Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 29.03.2022, 01:33
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1745]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1674]Еда и кулинария [5287]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8401]Здоровье,человек,красота [5036]История и культура [2812]Из жизни общества [2641]Из жизни животных и растений [1609]
Космос, астрономия [835]Люди и судьбы [1195]Мой дом - мой мир! [953]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [329]
Наука и технологии [659]Предсказания,пророчества [1333]Психология [4624]Путешествия [634]Сад и огород [1466]
Смешное из жизни [792]Советы из жизни [2221]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [467]
Фильмы и видео [4650]Цитаты,притчи,афоризмы [2049]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5441]Экология,климат,стихия [410]Это интересно! Факты из жизни [2150]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 16802
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 550
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 22 » Как перестать бояться перемен



Перемены - это вехи эволюции любого масштаба. Чем меньше мы верим в то, что справимся с переменами, что адаптируемся к ним, тем сильнее страх перемен. И всякий раз, готовясь приступить к новому для нас виду деятельности, мы испытываем стресс. Это та часть нашей личности, которая всегда сомневается и всего боится, напоминает о своём существовании. Наш внутренний защитник, чья цель – сохранение нашей жизни и благополучия. И, как бы странно это ни прозвучало, за его благими намерениями кроется причина появления в нашей жизни скуки и однообразия. Но не нужно его винить, со своей работой он справляется замечательно, разве что, превышает свои полномочия, ну а это не более чем результат нашего попустительства.

Мы не будем вдаваться в подробности, откуда взялся этот защитник. Не станем также искать средства для его устранения - поскольку эта задача в принципе невыполнима. Опишу лишь способы ослабления его «хватки», что на порядок упростит процесс расширения вашей зоны комфорта – пространства жизни, в которой вы чувствуете себя в безопасности.

1. Повышайте уровень осознанности. Умение быть здесь и сейчас может дать вам явное преимущество в борьбе с вашим внутренним сопротивлением, сомнениями и страхами. Кроме того, это отличное средство выявления и истребления привычек реагировать и действовать в автоматическом режиме.

2. Выявите ваши истинные желания. Наличие сильных желаний не решит всех возникающих перед вами проблем, однако может увеличить уровень вашей мотивации. Это позволит вам выходить за рамки обыденности, не смотря на возникающие страхи, встречать их лицом к лицу и прорываться вперёд.

3. Сосредоточьтесь на главном. Не распыляйте свою энергию и силу в разных направлениях, это может и наверняка уменьшит эффективность ваших действий. Вместо этого, сосредоточьтесь на том, что для вас действительно важно, и будьте верны своей цели.



4. Начните с чего-то незначительного. Необходимость прыжка через пропасть может устрашить любого искателя приключений, особенно, если он не подготовлен и не уверен в своих силах. Аналогично этому, ставя перед собой слишком сложные задачи, вы либо замедлите, либо полностью остановите своё развитие, уверовав в свою немощность.

5. Делайте больше, думайте меньше. Это не означает, что вам не нужно думать вообще, однако, чем дольше длятся ваши раздумья, тем меньше у вас остаётся решимости. Старайтесь действовать незамедлительно и не позволять вашему разуму затмевать ваш рассудок неоправданными опасениями.



6. Боритесь с неуверенностью. Неуверенность в себе способна разрушить любые ваши начинания и помешать вашему желанию изменить свою жизнь к лучшему. А потому, начните работать над повышением вашей самооценки, веры в себя и свои силы незамедлительно. Результаты не заставят себя ждать.

7. Научитесь достойно встречать неудачи. Неудачи являются неизбежным компонентом вашего будущего успеха. Не принимайте их близко к сердцу, но рассматривайте их в качестве ваших учителей, которые могут дать вам ценные уроки.

8. Привлеките своё окружение. Позвольте вашим ближайшим родственникам и друзьям стать свидетелями вашего стремления к переменам. Они наверняка поддержат вас, добрым словом или делом, не важно, вам это не помешает. А если вы вдруг забудетесь, напомнят о вашей цели.

9. Присоединитесь к сообществу. Определившись с тем, чего вы хотите достичь и в какой сфере желаете стать успешнее, найдите и постарайтесь присоединиться к сообществу людей разделяющих ваши интересы. Это может быть форум, чат или группа в социальной сети, не важно. Там вы сможете поделиться своим опытом, узнать об опыте других людей, найти другую полезную для вас информацию.



