Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 22:48
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
IgChadДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:57 | Сообщение # 1
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Труды В.А. Хрусталёвой требуют внимательного чтения и изучения.

Язык изложения местами трудный, но каждое слово там написано не просто так, всё прочитанное нужно осмысливать и анализировать.

В этом разделе даются ответы на возникающие по ходу изучения вопросы и советы, что прочесть из трудов Валентины Анисимовны, для лучшего понимания какой-либо темы.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 11.10.2015, 12:58
 
PanteraДата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:09 | Сообщение # 2
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.
Валентина Анисимовна пишет ,что мы живём под управлением антихриста. Он себя вставляет во многое.

Где и в чём  проявляется это доказательство?


Сообщение отредактировал Pantera - Воскресенье, 11.10.2015, 23:09
 
IgChadДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здравствуйте, Лена.

"Мы живём в адовой телесной жизни. Антихрист правит бал. Всё антихристовое доминирует. «Не убий с корыстной целью» – убивают, «не лжесвидетельствуй» – лгут, «не прелюбодействуй» – прелюбодействуют, обманывают с целью наживы. Иисус Христос сказал: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали». (Евангелие от Луки, гл. 11, ст. 52). Обманутые, ограбленные здесь, там получают своё, а грабители становятся босяками, т.к. всё будет наоборот.

На примере нашего зеркала рассмотрим этот вопрос. Вы видите своё отражение и обнаруживаете - там, где находится правая рука, у отражения левая, а где правый глаз – на вас смотрит левый. Вселенское зеркало оборотень, за ним не обратная сторона нашего зеркала, которую можно пощупать, а истина, скрытая от вас антихристом. Он не имеет своей энергии и питается энергией наших эмоций и движений. Я же имею доступ туда, т.к. Создатель вложил в меня эти способности.

Вы идите сейчас страшный разгул антихриста. Заповеди попираются, общественные законы нарушаются. Ставленники антихриста уже говорят, что законы общества для них не существуют.

Люди ждут прихода антихриста, а он пришёл вместе с Христом. По закону единства и борьбы противоположностей строится жизнь. Антихристовы души побеждая, погибают со страшными мучениями. Христовы души, погибая в грубоматериальном мире, побеждают в тонкоматериальном и становятся бессмертными. За подчинение Заповедям с моими дополнениями в биомире, в Отраде награждаются беззаконием. В неё не могут проникнуть инакосложенные сущности"
.

Это отрывок из лекции 6 июня 2015 г., в нём подтверждается то, что содержится в вашем вопросе.
Разгул нечисти виден во всём: в повседневном недостойном поведении и сильных материальных интересах людей, во многих сферах общественной жизни, в словах и поступках лидеров государств.

Антихрист противостоит Христу, он одержитель, и забирает недостойных у Христа, тем самым помогая Ему. Антихрист самоотверженный и неукоснительный исполнитель заданной программы, в этом его святость, ведь за свою работу он будет уничтожен.

У Создателя была задача - вырастить в нашем мире золотые нимбы, они семена для будущей жизни. Эта задача выполнена. "Подходит время сбора урожая, и семь тем погибели тоже пришли к вам. Они губят всё живое – на воде, в воде, на суше, на воздухе и везде. Господь поглядел и увидел, что убористых (с нимбом золотым) мало возводится теперь. Просто ждать больше незачем". (Дневник контактов, дано 06.09.1996 г.).

Антихрист по своим функциям есть "уборщик территории". Заканчивается его противоборство с Христом (который тоже есть не отельная личность, а система составления и отправления Новых Миров), и заканчивается земная жизнь.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 12.10.2015, 21:44
 
PanteraДата: Понедельник, 12.10.2015, 23:18 | Сообщение # 4
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Спасибо Вам Игорь, за интересный ответ.

