Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 14:16
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Невидимая расы, которая контролирует жизнь на

СУРОВЫЕ ИСТИНЫ О НАШИХ «ПРИОРИТЕТАХ», КОТОРЫЕ

Кошки — манипуляторы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Январь » 18 » Духовный вред КУРЕНИЯ



Физический вред курения хорошо известен каждому человеку. Он включает в себя отравление никотином, заболевания дыхательных путей, сердца и расстройства кровообращения, а также рак. Но что же происходит на духовном уровне? Влияет ли курение на тонкоматериальную составляющую человека? Вот как отвечает на этот вопрос Кристофер Вейси, натуропат из Швейцарии.

Мост между духом и телом: как распространяется эффект курения

Как и большинство химических соединений, никотин оказывает не только физическое воздействие. Эффект курения проявляется не только лишь в теле, но также затрагивает психику, а точнее, дух.

Но вот вопрос: Как возможно, что такая материальная субстанция, как никотин, может повлиять на нематериальную – дух? Естественно, на дух не возможно повлиять непосредственно молекулами никотина. Должен быть некий “соединительный элемент” между телом и душой – и этим “элементом” является кровь, точнее: излучение крови. Кровь – это «сок особого рода», по словам Гете, который имеет излучение или вибрацию, которые по своей частоте напоминают излучения, исходящие от внешней оболочки души, или «астрального тела». Именно благодаря сходству этих излучений образуются “мост” резонанса между физическим телом и душой, через которую вся информация “циркулирует” между материальными и нематериальными сферами. Таким образом, дух полностью соединен с телом при его воплощении на земле.

Излучение в крови зависит от ее состава. Любое изменение в этом составе влияет на состояние души. Вот несколько примеров. Хорошо известно, что снижение уровня сахара в крови (гипогликемия) вызывает чувство беспокойства. Недостаток витамина В1 приводит к состоянию тревоги; чрезмерное количество свинца в крови вызывает депрессию и т.д. Таким образом, можно легко понять, что никотин изменяет излучение крови, и, следовательно, состояние души курильщика. Через излучение крови, дух тоже претерпевает влияние, производимое никотином.

Теперь может показаться, что мы беззащитны против всех земных влияний, под которые мы можем попасть посредством излучения крови. Это не так. Ибо дух также оказывает свое влияние на все излучения – “изнутри”.

Хорошо известно, что мы можем изменить наше эмоциональное состояние или состояние души усилием воли. Приложив усилие, благодаря внутреннему настрою можно стать более веселым, если мы в депрессии, более уравновешенным, если мы возбуждены, более сконцентрированным, если мы отвлекаемся, более уверенным, если мы в унынии. В таком случае, воля духа оказывает давление – в первую очередь на более тонкие слои вокруг духа, а затем и на физическое тело. Это давление в свою очередь, вызывает выработку гормонов и других выделений, которые изменяют состав и тем самым излучение крови. В результате дух быстро “погружается” в излучения соответствующей природы и, соответственно, испытывает различные эмоциональные состояния.

Если, например, человек стремится быть спокойным, его тело будет производить эндорфины в результате давления со стороны своего духа. С увеличением бдительности духа кора надпочечников будет производить адреналин. Естественно, что такие процессы происходят бессознательно. Наркотики не являются веществами, абсолютно чуждыми телу, но они очень похожи в своей деятельности эндогенным веществам, производимым самим организмом. Настолько похожи, что даже могут заменить собственные вещества организма. Необычный эффект препаратов связан с тем, что они имитируют в преувеличенной форме конкретный эффект вещества, обычно производимого организмом. Таким образом, морфин, который извлекается из опиумного мака, очень похож на эндорфины, которые являются эндогенными гормонами.

Конопля напоминает биокатализатор, который секретируется мозгом. И никотин, в свою очередь, соответствует ацетилхолину, нейротрансмиттеру, который частично гарантирует, что сообщения могут быть переданы от одной нервной клетки (нейрона) к другой. Так, в стрессовой ситуации, состоянии беспокойства или страха, есть два способа восстановления внутреннего самообладания: либо посредством акта воли, который рождает импульс от духа и вызывает соответствующие секреции в организме – или табака и никотина, потребление которого рождает искусственно вызванное состояние. Выбор остается за нами.

