Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Январь » 23 » «Непородистая социальная героиня с красивым голосом»: Валентина Талызина о курьезных случаях на съемках



22 января празднует свое 82-летие актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Валентина Талызина. О ее крутом нраве, прямолинейности и бескомпромиссности ходят легенды, но при этом режиссеры вспоминают о работе с ней с благодарностью, ведь в ее актерском мастерстве сомневаться не приходится. Она снялась более чем в 100 фильмах и сыграла 45 ролей на сцене театра имени Моссовета. Во время съемок часто случались такие ситуации, о которых Талызина спустя годы вспоминает с улыбкой, хотя тогда ей было не до смеху…

После окончания ГИТИСа Талызина пришла в Театр имени Моссовета, где ей сразу же вынесли такой вердикт: «Девочка некрасивая, не породистая, обыкновенная социальная героиня, но с красивым голосом и очень профессиональная». Хотя сама она в своем профессионализме тогда сомневалась.



В фильме «Зигзаг удачи» у Рязанова актрисе довелось сниматься с маститыми мастерами Евстигнеевым и Леоновым, из-за чего она очень переживала. Вместе с ними был и Георгий Бурков, для которого эта картина была третьей, но он себя чувствовал увереннее. Съемки проходили в феврале, работали в полторы смены, по 12 часов в сутки. Вагончиков для обогрева тогда не было. Согревались, как могли, – алкоголем, чем Рязанов был страшно недоволен.



Актриса вспоминает: «Я была восхищена этими людьми и из кожи вони лезла, чтобы стать одной из них. Пыталась пить так и столько, как пили они. До боли в животе хохотала над их шутками и анекдотами. Очень гордилась, когда нас с Бурковым и Евстигнеевым начали называть тройкой, как прославленных хоккеистов Михайлова, Петрова и Харламова... Конечно, собутыльники мои были гораздо более закаленными в деле приема горячительных напитков, нежели я. Мне достаточно пары рюмок, чтобы весь мир стал жутко смешным, погода теплой, а жизнь прекрасной. Так прошла неделя». А после Рязанов не выдержал и заявил, что «всех ненавидит и как артистов презирает», и что Талызина – «вообще монстр».



Актрису после этого не хотели звать на «обеды», Бурков ей говорил: «Валька, ты выпьешь на копейку, а показываешь на рубль!». Но «согреться» все-таки позволили. После чего она вернулась на съемочную площадку и опять не сдержалась: подошла к мхатовскому корифею Алексею Грибову: «Мне его вообще жалко было – великий артист стоит на морозе, ежится, поднял воротник, втянул голову, шапка эта его, «пирожок», не греет совсем… В общем, у него под подбородком свисал такой зоб (или как это называется?), и вот я, честное слово непроизвольно, как схвачу его за эту штуку: «Ах ты, хорошенький мой!» Бурков с Евстигнеевым, несмотря на явную драматичность ситуации, с хохотом поползли в стороны – они дождались-таки моего выступа… Рязанов очень нехорошо на меня посмотрел, но ничего не сказал… Так закончились съемки «Зигзага удачи». Никакие «телеги» Рязанов по театрам, конечно, не отправил. И даже если бы и отправил, это время навсегда осталось бы в моей памяти как самое теплое и замечательное. Никогда потом, несмотря на сотню киноролей, у меня не случалось таких душевных съемок».

О некоторых фильмах Талызина вспоминает с особыми чувствами, как например, об «Ивановом катере»: «Эта картина имеет странную судьбу. Ее не выпустили в прокат, и она удивительным образом переломала жизни многих из тех, кто на ней работал. И мою тоже. 1972 год. Снимали «Иванов катер» на реке Унже в Кинешме. Хороший состав – Богданова, Вельяминов, Орлов… Жили мы на барже, каждый в отдельной каюте, но все равно слишком близко друг от друга. То ли ограниченное пространство сказалось, то ли тоска по мужскому плечу, то ли усталость от жизни с Леонидом, но в Юру Орлова я влюбилась до полной потери головы. Поэтому, когда высокий красавец однажды постучал в мою дверь, я не сопротивлялась». Талызина тогда не решилась уйти от мужа, но он сам вскоре ушел к другой женщине. После этого актриса провела 40 дней в клинике неврозов.



От вопросов об «Иронии судьбы» Талызина устала, ведь их конфликт с Брыльской давно исчерпан. Поэтому, когда ее спрашивают, что она чувствовала, когда озвучивала Надю, по ее словам, ей хочется ответить: «Да ни хрена я не чувствовала! Меня просто попросили, и я помогла».

Актриса признается: «Надежно спрятанная за придурковато-веселым обликом Надиной подруги, исполняющей про вагончики, настоящие свои эмоции я вкладывала в слова за кадром – про любовь и одиночество, надежду и разочарование. Свежие еще раны ныли…».






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Люди и судьбы | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 572 | Добавил: Pantera| | Теги: героиня, талызина, Валентина, голосом»:, «Непородистая, социальная, на, красивым, случаях, курьезных | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 1
gazandfut


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+