Прикрепления: 7944671.jpg(56.5 Kb)


Сообщение отредактировал Pantera - Понедельник, 12.10.2015, 23:21
 
PanteraДата: Вторник, 13.10.2015, 01:01 | Сообщение # 5
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
А кто  считается главнее Дух, Небеса, Христос или Творец?
Имеется ли у них программа действий, и в чём она заключается?


Сообщение отредактировал Pantera - Вторник, 13.10.2015, 01:02
 
IgChadДата: Вторник, 13.10.2015, 16:42 | Сообщение # 6
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Небо - это специализированная информация и программа еёвыполнения. В программах Небес заложено Древо Жизни, т.е. всё жизненное многообразие. И они всегда готовы вступить в жизнь. Одно Небо узкопрофильное и имеет только одну программу.
Например, нарабатываемые нами навыки, возилы - это наши Небеса, которые спят, когда не востребованы, и пробуждаются от посылаемого «Я» энергетического импульса.

Творец – коллективный орган, состоящий из семи Титанов, и имеет Свою программу, которой заколдовано всё. Так же и человек – микрокосмос, творец на своём уровне развития и имеет множество принесённых с собой в наш мир программ. Например, программу перерождения от раба к рабовладельцу – хозяину своих поделок и Небес.

Все Титаны связаны между Собой, и входят в единую систему, которая создаёт жизнь. Они не имеют Своего лица, т.к. являются механизмами, и все вместе являются Творцом Нового.

Христос – система отбора лучшего от деятельности Небес, Он составитель и отправитель Новых Миров. Вся система творения работает на Христа, сидящего на Небесах. Конечно же, вся Его деятельность имеет программу. Благодаря системе Христа идёт развитие.

Дух не имеет программы, он ощущается нами в виде желания. Духи элементарны. Они приходят и уходят. Это великая энергия с информацией, она даёт силу для исполнения желания, той программы, что несёт в себе Небо.
Дух – вызревающий настрой в одном человеке или в группе людей, или даже в масштабе государства.
Мы говорим: «живём в духе нашего времени», «не хватило духа» (настроя), «упал духом» и т.п.

Бог ощущает настрой и несёт кинетическую энергию для исполнения его желания. Наш организм есть механизм для исполнения желаний. Задача внутри нас сидящего Бога - поставлять непрерывно кинетическую энергию Небу, пока оно не выполнит всю работу».
 

А кто из Титанов главный, хорошо сказано в недавней лекции 15 августа 2015 г.:

«В своих высказываниях утверждаю:то дух главный, то энергия, то Господь, то Бог, то человек, то Небеса, то Христос, то Творец. Дело в том, что этот коллектив сущностей надо рассматривать всецело. Не будет одного из них – жизнь не состоится.
Каждый из них имеет свою программу действий, специализацию. Эти Титаны основа, но есть много промежуточных добавок».


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 13.10.2015, 16:51
 
PanteraДата: Вторник, 13.10.2015, 17:25 | Сообщение # 7
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Дух не имеет программы, он ощущается нами в виде желания.

Дух настрой и  восходящий ток, может он иметь  ещё какие нибудь качества?
 
IgChadДата: Четверг, 15.10.2015, 09:27 | Сообщение # 8
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
  • Дух создаётся Небом, а Небо, находящееся в спячке для своего пробуждения получает Восток (восходящий ток). Дух несёт информацию, раз посылается Небом, несёт и чувство.

  • Дух заставляет работать мозг и через него получает мысль, а мысль создаёт образ.

  • Дух - предвестник дела. Дух святой (желание) пространство одухотворяет на новое дело.

  • Дух несёт желание, а высшая форма желания - любовь, страсть.

  • Творчество - духовное делание.

  • Близкие по духу, т.е. по желаниям, любви, страстям, объединяются. Это касается не только  высокодуховных, но и низких духом. Например, нечестивые позиционеры могут объединяться для свершения непристойных дел.

