Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 13:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 23 » Противоположный пол как лучшая игрушка



К каким любовным манипуляциям прибегают мужчины и женщины
Вадим Черновецкий

Об авторе: Вадим Михайлович Черновецкий – литератор.

Главная мужская манипуляция – обещать женщине серьезные отношения, брак, зная, что ничего такого он с ней не планирует.

Девушка просит молодого человека купить ей в ресторане напиток, который стоит там раз в 10–20 дороже, чем в магазине. Молодой человек задумчиво читает ценник:

– Хм... 2 тысячи рублей...

– У тебя что, мало денег? – спрашивает девушка.

Вот что отвечать на это парню?..

Психологические манипуляции – привычная часть отношений между полами. Рассмотрим подробнее, как люди играют чужими судьбами и чувствами. Начнем с женских манипуляций.

Классический прием девушек – это держать мужчину возле себя как вечного ухажера, говоря, что только через полгода-год сможет решить, возможны ли между ними отношения, хотя заранее прекрасно знает, что нет. Зачем она это делает?

Во-первых, такой ухажер льстит ее самолюбию. Во-вторых, поскольку она сознательно дает ему ложную надежду, получается, что он вроде как должен ее бесконечно кормить и поить – ведь он же на нее претендует?

Впрочем, иногда девушка и впрямь может вступить в отношения с таким мужчиной, но будет понятно, что он для нее лишь запасной вариант. А значит, в любой момент она сможет его бросить ради кого-то получше.

Если речь идет о школьниках и студентах, смазливая девушка может использовать умного парня, чтобы он помогал ей в учебе в надежде, что когда-нибудь она вступит с ним в отношения. Опять же, она сознательно дает ему надежду на это, хотя сразу прекрасно знает, что его девушкой она никогда не станет.

Еще одна манипуляция, типичная в первую очередь именно для женщин, – это манипуляция обидами. Когда женщина делает вид, что на что-то обиделась, чтобы поставить мужчину в слабое, вечно извиняющееся положение. Был проведен опрос, который показал, что большинство женщин постоянно или часто манипулируют мужчинами с помощью обид. Что ж, спасибо опрошенным за честность.

Попутно можно рассмотреть и вопрос о том, почему люди искренне обижаются не по делу. На мой взгляд, за этим стоит неуверенность в себе. Представьте, что вам кто-то случайно наступил на ногу в транспорте и тут же извинился. Или, может, не извинился, но наступил едва-едва и видно, что не нарочно. Если у вас нормальная, здоровая нога, вы не заметите этого или не придадите этому значения. Но если на ноге свежая большая мозоль, вы просто взвоете от боли. И вам уже неважно будет, что человек не хотел и что он извинился. Проблема уже в вас, а не в нем.

Когда женщина делает вид, что на что-то обиделась, она ставит мужчину в вечно извиняющееся положение.

Так же и с обидами. Когда беззлобно подшутили над уверенным в себе человеком, он может оценить это и даже получить от этого удовольствие, если шутка действительно остроумна. Когда шутят над человеком, который не уверен в себе, он обязательно обидится, даже если шутка вполне добрая. Он подумает: «Я и так-то сомневаюсь в своей ценности, а тут вот и они еще по больному бьют... Ну гады же!»

Но вернемся к манипуляциям и поговорим теперь о мужчинах. Они в среднем более простодушны и бесхитростны, чем женщины. Но, конечно, и у них есть свои манипуляции.

Главная из них – спать с женщиной просто для удовольствия, обещая ей серьезные отношения, брак, заранее зная, что ничего такого он с ней не планирует.

Так может делать женатый мужчина, уверяя молодую любовницу, что жену он не любит и обязательно бросит, но «чуть позже», а ее, любовницу, обожает и обязательно на ней женится. Так может делать и неженатый мужчина, который хочет большой любви, но, ясное дело, найти ее трудно и поиски эти требуют немалого времени. А что ему делать, пока он ее не нашел?

Единственный хороший вариант здесь – подыскать девушку с приятной внешностью, готовую к «эротической дружбе» с ним. Но на практике такое удается крайне редко. Почти все женщины по своей природе устроены так, что хотят или серьезных отношений, или ничего вообще не хотят именно с вами.

Это мужчина, особенно свободный, будет рад, если симпатичная девушка предложит ему интимную связь. Женщинам же такое почти никогда не нужно. Так что с высокой вероятностью такой вариант просто отпадает.

Другой вариант – долго страдать от одиночества и отсутствия половой жизни. Человеку со слабым половым влечением такое нетрудно. Человек же с сильной половой конституцией от этого просто озвереет, впадет в депрессию или начнет срываться на окружающих. То есть причинит явный вред и себе, и другим.

Наконец, третий вариант – использовать кого-то для временных отношений, не говоря человеку о том, что они временные. Половина опрошенных признались, что им доводилось так поступать. При этом половина из них раскаивается в этом, а половина считает, что это допустимо, если нет другого выхода. Вторая половина опрошенных такого не делала, но и ее голоса раскололись точно так же: 50% не делали этого только потому, что не было необходимости, а 50% – потому, что считает это в принципе недопустимым.

Ясно, что это аморально, но, как я уже сказал, хороших и при этом реалистичных вариантов тут просто нет. На мой взгляд, смягчить свой приговор на Страшном суде мужчина сможет в том случае, если хотя бы не будет признаваться такой девушке в любви, клясться в пожизненной верности и обещать совместное светлое будущее.

Но есть манипуляции и приемы, к которым успешно прибегают и мужчины, и женщины – так сказать, «общечеловеческие ценности». Классика жанра это брать паузу в отношениях, чтобы тем временем изучать кого-то еще, кто вроде бы и получше, но непонятно, насколько сам в тебе заинтересован. Если бы люди говорили то, что думают, диалог на эту тему мог бы прозвучать так:

– Дай мне время на размышления.

– Как думать будешь?

– Ходить на свидания с другим человеком.

Еще более распространенная отговорка, к которой прибегают чуть ли не все поголовно, говорить, что у тебя нет времени на встречу, хотя на самом деле нет желания. Очевидно же, что если вы нужны человеку, он встретится с вами за минуту до космического полета. Если не нужны – не найдет времени, даже если помирает от скуки.

Иные народные умельцы морочить голову внушают партнеру, что он якобы никому не нужен, чтобы он от них никуда не делся. Человека сильного и уверенного в себе такое рассмешит или разозлит, но на человека слабого и сомневающегося в своей ценности такое и впрямь может подействовать.

В целом можно сказать так: люди используют других, чтобы взять у них то, чего у самих нет, обещая им взамен то, что есть у них, или намекая на то, что в будущем это возможно, хотя на самом деле это невозможно.

Иногда используют потому, что не умеют любить, иногда с горя, а иногда потому, что слишком эгоистичны.

Честность экономит время. Но не все готовы быть с нами честными. Потому распознавайте манипуляции сразу, на дальних подступах, и сами экономьте свое время и душевные силы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Просмотров: 416 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: как, игрушка, противоположный, лучшая, пол | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+