Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 23:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » Даяна Кристиан расскажет, почему успешны только 10% экопоселений (+Видео)



В видеообращении из своего поселения «Земной Рай» («Earthheaven») в штате Северная Каролина, США она рассказывает о целях своего приезда и программе тех семинаров, что она проведет в Санкт-Петербурге 20-22 марта и в Москве 27-29 марта.

Даяне 66 лет и за последние 20 лет она посетила 140 успешных сообществ по всему миру для того, чтобы выяснить, что помогает им хорошо стартовать, а также эффективно и гармонично развиваться. В результате своих исследований она написала 2 книги, стала сертифицированным преподавателем Курса Создания Экопоселений (Ecovillage Design Education, EDE) и уважаемым экспертом в этой теме.

Благодаря Дмитрию Ольховому (поселение родовых поместий «Родники») и Федору Лазутину («Ковчег» - «Медвинка») имя Даяны Кристиан хорошо известно в России. В 2012 году Дмитрий с командой соратников перевел на русский язык ее книгу «Creating a Life Together: Practical Tools to Grow Ecovillages and Intentional Communities» («Творим совместное будущее»). А Федор почти на всех своих выступлениях настоятельно рекомендует ее книгу глубоко изучить и начать применять описанные в ней техники создания успешных поселений.

На сегодня участие в семинаре оплатили представители 25 экопоселений и поселений родовых поместий России, Украины и Беларуси, а также тех, кто только собирается переезжать жить за город. Ждем активного участия представителей всех 500 действующих в наших странах сообществ. Напоминаем, что скидка на участие 50% для тех, кто живет в поселении.

Это особое мероприятие, очень важное для тех, кто собирается созидать со-общество единомышленников, друзей, соратников с общими целями и делами. Для вас опыт, обобщенный Даяной будет бесценен.

Скачать книгу Даяны, изучить подробную программу и отзывы участников семинаров со всего мира можно по следующим ссылкам:

Тема: «Создание нового успешного экопоселения или альтернативного сообщества»



> Москва, 27-29 марта
Тема «Как помочь своему экопоселению или альтернативному сообществу процветать».



Насколько это актуально для России?
Говорит Дмитрий Ольховой (из книги «Творим совместное будущее»)

- Когда в 2009 году я впервые открыл книгу Дианы Кристиан, я был поражен. У меня было такое чувство, что автор просто сидел у нас на кухне, в каком-нибудь поселении «Родники» и слово в слово слышал все наши разговоры о наболевшем. Я открываю какой-нибудь абзац «Типичные ошибки при создании экопоселений» и вижу список из шести пунктов, где один к одному описана наша Родниковская действительность. Я начинаю читать пример «В поселении Willowbend в глубине штата Алабама был такой случай…» - и у меня возникает ощущение, что тот, кто это писал, подслушал разборки на нашем последнем собрании. Я открываю параграф «А вот как поступают поселения, добившиеся успеха» - и читаю слово в слово то, что до меня настойчиво пытались донести ребята из «Ковчега». И ведь все это написал человек, никогда не бывший в России и на тот момент еще не читавший никаких книг Мегре!

Говорит Ляйсан Миргазитова (НП "Сеть экопоселений и экоинициатив")

Соц.опрос «Мой тип экопоселенца, или Что я хочу от жизни на природе»
Соц.опрос «Мой тип экопоселенца, или Что я хочу от жизни на природе»
- С Даяной я впервые познакомилась в экопоселении «Тамера», на ДЖЕН 2011. Тогда еще толком и не знала кто она. В рамках ежегодной встречи ДЖЕН (Всемирной сети экопоселений) был ее небольшой вводный семинар об основных шагах, которые необходимо сделать, чтобы создать успешное поселение. Меня тогда очень впечатлило то, как структурировано, сжато и наполнено она рассказала свой материал. В ее выступлении не было и капли "воды" или "лирики" и все это выглядело настолько анти-американски по стилю изложения. Чувствовалось, что каждое произнесенное ею слово - это итог большой исследовательской аналитической работы. И мне его было легко транслировать в дальнейшем в наших поселенческих "тусовках" и "кулуарах".

Потом мы встретились через месяц, в «Зибен Линден», где ее пригласили на денек на Курсы по созданию экопоселений (EDE, Ecovillage design course). Даяне дали мало времени на выступление, и в этот раз она меня опять поразила. Она сделала большую (больше часа) презентацию об экопоселениях мира (которых она посетила много, больше 120). С легкостью и артистизмом она вылила на нас огромный объем информации за эти 1,5 - 2 часа. И вновь, благодаря тому, как умело и логично был подан материал, ни одна капля его не пролилась мимо ушей, и длинная презентация показалось одной минутой, дав аудитории яркую и понятную картину мирового экопоселенческого движения.

В третий раз мы повстречались с Даяной в Швеции, где я случайно попала на ее полновесный семинар о социократии. И в тот раз я поняла в чем ее сила как лектора. Она, безусловно, обладает умом ученого, исследователя, и она хороший преподаватель. Большая удача для всех нас, что она - человек, живущий долгое время в экопоселении, и что в этом ее поселении не все было гладко. Это заставило ее в определенный момент задаться вопросом - "а как же все-таки должно быть, чтобы было лучше?" и начать изучать и обобщать опыт наиболее успешных поселений мира.

В России среди поселенцев я нередко слышала мнение, что это "буржуйский опыт" – мол, нам не нужен, у нас ведь свой особый путь. Однако то, о чем говорит Даяна касается всех и значимо практически для всех, кто создает или собирается создавать новое сообщество. Конечно, ее обобщения и выводы, могут не оказаться полезными для тех, кто уезжает на природу жить хуторской жизнью, то есть, перенести индивидуализм нашей городской жизни на новую почву. Но для тех, кто собирается созидать со-общество единомышленников, друзей, соратников с общими целями и делами, опыт, обобщенный Даяной - воистину безценен.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Просмотров: 573 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: расскажет, Кристиан, экопоселений, 10%, Только, Даяна, УСПЕШНЫ, Почему, (+Видео) | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Silat
0

В основу экопоселений должна быть положена духовная составляющая. Это краеугольный камень, который не обойти. То есть - поселение должно быть организованно и построено как коммуна-община, состоящая только из людей, объедененных одними целями, задачами, и общим видением своего существования. В противном случае это будет нео-колхоз, где рано или поздно "нео-колхозники" начнут отгораживаться друг от друга заборами и собачьими будками.
Дата публикации: 17.09.2016 в 20:34
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 6
Пользователей: 6
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+