Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 01.12.2021, 04:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1630]Еда и кулинария [5274]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8275]Здоровье,человек,красота [5001]История и культура [2614]Из жизни общества [2462]Из жизни животных и растений [1582]
Космос, астрономия [780]Люди и судьбы [1187]Мой дом - мой мир! [942]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [620]Предсказания,пророчества [1309]Психология [4594]Путешествия [627]Сад и огород [1452]
Смешное из жизни [788]Советы из жизни [2209]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4619]Цитаты,притчи,афоризмы [2019]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [393]Это интересно! Факты из жизни [2139]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15879
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 503
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 10 » Бессмертие – путь к гибели



Молодильные яблоки, кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым красавцем; склянки с мертвой и живой водой, способной воскресить павшего в бою воина. В фольклоре любой страны отражены попытки людей обрести бессмертие...
Бессмертие – путь к гибели
«РОДИТЬСЯ ИЗ САМОЙ СЕБЯ»!

Согласно расчетам биологов, продолжительность жизни человека может достигать 280 лет! Но, увы, пока этого не получается. Хотя в растительном и животном мире подобные рекорды – не редкость. Один из видов кактусов живет практически вечно. То же можно сказать о гигантских секвойях, баобабах, дубах. Некоторых рыб также можно с полным правом назвать долгожителями. Карп и щука могут прожить до 300 лет. Несколько сотен лет не являются чем-то необычным для крокодила и черепахи.

Старение человека обусловлено работающими в каждой его клетке биологическими «часами». Ход их можно замедлить или ускорить, но ни в коем случае не остановить. Так, по крайней мере, считалось до недавнего времени. Пока не прозвучало сенсационное заявление профессора молекулярной биологии Техасского университета в Далласе Вудринга Райта, радикально опровергающее это мнение. Иначе говоря, биологические «часы», отсчитывающие наш земной срок, будто бы можно остановить и тем самым обеспечить себе вечную молодость!

Также недавно выяснилось, что клетки человека и животных стареют из-за сокращения размеров хромосом. Чтобы организм не погиб раньше времени, природа предусмотрела в них уникальный белок (фермент теломераза), непрерывно восполняющий утраченные куски хромосом. Наиболее активно белок проявляет себя в растущих, развивающихся организмах, и слабеет и даже совсем исчезает к концу отпущенного природой срока.

Профессору Райту и его коллегам удалось заставить этот белок заработать уже после прекращения его активности, то есть он вновь начал восполнять утраченные, казалось бы безвозвратно, куски хромосом и тем самым способствовать омоложению дряхлеющих клеток. Надо ли говорить, что омоложение означает восстановление защитных сил!

Приблизиться к созданию эликсира бессмертия, оказывается, можно и детально изучив один из видов медуз, обитающих в Атлантике и Средиземном море.

Крошечная «турритопсис нутрикола», если ее посадить в аквариум и долгое время не кормить, не умрет, а, вернувшись в первоначальную фазу своего развития, в состояние полипа, снова «родится из самой себя»!

ПО ЗАКОНАМ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ФОРМ

Вместе с тем бразильские ученые из Университета Сан-Паулу считают, что давняя мечта человечества в случае ее реализации может обернуться кошмаром и поставить человека как биологический вид в крайне невыгодное положение. К такому выводу они пришли с помощью компьютерного моделирования, которое показало, что бессмертие на самом деле было бы не преимуществом, а генетическим недостатком, фактором, обеспечивающим поражение в межвидовой конкуренции.

В ходе эксперимента биологи под руководством Андре Мартинса смоделировали конкуренцию двух популяций – обычной, члены которой стареют и умирают, и бессмертной, представители которой гибнут исключительно под действием внешних факторов, то есть в результате убийств, несчастных случаев и техногенных мутаций.

Компьютерные модели вели себя очень по-разному в зависимости от крошечных параметров программы. На начальном этапе «бессмертный» вид имел преимущество, однако по мере добавления дополнительных внешних факторов все более очевидным становилось преимущество «стареющей» популяции.

В итоге, как доказало моделирование, «бессмертных» неизбежно ждет полное вымирание – и это при том, что в реальном мире внешних факторов гораздо больше, чем можно предусмотреть в компьютерной программе.

Таким образом, утверждают ученые, старение организма, наступающее тогда, когда клетки не могут «добросовестно» выполнять возложенные на них функции, можно даже считать результатом эволюции, обеспечившим выживание человечества как биологического вида – как, впрочем, и всех остальных биологических видов на Земле.

В ходе эволюции изменения и мутации помогали каждому следующему поколению немного лучше адаптироваться к новым внешним условиям, что в целом компенсировало негативное воздействие смерти. Не говоря уже о том, что бессмертные люди, скорее всего, просто сошли бы с ума от скуки.

Несколько иное мнение о бессмертии человека у тех ученых, кто изучает нанотехнологии. Использование нанороботов в медицинских целях, прогнозируемое уже через 15-20 лет, станет, по их мнению, началом перехода человека из эволюционной, биологической формы homo sapiens в совершенно новое, технологически развивающееся существо.

Постепенно совершенствуя биологических нанороботов и одновременно увеличивая знания о процессах жизнедеятельности человеческого организма, человечество довольно быстро придет к такому состоянию, которое можно назвать «полным контролем» над своим телом. Люди смогут управлять всеми процессами, мгновенно и автоматически устранять любые болезни или отклонения. Таким образом, будет обеспечено постоянное существование человеческого тела – люди действительно смогут стать практически бессмертными.

Однако обретение бессмертия приведет к тому, что отпадет необходимость размножения, так как популяции бессмертных существ оно совершенно не нужно. Затем исчезнут человеческие инстинкты, половые различия и все то, что с этим связано. И живший на Земле homo sapiens превратится в nano sapiens – существо, которое будет жить не по законам биологической эволюции, а по законам развития технологических форм мыслящей жизни.


Геннадий Федотов





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1641 | Добавил: Izzhizni| | Теги: путь, бессмертие, гибели | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 2

Добавил: 13Th
0

Бессмертие тела не должно быть самоцелью. Дело не в количестве прожитых лет, а в качестве и смысле их. Но в любом случае в пространстве уже запущены процессы трансмутации человеческого тела и организма. Тело будет менять свою основу, качество, и функциональность. Мы (вместе с Землей) вышли на восходящую дугу в развитии и эволюции материи, и теперь путь тела - в сторону утончения. Перспектива - уплотненный астрал. А пока что будет идти замена основы с углеродистой на кремниево - литиевую, с активацией всех желез внутренней секреции и открытием всех энерго каналов. Но этот процесс жестко привязан к работе нашего сознания. Чем чище и глубже сознание - тем быстрей идут перестроечные процессы.  На данном этапе наше тело должно стать мощным процессором огромного объема информации, и научиться существовать в различных реальностях не теряя сознания. Но для этого конечно нужно дать самому себе ответ на вопрос "В ЧЕМ СМЫСЛ И ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ".
Дата публикации: 10.05.2015 в 09:11 [Материал]

Добавил: Маша
0

А в чём смысл и цель пребывания на Земле?  Ваша,например?
Дата публикации: 10.05.2015 в 13:02 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+