Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 10:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4584]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Как ты живешь там, внутри себя ?



Перед тем, как влюбиться в кого-то, задайте себе эти вопросы

Важные вопросы, которые необходимо задать себе же перед тем, как начинаете с кем-то встречаться, а так же спустя несколько месяцев.
Новые отношения переворачивают все с ног на голову. Бабочки в животе. Потеря сна. Головокружение. Неизвестность. В такой ситуации очень легко сбиться с толку.
Любовь нас опьяняет, поэтому мы часто не обращаем внимания на важные проблемы во время начала новых отношений. Я очень часто погружалась с головой в очередные отношения, но при этом я никогда не переставала задавать себе важные вопросы о себе, а так же начинала более трезво смотреть на партнера.

Иногда, после нескольких месяцев отношений, я всегда интересовалась, таким ли этот человек оказался, каким я его себе представляла? Когда восхищение и увлечение человеком начинает сходить на нет, мы начинаем осознавать, что он оказался далеко таки не вашим идеалом. Если бы можно было вернуть прошлое, то я бы перед тем, как начинать новые отношения, задавала бы себе важные вопросы о том, как я буду чувствовать себя в этих отношения далее?

Хотелось бы поделиться с вами теми вопросами, какие необходимо задать себе же перед тем, как начинаете с кем-то встречаться, а так же спустя несколько месяцев. Я всегда держу их у себя в голове только для того, чтобы быть уверенной, что правильно строю свои отношения.

1. Могу ли я чувствовать себя самой собой в отношениях?
Давайте посмотрим правде в глаза: быть самими собой иногда бывает сложнее, чем мы себе можем даже представить. Иногда, мы боимся обидеть человека или осудить его, поэтому не показываем свои настоящие чувства. Такое часто встречается в незначительных ситуациях, например, мы не говорим, что ресторан нам совершенно не понравился, или более серьезных — мы не честны по поводу наших прошлых отношений, потому что боимся, что нас перестанут любить.

Но в тоже время, мы все хотим, чтобы нас любили такими, какими мы есть. Очень важно сразу в начале отношений быть такой, какой ты есть на самом деле, чтобы ваши чувства не были притворными.

Строя отношения на правде, мы избавимся от разочарования, с которым можем столкнуться позже, и не будем удивляться, почему наш партнер оказался не таким, каким мы его себе представляли. Вы знаете, что многие пары сталкиваются с такими моментами, когда задают себе вопрос «кто же этот человек, в которого я был влюблен вначале?»

Представите, что если вы будете самим собой в отношениях. Какая сильная и прочная любовь у вас будет. Вы согласны?

2. Я ставлю своего партнера на пьедестал или требую, чтобы он делал так же.
Я часто вижу своих клиентов (а даже иногда и себя), которые сильно преподносят своего партнера. Поступая таким образом, мы играем не по правилам, даже если делаем это неосознанно.

В результате, один партнер находится в более выгодном положении, чем другой, что приводит к ухудшению и разрушению отношений. В частности, если мы находимся внизу пьедестала, то это может привести к следующим последствиям: мы будем постоянно хотеть что-то компенсировать или доказать своему партнеру. Находясь выше своего партнера, мы можем стать отстраненными и не проявлять никаких эмоций.

В таком дисбалансе в отношениях нам ничего не остается, как быть самим собой. Это так же может привести к тому, что мы осознаем, что человек совершенно не оправдал наших ожиданий. Преподнося своего партнера, мы будем ждать от него самосовершенствования, в то время как ставя себя на более высокий уровень, будем ждать от него, чтобы он доказал нам свою состоятельность.

Я советую вам осознанно выбирать себе партнера, чтобы вы были с ним равны. В таких отношениях вы будете одинаково прекрасны и достойны любви и в тоже время одинаково несовершенны.

3. Как я буду чувствовать себя в таких отношениях?
Иногда перечня качеств, каких мы хотим видеть в своем партнере, настолько много, что даже хватит написать роман. Но почему так происходит? Потому что очень легко представлять себе черты, какие мы хотим видеть в другом человеке. Мы можем слепо быть зацикленными на внешних качествах, какие мы желаем получить и, как результат, мы пренебрегаем тем, как будем себя чувствовать себя со своим партнером.

