Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 08:00
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1423]Еда и кулинария [4812]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1314]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1102]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2834]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4427]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4412]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25426
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
IgChadДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:22 | Сообщение # 51
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Переход в другое измерение неизбежен. На эту тему есть и контакты в Дневнике В.А.

"...Одно неизбежно у вас. Это успение (смерть тела) и загон в другую обозрительную систему, обозначенную другим измерением". (Дано 08.11.2009 г.)

"Я открыла много законов мироздания. Исходя из них, можно познать будущее. Например, закон цикличности. Ему подчиняется всё, и Вселенная тоже. Она зарождается, развивается, выращивает семена (золотые нимбы) для строительства Новых миров, и заканчивает своё существование при помощи взрыва ютовой постройки. В это время Вселенский Компьютер выйдет из строя, что повлечёт за собой разрушение всего грубоматериального механизма. Силы небесные поколеблются, звёзды попадают. Наша Солнечная система в настоящее время есть слаженный механизм, созданный Вселенскими механиками. Она тоже разрушится. «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали… и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло… Се, творю все новое». (Откровение, гл. 21, ст. 1, 4-5). После разрушения Юта появляется новая Вселенная с теми же программами жизни, но для нас её Ют уже не существует, т.к. мы ушли из него, т.е. прошли такой этап жизни. В нём мы получили знания, которые встретят нас в другом измерении. Что здесь натворили, в том и купаться будете. Например, террористы в загробном мире встретят своих сущностей-убийц, которые будут убивать своего хозяина долго и со страшными мучениями.

Если в начале развития мы были рабами Создателя, то сейчас становимся рабовладельцами наших поделок, и поэтому называемся прустиками. Создатель выполнил Свою задачу. Он вырастил из людей Новых Богов. Они уходят из человеческой жизни, и строят Новое в другом измерении. Теперь техника губит человечество".
 (Из Лекции 8 марта 2011 г.)

Также говорится и о пятом измерении: "Вселенная есть и её нет для тех, кто ушёл из неё в другое состояние. (Завселенское состояние, т.е. пятое измерение)". (Дневник контактов, дано 11.10.2005 г.)

" - Где же мы окажемся после погибели Юта (земного быта)?

- Христос заведет вас в Свою признаковую природу жизни.

- Как эта жизнь будет называться?

- Пятое измерение. Система там возводит пришедших в ранг Бога-повелителя. Способные и стремительные, вы пригодными станете в Новом качестве. Познаете бессмертие и закон его. Уйдёте в тройное пристанище и будете иметь тройную загрузку: желание, слово и результат
".
(Дано 18.02.2008 г.).


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 10.04.2016, 17:26
 
IgChadДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:45 | Сообщение # 52
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Упоминаются также и такие измерения, которые ближе к понятиям наших уфологов, в которые могут переходить роботы-гуманоиды, "снежные человеки"   smile , некоторые люди тоже имеют такие способности.

"20.06.2011

- Что или кто есть снежный человек?

- Переходник из Четвёртого Мира в Третий при помощи реостаторных способностей (при помощи встроенного механизма, позволяющего переходить с одних вибраций на другие).

- Имеет ли он тело как мы, когда ходит по земле?

- Нет. Он находится на вибрациях вашего восприятия. Тебя же посещают сущности Четвёртого Мира. Ведь ты ощущаешь их физическое воздействие на тебя. Это примитивные бывшие жители биомассы. Порода такая шастает около вас. Они появляются в вашем мире и уходят в свой мир. Огорчает их поскальное состояние (ограничение желаний) в Четвёртом Мире. Нет им там раздолья"
.

"Много говорят об инопланетянах, посещающих нашу Землю. Показывают людей, встречавшихся с ними. Чаще всего видят гуманоидов с большими черепными коробками и огромными глазами. Нам непонятно, что их здесь интересует. Строятся различные догадки. По контактной связи мне сообщили, что они свободные пройдохи в любое торовое пространство. Они возымели старт и посадку при помощи депортации. Свою работу выполняют по приказу созвездия Орион. Государство у них заправское, а они зомби фиглярские (перевоплощенцы). 
Нет у них мозгов, там только аппаратура. Горит у них спираль контакта. Забирают у нас только новые технологии и быстро передают их в свой центр.

Они умеют перевоплощаться и становиться просто энергетическим комом. Могут переходить в несколько измерений при помощи переключения на другие структуры. Они роботы скоростные и стихийные, но не могут сказку делать былью, как люди. Нет у них своего творчества, нет души и эмоций. Способны на обозрение и фиксирование. Они не живут, а только просто Господнюю волю исполняют".

(Из Лекции 8 декабря 2012 г.).

Всё же важнее понимать измерение как духовно-философскую категорию.

"Учёные считают, что существует 26 параллельных миров. Есть места входа в другие измерения. На самом деле их не менее 40, и переходить в другие измерения некоторые люди могут в любом месте, т.к. у них в организме есть такая установка. При помощи неё можно переключаться на другое состояние жизни.