Причина, по которой люди часто выбирают в качестве «лекарства» заведомо вредный способ, заключается в том, что всегда легче “потреблять” внешнюю помощь, чем сделать немного усилий. Для сдерживания себя, или чтобы сделать что-то по своему собственному желанию в целях достижения цели, требуются личные усилия. Самопонуждение, безусловно, полезно для развития духа и раскрытия своих природных способностей, ведь дух укрепляется путем тренировки воли, так же, как мышцы становятся сильнее с помощью упражнений. По этой причине, использование никотина и наркотиков говорит об определенной лености или отсутствии силы воли и уверенности в себе. Как ни странно, рекламная индустрия использует полностью противоположные качества для того, чтобы курение воспринималось “гламурным”: курильщик изображается, как известно, в качестве активного, решительного, волевого и уверенного в себе человека, хотя в действительности все наоборот.

Опасность курения и других зависимостей для духа

Когда человек решает взять и выкурить сигарету, он будет чувствовать более или менее значительный эффект. Например, он будет чувствовать себя спокойнее. Таким образом, он “узнает”, что можно достичь этой цели без внутреннего, духовного усилия. Это не было бы серьезной проблемой, если это происходило лишь изредка. Но приятный и комфортный опыт всегда хочется повторить, и курильщик скоро начинает тянуться к сигарете при каждом удобном случае, очень часто даже бессознательно.

И при этом дух все меньше и меньше реагирует из порыва своей воли, чтобы сохранить или восстановить внутреннее равновесие, или, в некоторых случаях, открыть для себя то, что является его задачей. Воля становится менее активной, более слабой, и вскоре курильщику становится чрезвычайно трудно сохранять спокойствие, не прибегая к использованию никотина. Он нуждается в курении, и не может без него обойтись. И это то, что называется “зависимостью”.

Важно отметить, что прежде всего становится зависимым дух, а не тело.

Потому что дух – это единственное живое существо в человеческом существе, которое имеет способность воспринимать сознательно.

И это дух, – а не тело – страдает, чувствует дискомфорт, воспринимает отсутствие чего-либо, или испытывает чувство внутренней диссоциации. Тело и мозг просто передают секретную информацию о боли в духе. Нормальное функционирование тела может быть нарушено никотином, но опыт зависимости происходит в нематериальной сфере реального самоуправления. Дух жаждет курения для того, чтобы испытать желаемое состояние. Он привыкает, попадает в зависимость по собственному желанию.

Что происходит с курильшиком после смерти

Склонность к курению (или многим другим препаратам, наркотикам) автоматически не устраняется со смертью физического тела. Не случайно есть ясновидящие, которые имеют контакт с иным миром и рассказывают о душах умерших, которые остаются в “земном” плане из-за своих склонностей.

Непреодолимое желание курить держит их рядом с теми, кто еще может удовлетворить это стремление, и умершие курильщики пытаются удовлетворить свою тягу через чувства курильщика, который все еще находится в плоти и крови. Кроме того, тот факт, что это привычное поведение лежит в психике, а не в физическом теле, объясняет, почему бросить курить так трудно до тех пор, пока человек не примет очень серьезное и твердое решение воли, основанное на знаниях. Внешние вспомогательные средства могут поддерживать усилия духа. Тем не менее, они не оказывают значительного влияния на результат, дух более активен.

С другой стороны, некоторые курильщики испытывают мало страданий или не испытывают беспокойства совсем и могут бросить курить без проблем, как только от духа исходит соответствующий импульс воли. В этом случае, организм начинает снова вырабатывать эти вещества, которые до этого момента, были заменены никотином. Некоторые люди становятся зависимыми от табака в удивительно короткое время.

Другие могут долгое время курить, и у них не развивается пристрастие. Это тоже имеет отношение к степени духовного развития человека, возможно, также связано с прошлыми жизнями на земле. Курильщик, который умирает, и не сможет вне тела освободиться от своей склонности придет с этой “предрасположенностью” в новом воплощении на земле – и как только представится такая возможность, тенденция будет проявляться снова.

Таким образом, потребление табака имеет большие последствия для духа!

Через облучение крови, никотин позволяет курильщику, чтобы испытать состояние расслабления и благополучия. Это “удобный” путь, однако, он ставит под угрозу духовное развитие человека. Знание этой связи должно побудить курильщика освободиться от пристрастия к курению.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://znaharka.com.ua/duhovny-vred-kureniya/| Просмотров: 635 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: вред, курения, духовный | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+