Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 17:39
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Дорожная сумка из старых джинсов




После того как джинсы пришли в негодность, не стоит сразу от них избавляться. Проявив немного фантазии, их можно превратить в дорожную сумку. С такой сумкой можно отправиться на тренировку, на пляж или за покупками.
Подготовка составляющих для сумки

Первым делом необходимо разрезать джинсовые брюки на две части, чтобы получились две отдельные штанины. Далее необходимо штанины распороть по внутреннему шву, или аккуратно их разрезать, при этом надо срезать шов. После этого, материал следует хорошо разгладить.

Подготавливая выкройку для будущей сумки, стоит учитывать первоначальный размер джинс, так как основная часть сумки – верхняя часть брюк. Для изготовления дна сумки, а также ее верхней части используются штанины.

По заготовленным выкройкам необходимо вырезать все части изделия. Для придания жесткости исходного материала удобно использовать флизелин, который надо пришить по размерам джинсовых заготовок. Две части штанин, которые будут служить верхней частью сумки, необходимо соединить при помощи молнии. Длина ее должна соответствовать длине сумки.

Для подкладки можно купить специальную подкладочную ткань, или использовать, например, старые рубашки. Учитывая, что это внутренняя часть сумки, на подкладочную ткань нашиваются карманы различных размеров и функциональности. Они могут быть выполнены с застежкой молнией, кнопкой или остаться без замка.

Для изготовления ручек – удобно использовать кожаные полосы, так как она не растягивается и придаст надежности. Дно сумки также можно обшить кожей.
Сборка сумки

Дорожная сумка из старых джинсовНа первом этапе пошива сумки необходимо к нижней части пришить две боковые стороны. Для придания правильной формы нижней части сумки – швы необходимо делать с внутренней стороны с припуском.

Для повышения надежности днища сумки, можно использовать плотный картон. Для этого картонную прослойку необходимо проложить между джинсовой и подкладочной тканью, после чего их сшить. Это не позволит нижней части сумки провисать, и придаст ей более эстетичный вид.

Второй этап – соединение нижней части сумки с верхней, но которой пришита застежка.
После этого необходимо пришить ручки. Этому этапу стоит уделить особое внимание, поскольку весь груз содержимого приходится в основном именно на ручки.

Для декора можно использовать кусочки кожи подходящего цвета. Также можно украсить с помощью бисера, стекляруса или пайеток.

Бердникова Елена, специально для Советницы.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://sowetnica.ru/dorozhnaya-sumka-iz-staryx-dzhinsov/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 625 | Добавил: Izzhizni| | Теги: старых, дорожная, сумка, Из, джинсов | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
Patriotlap


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+