Мы понимаем объём в виде кубатуры или другой ёмкости в виде ведра, бассейна и т.д., вмещающей что-то. Если мы в 200-граммовый стакан переливаем 500 граммов воды, то лишнее туда не войдёт. Но есть другая форма измерения, называемая насыщением, связанная с промышленностью. Дефицит продукта рождает увеличение производства, а потом может наступить и перепроизводство, т.е. переполнение так называемого объёма. Здесь уже не стакан воды, а другое измерение.

В обществе есть юридическое, медицинское, педагогическое и другие общественные пространства. Там есть ограничения того или иного деяния при помощи законов общества.

Все миры, галактики, Вселенные имеют одну основу. Это точка, обозначенная словом. Она есть универсальное начало всего. Уже давно было сказано, что в каждой точке есть информация за всю систему мироздания и ключ к развитию. Она находится в мёртвой спячке (в чёрной материи) до пробуждения словом. Также было сказано, что Слово было у Бога, и само слово Бог.

Является ли жизнь в воде и жизнь на суше существованием в разных измерениях? Конечно нет. Они только находятся в разных качественных средах. Каждая среда обуславливает собой возможности Творца".
(Из лекции 8 марта 2014 г.)


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 10.04.2016, 17:50
 
PanteraДата: Понедельник, 11.04.2016, 01:51 | Сообщение # 53
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Статус: Offline
Спасибо вам Игорь, за очень интересный ответ.

Прикрепления: 0549989.jpg(32.7 Kb)
 
silanesДата: Вторник, 12.04.2016, 12:43 | Сообщение # 54
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь! мне всегда интересовало чем отличаются дух от души  и как их ощутить в своём организме.??? из своего христианского опыта я предполагаю  что душа  это поле битвы в духовном плане..так как эмоциональность .чувства. впечатлительность происходит  в души т.е  иллюзорный мир создается антихристом для обольщения людей? А дух  это та часть в человеке которая общается С Богом и получает просвещение и освящение. так ли  это?
 
IgChadДата: Среда, 13.04.2016, 08:43 | Сообщение # 55
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.

По контактной связи Валентине Анисимовне Господом было сказано так: Дух - Моё желание, а Душа - Мои желания.
Дух приходит и уходит, а Душа меняется по качеству на протяжении всей нашей человеческой жизни.

Дух элементарен, а Душа это "Я" и набор сущностей и Небес со своими способностями.
Прежде чем что-то совершить, наше "Я" советуется с коллективом сущностей души.

Имея истинные и точные знания, мы должны анализировать приходящие к нам желания (духи) и не допускать плохие к исполнению.

"05.12.92

- Кто есть духовный учитель?

- День не проходит и ночь не настаёт без наставников от Бога и дьявола. Это духи, и учат вас плохому и хорошему. Они Мои. Я ещё их не обошёл отказом".


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 13.04.2016, 08:56
 
PanteraДата: Суббота, 23.04.2016, 03:53 | Сообщение # 56
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.

Сейчас, очень много людей веруют  в существование Бога.
В это слово  вкладываются разные смыслы.
Кто то говорит что их много, а кто то говорит что Бог един.
Может ли Бог быть индивидуален?

Расскажите пожалуйста более понятно, что же такое Бог?


с уважением..
 
IgChadДата: Суббота, 23.04.2016, 10:22 | Сообщение # 57
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Лена.

Возьмём для начала объяснение из смыслослова:

Бог – ведущий, толкатель, двигатель жизни при помощи создания желания, любви. Значит, Его оружие желание и любовь.
Человек определяет присутствие Бога, ощущая желание, любовь. Эта сила заставляет нас действовать, чтобы получить желаемое. Проще – Бог есть желание, любовь. В этом Он един и неизменен для всех, независимо от веры или неверия, но желания и объекты любви могут быть разными. Семь ступенек у Него и не одинаковые стремления и цели. Стремления могут стареть и заменяться другими, могут быть хорошими и плохими.


Сюда можно добавить диалог из Дневника контактов В.А.:

"03.01.99

- Дух (желание) и Бог, это одно и то же?

- Дух есть желание чистое или нечистое. Что делается через чистые Заповеди, то Божество Христово, а то, что делается противозаповедными делами, то есть Бог-одержитель. Он тщеславен и нечист".


Так что ответ на ваш вопрос, один ли Бог или не один - это "да" и "нет". Он один как желание и любовь, и в то же время Богов много из-за разных стремлений, целей и сфер деятельности.

"Бог возложил на людей много обязанностей. В конечном счёте, через мозговую деятельность создать новых, более совершенных Богов для жизни в других слоях материи без звёзд и планет. Как мне было сказано: «Без торового приклада». От незнания сути люди считают, что Бог универсальный, высоко стоящий Господин, Властелин. Он создал нас – Своё детище, а оно оказалось непослушным, приносящим Ему много неприятностей. Поэтому приходилось вразумлять, наказывать и даже уничтожать потопом и другими катаклизмами целое человечество.

Людям прививалась богобоязнь, вера в чудеса. Бога никто не видит. По их мнению, мы недостойны Его. Главная задача была запугать многих, и в страхе перед будущим адом основная масса людей
удерживала себя от антизаповедных поступков"
. (Лекция 24 марта 2013 г.).

