Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 22:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » СОВМЕСТИМОСТЬ В ЛЮБВИ И В БРАКЕ



Существует ли совместимость в браке или главное Любовь? Что делать, если вы несовместимы в отношениях с партнером? Как выбрать идеально совместимого человека для счастливых отношений? Это лишь малая часть дилемм, ответы на которые вы сможете получить в текущей публикации. Не претендую на истину в окончательной инстанции, но уверяю, данным (и не только) предметам внимания я продолжаю посвящать ощутимое количество времени для исследования.

Все началось много лет назад… Я не понимал, почему с теми женщинами, к которым меня тянет, как магнит, в долговременном будущем НИЧЕГО не выходит. При этом нельзя отрицать их благие намерения в отношениях. Вроде бы оба партнера стараются быть положительными героями, но все равно что-то не так. Знакомо?

В один из походов к психологу я озвучил проблему с женщинами. На что он быстро отрезал: “А ты вообще не на тех смотришь!” «Как это?» — удивился я. «Смотрю на привлекательных. Мне нравятся яркие, эффектные женщины, которые выделяются из толпы». -Ты конкретный мужчина логического склада ума, любящий быть в центре внимания, с переменчивым настроением и планами, так? -Да, так. -И обращаешь внимание ты точно НА ТАКИХ ЖЕ женщин, да?

Меня торкнул шок, ведь я не пытался ранее облечь все это в слова. Да, черт, все именно так, но что в этом плохого? Дальше мой психолог сказал копнуть глубже в тему сильных и слабых сторон людей. И лично мне обратить внимание на девушек такого типажа: хрупкие, мечтательные, немного в себе и с лучезарной улыбкой. (Намеренно не вдаюсь в профессиональные психологические термины, дабы суть статьи была понятна абсолютно всем). Совместимость в любви И я копнул.

Месяца так на три-четыре.

Что я увидел:

1. Гораздо легче влюбиться и найти общий язык с человеком, который подобен нам.

2. Партнер, с которым нам будет комфортно в долгосрочной перспективе, не факт что будет прост в первоначальной “притирке”.

3. У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны. Идеальная пара — это когда идет взаимодополнение.

Я не хочу, чтобы после прочтения статьи вы еще больше запутались в вопросе совместимости в любви и в браке. Поэтому укажу самые важные аспекты. Если вы экстраверт. Существуют много определений экстравертов. Скажу так (не претендуя на истину), экстраверт — этот тот человек, энергия которого направлена наружу. Это не означает, что он вечно болтает или его много. Например, я экстраверт, но в силу воспитания могу быть достаточно сдержанным в определенных ситуациях. Зато если увидеть меня в деле, посмотреть на мои размашистые жесты — станет ясно, что я экстраверт. И обращал внимание я на женщин-экстравертов. И нам было легко и даже увлекательно на первых этапах отношений. Но в какой-то момент нам становилось сложно. Два экстраверта.

Когда я хотел отдохнуть и мягко просил поменьше разговаривать, это воспринималось в штыки, как будто я не ценю по достоинству ее природы. С интровертом все иначе. Такому человеку достаточно комфортно не быть активным вовне преобладающую часть времени. Экстраверт + интроверт = гармония. Один говорит, другой слушает. Один действует, другой принимает. Второй (менее существенный, чем первый) параметр психики человека есть логика или этика. Логик зачастую серьезен. Если улыбается, то улыбка достаточно типична и однообразна. На большинстве фотографий лицо серьезное, сдержанное. Попадая в некомфортную ситуацию, где нужно быть убедительным, будет использовать факты и логику. Много логиков в политике и в бизнесе. Этик.

Человек умеющий играть на эмоциях. Зачастую и сам эмоционален. Улыбка широкая, играющая. В которой можно утонуть. Попадая в некомфортную ситуацию, где нужно быть убедительным, будет играть на чувствах, эмоциях, сострадании. Много этиков в шоу-бизнесе, ТВ, кино и подобных сферах. И снова тот же нюанс. Два логика быстрее найдут общий язык, ведь они ТАК ХОРОШО понимают друг друга. А что потом? Все может стать относительно скучно. Отличная пара, когда партнеры дополняют друг друга. Логик + этик. Совместимость в браке Возвращаясь к ошибке, которую допускают большинство людей в вопросе совместимости в браке и в любви: Если спросить сильную женщину, которые кстати зачастую или логики экстраверты, или этики экстраверты: какие мужчины вам нравятся?

