Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 23:09
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 15 » КАК ВОССТАНОВИТЬ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ



К сожалению, дефицит йода — одна из самых распространенных проблем, влияющих на состояние здоровья в современном мире. Первой страдает от недостатка этого элемента щитовидная железа. Нарушения в ее работе чреваты различными расстройствами в функционировании практически всех систем организма. Для того чтобы восстановить нормальную работу щитовидки, нужно всего лишь следовать нескольким рекомендациям.
Статьи по теме «Как восстановить щитовидную железу »

Первое, что нужно сделать — это приобрести йодированную соль. Используйте ее вместо обыкновенной и добавляйте во все блюда.
Всем известно, что косточки яблок являются настоящей кладовой йода. Если вы выработаете в себе привычку каждый день съедать одно яблоко со всеми косточками, то быстро восполните дневной недостаток йода.

Полезными для нормальной работы щитовидной железы являются и морепродукты. Особенно богата йодом морская капуста. Время от времени обязательно включайте в свой рацион этот продукт.

Еще одним важным продуктом является фейхоа. Пропустите его через мясорубку и добавьте немного сахара — так вы совместите полезное с приятным.

Каждое утро пейте зеленый чай. Для того чтобы эффект от него повысился в несколько раз, научитесь правильно его заваривать. Сначала насыпьте в чашку примерно чайную ложку сухих листьев зеленого чая. Теперь наполните чашку на треть кипятком и сделайте перерыв на одну минуту. Теперь долейте еще немного воды и опять дайте чаю настояться. Затем можете наполнить кружку до конца. Помните, что в зеленый чай нельзя добавлять сахар, но можете положить туда ложечку меда.

В восстановлении щитовидной железы вам помогут овощные соки. Например, время от времени пейте смесь из соков морковки, сельдерея и картофеля, взятых в равных количествах.

Прекрасными лечебными свойствами обладает и следующее блюдо. Для его приготовления возьмите 100 граммов гречневой крупы и варите ее на маленьком огне. В почти готовую гречку добавьте 50 граммов сухой морской капусты и одну чайную ложку кукурмы. Приправить можно йодированной солью.

При сильном увеличении щитовидной железы поможет следующий рецепт. Выжмите сок из одного лимона и апельсина, а потом добавьте туда измельченную цедру этих фруктов. К смеси добавьте немного сахара. Пить нужно по одной чайной ложке трижды в день.

Помните, что отклонения в функционировании щитовидной железы должны лечиться под присмотром врача. Заниматься самолечением категорически запрещается.

Отрегулировать работу эндокринной системы можно различными способами и средствами. При серьезных проблемах требуется медицинское вмешательство. Но если у вас наблюдаются кратковременные сбои из-за стрессов, перенесенных инфекционных заболеваний или нарушения здорового режима питания, попробуйте решить вопрос путем внесения некоторых изменений в образ жизни.
Отеки, набухшие и одутловатые щеки, круги под глазами свидетельствуют о сбое в работе щитовидной железы. Она наиболее чувствительна к неблагоприятным факторам, особенно зимой. Уровень гормонов щитовидной железы резко падает – и человек набирает несколько лишних килограммов. Но такое может происходить и летом. Морепродукты и морская капуста содержит йод, что позволит повысить выработку гормонов. Хурма, финики, черноплодная рябина, смородина, чернослив, картофель и другие овощи и фрукты также способствуют улучшению гормонального фона организма. А вот излишнее употребление мяса, особенного его жирных сортов, наоборот снижает нормальный уровень гормонов.

Клетками гипофиза в организме человека вырабатывается гормон роста. Он определяет рост, укрепляет тело, способствует развитию костей и мышц. Для того чтобы повысить его уровень, употребляйте в пищу продукты, богатые белками: мясо, рыбу, творог, сыр. И ограничьте употребление кофе. Откажитесь от курения. Больше двигайтесь и выполняйте физические упражнения.

Еще один важный гормон – мелатонин (гормон сна). Он благотворно влияет на организм человека: расслабляет мышцы, снижает адреналин, способствует сну и пробуждению. Нормализовать уровень мелатонина также можно. Проветривайте комнату и следите за температурным режимом. Принимайте солнечные ванны. Употребляйте в пищу растительное масло, рис, овес, кукурузу, бананы. Хороший эффект даст прием кальция и магния перед сном. Не пейте много кофе и алкогольных напитков.

Для женского организма очень важен эстрадиол – гормон женственности. Он способствует развитию грудной клетки и молочных желез, придает женской фигуре округлость, замедляет появление морщин, уменьшает количество нежелательных волос, например, над верхней губой. Эстрадиол способствует проявлению любви и желания интимной близости. Если снижается уровень этого гормона, глаза тускнеют, грудь уменьшается, появляется депрессия, пропадает сексуальное желание. Для нормализации уровня эстрадиола правильно питайтесь, употребляйте в пищу мясо, рыбу, яйца и регулярно занимайтесь сексом.

Уровень серотонина помогут восстановить шоколад, какао, бананы.

Соблюдайте режим дня, давайте себе физические нагрузки, избегайте стрессовых ситуаций, правильно питайтесь и гормональный фон организма улучшится.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://www.justlady.ru/articles-145739-kak-uluchshit-gormonalnyy-fon| Просмотров: 726 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: железу, восстановить, как, ЩИТОВИДНУЮ | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+