Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 25.11.2019, 01:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1698]Бывает же такое! [1521]Гипотезы и версии [1410]Еда и кулинария [4746]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7126]Здоровье,человек,красота [4537]История и культура [1970]Из жизни общества [1688]Из жизни животных и растений [1291]
Космос, астрономия [502]Люди и судьбы [1090]Мой дом - мой мир! [745]Мужчина,женщина,семья [2817]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [432]Предсказания,пророчества [1143]Психология [4396]Путешествия [575]Сад и огород [1282]
Смешное из жизни [723]Советы из жизни [2104]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [271]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4355]Цитаты,притчи,афоризмы [1478]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5336]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2052]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25189
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9708
Никнейм: Region13
Публикаций: 1768
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » МАТЕРИЯ



Для изложения материала я выбрала форму лекции под названием «Зачем живёшь ты, человек?» В ней даётся краткий анализ развития человеческой философской мысли, со ссылками на историю древних мыслителей дохристианской эпохи. Там есть высказывания не только достойные внимания, но и большой значимости, к сожалению не понятые и не признанные истинными.

Свои умозаключения и выводы я проношу через всё повествование. Там даётся чёткое определение Творцу и семи титанам, которых Творец создал для построения жизни. Пользуюсь той же терминологией, что и религия, но даю этим словам иную смысловую нагрузку.

Вот эти семь титанов:
1) Господь - копилка информации и строитель,
2) Небеса, которые есть информация,
3) Бог - ведущий, толкатель на дело,
4) Христос - поборник лучшего от урожая, составитель и отправитель Новых Миров,
5) Ангелы - проводники, поводыри, соблюдающие последовательность в деле от начала до конца - от тонкой до грубой материи. Они ходоки в тонкий и грубый миры, создатели условий для дела Небес, проводники по ступенькам и контролёры.
6) «Я» - Вселенский познайка, сидящий в человеке, который есть комбинированное создание, накопившее в себе всё за время жизни от атома до особи с человеческим лицом, получившее навыки, знания, новую энергию,
7) новое - престол (база) для строительства и обновления Вселенной. Всему даёт движение и жизнь Царица Мать – энергия. Она рождает всё это.

Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, закон бесплотны и только находясь в энергии, могут осуществлять своё качество.
Следует делить материю на тонкую и грубую. У тонкой материи свои законы, у грубой - свои.

---
Фалес из Милета (ок. 625 - 547 гг. до н.э.) - родоначальник европейской науки и философии. Он был не только философом, но и математиком, астрономом, политиком.
Фалес произвёл переворот в мировоззрении, выдвинув идею субстанции - первоосновы всего. Он впервые попытался найти физическое начало без посредства мифов. Идея Фалеса о «первосущности» представляется сейчас наивной (а может быть, и нет), но с исторической точки зрения она чрезвычайно важна: в положении «всё из воды» была дана отставка «олимпийским», т.е. языческим, богам. Ему первому пришла мысль о единстве мироздания.
Фалес стоял на точке зрения гилозоизма (вещество, материя, жизнь) - воззрения, по которому жизнь - имманентное свойство материи, сущее - само по себе движущееся, а вместе с тем и одушевлённое. Фалес полагал, что душа разлита во всём сущем. Фалес рассматривал душу как нечто спонтанно-активное. Он назвал Бога универсальным интеллектом: Бог есть разум мира.

---
Мы пользуемся математикой в целях познания системы построения мироздания в её грубоматериальной части (от частиц до вещества), где есть формы, взаимоотношение их. Вселенские Механики используют больше законов, чем мы. Понятийное время нашего человечества ещё не дошло до них, хотя мы уже открыли некоторые тайны мироздания, и используем космические законы при запуске спутников Земли, при запуске ракет. По воле человека спутники перемещаются с орбиты на орбиту. Всё это рассчитывается автоматически. Солнечная система тоже есть слаженный механизм и сделана по воле Создателя при участии различного рода Вселенских строителей.

Солнечная система - многократное гарантийное сооружение, и на данное время достаточно устойчива, но когда-то «система усталости селической прыти остановит её настрой на волну постоянного прихода в необходимое пространство, и тогда порушится солнечная система» (В. Хрусталёва).

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

39. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru| Просмотров: 360 | Добавил: Pantera| | Теги: материя | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+