Сейчас, под напором научно-технического прогресса, вера в чудеса уже иссякла, и прежней богобоязни тоже нет, что хорошо видно в окружающей нас жизни. На смену вере приходит более высокая ступенька - Знания о мироздании, которые несёт В.А. Хрусталёва, но не все их принимают.

Бог - одно из звеньев в цепочке из семи Титанов, строящих жизнь.

Вот эти Титаны: 1 - Господь – копилка Небес (программ)и строитель. 2 – Бог – кинетическая целенаправленная энергия. Она включает в работу Небо. 3 – Небо - программа для исполнения. 4 – Ангел – автомат, переключатель с одной операции на другую от начала до результата, т.е. до получения урожая. 5 - Христос. Это не человек, а система отбора лучшего для построения Новых Восточных (восходящих) безгреховных Миров с новыми измерениями материальности и нематериальности. 6 – «Я» - ходок по жизни, недремлющий постовой. 7 - урожай, полученный от дел.

Бог – разносчик кинетической энергии по заданию Назидателя. В нашем теле это «Я». Оно Богом пробуждает навык (Небо) не действующий и спящий, он пробуждается и начинает выполнять дело по семи ступенькам.

Есть Бог в техническом понимании. Это электрический ток, например, для стиральной машины или любого другого агрегата, работающего на электричестве.

Есть Боги в общественной жизни. Это люди с лидерскими качествами, ведущие за собой. Например, Иисус Христос есть Бог для Своих приверженцев. Он нёс свет - не освещение, а просвещение.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 23.04.2016, 10:26
 
IgChadДата: Суббота, 23.04.2016, 10:31 | Сообщение # 58
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Приведу отрывок из Лекции 14 ноября 2009, хорошо поясняющий тему различных Богов:

"Система построения едина для всех живущих творений. Значит, Бог един в своём качестве.

Что из себя представляет Бог? Он, толкатель, двигатель жизни при помощи пробуждения желания, любви. Значит, Его оружие желание и любовь. Человек определяет присутствие Бога, ощущая желание, любовь. Эта сила заставляет нас действовать, чтобы получить желаемое. Проще говоря, Бог есть желание, любовь. В этом Он един и неизменен для всех, независимо от веры или неверия, но желания и объекты любви могут быть разными, и не одинаковые стремления и цели. Стремления могут стареть и заменяться другими, могут быть хорошими и плохими.

Бог есть искра, «спичка». Она пробуждает желание. Желание – начальная стадия любви.
Любовь может перейти в страсть. В этом случае полностью затмевается разум, и человек совершает неадекватные, даже опасные для жизни поступки, не воспринимает здравых советов.

Получив от Бога энергию, Небо воскресает из мёртвой спячки и начинает двигать тело в пространстве и во времени, т.е. жить. Закончив дело, оно уходит на покой до следующего востребования. Результат от дела, (урожай), оставляет заказчику, т.е. «Я». Бог даёт энергию Небу для дела, т.е. без Бога не до порога. Бог служит всем, хорошим и плохим, так же как и Земля кормит всех.

Люди часто отождествляют любовь и страсть с притяжением между полами, но это понятие более широкое. Оно может быть как положительным, (например, увлечение Циолковского конструированием космических аппаратов), так и отрицательным (например, игромания, алкоголизм).
Мы рабы желаний, т.е. рабы Божьи.

Оттого, что по сей день люди не имеют настоящих знаний о мироздании и потому придумали много различных богов.
Своих богов имели древние римляне, самаряне, иудеи, язычники и пр.
«Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим (т.к. Иисус был другой веры – прим. авт.)». (Евангелие от Луки, гл. 9, ст. 51, 52).
Конкретно о Боге Израильском в книге пророка Исайи сказано: «…впереди вас пойдёт Господь и Бог Израилев…» (гл. 52, ст. 12).

В общественной жизни люди придумывают себе Богов среди людей. Например, Будда, Кришна, новоиспечённые Мария Дэви Христос, Виссарион и им подобные.
Помимо этого, находят для себя эталон для подражания и поклонения. Например, почитающие Порфирия Иванова считали его Богом. Такие личности своей незаурядностью привлекали большое количество людей.
Бывает, что человек выбирает себе кумира для восхищения. Он считает кумира безукоризненным. «Ты божество, ты мой кумир…» (А.С. Пушкин).

Настало время для правильного понимания строения мироздания".


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 23.04.2016, 10:36
 
IgChadДата: Суббота, 23.04.2016, 10:43 | Сообщение # 59
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Остаётся только добавить, что материал В.А. Хрусталёвой на тему БОГ собран на форуме "Нашей Планеты".
Тема эта большая и требует внимательного изучения.

И в конце - диалог с Владимиром Высоцким из Дневника контактов 25 июля 2008 г.:

"25.07.08

- Владимир Высоцкий, тебя сегодня чтят. Ты доволен?

- Спроси лучше о своих признаниях. Ведь твои знания выше моих признаний. Я был крикун и забулдыга, а ты не устоишь в моих пороках, как и я в твоей пристойности.

- Владимир, что ты сейчас делаешь в другом мире?

- Борюсь за правду Новую; она запретная зона.

- Кто её запретил?