  • В Троице Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой Дух присутствует во всех трёх ипостасях, но каждая из них имеет свою задачу. Отец желает построить в своём пространстве, Сын есть результат от дела (т.е. рождается новый Дух), а Дух Святой желает развития при помощи совершенствования.

  • Мы, живя в Мире Чудес, накапливаем не только новые Небеса, но и новый Дух тоже, нужный для жизни в следующем Мире.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 15.10.2015, 09:28
 
PanteraДата: Четверг, 15.10.2015, 12:28 | Сообщение # 9
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Спасибо вам Игорь, за  ответы.

Прикрепления: 0013484.jpg(69.0 Kb)
 
PanteraДата: Среда, 21.10.2015, 00:29 | Сообщение # 10
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.
Время может быть без времени?
Что такое время безвременья?
 
IgChadДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:54 | Сообщение # 11
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здравствуйте, Ленаsmile

Извините, что так долго не отвечал. Вопрос ваш, хоть с виду и простой, но затрагивает очень важную и загадочную для нас тему времени. В ответ я просто собрал некоторые высказывания из трудов В.А. Хрусталёвой об этом. В дальнейшем на форуме открою тему, посвящённую времени.

В приведённых фрагментах сказано и о времени безвременья. В теме о времени ваш вопрос будет освещён более подробно.

"Материя обладает многомерностью, но четырёхмерное измерение состоит из трёхмерности объёма, это длина, ширина, высота или глубина, и его исторической мерки, которая фиксирует изменения и его скорость в сравнении. Значит, в грубой материальности время есть чистая мерка движущейся материи. Само время в ней нематериально, хотя есть имя существительное. То же можно сказать о походке. Она отдельно не существует, а является характеристикой ходьбы человека. Но время материально в другом измерении". ("Зачем живёшь ты, человек?")

"Рассмотрим время, которое тоже не пощупаешь, но поймёшь, что оно есть. В нашем мире время есть чистая мерка пути движущейся материи, и как бы нематериально. Но мы к времени применяем такие
слова как «время ограниченно», «появилось лишнее время», «выдан лимит времени».
Здесь мы используем слова, которые применяем к материальным объектам. Значит,  время материально, только в другом измерении, в том, где есть полёт души"
. ("Ответы на часто встречающиеся вопросы").

"Жизнь разнообразна и находится на разных качественных возможностях. Одни из них сжимают время, т.е. увеличивают скорость движения. Они посещают иные миры со скоростью своих технологий. Другие довели скорость до нуля. Это означает, что каждая мысль в виде образа в Потустороннем Мире распространяется по всей Вселенной, т.е. в каждой точке Вселенной есть информация за всю Вселенную". (Лекция 4 ноября 2012 г.).

"От точки берёт начало движущийся пространственно-временной мир. Изначальная скорость рождает  пространство и время, выращивает его".

"Сложный нетелесный человек (состоящий из полевых структур) строит себя на Земле, начиная с простого. Он совершенствует земную жизнь, он дошёл до создания биомассы, и из биомассы создаёт себе дом (тело).
Посмотрите на природу. Это всё мы, это наш путь. У нас есть генетический шлейф из всего этого. Нетелесный сложный человек даёт будущее. Наше прошлое тоже наше будущее. После смерти тела мы придём к себе и увидим себя, своё прошлое, и пойдём по нему в даль житейскую.
Мы купаемся в сверхплотном океане и после потери тела растворимся в нём, и будем ощущать себя мгновенно везде, т.к. этот океан будет являться нашим «телом», и всё, что захотим, сотворим в любом месте. Наступит время без времени, т.е. нет временного промежутка.
Сейчас от нас во Вселенский Компьютер идёт информация поточно о каждом утерянном нами волоске и фиксируется там мгновенно. Штучные изделия, даже самые малые частицы, имеют проховость внутри себя и между собой, и поэтому требуется время для контакта. Времени нет в монолите, в сверхплотной субстанции.
Для понятия приведу пример из нашей жизни. Длинный стержень с одной стороны держит один человек, а с другой – второй человек. Если один толкнёт стержень в сторону другого, то в то же время другой человек почувствует толчок. Вывод – в монолитности нет времени для передачи информации".
("Новое о мироздании").

