Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 21:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 15 » Это может помочь вылечить щитовидную железу и сбалансировать ее гормоны



Заболевания щитовидной железы затрагивают более 20 миллионов человек в США, что вызывает тревогу, поскольку роль щитовидной железы имеет большое значение для нашего общего состояния здоровья.

А именно, гормоны щитовидной железы регулируют обмен веществ и функции всех органов тела. Они влияют на энергию, массу тела, уровень холестерина, сердечный ритм, память, настроение, мышцы, кожу и здоровье волос.

Поэтому, если функция щитовидной железы каким-то образом будет уменьшена, работа всего организма будет замедляться.

Гипотиреоз является одним из самых распространенных заболеваний щитовидной железы, и это приводит к увеличению веса, медленному пищеварению, выпадению волос, сухой коже и более медленному мышлению.

В большинстве случаев гипотиреоз является аутоиммунным ответом на работу щитовидной железы, что приводит к снижению производства гормонов щитовидной железы.

Более того, он также может быть обусловлен высоким уровнем токсичности в организме, как правило, ртути. Постоянное напряжение также способствует развитию расстройств щитовидной железы, поскольку кортизол препятствует превращению гормона щитовидной железы в активную форму, которая регулирует обмен веществ.

Расстройства щитовидной железы очень часто вызваны нездоровой диетой, обработанной пищей и продуктами на основе сои, а также напитками, которые препятствуют работе щитовидной железы.

Вот некоторые из наиболее распространенных признаков, указывающих на то, что вы должны немедленно посетить своего врача:

Необъяснимая усталость:

Если вы устали и теряете энергию в течение дня, без какой-либо очевидной причины ваша щитовидная железа может функционировать неправильно.

Плохая память:

Мозг начинает медленно работать в случае низких уровней энергии, и это приводит к плохой памяти.

Сухая кожа, хрупкие волосы и секущиеся кончики

Выпадение волос, а также секущиеся кончики, хрупкие волосы и сухая кожа также могут указывать на расстройство щитовидной железы.

В случае возникновения этих симптомов вам необходимо принять меры и предотвратить дополнительные осложнения.

Прежде всего, начните с вашей диеты. Исключите все продукты, которые нарушают функцию этой железы, такие как кукуруза, кофеин, масло льняного семени, спирт, арахис и арахисовое масло.

Затем начните включать противовоспалительные продукты в свой ежедневный рацион, например, овощи, особенно красочные, такие как ягоды и виноград, которые богаты здоровыми антиоксидантами.

Кроме того, избегайте насыщенных жиров, таких как красное мясо, но увеличивайте потребление морепродуктов, которые обильны в омега-3 жирных кислотах. Другие хорошие варианты включают морские водоросли, такие как нори, вакаме и хиджики. Убедитесь, что вы также потребляете шпинат, брокколи и капусту в умеренных количествах, так как они богаты йодом.

Кроме того, убедитесь, что вы нашли время для расслабления и снижения стресса. Вот несколько эффективных методов управления стрессом:

Иглоукалывание:
Укрепляет иммунную систему и снимает симптомы расстройства щитовидной железы

Йога:
Это один из лучших способов расслабиться и восстановить равновесие тела и разума. Это также повышает приток крови к щитовидной железе.

Медитация:
Попробуйте медитацию как еще один метод лечения, который предлагает удивительные эффекты и поможет вам расслабиться и успокоить ум и тело.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Просмотров: 371 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ее, это, гормоны, вылечить, железу, сбалансировать, помочь, может, ЩИТОВИДНУЮ | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+