- Её противники. Это всадники и наездники. Они ваши эксплуататоры. Обман – их кредо. Познающие это познают и то, почему вы рабы Божии. Им нужно ваше послушание. Ты об этом говоришь, а они своим рабам «затыкают» уши. Они изворотливые. Христос прознал их и спасение несёт через Заповеди, праведность и Знания. Знания просвещают всякого, пришедшего в Мир Чудес. Истинные Знания ты несёшь людям. Оборона их сродни проповеди.

- Чем отличается правда старая от правды Новой?

- Старая правда о том, что вы рабы Господа (господина вашего), Бога (толкателя на исполнение желаний), а Новая правда о раскрытии их лживости в своих интересах. Я кричал об этом («…И ни церковь, ни кабак, ничего не свято. Эх ребята, всё не так, всё не так, ребята…»), а ты запустила истинные Знания.
Свои законы не надо вводить для всех. Они нужны только праведникам. Остальные их не смогут исполнить. Родила ты программу выхода из тьмы. Отказ от неё ведёт к погибели (таких людей)".


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 23.04.2016, 10:45
 
silanesДата: Среда, 27.04.2016, 10:20 | Сообщение # 60
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь !Что имел в виду Христос когда сказал через Иисуса ты Симон Петр (камень) и на сем камне я создам  Церковь мою и врата ада не одолеют ее(Матф. 16,18)Сказано было 2000 лет назад ..что такое Церковь??(мы знаем что Церковь это не православные храмы )И Каково ее предназначение?В Новом завете говориться что Церковь это Невеста Христа за которой он придет в последнее время.. так что же это, собрание верующих людей ?После ухода Иисуса в Испанию ,должны ли собираться уверавашие для поддержания друг друга?Ведь тогда не было просвещения знаниями через В.А.Хрусталеву! Спасибо за ответы ,удачи)
 
IgChadДата: Среда, 27.04.2016, 14:08 | Сообщение # 61
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман!

Зная хорошо характеристики, которые даны В.А. Хрусталёвой ученикам Иисуса, надо внимательнее и критичнее относиться к сказанному в Новом Завете.
Ведь если помните, Иисус говорил Петру ещё и "отойди от Меня, сатана.."

"20.04.2006

- Иисус, почему Ты ничего не написал, когда ходил по Земле в теле и проповедовал?

- Я не проповедовал, а спрос и предложения пояснял. Чтил только Своего Отца, Небо и спонсора Моего, оттого и не занимался письмом. Не до этого было. Времени на такое не было, а апостолы как проводники никудышные. Вот и расхлёбывай это. Наступило такое время. Система или сознание рухнет скоро, и засветится твоя Христова звезда. Спорить с ними не надо, а говорить своё".


О том, что Церковь невеста Христа, Сам Иисус не говорил, а послания апостолов и толкования христианских богословов доверия не заслуживают. Любая религия - это определённый уклад жизни людей, где есть от чистого и от нечистого.

Здесь можно опираться на толкование В.А. семи Церквей из Откровения. О семи Церквях у неё сказано во многих статьях и Лекциях.

Сама Церковь определяется так: "Престол одного проземного дела. Дела премногих Небес, объединённых одним учительским и ученическим делом для признания Христа и оных проповедников высокого Неба бессмертия". (Дневник контактов, дано 13.11.1995 г.)

При этом надо помнить, что Христос - это система составления и отправления Новых Миров, а не только Иисус.

"Все христиане воспевают Христа, а разновидности тёмные в вере возненавидел Господь и сказал в Апокалипсисе. Господь временно разделил их, а сидит в Церквах Христос. Господь два раза строил Господние Христовы дела. Один раз - в эпоху произрастания веры, а второй раз - в эпоху перехода от веры к сознанию". (Дневник контактов, дано 14.08.1997 г.)

Помните, что Патриарх Алексий II ответил по контактной связи: "Создавайте свою всемирную Космическую властную Церковь, а эту убирайте от себя..." (Дневник контактов, дано 05.12.2008 г.)
Прочтите внимательно этот контакт. Там много сказано.

Роман, у нас идёт переход сейчас от веры к Знанию. Вам, как находящемуся много лет в церкви, этот переход даётся не сразу. Только многократное чтение трудов В.А. помогает прозрению.

Можно ходить на церковные собрания и встречи, но понимайте, какие люди их посещают, вам очень трудно будет изменить их взгляды.

"- Господи, Боже, Христос, что сделать, чтобы христиане, православные приняли и изучали эти Знания, от Вас идущие?

- Я не могу произвести всё это в ту часть (людей). У них другой склад ума. В ту постовую осмысленность, в которой Ют вознаградил всех и их в том числе отходами от жизни. Они есть простые оступники и омутовые означники (признаки, их характеризующие – ошельмованность и многое др.). Они пристали к семи хроническим отрицаниям (жизнь их построена так, что многие из них не смогут подняться высоко по делу своему и не придут к Христу)". (Дневник контактов, дано 12.09.2000 г.)

