Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 18.10.2021, 10:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4981]История и культура [2548]Из жизни общества [2393]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [746]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [938]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [599]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [378]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15498
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Миссия выполнена: Шипенко и Пересильд отсняли

Еще один российский регион введет QR-коды из-

Обнаружен «близнец» Тунгусского метеорита

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 27 » Почему мужчина проявляет агрессию?



Чем больше человек исследует себя, тем меньше бессознательного в нем остается. Агрессия - это способ запертого бессознательного выйти наружу, так оно себя выражает. Если в мужчине не исследована женщина, он выражает себя истерично, он видит во всем лишь одну сторону, не принимая и не замечая всего остального вокруг. Суждения такого человека будет всегда недалеки, а поведение радикально. По сути к мужчине приходит мудрость ни раньше, чем он очаруется женщиной, погрузиться в нее, возлюбит ее внутреннее существо. Пока мужчина остается однобоким, его интересует только сексуальная часть отношений, тогда это только формальность, потому что сама природа секса лишь поверхность, это лишь техническая часть. И когда мужчина влюблен, окрылен, наполнен невероятным смыслом, к нему постепенно начинает приходить остальное понимание, до этого он смотрит на мир только одним глазом не замечая полной панорамы.

Если женщина действительно женственна и имеет соответствующие внутренние качества, ей не следует что-либо умышленно вносить в мужчину, производить намеренные изменения, - в этом нет надобности, потому что в нем это и так содержится, все что нужно, так это самому ему обратить на это внимание, здесь женщина становиться своего рода катализатором такого процесса. Пьяные люди ведут себя агрессивно, просто потому что не могут больше сдерживать поток своей внутренний бессознательной половины, на такое способен и вполне интеллектуально развитый человек, потому что интеллект лишь инструмент, если опоить человека исследовавшего себя, то к нему просто придет усталость, но на его поведение, это никак не повлияет.

Некоторые мистики именуют таких людей по разному и даже пытаются классифицировать их на одна мозглых, двух и трех мозглых людей. Слово "мозглых" здесь применяется больше символично, так как наш мозг по настоящему работает всегда на 100%, вопрос только в том на сколько мы осознаем это и соучаствуем.

2. Но кто тогда будет вести наблюдение, если мозг и я нераздельны?

Иногда ваша рука бьет по столу, или вы тресте ногами в определенном ритме, со стороны это заметно, но сами вы не всегда замечаете за собой подобного, или просто не обращаете внимание, вы сами производите движения и не знаете об этом одновременно, хотя происходящее очевидно. В нашем мире все имеет вторую сторону, которая взаимодействует с первой в шахматном порядке.
По этому "одно-мозглый" в контексте означает такого человека, вторая психологическая половина которого не исследована, она живет либо своей отдельной жизнью, либо удерживается сознательной внутри оставаясь угнетенной или же должным образом не проявленной, а соответственно и невоспитанной. "Двух мозглый" символично означает, что человек открыл в себе вторую часть, в мужчине - это женская психология, а в женщине мужская. У такого человека впервые начинает появляться самоанализ, он постепенно начинает замечать за собой причинно следственные связи, и нередко оказывается втянут во внутренние противоречия, которые при правильной работе над собой постепенно отсеиваются. Они отсеиваются исключительно на практике, а не в теории. По этому чтобы научиться балансировать в себе эти две стороны, приходиться немалому поучиться, но впредь до этого, любое учение будет восприниматься поверхностно и не даст нужного результата.
Так же можно выделить и трех мозглых людей, которые как в наше, так и во все времена, встречаются чрезвычайно редко. Возможно таким человеком был Будда, его умиротворенное состояние и есть качеством этого третьего аспекта. Путем опыта непрерывного баланса двух предыдущих психологических аспектов, он познал нечто интуитивное и создал мост между этими сторонами.

Если углубиться в природу шизофрении, которая до сих пор остается не до конца открытой, то одна из причин подобного заболевания, это несогласованность между двумя сторонами, которые за место того чтобы связаться во едино и создать мост, расходятся в разные стороны, после чего начинают подразделяться и так до бесконечности. Это так же объясняет поведение больного, который может вести себя попеременно то как женщина то как мужчина. Он может содержать в себе уйму психологических портретов, каких либо конкретных личностей о которых он знал, или от которых вдохновлялся, либо собранных из обрывков ухваченных в следствии отсеивания информации получаемой на протяжении жизни, персонажи из кино-фильмов, и другие фантазии. Так же, если человек мыслил и вел себя радикально, не подвергая многочисленному опыту и анализу услышанное от кого либо, и его бессознательное оставалось на протяжении всей его жизни угнетенным и запертым, то со старостью когда все становиться очень уязвимым, нередко приходит и слабоумие, маразм, и другие заболевания. Но так же есть люди, которые до самого конца остаются в трезвом рассудке, и чувство внутренний гармонии никогда не покидает их.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: https://vk.com/wherelove?w=wall-50473322_374| Просмотров: 1649 | Добавил: Tanyusha| | Теги: мужчина, агрессию?, проявляет, Почему | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+