"После смерти тела мы переходим в Четвёртый бестелесный Мир. Там жизнь продолжается, но уже без биотела, на других качествах и по другим законам. Если у нас здесь время нематериально и является лишь чистой меркой пути движущейся материи, то там оно материально. Материально и слово. Оно там командир. Третий и Четвёртый Миры связаны между собой, как единое целое, и отдельно существовать не могут". ("Моё общение с Потусторонним Миром").


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 01.11.2015, 17:00
 
PanteraДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:21 | Сообщение # 12
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Большое спасибо Вам Игорь, за ответ.

Прикрепления: 4495158.jpg(36.1 Kb)
 
PanteraДата: Пятница, 06.11.2015, 03:14 | Сообщение # 13
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Добрый вам день Игорь.
Скажите пожалуйста, чем отличается существование от жизни?
 
IgChadДата: Суббота, 07.11.2015, 10:03 | Сообщение # 14
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здравствуйте, Лена.   smile

В ответ на ваш вопрос приведу, как всегда, небольшие выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой.

Жизнь во Вселенной – это жизнь Небес, а остальное –существование.

Небес много. Все они находятся в мёртвой спячке. Там нет движения, пространства, времени и жизни, но материя существует.
Вселенная является центром жизни. Она есть система.


Вселенная состоит из материальной и нематериальной частей. Нематериальная часть существует вечно.
Там нет пространства и времени. Это ничто. Но это ничто обладает неисчерпаемой энергией, так как оно есть всё и ничего.
Самое главное Небо называется Небом Жизни, или Царицей Небесной. Она даёт энергию и жизнь другим Небесам. В каждом из нас есть недремлющий представитель Неба Жизни. Это наше «Я». Его можно назвать постовым, сиделкой, посетителем нашего Мира. «Я» находится внутри организма. Оно «сидит» на земных Небесах и управляет ими. Когда для «Я» потребуется какое-либо Небо (качество), «Я» даёт ему Восток (восходящий ток, импульс). Происходит воскресение Неба из мёртвых.

Небеса, нанявшиеся на работу к «Я», работают в Юте, постепенно окутываются им и опускаются на самое его дно от создания желания до воплощения его в грубой материальности атомного происхождения.
Проделав такую работу, Небеса возвращаются наверх с качественно новыми и более высокими Небесами. Новые Небеса пойдут выше, и Им не нужны больше услуги Небес, работающих на Земле. Только новые Небеса-поделочники (освоившие новые земные специальности) вливаются в когорту Небес, обслуживающих земную жизнь. Небеса, отдавшие урожай, уходят в мёртвую спячку для отдыха. Там нет пространства, времени, движения и жизни, но материя существует. Небо снова воскреснет из мёртвых, когда будет призыв. Начало Его пойдёт с Востока (восходящего тока) другого «Я».

---
Из полученной мной информации стало известно, что материя существует и тогда, когда она не имеет объёма и плотности, а имеет качество личностной сущности. Она тоже проявляет себя в нашем мире и мы ощущаем её.
Но есть такие качества материи, которые находятся за пределами наших ощущений и понятий. Для нас это ничто, где нет пространства, времени и жизни. Из этого ничего зарождается жизнь в нашем понимании и туда же уходит.

Наш атомный мир существует в движении. В этом движущемся мире зарождается биологическая жизнь. Но есть материя не движущаяся. Она существует за пределами закона единства и борьбы противоположностей. Если началом движения и жизни является сближение и взаимоотношение на уровне первоначальных противоположных качеств материи, то концом - разъединение их.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 07.11.2015, 10:07
 
IgChadДата: Суббота, 07.11.2015, 10:26 | Сообщение # 15
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Вот что сказано в Дневнике контактов о жизни и существовании:

12.06.1994

- Какое самое лучшее существование – видимое или невидимое?