Роман, можно было бы ещё много привести подтверждений на эту тему, но лучше вам найти всё самому, проанализировать, осмыслить и осознать.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 27.04.2016, 14:12
 
silanesДата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:35 | Сообщение # 62
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь! С ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОС ВОСКРЕС!В ПРОСТОНАРОДЬЕ СЧИТАЮТ ЧТО  СОВЕСТЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ  ГОЛОС  СОЗДАТЕЛЯ  КОТОРЫЙ НЕ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ  ПЕРЕЙТИ ЧЕРТУ! Я ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ ЧТО В ЖИЗНИ КОГДА ПРОАНАЛИЗИРУЕШЬ ПОНИМАЕШЬ НЕ ВСЕ ТАК .. КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЗРОСЛЕЕТ ОН МНОГОЕ ЧТО МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ.. ВЫВОД ЧЕМ ЧЕЛОВЕК НАПИТАЕТ СВОЙ РАЗУМ И ДУШУ ( В ТОМ ЧИСЛЕ В КАКОЕ ОКРУЖЕНИЕ ОН ПОПАДЕТ)ТО И БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕГО МЫСЛИ И ПОСТУПКИ??И РУКОВОДИТЬ ИМ,ТО И БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СОВЕСТЬЮ?
ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СОВЕСТЬ ? ЧТО О НЕЙ ГОВОРИТ В.А ХРУСТАЛЕВА.?
 
IgChadДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:41 | Сообщение # 63
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман. Спасибо, с Праздником вас!

Совесть это невидимка, данный нам Создателем житель души, удерживающий нас от противозаповедных поступков.

В записи Дневника контактов от 03.08.2008 сказано, что совесть стоит на страже. Содержит её праведник. То есть это качество помогающее, направляющее на праведный (правильный) путь в нашем мире, в котором преобладает демоническая жизнь. Люди-демоны знают, что такое добро и зло, но у них нет судьи – совести, а есть только хитрость. Люди смешанные, имеющие и демонические, и Христовы качества имеют совесть, но она может заснуть, если человек погонится за земными благами.

"Плохое прививается быстрее, чем хорошее, потому что мы – животные с человеческим лицом, а у животных есть жёсткий закон для выживания. 
Лицо человеческое приобрело совесть, понятие добра и зла. Вот и находятся в одном теле две сущности, высокая и низкая. Мы комбинированные создания, и часто животное начало берёт верх.

Можно не знать никакой религии, а главным судьёй иметь свою совесть. Самоанализ, самокритика заменяет покаяние перед священником. Надо жить по Заповедям. И Царство Небесное откроет вам свои врата. Заповеди есть основное условие".
("Путь к бессмертию через Знание").

"И откроется Царство Моё тем, кто потешил себя Господним желанием жить по совести, отрекаясь от ютовых блаженств. Яви тут себе желание чистое, и шоры потусторонние отправят тебя в Царство Божие". (Дневник контактов, дано 03.03.1990).

"Почти у каждого из нас в душе есть совесть. Она судит и не даёт совершать негативные поступки. У бессовестных нет такого тормоза. Подтверждается это недостойным поведением. Но в загробном мире не она решает дальнейшую судьбу, а оценщик качеств". (Лекция 21 апреля 2013 г.).

"Каждый из нас может сходить в свою душу. Проанализировать, есть ли совесть, какие поступки она тебе разрешает, как относится к предложенным криминальным поступкам – отказывается или принимает. Вот и беседуйте с членами души – их большое разнообразие. Всё это ваша потусторонняя жизнь. После смерти тела она уходит в бестелесную жизнь, т.е. мы там уже не люди, а Боги дел своих праведных или мученики от дел (сущностей) неправедных, т.е. противозаповедных". (Лекция 19 декабря 2015 г.).

После смерти тела Космический компьютер оценивает и распределяет наши души по накопленным, нажитым в земной жизни качествам, и когда мы уйдём из человеческой жизни, совесть уже будет не нужна.

Вот фрагмент из беседы с Создателем (Дневник контактов, 8 ноября 2012 г.):

"-Ты даёшь медиум (силу власти). Каким качеством Ты для этого обладаешь?

- Стойким характером. Если у тебя есть характер, значит, ты властелин. Я Властелин, вот Моя сущность.

- Есть ли у Тебя образ?

- Образ нескромного пройдохи. Я оборотень – прельщаю и гублю.

- Значит, Ты не милосердный?

- Совесть вам дана, а Мне она не нужна.

Властелином является Дух, который строит весь механизм Вселенной. Благодаря Его настроению появляются различные сущности. А цель у Него одна – породить Властелинов, но без негативных сущностей.

- Властелин Вселенной, Ты человек?

- Не означен Я человеком. Я сплошной проводник Своих идей".



Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 01.05.2016, 20:46
 
silanesДата: Четверг, 19.05.2016, 13:42 | Сообщение # 64
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Доброго времени суток Игорь! хочу задать вопрос об экстрасенсах ..) люди наделенные Создателем сверх способностями как для исцеления недугов ,разгон туч,чтение мыслей, предвидение обстоятельств и тд! Должны ли они использовать эту силу ?? и если нет или да ,то почему!?Заранее спасибо!)
 
PanteraДата: Четверг, 19.05.2016, 14:36 | Сообщение # 65
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Статус: Offline
silanes, Феномен предвидения существует.Это интуицией называется.
Интуиция однозначно есть, она зависит от степени чувствительности человека.
И мне кажется, в этом нет ни чего мистического..

