Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.09.2021, 10:47
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15247
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Влияние семи поколений Предков на судьбы пото

Дом — это ведь не место, это чувство.

11 ключевых законов жизни

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Август » 14 » Звездный путь фараонов



Церемониальный зал Амсета, в который неожиданно для себя попал датский археолог Карл Езинг в июне 1952 года, считался самой большой тайной крылатых жрецов. Но один раз за время своего правления, обычно через три года после восшествия на трон, на церемонии открытии Звездного пути фараонов, цари Египта могли побывать в этом таинственном месте.

ЦЕРЕМОНИЯ ЗВЕЗДНОГО ПУТИ ФАРАОНОВ
Фараон прибывал с охраной к одному из двадцати пяти храмов, в которых была максимально защищенная комната, в ней не было ничего, кроме толстых стен и потолка. Когда фараон с верховным жрецом Амсета заходили в это помещение, сверху вход перекрывала каменная задвижка. Через несколько часов верховный жрец и фараон выходили, но уже из комнаты в другом храме, который мог находиться за сотни километров от того, в который они вошли.

В то время никто особо не удивлялся таким чудесам. Какой именно обряд проходил фараон в главном храме Амсета можно только догадываться. Иерарх Александрийского патриархата Касьма Нубийский писал в своем письме в Византию, что ранее цари Египта получали крест особенной формы, при помощи которого могли быть услышаны богом ,и все это происходило в некоем небесном храме, куда они могли прийти только один раз в жизни.

Но сам Касьма Нубийский в эту ересь не верит, но помнит поручения вселенского патриарха описывать все необычное, поэтому и сообщает. А сам крест, с петлей, изготовленный из легкого золота и драгоценных камней необычной формы Касьма Нубийский отправляет вселенскому патриарху Кириаку II. К сожалению, реликвия пропала после взятия Константинополя.

ИСТОРИЯ С ДВОЙНЫМ ДНОМ И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЕКРЕТАМИ
Вообще существует необычная закономерность. Все наиболее значимые тексты или находки рассказывающей о цивилизации изначальных впоследствии попадают либо в архивы Ватикана, либо в частные коллекции США и становятся недоступны для любых исследований. Кроме того Египетский Верховный Совет по делам древностей, еще с 1867 года имеет в своем штате отдел по учету реликвий доисторического Египта. Чем занимается эта структура, не знает даже руководитель Верховного Совета по делам древностей.

Отдел находится в охраняемом большом комплексе, неподалеку от плато Гиза и его штат состоит из нескольких десятков мужчин спортивного телосложения. Подчиняется отдел наблюдательному совету состоящему в XXI веке из президента страны, министра обороны и премьер-министра. Вся его деятельности направлена на сокрытие найденных артефактов, выбивающихся из теории классической истории Египта и созданию фальшивых маскирующих объектов.

МЕРНЕПТАХ ПРОГНЕВАВШИЙ АМСЕТА
Церемония открытия звездного пути фараона продолжалась достаточно долго вплоть до праителя Мернептаха. Этот чудаковатый молодой человек решил в 1210 году до н.э. заставить жреца Амсета еще раз сходить в храм, для получения сверх способностей. Но жрец отказался его вести. Тогда буйный фараон Мернептах посадил жреца в тюрьму и дал ему только три луны на обдумывание правильного ответа. Если этот ответ не понравится фараону, то тот сожжет жреца Амсета возле своего дворца.

Жрец не просидел в подвале и нескольких часов. После его исчезновения каменный дворец фараона запылал, а камень и бронза плавились как старый мед. Но Мернептах, ночевавший в эту ночь в поместье своего друга, уцелел. Но он потерял всех своих советников, вельмож, самых преданных воинов. Весь остальной период своего царствования Мернептах разбирал египетские храмы, пытаясь найти потайной ход в храм Амсета. На остатках разобранных храмов он оставлял свой картуш. Некоторые храмы позже восстановили, но большинство пропали доя потомков навсегда. Через несколько лет на Мернептаха, отдыхающего в купели, напала огромная кобра. От укуса которой он быстро скончался к радости всех приближенных.

Но жрецы Амсета перестали проводить церемонию Звездного пути фараона и именно с этого момента египетские цари теряют своё величие и божественные способности, а также утрачивают возможность контролировать большие территории и массы людей.

СМЕРТЕЛЬНЫЙ УКУС ЗОЛОТОЙ КОБРЫ
Основные сохранившиеся сведения о церемонии Звездного пути фараона собирал русский египтолог Оскар фон Лем, но все его записи и переводы коптских надписей на эту тему исчезли после его гибели в 1918 году. Присутствующий на его похоронах один из египтологов-любителей бывший вице-адмирал Николай Коломийцев сказал примечательную фразу : “Золотая кобра не терпит вмешательства в свои звездные тайны. Вот и тебя Оскар она достала”.

Официальных статей Лема о поисках главного храма Амсета не сохранилось, но вот в студенческом альманахе “Петроградский сфинкс”, была небольшая статья студента-историка Павла Оробейко о некоторых традициях древнего египетского царства. Там говорится, что церемония Звездного пути фараона была самой важной у фараонов Египта, притом она же была и самой непубличной. Что даже самые близкие к фараону люди не знали ничего об этом обряде. Кроме того, Оробейко подчеркивает важную деталь, что кроме артефактов фараоны во время этой церемонии значительно пополняли свою казну, но сам механизм этого пополнения неизвестен.

В своей статье Оробейко ссылается на выступление фон Лема в Новомихайловском дворце, председателя Русского исторического общества великого князя Николая Михайловича. Значит, фон Лем смог найти как минимум какое-то описание обряда и подтверждение давним легендам, что кроме всего прочего жрецы Амсета обладали несметными сокровищами и при большой надобности могли финансировать фараона в случае кризиса. Датский археолог Карл Езинг, первый европеец попавший в самый секретный храм Египта, этого не знал, но он по возможности решил пока есть силы максимально исследовать все конструкции огромного зала.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 120 | Добавил: Pantera| | Теги: звездный, фараонов, путь | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 7
Сейчас комментируют: 1
allysonqz60


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+