Зацикливаясь только лишь на своих желаниях, мы можем отдалиться от своего мужчины. Наш строгий список требований может заставить нас отказаться от отношений, потому что партнер не совсем подходит под наши параметры или мы считаем, что это не наш тип человека.

Или, с другой стороны, мы продолжаем отношения с человеком, который полностью подходит к нашим требованиям, даже если нет никакой эмоциональной связи между вами. Вот что я предлагаю: когда у вас будут отношения (на начальной стадии или на середине развития), прислушайтесь к себе, как вы себя чувствуете с этим человеком. Насколько вы близки? Чувствуете ли вы себя в безопасности? Сильно ли вы любите? Это те отношения, которые вы хотели получить?

Конечно, близость, безопасность, привязанность вы должны чувствовать внутри себя, прежде чем испытать эти чувства с партнером.

4. Что привлекает меня в этих отношениях, и что это может сказать обо мне?
Когда мы испытываем позитивные и негативные эмоции с вашим партнером, то это является прекрасной возможностью узнать себя лучше. Наши эмоции в начале отношений настолько сильны, поэтому это как раз то время, чтобы проникнуть в суть происходящего.

Когда вы испытываете сильные эмоции, спросите себя, переживаете ли вы по поводу старых эмоциональных ран о себе, о своих потребностях и желаниях, а так же задумайтесь, может, вы живете прошлым и спрятались в панцире. Будучи осведомленными, что вы сможете сохранить прочность в отношениях, вы сможете находиться в гармонии с собой, при этом не потерять себя в другом человеке?




В созависимых отношениях любви нет. Любовь предполагает интерес к тому, хорошо ли человеку рядом со мной. Не из-за меня хорошо ли, а вообще, как он там и чем живет.

Представьте себе пару, в которой один идеализирует, а второй пытается оправдать идеализацию, то есть быть лучше, чем он есть, а иначе отвергнут. Через какое-то время второй сломается, потому что нельзя все время жить на пределе своих возможностей.

И первый будет разочарован. Второй, дабы сохранить отношения, будет жить с первым, постоянно испытывая чувство вины, что не оправдал надежд. И в конце концов такой союз превращается в пару, которую называют «живут как кошка с собакой».

Первый все время недоволен, второй терпит, терпит, и взрывается, потом тишина на какое-то время, и заново понеслось, только ролями меняются. Все прекрасные чувства, которые были сначала, в такой войне рано или поздно иссякнут, и уже трудно будет вспомнить, что ж мы такое друг в друге нашли, когда встретились? Ведь было что-то?

Трясина эта засасывает. Сказать однажды: «Знаешь, я не оправдал(а) твоих надежд, я не тот человек, который тебе нужен и никогда не смогу им стать, я живу с тобой только из чувства вины» — чем дальше, тем труднее, ведь выяснится, что это были годы вранья, и стыдно за это уже перед самим собой.

Вслушайтесь в эти слова. Как вам? Тыква не превратится обратно в карету.

Все не так безнадежно, если вы знаете, что такое может произойти, мало того, происходит со всеми влюбленными, когда влюбленность проходит, и идеализация рассеивается.

И вот тут бы впору открыть глаза и признаться друг другу не спустя 10 лет совместной жизни, а вот в этом самом месте, когда развеялись розовые облака, потому что тогда еще свежо то, что людей притянуло друг к другу, и еще можно отгоревать никогда невозможную к реализации идеализацию с одной стороны, и наконец проститься с чувством вины за то, что я никогда не буду таким замечательным (или замечательной), каким бы меня хотел видеть партнер, да и я сам(а), уж если честно.

Отгоревать и отпустить.

И вот в этом месте и появляется шанс для любви. И для свободы, когда не надо изображать из себя кого-то, кем я не являюсь, и когда больше уже не о чем тосковать. И глаза не зашорены, и виден уже рядом не принц или принцесса, а нормальный обычный человек, такой же, как я.

И вот тогда и появляется тот самый вопрос: Как ты живешь там, внутри себя?






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 697 | Добавил: Pantera| | Теги: внутри, себя, ЖИВЕШЬ, как, там, Ты | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+