Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.03.2023, 13:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1846]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5148]История и культура [3300]Из жизни общества [3737]Из жизни животных и растений [1640]
Космос, астрономия [912]Люди и судьбы [1214]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [745]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [797]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [320]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [507]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19432
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 601
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Адам и Ева: почему в Раю у них не было детей

С каким из народов России русские воевали дол

Рыба, человек или аббревиатура: что на самом

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Тенсегрити — Путь Сердца Карлоса Кастанеды



Тенсегрити — Путь Сердца Карлоса Кастанеды- Дмитрий, у наших читателей появился ряд вопросов. Все они о практическом применении Тенсегрити в жизни. Первый вопрос: у каждого ли человека есть свое предназначение в жизни? Как мы можем понять и найти его? И как Тенсегрити может помочь нам в этом?

- Сначала я бы хотел прояснить, что такое Тенсегрити, это не просто практика разработанная Карлосом Кастанедой. Это результат работы многих поколений шаманов-видящих, и эта линия берет свое начало в древней Мексике. Тенсегрити можно представить как живую структуру, схематически похожую на солнечную систему или на галактику. Обратите внимание — такая структура находится в гармонии со всеми другими структурами или элементами, окружающими ее. Это означает, что каждый элемент солнечной системы, например, чувствует другие элементы и учитывает связь между ними. Можно сказать, что все элементы этой системы работают как один организм. Но также работает и вся наша галактика и другие галактики, которые соединены между собой и представляют из себя вселенную. Таким образом можно сделать вывод — вселенная осознает.

И, конечно же, у каждого человека, как части этой вселенной, есть свое предназначение. Найти свое предназначение — значит найти свой путь, свою орбиту. Найти, понять свое предназначение или свой путь — задача всей нашей жизни. Видящие древней Мексики видели человеческих существ как шары энергии состоящие из света. Мы приходим сюда такими — легкими, полными сил и наполненными любовью до краев. Когда приходит время уходить, нам также нужно быть легкими, полными сил и наполненными любовью и светом. И что же нам делать, что бы случилось именно так…

Для решения этой задачи, нам потребуется внимание. Это первое — направить свое внимание должным образом на то, чтобы к нам пришел ответ, в чем, собственно, наше предназначение. Но чтобы направить свое внимание, нам нужна серьезная подготовка. Дело в том, что все внимание у нас уже занято… посмотрите, есть ли у современного человека свободное время просто побыть в одиночестве хотя бы пол часа?… К сожалению, мы настолько заняты, что у нас нет внимания для себя. С детства мы приучаемся отдавать все внимание предметам, и эти предметы становятся для нас важнее окружающего мира. Это происходит незаметно и наши переживания и мысли о предметах, превращаются в навязчивые идеи… Но если мы позволим себе направить внимание внутрь самих себя, то мы мало-помалу начнем чувствовать энергию. Чувствовать энергию очень просто. Карлос Кастанеда говорил, что мы рождаемся с этой способностью, но потом, сами того не осознавая, даем себе команду видеть только мир предметов.

Помните, как нам говорили: «это тебе показалось», «ты просто переутомился», «ты слишком впечатлительный» и т.п. После того, как мы научимся слушать себя внутри, мы также начнем чувствовать мир вокруг нас, а мир вокруг нас бесконечен. Посмотрите на простой лист дерева. Просто глядя на лист дерева, можно узнать невероятные вещи о мире и о себе. Карлос Кастанеда называл это внутренней тишиной. Когда мы входим во внутреннюю тишину — становится возможным все. Это врата в безмолвное знание. Может быть, это удивит ваших читателей, но все мы в течении дня входим в такие состояния, не замечая этого. Тенсегрити дает нам возможность не только замечать такие моменты, но и расширять их. В конце концов, когда у нас появляется больше внимания, мы можем начать слышать голос нашего внутреннего видящего или наше энергетическое тело. Все наши открытия приходят оттуда и это касается не только Дмитрия Менделеева, Нильса Бора или Отто Леви, каждый из нас может слышать и видеть, что мир вокруг нас — волшебный мир. Эти люди были полностью поглощены своим делом, все их внимание было сосредоточено на достижении цели, в большинстве случаев — абстрактной цели, т.е., они это делали не для себя. Разве мы не можем действовать так же?… Думаю, можем. Как раз Тенсегрити помогает нам в этом, потому что магические пассы прерывают процесс интерпретации энергии в данные органов чувств и у нас появляется возможность воспринимать больше, у нас появляется сила. Из этой точки нам легче видеть свое предназначение или чтобы то ни было еще.

- С чего надо начинать новичку?

