Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 21:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 19 » Немного о брачных узах




Выдающийся английский драматург - Бернард Шоу славился своими противоречивыми неоднозначными выражениями во многих жизненных процессах, удивлял публики многими спорами, официальными заявлениями.

Одним из подобных выражений до наших дней дошло высказывание, в котором Шоу полагал: "женщины стараются как можно скорее выйти замуж, а мужчины должны как можно дольше этому сопротивляться".

Постоянно наблюдая извечные людские споры, обсуждение социума "женитьбы и все к ней" во многих слоях общества, и прочитав совсем недавно эту фразу драматурга, я решил лично изучить понятия обретения семьи, появления уютного очага в доме и прочие споры, связанные с этим косвенно или напрямую. Многогранность жизни человека. Сознание или душа? По всему очевидно, что если пойти дорогой известного англичанина, в этом исследовании и рассуждении понятий и определений для каждого из участвующих в этом процессе, мы можем прийти вовсе на далеко не радостный вывод о человеческой жизни и ее сущности в целом, наглядно наблюдая Дом 2 официальный сайт, где выворачивается вся изнанка отношений между людьми. Я и сам не могу полностью согласиться с гением "драмы".

Получается, Бернард Шоу полагает, что мужчина, идет на процесс "женитьбы" со своей женщиной, преследуя только прагматические цели, достижение которых зависит от конечного успеха "женитьбы". Драматург представляет сильную половину человечества как нечто живущее лишь материальным расчетом, добиваясь во всех сферах жизнедеятельности победы в получении личной выгоды.

Англичанин видит мужчину как некую запрограммированную систему, для которой существует только два результата. Некий прагматично-разумный монстр, который в случае неудачи первого плана действий, может пойти на него из-за взлома собственных систем разума, покоряясь внешнему управлению - женщине. И называет подобные деяния обрядом злого разума из преисподней.

Субъективное, но, к сожалению не ошибочное мнение в нашем мире. Никто не спорит, описанные процессы и действия случаются в нашем жизненном потоке. И браки по расчету, и "жалкие овощи" вместо мужчин, оформляют отношения с женщиной технически, официально через "женитьбу". Тем самым переворачивая основу этого понятия. Но ведь если существует одно действие, полное право на существование имеет и другое. Ведь наш мир многогранен относительно людского совершаемого потока действий. В нем так перемешено буйство красок человеческих поступков. Никогда не стоит забывать видеть и рассматривать подобные процессы с двух сторон.

Ведь мужчина, в целом, состоит не только из железных переплетений прагматичной лозы разума, не изваяние, управляемое лишь бесчувственной силой сознания. Состав его сложен, есть в нем и те качества, что описаны Бернардом Шоу. Мало того такие качества, имеют право жить и живут в реальности, необходимо согласиться с этим, не отрицать подобный прагматизм и "сухость душ" мужского населения, так же важно. Но необходимо обязательно считаться при этом и с тем, что он способен испытывать великие чувства любви к женщине, как и она к нему, лишь душой и телом.

Когда такой процесс взаимодействия их душ доходит до пределов, определенных взаимной любовью, происходит их превращение из ранее индивидуальных разнородных сил в одну единую силу, называемой семьей. Когда и мужчина, и женщина не страдают от любовного чувства друг друга, не приклоняются перед ним, тогда гармония мира и света их союзу обеспечены.

Такое добровольное сближение называется женитьбой у людей, мужчина жениться на женщине, а женщина выходит замуж за мужчину и становится женой ему. При этом каждый из них озвучивает клятву, где: мужчина, как муж обещает перед Богом и всеми, кто присутствует при священном ритуале быть любимым и верным мужем, до последнего издыхания. Женщина, как жена обещает так же перед Высшими небесными силами, быть и верной до конца своих дней. Все это является святым свершением добра и чистоты при слиянии двух близких душ, отмеченных божественным перстом еще на небе.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 717 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Немного, узах, брачных | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+