Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 26.07.2020, 13:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1724]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1480]Еда и кулинария [5017]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7562]Здоровье,человек,красота [4785]История и культура [2151]Из жизни общества [2000]Из жизни животных и растений [1429]
Космос, астрономия [587]Люди и судьбы [1133]Мой дом - мой мир! [882]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [483]Предсказания,пророчества [1192]Психология [4502]Путешествия [607]Сад и огород [1372]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2160]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4515]Цитаты,притчи,афоризмы [1732]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [357]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12111
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 24 » Как воспитать из мальчика настоящего мужчину




Сейчас вопрос воспитания настоящего мужчины становится особенно актуальным. Ведь как же нас порой раздражает нерешительность собственных мужей, неспособность принять решение, или желание спрятаться от проблем.

А ведь все основы поведения закладываются еще в детстве! Уже с самых первых лет жизни важно научить мальчика быть смелым и решительным, чтобы со временем из него получился достойный представитель мужского пола.

Что следует делать при воспитании из мальчика настоящего мужчины

1. Пусть примером будут мужчины – реальные и вымышленные

При воспитании из мальчика настоящего мужчины, идеально будет окружить ребенка как можно большим количеством мужчин. Это могут быть папа, дядя, дедушка, знакомые. Особенно это важно, если у ребенка нет отца, и воспитывается он одной мамой. В этом случае он будет равняться на мужчин в своем поведении.

Обрати внимание на то, как общаются папы со своими малышами. Что они разрешают, а в чем твердо отказывают. В отличие от мам, они многое позволяют мальчишкам, не говорят «туда не лезь, сюда не ходи». Наоборот, даже поощряют любознательность сыновей и помогают преодолевать трудности.

Конечно, это только пример мужского поведения. Уже сейчас далеко не все папы такие, поскольку сказывается неправильное воспитание матерей-одиночек и сильных женщин, привыкших всё брать в свои руки.

Воспитывать из мальчика настоящего мужчину нужно также на основе книг и фильмов, где присутствуют герои. Только тщательно подбирай свою домашнюю коллекцию! Пусть его героями будут рыцари, мушкетеры и другие персонажи, которые борются с несправедливостью. Современные боевики и комиксы вряд ли послужат хорошим примером.

2. Пусть мальчик почувствует себя мужчиной

Ребенку 3-4 лет покупай больше мальчишеских игрушек. Такие игрушки не должны быть яркими. Выбирай спокойные тона, ведь яркость и пестрота – удел девочек.

Чтобы из мальчика получился настоящий мужчина, его уже в 5-6 лет можно привлечь к какому-нибудь делу, например, дать в руки молоток, чтобы помочь папе забить гвоздь. Научить что-нибудь мастерить. Конечно, под присмотром взрослых. Чем раньше мальчик станет помогать кому-нибудь из взрослых мужчин, тем лучше. Это поднимет его самооценку, мальчик почувствует свою нужность и причастность к «мужскому» обществу.

В старшем дошкольном и школьном возрасте в мальчике нужно воспитывать уважительное отношение к девочкам: пропускать девочек вперед, помогать девочкам носить тяжелые сумки.

В подростковом возрасте лучше предоставить сыну больше свободы. Пусть он сам выбирает друзей и принимает собственные решения. Так он быстрее научится отвечать за свои поступки и станет самостоятельным.

3. Хвали его

Каждый раз, когда ребенок преодолевает какое-либо препятствие, нужно похвалить его, акцентируя внимание на его мужественности: «Молодец! Вот как поступают настоящие мужчины!»

Вообще, нужно почаще хвалить мальчишку, говорить, какой он сильный, смелый, терпеливый, отважный и решительный. Даже когда мальчику всего годик, он уже на уровне подсознания понимает, какой он мужественный.

4. Будь женщиной!

И конечно же, как бы маме ни хотелось быть сильной, но при воспитании из мальчика настоящего мужчины пусть не забывает, что она, в первую очередь, просто женщина.

Пусть сын ее видит ласковой, нежной, любящей, иногда слабой. Так мальчик научится жалеть и сочувствовать, быть откровенным, поддерживать маму и помогать, что поможет ему приобрести качества сильного, уверенного в себе мужчины, способного постоять за себя и защитить женщину.

Что не следует делать при воспитании из мальчика мужчины

1. Не подавляй его инициативу

При воспитании из мальчика настоящего мужчины неправильным будет подавление мальчишеской инициативы.

Сейчас часто можно слышать грубые голоса мамаш, которые буквально орут на своих детей: «Куда ты полез, болван??!!! Кому сказала, не ходи туда!! Нечего реветь, ты сам виноват!! Куда ты полез?? Что за несносный ребенок!!»

Понятно, что мамы переживают, как бы с ребенком чего не случилось. Но иногда они не дают проявить мальчику инициативу, насладиться детством. В первую очередь из-за того, что это НЕУДОБНО маме. Ведь, чтобы мальчик мог дать отпор обидчику, преодолевать трудности и понять, почему же опасно то или иное действие - с ним нужно разговаривать! Нужно объяснять! А как удобно сесть на лавочку и не носиться вместе с ребенком, вместо совместных игр – поболтать с приятельницами, а если ребенок будет непослушным, достаточно прикрикнуть или пригрозить.

Вот и воспитывает мама ребенка для себя, для своего удобства, заглушая в ребенке мужественность и самостоятельность. Так и вырастают ненастоящие мужчины – слабаки да маменькины сынки.

2. Не слишком его балуй

Также, при воспитании из мальчика настоящего мужчины, неправильно слишком баловать ребенка и придерживаться мнения «Пусть у сына будет то, чего не было у меня». Такие родители стремятся сами решить все за ребенка, лишить его индивидуальности и самостоятельной жизни.

3. Не воспитывай сына “по системе”

Не нужно воспитывать ребенка «по системе», как делают некоторые мамы. Кормить они будут строго по часам, укладывать спать в одно и то же время, играть в определенные игры. Шаг вправо, шаг влево – «расстрел». Плач ребенка игнорируется, а капризы жестко подавляются. Такой мальчик вырастает замкнутым, нерешительным, и иногда ненавидит весь женский пол.

И в заключение хотелось бы сказать: мамы, придерживайтесь золотой середины! А при воспитании из мальчика настоящего мужчины, прислушайтесь к нашим советам!

Хоронжевская Евгения





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://www.sympaty.net| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1633 | Добавил: Izzhizni| | Теги: настоящего, как, мужчину, мальчика, воспитать, Из | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 3
nettieum1, minervagp11, angelicaeu2


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+