Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 13:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июль » 3 » МАТЕРИЯ



Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом. Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи. Чувства от проделанного являются новыми тонкими качествами материи, называемыми не земными Небесами. Они не притягиваются к Земле. Пока это есть нимб вокруг головы. В том нимбе зафиксированы не только чувства, но и все праведные дела. Эта тонкая информационная энергия понесёт нас после смерти тела во Вселенское пространство, и мы станем Богами дел своих в новом пустом пространстве. «…Человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 26). Дорога к Богу открыта только тем, кто накопил высокие Небеса.

Небо – это не небосвод, который мы видим с Земли, а очень тонкое качество материи. Небес много. Самое главное Небо для нас – ЖИЗНЬ. Это Небо даёт энергию другим Небесам.

Вселенная бесконечна и существует вечно, но внутри себя она имеет начало, середину и конец. Наш Мир также имел начало и будет иметь конец. Вселенная состоит из материальной и нематериальной частей. Нематериальная часть существует вечно. Там нет пространства и времени. Это ничто. Но это ничто обладает неисчерпаемой энергией, так как оно есть всё и ничего. Потенциальная энергия не проявляет себя. Она – бездна внутри, питательная среда для материального мира. А раз питает, значит, при помощи дела даёт то, что нужно материальному миру. Из небытия дело создаёт форму или другое и разрушает, то есть уводит в небытие. Дело творит. Немыслящий творец создаёт хаос. При помощи многих качеств мысли хаос способен к организованности. Ведь в каждой точке Вселенной есть энергия с информацией, которая способна к организованности и к развитию. (В дальнейшем этот вопрос будет освещён шире).

Такая точка не имеет пространства, времени и скорости, если считать, что она нечто, что она есть потенциал дела. Но если её назвали и зарядили идеей, то это уже что-то ничтожно малое. Значит, это уже начало пространства и времени, - там есть зародыш в виде взрывчатого вещества, порождающий скорость. От точки берёт начало движущийся пространственно-временной мир. Изначальная скорость рождает пространство и время, выращивает его. От величины скорости зависит качество рождённого Мира. Скорость изменения материи растёт, достигает своего апогея, а потом уменьшается. От этого её качества зависит состояние Мира. Скорость есть дьявол.
Во Вселенной всё тесно переплетено: материальное и нематериальное. Только исходя из этого можно правильно понять Мир.

Вселенная имеет лишь одну энергию, но энергия эта обладает разными качествами – Небесами. Первоначально, как только она проявила себя, появились два противоположных качества. Взаимоотношение на уровне этих противоположных качеств привело к зарождению материального мира (материальный и нематериальный мир – один, он разделяется условно). Таким образом, появилось третье качество, оно многообразно и имеет бесконечное множество качеств. Движение идёт как бы по маятнику, от более тонкого состояния к грубоматериальному, и наоборот, но не абсолютно точно повторяясь. Совершенно точного повторения не может быть. Здесь нельзя согласиться с теорией схлопывания и расхлопывания Мира с абсолютным повторением его. В природе есть похожесть, даже очень близкая, но не одинаковость. Её никогда не было, и быть не может.

Живая и неживая материя зародились одновременно, потому что они пронизывают друг друга. Это деление условное. Если живая материя не организована (в нашем, ещё узком понимании), то мы перечисляем качества неживой материи, а если живая материя организована, то мы перечисляем качества живой материи. По большому счёту, вся материя живая, и атом в том числе. В атоме, как в яйце, сидит наш зародыш. Из атомов, молекул создаются вещества. Всё это для нас не живое, как, например, из яиц мы бы построили стену, не зная, что внутри. Сколько атомов, столько и жизненных начал. (Позже тоже будет дано подробное описание движения жизни нашей).
Флора и фауна внутри себя имеет живую и неживую материи, но живая организована, и в силу своей организованности проявляет себя, а потому её качества мы можем перечислять.

МАТЕРИЯ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

1. Из предисловия к книге «Путь к бессмертию через Знание».






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru| Просмотров: 478 | Добавил: Pantera| | Теги: материя | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 2
POlegrus, IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+