- Нет такого критерия. Существование – не полная жизнь, а часть её, и может быть без могилы и с могилой, но только без ясного сознания своих потребностей. И их могло быть больше. Жизнь включает и другие духовные щемящие потребности. Живёте, а не только существуете. В борьбе закаляется дух, и крепнет, и растёт.


- Могучий Творец, ответь, пожалуйста, на тот же вопрос.

- Жизнь есть часть Моего существования. Спрашиваете ли вы о желаниях у ног своих и объясняете ли им свою задачу, но заботитесь о них. И Я о вас забочусь. Иначе не смогли бы жить. А не могли бы вы поскромнее жить и служить Господу получше?


---
В Дневнике контактов есть и конкретные примеры пробуждения "Я" (личностных сущностей), ушедших из жизни, которые могут быть в дальнейшем востребованы или не востребованы.

11.05.2008

- Пётр Первый, что ты мне скажешь о себе?

- Не скрывай от людей сказаний о моих разгулах и непотребных делах. Это запрограммированное Создателем поведение.
Сострадание мне на пользу не пойдёт. Такой царь должен был быть. Я поднял Россию из прогала, укрепил её. Кровавое это дело. Без крови не обойтись. Сатана нужен был. Плохое бывает полезным.
Сравни старое с новым. В новом тоже идут кровопролития. Бороться надо во зоне от писания до пристойного. Оно завоёвывается битвой за справедливость. Не устоять соколу перед бурей. Надо усваивать правило бескровной победы. Назначение у тебя такое. Вот и твори. Строй настроение у людей хотеть этого. Не упускай возможности.

- Куда тебя определили в Потустороннем Мире?

- Я нахожусь в зоне запаса и не знаю, когда стану нужен. Отдыхаю. Ты пробудила меня, я воскрес на это время. Сортируют тут по признаку пригодности.

- Если ты можешь воскреснуть, то это можно назвать реинкарнацией?

- Это качество Неба, а оно может воскреснуть по желанию предводителя и работать до создания желаемого результата, а потом уйти в мёртвую спячку до нового востребования (до воскресения). Список Небес составляет хозяин и загоняет в вас.


24.01.2009

Один мой знакомый с детства умер несколько лет назад. Задаю ему вопрос:

- Сергей, что ты скажешь мне про себя?

- Ты открыла меня, а не я тебя. Я сижу в яме, убитый разными кознями, которые я творил, и запросто убористых устраивал в организацию неубористых. Теперь сижу за это в затуманенной структуре и не могу ничего делать из-за недостойной жизни. Свои запоздалые выводы сделаю, но не уйду от зоны человеческой.
Скоро конец всему человеческому плетению. Свои запруды я устроил себе. Не устраивай мне судилище такое. Не устраивай назидание. Спуск ко мне тебе не нужен. Ты сидишь высоко и видишь далеко. Смотри в свою даль, а я устал. Не могу больше сидеть. Хочу лечь.
Стиль моей одежды – балахон чёрный, а это значит непокаянный. Каяться не могу – нет сил. Ничто не изменит меня. Закон меня не примет. Не приходи ко мне больше.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 07.11.2015, 10:31
 
PanteraДата: Суббота, 07.11.2015, 12:20 | Сообщение # 16
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Спасибо Игорь, за ответ и за подборку контактов к этому вопросу.
Это очень большой труд. Так же огромная благодарность Валентине Анисимовне за её работу.


Прикрепления: 2795960.jpg(100.4 Kb)


Сообщение отредактировал Pantera - Суббота, 07.11.2015, 12:21
 
PanteraДата: Понедельник, 30.11.2015, 03:03 | Сообщение # 17
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.
У меня  есть вот такой вопрос.

Что зародилось прежде, разум или материя ?
 