- Основной секрет — добраться до связи с энергетическим телом. И главный инструмент — это тишина ума, так как мы постоянно проводим время во внутреннем диалоге о себе и других, и это заставляет нас бегать по замкнутой колее вместо того, чтобы выйти за пределы привычного понимания себя и мира и вдохнуть жизнь из энергетического тела — из связи с тем миром, который больше всех нас. И вот для того, чтобы прийти к тишине, мы выслеживаем себя — мы понимаем много, много вещей о себе и тогда внутренний диалог замолкает. Поэтому первая задача — начните осознавать, что вы делаете и почему вы это делаете. В самых разных областях жизни. Новичку также нужны решимость и несгибаемое намерение, потому что на каждом повороте вас будет подстерегать внутренний диалог. Задача как новичка, так и опытного практика — остановить его. Стать хозяином самого себя и дирижером своей жизни — вот наша задача. Когда я начал делать Тенсегрити, я мало что понимал в этом. Самое простое с чего начать — делать магические пассы каждый день. Магические пассы сами будут вести вас. Нужно просто продолжать идти — даже если тяжело, даже если другие не поддерживают вас, нужно идти. И если кто-то смеется над вами, если вас осуждают и не принимают, продолжайте идти. В конце концов вы придете к пониманию и осознанию где, с кем и как делать Тенсегрити. Только личный опыт даст вам эти знания.

- Что такое «внутренний диалог» и «внутренняя тишина»? Зачем нужна «остановка внутреннего диалога»? Какие практики Тенсегрити помогают остановить «внутренний диалог» и установить «внутреннюю тишину»?

- Внутренний диалог — это непрекращающаяся болтовня о себе. Как я сегодня выгляжу, что они обо мне подумают, он такой-то, она такая-то, какое право они имеют так со мной поступать, у них все равно ничего не получится, я ему этого никогда не прощу, я ненавижу его, мне плевать на них всех и так далее… Это внутренний диалог.

Внутренняя тишина — это не отсутствие мыслей, хотя в этом состоянии мыслей может и не быть вообще. Внутренняя тишина — это отсутствие мыслей о себе. Вспомните великие подвиги в истории человечества, большинство из них было совершено в состоянии внутренней тишины. Эти люди действовали из внутренней тишины, они думали о других, они просто не думали о своем «Я». И чем больше мы пребываем в этом состоянии, тем больше мы приближаемся к безмолвному знанию — состоянию, когда мы видим течение энергии, когда мы можем читать энергию.

Внутренний диалог останавливается точно так же, как начинается. Мы начали говорить с собой добровольно, согласившись с этим, когда были детьми. Теперь нам следует дать себе другую команду — остановить внутренний диалог.

Все начинается с команды. Процесс примерно такой: мы даем себе команду остановить внутренний диалог и его становится меньше. Представьте, что вы находитесь в доме, в котором полный разгром. Приведение в порядок этого дома символически можно сравнить с тем, как вы узнаете свой внутренний диалог. Возможно, вы понимаете теперь, что это огромная работа и далеко не каждый хочет браться за это дело. Но если мы хотим приблизиться к внутренней тишине, у нас есть только один путь — остановить внутренний диалог. Это позволит нам увидеть «из чего мы сделаны», вы сможете увидеть это сами, как только перестанете разговаривать с собой: нас окружает живой, волшебный мир и тайнам этого мира нет конца.

Внутреннюю тишину устанавливать не требуется. Она приходит сама, как только мы перестаем болтать — «Я, Я, Я». Есть проверенные и очень эффективные упражнения, которым нас учат на семинарах по Тенсегрити. Одно из них — это записывание своих мыслей несколько раз в день. Это упражнение называется «выслеживание внутреннего диалога». Через месяц, когда вы посмотрите в свои записи, вы сможете увидеть тот материал, с которым вам предстоит работать в дальнейшем, делая перепросмотр. Другое — это магические пассы, которые дадут вам энергию делать все это.

- Как можно использовать навыки по «остановке внутреннего диалога», полученные в практиках Тенсегрити, для улучшения качества нашей ежедневной жизни? Помогают ли эти занятия укреплению отношений, росту благосостояния, процветанию бизнеса и т.д.? Можете ли Вы привести примеры (рассказать об интересных случаях) улучшения качества жизни, достижения желаемого с помощью Тенсегрити среди Ваших последователей?

- Многие видели фильм «Остров», в конце этого фильма есть эпизод, где главный герой спасает девушку от сильного недуга и, когда происходит исцеление, она просто плачет. Происходит освобождение, облегчение, свобода. Что здесь сказать…. Освобождение от внутреннего диалога — обретение мира в душе. Мы получаем возможность чувствовать себя, других и мир вокруг нас. Таким образом включается в работу, пробуждается наше энергетическое тело. Это и есть начало реальной жизни, наше второе рождение. Конечно, я понимаю, кто-то ждет от последователей Кастанеды глупостей типа мухоморов или жестких практик самоограничения, но все, что вам нужно — это связь со своим энергетическим телом, которое также называют двойником или телом сновидения.
Давайте вместе посмотрим, как может помочь восприятие из энергетического тела укреплению отношений, благосостояния и бизнеса. Энергетическое тело — это тело энергии, которое воспринимает энергию так, как она есть.

