Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 20.10.2021, 10:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4982]История и культура [2549]Из жизни общества [2399]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [750]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [601]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [380]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15513
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Век Майтрейи означает век ускорения

Древнее учение о ритме

Дом Отчий – в пространстве

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 30 » Путь к успеху - как перестать говорить и начать делать?




Все мы хотим быть успешными, преуспевающими, уверенными в себе людьми. Мы смотрим на людей, словно излучающих успех, и пытаемся понять, что помогает им достигать тех высот, до которых, как нам кажется, простому смертному вряд ли достать. А между тем рецепты существуют, их множество, и вот 5 слагаемых из них, которые помогут Вам в этом.

1. Перестаньте винить родителей во всех своих бедах.

Вспомните, что говорила Вам в детстве мама? Часто ли хвалила, подбадривала или, может быть, наоборот? Критиковала, ругала, а слова, вроде «Я так и знала, что у тебя не получится!» - знакомо? Тогда немедленно забудьте все это! Не принимайте мамин образ мыслей, мамино недовольство Вами, как что-то непреложное, обязательное к применению. Не позволяйте внедренному в Вас комплексу неполноценности управлять Вашей жизнью. Это не Ваши мысли, не то, к чему Вы стремитесь, о чем мечтаете. Сделайте наоборот - посмотрите правде в глаза и признайтесь себе (только сами, оцените себя САМИ, не с точки зрения мамы), что у Вас есть недостатки, и Вы сами несете за них ответственность. А разыгрывать образ жертвы - это понапрасну тратить драгоценные годы жизни.

2. Работайте над своими недостатками.

После выявления недостатков над ними нужно работать. Да, представьте себе, сами они никуда не денутся, а если мешают жить успешной жизнью - то от них нужно избавляться. Без труда, как говорится… Вы вспыльчивы, агрессивны, ревнивы, несобранны, а может, ленивы? Или любите откладывать все на завтра? Помните - начать новую жизнь с понедельника (с 1 числа следующего месяца, с 1 января будущего года, после дня рождения, с первого дня отпуска и т.п.) никогда не получится. Начать новую жизнь можно только прямо сейчас.

3. Не следуйте стереотипам.

Не будьте как все. Не смотрите на других, не делайте все с оглядкой на то, «что другие скажут?». Не живите так, только потому, что так принято в Вашем окружении. Только не поймите неправильно – никто не призывает Вас доставать топор войны и выходить на тропу войны. Будьте тем, кем Вы хотите быть. Реализуйте свои желания, не прячьте их. Хотите научиться танцевать - смело в танцевальный клуб, рисовать, прыгать с парашютом, ходить в турпоходы, коллекционировать заморских тараканов, сделать крутую татуировку - реализуйте свои желания!

4. Заполните жизнь делами.

Понятно, что работа, дела домашние - всего этого, кажется, и так достаточно. Но не позволяйте себе поставить жизнь на бесконечный (вернее, очень даже конечный) счетчик - дом-работа-дом. Ежедневная рутина затягивает, как болото. Ищите себе дела и находите их! Запишитесь на курсы - компьютерной грамотности, компьютерной графики, дизайна, кройки и шитья, наконец (вполне полезные в жизни курсы, кстати), найдите клуб по интересам (любителей кошек, собак, волнистых попугайчиков, морских свинок), бегайте по утрам (или вечерам). Можно придумать массу занятий. Главное - не сидеть и не жалеть себя на тему «У меня такая скучная и неинтересная жизнь, одна работа и больше ничего!» Все в Ваших руках!

5. Совершайте поступки.

Заполнить свою жизнь можно и бесконечным шопингом, посещением косметологов, модных курортов, сидением на диване, глазением в телевизор. Этот способ отлично подходит тем, кто хочет убить и время, и мир внутри себя. Остальным стоит задуматься, для чего они все это делают. Можно, конечно, стать послом доброй воли (было бы желание, а достичь можно всего), спасать голодных, усыновлять больных детей. Но иногда не надо предпринимать столь фантастические усилия. Нет ничего страшного в том, что не все мы принадлежим к числу мужественных и неординарных личностей. Сделать мир лучше можно и с помощью более реальных вещей. Собрать мусор рядом с домом, пристроить в хорошие руки (или оставить себе) бездомного котенка, помочь пожилой соседке (сходить за лекарствами, в магазин, вынести мусор). Об этом не напишут в газетах, не покажут по телевизору, но ведь и задача была иной - сделать мир лучше.

Итак, вперед, к новым горизонтам, сделайте свою жизнь уникальной, непохожей, образцом для подражания! Присоедините себя к числу успешных людей!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://shkolazhizni.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1005 | Добавил: Izzhizni| | Теги: начать, путь, перестать, говорить, делать?, успеху, как | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 1
nikobabte


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+