психотерапевтДата: Вторник, 01.12.2015, 19:46 | Сообщение # 18
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хороший вопрос!
Я бы тоже хотела почитать, что Игорь ответит.
У меня по этой же теме есть маленький вопросик.
У Хрусталевой Валентины Анисимовны про разум вычитала, что "он присущ человеку на любой ступени развития."

Если после смерти тела человеком мы не будем, а будет Богом дел своих, получается, у Бога разума нет?
 
IgChadДата: Вторник, 01.12.2015, 23:03 | Сообщение # 19
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Наверное нельзя определить, что появилось раньше. И разум, и материя могут находиться в законсервированном состоянии, а могут быть и в жизни. Для появления новой материи (энергия + информация) разум нужен. Но и для того, чтобы заиметь более высокий разум, нужны новые качества материи. Значит, опять поступательное движение - то одно впереди, то другое.

01.08.99

- Всевышний Разум, Ты Творец?

- Нет. Я Небо просителя (просит Бог, Он предъявляет желания). Он просит, Я даю шитика (делателя) и вознаграждаю его за труд пучком света (узнал, как делать – просветился) из Моей чистой вотчины. Христос свет несёт к вам, Господь его вращивает.

- Ведь Небо Жизни – самое главное Небо. Оно даёт энергию всем Небесам. Значит, Всевышний Разум ниже Неба Жизни?

- Всевышний Разум – признак жизни. Всё, что подаёт признаки жизни, то и способно жить.

- Мы на второй ступени до Высшего Разума, аих всего семь. Назови остальные пять.

- Все не были тем, чем стали. Они признают свой разум, а тот, что ещё придёт, его надо усвоить и принять такое положение
во Вселенной, чтобы вас им снабдили.

- Как называется разум на первой ступени нашей?

- Я не пристрастился к нему и не хочу думать, ведь он опускает вниз до животных желаний и исполнения их.


----

"- Живая материя бывает мозговая и не мозговая?

- Да. Не мозговая отрешена от ответственности и не может контролировать себя. Она руководствуется чувством, а не мышлением".


Неразумная разумность - автомат.

Теперь вспомним семь Церквей из Откровения:

ПОБЕЖДАЮЩЕМУ ДАМ ВКУШАТЬ ОТ ДРЕВА ЖИЗНИ, КОТОРОЕ ПОСРЕДИ РАЯ БОЖИЯ.

ПОБЕЖДАЮЩИЙ все соблазны НЕ ПОТЕРПИТ ВРЕДА ОТ ВТОРОЙ СМЕРТИ.

ПОБЕЖДАЮЩЕМУ ДАМ ВКУШАТЬ СОКРОВЕННУЮ МАННУ, пищу духовную Божественную И ДАМ ЕМУ БЕЛЫЙ КАМЕНЬ – ношу великого проповедника Востока восхода Христова Всемогучего честного Первенца начинателя дела. В озеро это пришли все певцы того, И НА КАМНЕ НАПИСАННОЕ по делам видимое НОВОЕ ИМЯ, КОТОРОЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КРОМЕ ТОГО, КТО ПОЛУЧАЕТ.

И ДАМ ЕМУ ЗВЕЗДУ УТРЕННЮЮ восходящую звезду человеческую.

ПОБЕЖДАЮЩИЙ ОБЛЕЧЁТСЯ В БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ; И НЕ ИЗГЛАЖУ ИМЕНИ ЕГО ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ вечной, И ИСПОВЕДАЮ ИМЯ ЕГО ПРЕД ОТЦЕМ МОИМ И ПРЕД АНГЕЛАМИ ЕГО.