Когда мы находимся в отношениях, у нас есть партнер, жена, муж, энергетическое тело в этих отношениях может только любить, давать любовь, заботиться о другом. У энергетического тела нет диалога, оно уже в тишине, было в тишине и будет прибывать в тишине. Это значит, что если вы и ваш партнер соединены со своим энергетическим телом — вы живете в состоянии счастья, уважения, понимания и заботы друг о друге. Тоже можно сказать и про бизнес — наше энергетическое тело заботится о клиентах и том, что и как вы производите и реализуете. Например, из энергетического тела вы не сможете продавать простроченные продукты или производить товары, которые наносят ущерб другим существам или могут нанести таковой, а также из энергетического тела вы не сможете получать сверхприбыли, потому что нам нужно только одна куропатка на ужин, а не пять, как говорил дон Хуан Карлосу Кастанеде. И, конечно, мы не будем использовать животных для извлечения прибыли, если мы в тандеме со своим двойником. Таким образом, можно увидеть, как расширяется наше осознание и куда направляется наше внимание.

Я поделюсь с вами историей своих отношений, с которыми мне пришлось разбираться очень долго и я все еще в процессе. Скажу честно, рассказывать про это мне не хочется, потому что в моей истории слишком много глупости и боли, которые я причинил женщинам. В то время у меня было много внутреннего диалога и думал я только о себе — утром, днем, вечером и ночью, 24 часа. Такое мое поведение привело к тому, что я не видел, сколько боли и страдания я приношу другим, я просто их использовал. Самое грустное — то, что я не осознавал этого. Наоборот, я считал себя очень продвинутым и осведомленным. Так продолжалось много лет. Однажды я увидел слезы на лице девушки и мой внутренний диалог остановился… Много лет я делал перепросмотр и продолжаю делать его. Сейчас я просто удерживаю свое внимание в новой позиции. Я более не поддерживаю соглашения, которые не заключал — использовать других людей, причинять им боль, думая только о себе.

- Какова должна быть регулярность практик? Достаточно ли пройти один семинар или необходима определенная система в занятиях?

- Все зависит от вас. Что вы хотите? Если вы хотите разобраться с текущей проблемой, такой как работа или найти любимого человека, то, возможно, вам будет достаточно позаниматься пару месяцев. Я знаю случаи, когда люди исцелялись на семинарах и после этого я их не видел, видимо их интересовало именно это. Если же вы поднимете планку выше и захотите разобраться в самом себе, вам придется заниматься регулярно и посещать семинары по Тенсегрити. Такая возможность открыта для всех нас, «Огонь изнутри» - ближайший семинар в России, который пройдёт с 17 по 19 января 2014 года в Москве, под руководством ученицы Карлоса Кастанеды Ренаты Мюрез.

- Скоро Новый год. Как встречают этот праздник последователи Карлоса Кастанеды во всем мире и в России, странах СНГ? Есть ли какие-то практики, которые проводятся только в канун Нового года?

- Новый год — особый праздник, который отмечают и любят на всей нашей планете. Для практикующих Тенсегрити это также особый праздник, он символизирует переход, и это не просто символ, это и есть реальный переход из одного времени в другое, из одного сновидения в другое. Действительно, в Тенсегрити существуют специальные практики, на которых мы готовимся войти в это новое пространство осознанно. Например, вы можете сделать такую практику в своем кругу друзей или вместе с нашей группой Созвездие. За несколько дней до нового года следует найти время, чтобы посмотреть на весь прошедший год, чтобы увидеть, что получилось и что сработало, а что, наоборот, не сработало, а также чтобы увидеть, на что вы хотите обратить внимание в новом году. Далее вы можете выбрать ключевые моменты своей жизни, на которые вы хотите направить свое внимание. В канун нового года во многих культурах люди благодарят друг друга. Это действительно хорошая идея — сказать спасибо дорогим для вас людям, Земле, Солнцу, воде, миру вокруг. Также перед новым годом можно навести порядок в ваших вещах, помыть свою машину, освободить пространство или подготовить его для того, что вы хотите сновидеть в новом году. Сам переход в новый год — важный момент. Помимо всего прочего, вы можете заниматься в момент этого перехода тем делом, которое вы хотите реализовать в ближайшем будущем. Также, хорошо найти несколько минут, чтобы соединиться с миром, с бесконечностью, почувствовать связь, быть осознанным в момент перехода.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://ezotera.ariom.ru/2014/01/09/tensegriti.html| Просмотров: 1101 | Добавил: Татьяна| | Теги: путь, Кастанеды, сердца, Тенсегрити, карлоса | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Маша
0

Всё как-то отводили меня читать Кастанеду,читала только "Путешествие в Икстлан"...Те
перь я понимаю почему...Все собиралась почитать,но теперь точно не буду. Не моё.
Дата публикации: 01.04.2015 в 18:29 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Arar

IgChad

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+