Какой ответ мы услышим? Сильные, уверенные в себе, мужественные, активные, ну и т. п. мужчины. Правда в том, что да, именно с таким типом мужчин они быстрее найдут общий язык, влюбятся, сойдутся. Но по прошествии эйфории, первых эмоций — начинаются непонимание и конфликты, которые с каждым разом проживать все сложнее. Какой выход? Выбирать мужчину, который дополняет ваши сильные стороны, или если вы уже в отношениях, тогда стоит адаптироваться под особенности выбранного мужчины. Например, женщине логику экстраверту будет отлично в паре с интровертом этиком. Да, его образ скорее всего не транслирует брутальность и конкретность, но это не отрицает наличие мужских качеств и желания брать ответственность за свою женщину.

СОВМЕСТИМОСТЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Ключевые мысли: 1. Понимание совместимости в браке и в любви — не волшебная таблетка, так же как и влюбленность в первые дни/месяцы/годы — не гарантия того, что вы будете счастливы долгие годы. Это лишь один из инструментов, который может привнести в отношения бОльшую осознанность и ответственность, и соответственно — гармоничность.

Главное — не переусердствовать. Понимание факта, что у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны, есть “совместимые” и “не совместимые” партнеры, позволяет вам быть гибким по отношению к вашему мужчине или женщине. Например, два экстраверта, которые устают друг от друга, могут проводить время “отдыхая” друг от друга. Лично я не вижу в этом ничего ужасного, если партнеры осознанно это выбирают. Два интроверта, которым может стать скучно друг с другом, могут добавлять в свою жизнь больше разнообразия и стараться проговаривать вслух мысли своего уютного внутреннего мира.

2. Не стоит радоваться, что нашли новую отмазку, почему ваши отношения “не очень”. Отличная безответственная позиция: “Отношения ухудшились? Ну это потому что любовь прошла, наверное. Сердцу же не прикажешь”. А теперь можно и так объяснять: “Ну это потому что мы два экстраверта. В статье недавно прочитала”. Не надо так.

3. Какой бы ни был ваш партнер, природой заложено: мужчина хочет быть нужным, женщина хочет быть защищенной. И все те рекомендации, которые пишу в блоге преимущественно для женщин по отношению к мужчинам — работают, независимо от типажа мужчины.

4. Стоит ли начинать отношения с “несовместимым” мужчиной? Слушайте интуицию, в меру анализируйте мозгами, будьте истинной женщиной, наслаждайтесь, проживайте, решение придет само.

5. Подвергните сомнению идеальный образ мужчины, который высматриваете среди толпы. Попробуйте пообщаться с типажом мужчины, который ранее казался вам неприемлимым по причине разности характеров. Я сделал это в свое время и поразился, что в упор не видел тех женщин, с которыми мне действительно хорошо ДОЛГОСРОЧНО.

Которые дополняют мою логичность и активность своими эмоциями и принятием. И напоследок… Если бы людям еще в школе говорили: “Дорогие, мальчики и девочки! Вы увидите в жизни много фильмов про влюбленность, которая там называется словом “любовь”. Не запутайтесь, пожалуйста. Влюбленность — это краткосрочно. Любовь — это бесконечно. Разберитесь

С КАКИМ партнером вам было бы ХОРОШО ДОЛГО, а с каким — сладострастно ДВЕ НЕДЕЛИ в Тайланде. Скорее всего, это РАЗНЫЕ люди!” Дочитали до конца? Низкий вам поклон. А пока что, будьте добры, напишите в комментариях, как вы считаете: 1) важна ли совместимость в браке и в любви? 2) кто вы: логик или этик, экстраверт или интроверт?

[videio]http://q99.it/oIapZup[/video]





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://yaroslav-samoylov.com/psihologija-otnoshenij/sovmestimost-v-lyubvi-i-v-brake.html| Просмотров: 704 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: браке, совместимость, любви, http://q99.it/qlVoZup | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+