ПОБЕЖДАЮЩЕГО СДЕЛАЮ СТОЛПОМ В ХРАМЕ БОГА МОЕГО, И ОН УЖЕ НЕ ВЫЙДЕТ ВОН; И НАПИШУ НА НЁМ ИМЯ БОГА МОЕГО И ИМЯ ГРАДА БОГА МОЕГО, НОВОГО ИЕРУСАЛИМА, Нового построения возле правил жизни по Христу. Все принимающие Небо Христа – Воскресение – войдут в город тот. Все воскресные воззвания Христа там будут провозглашены. Все праведные войдут в город тот воскресения ваших прошлых деяний по возвышенной теме Христа, НИСХОДЯЩЕГО С НЕБА ОТ БОГА МОЕГО, И ИМЯ МОЁ НОВОЕ Победитель.

ПОБЕЖДАЮЩЕМУ соблазны ДАМ СЕСТЬ СО МНОЮ НА ПРЕСТОЛЕ МОЁМ, КАК И Я ПОБЕДИЛ, И СЕЛ С ОТЦЕМ МОИМ НА ПРЕСТОЛЕ ЕГО.


Это же о Новых Богах сказано. О Разумных.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 01.12.2015, 23:13
 
silanesДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:53 | Сообщение # 20
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь!Как истолковывает В.А. Хрусталева слова  Христа  через Иисуса 
Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Е.матфея 10.32
 
IgChadДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:50 | Сообщение # 21
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.

В 10 главе Евангелия от Матфея Иисус разговаривает со Своими учениками и даёт им наставления.

Призывает их нести Христову проповедь к людям. В таком контексте и надо понимать сказанное Им.

Достаточно процитировать некоторые места из этой главы:

27Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на
кровлях.


34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью
ее.

36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь
более, нежели Меня, не достоин Меня;

38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

У Валентины Анисимовны есть вопросы в Дневнике контактов по аналогичным местам Евангелия от Луки:

"- Господи Боже, что означают слова Иисуса: «Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле. Нет, говорю вам, но разделение»? (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 51).

- Чуточку подумай и поймёшь, что такое. Господь годами жизни может дать прозрение о человеческой двойственности и дьявольским происком идут на раздор. Господь их потом уничтожит. Господь.

- Господи Боже, что означают слова Иисуса:«Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её»? (Евангелие от Луки, гл. 17, ст. 33).

- Можешь погубить душу, Я отдам её аду, если тебе захочется молиться за своё спасение, и будешь просить об этом нищих за подаяние, а выполнить волю Мою откажешься и перестанешь писать книгу Мою. А книга спасёт многие заблудшие души Мои. Господь".


Смысл, как видите, тот же  - нести людям Знания о системе Христа. Просто времена разные и способы донести Знания разные.

Роман, прочтите у В.А. о Семи Церквях Иоанна Богослова (Откровение, гл. 2, 3) - там сказано, что даётся побеждающему все соблазны, и принесшему в своей копилке души нужное пославшим его.
Например, в Пятой Церкви:

ПОБЕЖДАЮЩИЙ ОБЛЕЧЁТСЯ В БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ; И НЕ ИЗГЛАЖУ ИМЕНИ ЕГО ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ вечной, И ИСПОВЕДАЮ ИМЯ ЕГО ПРЕД ОТЦЕМ МОИМ И ПРЕД АНГЕЛАМИ ЕГО. (гл. 3. ст. 5)

Все люди разные, и задачи, которые они выполняют в нашем мире, тоже разные.

Но в любом случае победивший и пришедший к Христу принесёт Ему новое и самое лучшее, и станет Богом дел своих праведных.

А Отец Иисуса - это Отец Небесный, Его "Я". Своё "Я" есть у каждого из нас. Ведь это можно сказать, например, и о вас: "Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно". (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 29). Ведь если "Я" ослабеет и заснёт, то это уже "ночь души спящей", и тело делает дела "захватчиков поганых".

25.06.1998

- Сейчас Ты сидишь во мне и пишешь ответы. А можно сесть напротив меня, чтобы я Тебя видела и беседовала с Тобой?