Это как в компе..  картинка на экране, типа  жесткого диска со всей накопленной информацией.
 
IgChadДата: Четверг, 19.05.2016, 15:04 | Сообщение # 66
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман, здравствуйте Лена.  smile

Интуиция это одна из частей экстрасенсорного дара. А если есть такой дар, то почему же его не использовать на пользу людям.

А если он передаётся по наследству, то частенько человека заставляют из тонкого мира им пользоваться. И мистики здесь действительно никакой нет.

У В.А. Хрусталёвой в трудах есть ответы по экстрасенсорике.

"11.03.99

- Что такое экстрасенсорика, почему она воздействует на других?

- Воздействовать можно одинаково и словом, и делом, и прозенками (взглядом), а экстрасенсорное есть пограничное тонкое простирание от человека к человеку точного немозгового потенциала, воскресшего от желания помочь. Это есть система отдачи своего тоста, переведённого в другое качество материи. Она и называется экстрасенсорика".


Приведу ещё отрывок из статьи "Ответ Алексу Экслеру".

"В начале перестройки в нашей стране сняли запрет на религиозную, мистическую и т.п. литературу, и она заполонила всё книжное пространство. Приобрести рекомендации по колдовству и другому подобному руководству стало нетрудно. Расплодились экстрасенсы. Они стали проводить массовые сеансы, организовывать центры. Эту возможность я стала использовать и стала ездить по стране с выступлениями о мироздании. Понимая, что люди хотят
экстрасенсорных сеансов для лечения ото всех недугов, в конце выступлений применяла свои способности в этом направлении. Результаты оказывались ощутимыми. Начинали даже ходить часы, стоявшие тридцать лет, в которых не хватало деталей. Женщины, долго лечившиеся от бесплодия, беременели от воздействия сказанных слов, излечивались безнадёжные онкологические больные.

Лечить людей я не училась ни у кого. Что мне подсказывала интуиция, то и делала. И когда решила больше этим не заниматься, пришла ко мне женщина с больным глазом, от лечения которого отказались даже в клинике Фёдорова. Я тоже стала отказываться, но увидев ужасную картину, согласилась провести несколько сеансов. Глаз быстро пошёл на поправку и к концу сеансов полностью выздоровел.
Через несколько лет я случайно встретила её на улице. Она сказала, что глаз в порядке и рецидивов ни разу не было.

Сделала вывод, что ездить по стране с лекциями и проводить экстрасенсорные сеансы больше не стоит, так как слушали с интересом, но вскоре почти всё забывали. На экстрасенсорику время тратить не хотелось, т.к. она отвлекала меня от познания мироздания. Но людей больше интересовало лечение, поиск пропавших родственников и т.п. Публикации в газетах показывали меня только с этой позиции. В прошлом году в газете «Жизнь» вышла статья под заголовком «Ванга из Химок». И опять ни слова не сказано о том, чем я в основном занимаюсь, а выбрано то, что больше интересует читателя".


Распространение Знаний о мироздании - главное дело Валентины Анисимовны, и по сути своей оно стоит выше экстрасенсорики.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 19.05.2016, 15:12
 
IgChadДата: Четверг, 19.05.2016, 15:26 | Сообщение # 67
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Советую ещё прочесть ответ ученицы Елены на подобный вопрос на сайте "Голос Вселенной".

Он так и называется "Экстрасенсы". Там хорошо объяснено, стоит ходить к ним или нет, и почему.

Во всём есть "да" и "нет", и в экстрасенсорном деле тоже.

"18.09.93

- Что такое экстрасенсорика?

- Небесное пороговое торжество, и произросло оно к вам. Ходит у вас и ещё будет ходить. Ответил Господь.

- От чистого или от нечистого экстрасенсорика?

- Зависит от посылающего".


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 19.05.2016, 19:30
 
PanteraДата: Четверг, 19.05.2016, 16:29 | Сообщение # 68
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Статус: Offline
silanes, спасибо за интересный вопрос, также и Игоря благодарю, за хороший и полный ответ.
Я не много от себя добавлю..

Что всё зависит не только посылающего (т.е. экстрасенса), но и от просящего (т.е. кто пришёл его просить).
Ведь просят  узнать, или что то сделать не от хорошего в Душе.

А посмотрите  сколько приворотов и отворотов делают..или порчу насылают, и это действительно, часто работает.
Они ведь людей, их Души калечат.. я тут даже и сказать не знаю что, это что то ужасное.

Нельзя этим заниматься.


Сообщение отредактировал Pantera - Четверг, 19.05.2016, 22:13
 
silanesДата: Вторник, 24.05.2016, 15:57 | Сообщение # 69
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте  Игорь! в первых контактах много написано об людях живущих на других планетах!вот один из них
Контакты 09.09 89 
- Где ещё живут люди, кроме Земли?
- Они есть во Вселенной, и их много. Они бывают у вас.
- Почему они не объясняются с нами открыто?
- Господь не велит, они слушаются Меня.
о них ли здесь написано!?) и все эти явления об нло захлестнуло умы людей, были даже  похищения людей, о Юрии Гагарине говорят что он был взят ими потому что не было обнаружено его тело а лишь его шапка?Что с собой представляют эти явления и как к ним относиться ?.. братья это по разуму или есть большая доля в том что это проделки шутов как например круги на полях,места входа в шамбалу, снежный человек, барабашки , полтергейсты!? Спасибо за ответы! Мир вам и всем читающим ..!)
 