10. Найдите наставника. Задача это не самая простая. Во-первых, он должен быть успешен в выбранном вами направлении. Во-вторых, не факт, что он уделит вам время и будет делиться секретами своего успеха. Тем не менее, если вы найдёте наставника, это позволит вам достичь больших успехов, миновав множество потенциальных преград.

11. Не бойтесь выглядеть глупо. Собственно говоря, если вас будет это заботить, вы не сможете сдвинуться с мёртвой точки. Невозможно достичь совершенства в действиях с первого раза, так или иначе вам придётся совершать глупости. Это часть вашего обучения, рассматривайте ситуацию с такого ракурса, и вам станет проще.

12. Думайте за себя. Многие люди попадают в так называемую «ловушку чтения мыслей». Они думают о том, что думают о них другие люди, так, будто на самом деле слышат их мысли, но в подавляющем большинстве случаев ошибаются в своих рассуждениях. Начните думать за себя, и думать о себе в позитивном ключе. Помните, важно не то, что думают о вас другие люди, но, что вы сами думаете о себе.



13. Прекратите сопротивление. Когда обстоятельства давят на нас своей массой, мы всеми силами стараемся сопротивляться. Такая тактика редко приводит к решению и требует слишком много энергии. Попробуйте освободить ресурсы, которые вы тратите на сопротивление и направить их на поиск другого выхода из сложившейся ситуации. Не исключено, что именно в этот момент вас посетит гениальная мысль.

14. Мыслите творчески. Ваш внутренний защитник нередко использует воображение, пытаясь уберечь вас от создания перемен. С помощью него он создаёт пугающие образы, часто нелепые и не соответствующие действительности, способные, однако, подавить волю. В ваших силах прекратить всё это. Возьмите инициативу в свои руки и начните направлять ваше воображение на поиск творческих решений для стоящих перед вами задач.

15. Устраните отвлекающие факторы. Очень важно сохранять высокий уровень внимания во время работы над решением текущих задач. Звонки, текстовые сообщения, звуковые уведомления о приходящих письмах, неудобная одежда, привычка сутулиться это лишь малая часть из тех отвлекающих факторов, которые должны быть устранены. Если вы не сделаете этого, ваша эффективность может быть значительно снижена.

16. Упрощайте. Кратчайшим путём между двумя точками является прямая линия. Не нужно искать обходных путей, в попытке показаться оригинальным. Это не всегда приветствуется. Кроме того, другие траектории требуют для своего прохождения больших затрат энергии, времени и усилий. Это не оправданные затраты, если у вас есть возможность пройти прямым путём.




17. Пробуйте что-то новое. Это один из лучших и самых действенных способов избавления от страха перемен. Делая что-то новое на регулярной основе вы максимально облегчаете процесс создания перемен, увеличиваете скорость адаптации к новым для вас условиям и укрепляете свою устойчивость к стресс факторам.

18. Ставьте перед собой сложные задачи. Делая так, вы заставляете свой мозг работать на полную мощность. Сложные задачи способны подстегнуть ваш интерес и избавить от большей части негативных мыслей. Позаботьтесь, однако, о том, чтобы задачи ваши имели решение, иначе рискуете зря потратить своё время.



19. Отслеживайте прогресс. Заведите специальный журнал для отслеживания прогресса и вносите в него записи обо всех этапах своего развития, всех успехах и неудачах. Это не только воодушевит вас на достижение новых высот, но и позволит проводить анализ эффективности ваших действий.

20. Наслаждайтесь процессом. Позвольте себе быть счастливыми здесь и сейчас, а не только тогда когда добираетесь до места назначения. А если ваша деятельность не делает вас счастливыми стоит ли она того, чтобы тратить на неё своё время? Подумайте об этом.

Перемены происходят постоянно.

Не важно, хотите вы этого или нет, они будут вашими спутниками в любом случае, и то, насколько они будут соответствовать вашим желаниям, в значительной степени зависит от вас. Становитесь создателями своей собственной жизни, начните жить так, как вы сами этого хотите и перестаньте тратить драгоценное время впустую. У вас всё получится, успехов!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://livejournal.com| Просмотров: 4148 | Добавил: Bellezza| | Теги: как, перемен, бояться, перестать | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 1
tammiwu18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+