- Не получится. Я - это ты сидишь в теле и пишешь. Оно и есть твоё «Я». Оно Отец Небесный, Христос и Бог, и Господь твой настоящий и будущий.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 24.01.2016, 19:35
 
silanesДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:01 | Сообщение # 22
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь! В.А.Хрусталева в контактах задает вопросы  живым людям и животным , например В.Путину или коту честеру ! каким образом это происходит ведь они живы : и знают ли они об этом? нет наверняка.( я и память человека это одно , а наработанные небеса  другое!) Ведь Она задает вопрос..человеку  .а человек  коллективный орган!Насколько я понимаю!И этот факт переводит нас в другой вопрос ,состоянием человека по смерти.. что интересно наше я и память о прошлой жизни останется или стереться ?И останется только чистое, высокое!.Тогда можно предположить что от нас мало что останется ! ведь память о прошлом  связана с умом и  сознанием??  СПАСИБО!)
 
IgChadДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:51 | Сообщение # 23
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.

Валентина Анисимовна имеет возможность разговаривать с душами живых и умерших людей и животных.

В нашей жизни мы заблокированы от тонкого мира, пока находимся в теле, а животные видят тот мир.
Может быть, Честр и знал, что В.А. с ним разговаривает через Компьютер, но сказать нам не мог.

А человеческая душа ответит на её вопросы, но до сознания человека это не дойдёт из-за блокады.

После смерти тела, сущности, сидящие в душе, расходятся по своим пристанищам (качественным зонам).

"11.07.2007

- Чем отличается «Я» от Яника?

- Всё это ваши возилы, а «Я» не возила, а Высокий руководитель всех подчинённых, которых оно бросает и идёт дальше с отпечатками дел их. Свои не нужны станут «Я» после пройденного человеческого пути. Господь".


"Я" идёт дальше с отпечатками, и у него действительно остаётся только чистое и высокое. Покаяние и забвение стирает негодные записи "Я".

Но до конца человеческой жизни ещё не так близко. Я имею в виду жизнь не только в теле, но и в Четвёртом загробном делительном Мире, где идёт разъединение наработанных сущностей. Только пройдя Четвёртый Мир, мы уйдём из человеческой жизни и станем Богами дел своих праведных.
Это уже золотые нимбы, как объясняет В.А. Хрусталёва.

"08.06.2006

Тонкоматериальные дети (знания, навыки, т.е. выросшие бестелесные сущности) вместе с «Я» составляют содержание плоти (это не тело), а душа во плоти. Души, в зависимости от телесных наработок, могут быть скверные и пристойные. Скверные от раздора разрушаются и сущности их разбегаются. Каждая уходит в своё козоническое пристанище (расформировываются по своим качественным зонам). Там они готовятся внедрить себя в формирующиеся для воплощения души и там стремиться осуществлять через тело свои непристойные желания. Опустошенное и измученное «Я» уходит в поле делателя, там обновляется и с другим набором зародышей идёт опять в жизнь.
«Я» с пристойной душой долго находится во плоти и живёт в загробном мире. Эта душа не овеществляется. В мир Адама она не возвращается. Своих тонкоматериальных детей там обучает и посылает жить на другие планеты, где нет Адама (смертной биомассы).
Здесь же плотские бестелесные «Я» с сущностями питаются энергией ваших эмоций. Они не только в ваших телах выращивают себе бестелесных детей, но и создают ситуации для всплеска эмоций. Они провоцируют скандалы, войны, терроризм и т.д. и получают обильное питание".


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 07.02.2016, 19:54
 
PanteraДата: Пятница, 19.02.2016, 12:43 | Сообщение # 24
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2388
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.

Я бы хотела узнать, что такое Пристойность?
Поясните понятие о Пристойности..

с уважением.


Сообщение отредактировал Pantera - Пятница, 19.02.2016, 12:44
 
ИреNДата: Пятница, 19.02.2016, 13:50 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Статус: Offline
О ! будьте пристойны и не заглядывайте под спойлер ,
только для Pantera..ей ответ



 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+