IgChadДата: Среда, 25.05.2016, 09:31 | Сообщение # 70
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.

Жизнь тонкого мира разнообразна, и всё, что вы перечислили, это её проявления.

Есть мытарская жизнь мира падших душ (барабашки и полтергейсты), есть способность тонких сущностей переводить себя на разные вибрации. Этим пользуется, например, "снежный человек" - переходник из Четвёртого в Третий Мир. Как было сказано по контактной связи, таким сущностям нет раздолья в их мире, и они приходят к нам.

Высказывание Ванги, что Юрий Гагарин "был взят" я бы объяснил так, что душу его забрали (т.е. взяли) в тонкий мир в тот момент, когда она потребовалась, (ведь мы знаем, что тонкий мир управляет нами), а тело погибло. Тела наши очень уязвимы, сделаны из биомассы и приспособлены к жизни на Земле, в других условиях жить без скафандра не смогут.

Происхождение кругов на полях может быть двояким - и фокусами людей, и проделками тонкого мира, к которому мы в нашей жизни подвигаемся всё ближе и ближе и, как говорит В.А. скоро овладеем его секретами и сольёмся с ним.

Так же и то, что мы называем НЛО, может быть разного происхождения. Процитирую В.А.:

"Люди всё время ждут пришельцев из других миров, не понимая того, что они уже знают о нас и контролируют, исходя каждый из своего развития.
Мы видим НЛО, стараемся понять их действия, качества и цель.
1 - Наша человеческая секретная техника используется для стратегических целей. Её создателям выгодно отвлечь внимание населения от настоящей сути.
2 – Есть и настоящие НЛО. Это созданная на Земле жизнь на основе более тонких качеств материи небиологического происхождения, т.е. бестелесное создание. Например, в воде разумная жизнь появилась раньше из-за более длительного времени развития, и теперь из воды выходят энергетические аппараты в наш воздушный океан для его изучения. Такое качество жизни существует и на других планетах".


Роман, вы верно заметили, что всё это захлёстывает умы, но шутовским халявным сущностям выгодно морочить людям голову и скрывать от людей истинное положение вещей.

Только Хрусталёва в своих трудах даёт правильный взгляд на мироздание Вселенной, говорит о роли человека в нём.

"В галактических мирах главную роль играет человечество. Оно от атома до людей развивается, усложняется. Появляется разум. При помощи него человечество творит Новое. На этой новой основе, уже без грубой галактической материальности, будет строить другой, более совершенный мир, где наши «Я», наработавшие золотой нимб – автономную энергию с вложенной в неё информацией человеком не будут, а будут Богами дел своих праведных. Современный наш мир не совершенен, имеет низкий к.п.д., много соблазнов и трудностей и поэтому мало кто пройдёт в Божественное бессмертие. Остальное же уничтожится - халявщики погибнут с гибелью биотел, т.к. им нечем станет питаться".


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 25.05.2016, 09:33
 
silanesДата: Суббота, 28.05.2016, 20:40 | Сообщение # 71
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь!  в контактах 16 .10.89
сказано
 
- Господи Боже, был ли у Иисуса Христа отец земной, как, например, у меня? 
- Чистый он был человек, и Я тогда мучения отдал Мои, а шут открещен Мною. Чистое оплодотворение было от него. Господь. 
- Это тот отец, о котором говорится в Новом Завете – приходивший к Марии ангел (белорубашечник ессей. Этих людей называли ангелами) в образе юноши? 
- Да. 
- А потом он с Марией больше не встречался? 
- Он потом отучился мешать. 
- Непорочное зачатие, кроме Иисуса Христа,было потом у людей? 
- Да. (Это означает, что во время формирования души в Потустороннем Мире чёрные сущности не смогли проникнуть в неё). 
- Много ли их, и от чего это зависит? 
- Много. Зависеть может от времени зачатия, от желаний Господних. 
- В какое время может быть непорочное зачатие? 
- Оно Господу может быть только известно. Господь.
Что такое  непорочное зачатие в данном месте  контактов? , не могла оплодотвориться  яйцеклетка от Святого Духа.ясно что . нет..( сказка) Формирования души  в потустороннем мире  без единого проникновения  антихристовой силы? как это возможно? Раз так то кому  то крупно повезло.))А много людей таких чистых было с непорочным зачатием и можем ли мы знать их?А что еще В.А. Хрусталева говорит в контактах об этом или в лекциях ?! Спасибо  Валентине Анисимовне  и вам Игорь за просвещение.. потому что  насчет непорочного зачатия было столько мути и кривотолков теперь все ясно и просто для понимания!)
 
IgChadДата: Суббота, 28.05.2016, 21:07 | Сообщение # 72
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман.

Да, понимать зачатие надо не так, как принято среди людей. Это зачатие души.

"Душа зарождается в тонкой материальности. Создаётся её образ (это постовой), собираются всадники (бывшие возилы) в виде Небес, оплодотворённых разными идеями - заданиями. Всё это внедряется в тело женщины.
Желание детородного Неба всасывается в организм, и тогда потечёт биологическая материя на построение яйцеклетки. Это есть зачатие тела нового человека внутри утробы матери. Следующие этапы программы: оплодотворение, внутриутробная жизнь, рождение младенца и дальнейшая его жизнь. На всём этом протяжении постовой набирает новые Небеса от матери, от отца, от дальнейшей жизни".
(Вступительные статьи к книге "Путь к бессмертию через знание").

Вот ещё об этом же из Дневника контактов:

"«Я» первый и основной пройдоха в душу, а остальные составляют основной пакет из семян-зародышей будущих детей нетелесного пристойного проживания. Они могут вырастать только в царстве Адама. Но много голодных халявщиков втискивают свою закваску в душу праведников. Эти сорняки (плевела) могут завладевать хозяином пристойных начал и творить свои сущности. Тогда тело рождает бестелесных прискорбных строителей погибели жизни" (дано 12.08.06).

Значит, Господь специально создаёт такие праведные души с чистым зачатием, внимательно следит за ними. У них своя программа в жизни, очень нелёгкая. Господь кого любит, того мучает.
Праведников мало, как мы знаем, и они везунчики, счастливчики, потому что нарабатывают только чистые, нужные системе Христа качества.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 28.05.2016, 21:10
 
PanteraДата: Суббота, 04.06.2016, 20:35 | Сообщение # 73
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.

В контактах В.А от 30.12.11  я прочитала следующее..

- Что такое чёрная материя? Какая её роль?

- Неустроенное состояние в дело всеобщего прогресса. Она замещает собой простор там, где нет жизни. Заполнитель пустот.

- Имеет ли она плотность?

- Да. Это вакуум. Свои способности разрыхлителя осуществляет как воздух, проникающий в различные поры.

- Чёрная материя занимает одну треть, а что занимает две трети?

- Волокно ткани, свитое из зоны Востока (восходящего тока) постоянно простирается, как ступка (поступление) в новое образование.

Всё таки хотелось бы по подробнее узнать, что такое материя?
Какой она бывает ?
Раз она относится к энергии, то связанна ли она как то с Духом, и Словом ?

с уважением..


Сообщение отредактировал Pantera - Суббота, 04.06.2016, 20:41
 
IgChadДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:05 | Сообщение # 74
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3581
Статус: Offline
Здравствуйте, Лена.

Вопрос ваш очень большой и серьёзный, наверное в кратком ответе его не объяснить.

Кратко можно сказать, что материя есть соединение энергии с информацией. Материя это виды энергии.

Но энергия многоинформативна, поэтому и материя получается разного качества.

Есть чёрная материя - вакуум, как в приведённом вами контакте, он бездействует.

Есть и белая материя - противоположная по качеству, как "занос проклятий в адрес бездеятельности при помощи слова, витающего в облаках эгрегора. Это вакуумное пространство. Там энергия Духа" (контакт от 05.11.2014). Это служит началом жизни: "Вся жизнь начинается от дисбаланса между положительными и отрицательными сооружениями из-за неравномерного захвата энергии при отборе из нулевого состояния чёрной материи, по причине воскресения голосовых звучаний из Мира особей белой материи".

Настрой на дело даёт Дух и является прозорливым приветствием постулата времени. Упрощённо сказано в Евангелии: «Бог есть дух». Он есть предвестник будущей необходимости и толчок для её осуществления.


Есть в трудах В.А. Хрусталёвой толкование материи, как "Небесное создание ютового конца", где объясняется, что именно через Ют (наш быт) Создатель получает урожай (материю) Нового качества.

Есть ещё и существование материи, когда нет пространства, времени  и жизни. "Поступок там не совершается и не получается результат".

Материя существует там в качестве способности перевоплощаться, трансформируясь из одного качества в другое под накалом страстей извне. Всё это идёт от Слова. "Оно строит и разрушает, в нём сила власти".

Материю следует делить на грубую и тонкую.
Грубая материя есть застывшая информация в низкой стороне энергии (потенциальная энергия), а Высокое есть не застывшая информация в полёте слова. Слово есть начало Дела, а дело есть начало слова.

А ведь есть ещё и нематериальное состояние, которое управляет материальностью. Это закон. Он нематериален, но он главенствует.

Лена, всего мне не рассказать здесь, но спасибо за ваш вопрос, он подтолкнул к созданию новой темы "Материя" на форуме Старой Планеты. Там я постараюсь выложить всё, что найду в трудах В.А. по этому вопросу.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 06.06.2016, 16:07
 
PanteraДата: Вторник, 07.06.2016, 00:35 | Сообщение # 75
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Статус: Offline
Благодарю Игорь за ответ.
Я обязательно зайду в новую тему "Материя", на форуме сайта Наша Планета ,
чтобы дополнительно почитать по этой теме .

с уважением..

 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (Ответы на вопросы по трудам В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
Zelenabci

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+