Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 09:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4598]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1301]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4423]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25462
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1815
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Май » 24 » Чем полезен чайный гриб для организма



Сегодня мы раскроем ответ на вопрос, чем полезен чайный гриб для организма? Его вкус напоминает квас, или простой сладкий напиток, который утоляет жажду. Но сегодня мы поговорим о его пользе.

Его состав прост, в нем находятся дубильные вещества, аминокислоты, жирные кислоты, моносахариды, кофеин, витаминный комплекс, В, РР, Д, С, кислоты органические, природный антибиотик. Его свойства можно сравнить с коктейлем, который благотворно влияет на все органы. Многие специалисты рекомендуют пациенту помимо лекарственных препаратов, употреблять и этот напиток поскольку он поможет быстрее поправится.

Благодаря тому, что гриб постоянно находится в правильной среде, а эта среда состоит из черного или зеленого чая с добавлением сахара (гриб является сладкоежкой и сахара нужно добавлять всегда, поскольку при помощи него происходит брожение), именно этот процесс помогает вырабатывать те полезные вещества, которые способны влиять на наш организм и помогать ему справляется с заболеваниями. Многие думают, что чайный гриб тоже самое что квас из черного хлеба, но это далеко не так. Составы этих напитков очень разные и даже влияние на организм не совпадают, хлебный квас может просто утолить жажду летом и его брожение не настолько полезно, чем брожения гриба. Для правильного приготовления раствора для гриба вам понадобится трех литровая банка, ее нужно заполнить почти полностью чуть теплым настоем из чая (черного или зеленого), затем добавить в настой сахар 5 ст.л. без горки, затем поместите туда гриб. Этот напиток нужно настаивать 3 дня, чтобы он хорошо перебродил.

Запомните: когда будете его употреблять, вам каждый раз нужно будет добавлять то количество жидкости, которое вы выпили, для этого просто, сделайте крепкий чай в стакане или чашке добавьте сахара, когда остынет и добавите в банку, так нужно поддерживать этот напиток. Также никогда не заливайте его горячей водой, поскольку все полезные бактерии гриба исчезнут. Нельзя его разделят, это может привести к плохим последствиям. Не забывайте, что напитка можно употреблять 2 стакана в день.

Чем полезен гриб для организма

Брожение начинается с того что выделяться углекислый газ и спирт, когда этот процесс достигает своего пика, выделяется уксусная кислота и брожение медленно прекращается. Этот процесс очень уникальный так как гриб имеет свойства, которые нигде не повторяются. Самое удивительное это то, что его употребления рекомендуют, даже людям на диете, или хотят сбросить лишней вес. Напиток имеет свою калорийность, но это никак не отображается на стройности человека, а наоборот помогает вывести шлаки и токсины из организма. В нем находятся вещества, которые помогают не только избавиться от лишних килограммов, но и снять воспалительные процессы. Это говорит о том, что он может избавит от заболеваний, которые носят воспалительный характер.

С помощью этого напитка вы избавитесь от желудочных заболеваний, гастрита и язвы, он нормализует роботу желудочно-кишечного тракта, поможет убрать неприятный запах изо рта, предостережет от запора. Но это не все прелести напитка: ринит, простуда, хронический тонзиллит, стоматит, конъюнктивит, скарлатина. Антибактериальный компонент помогает справится с такими заболеваниями как боли желудочного пузыря, возобновляет роботу печени, устраняет роботу ЖКТ, помогает при энтероколите, дизентерии, холецистите.

Детям также можно и даже нужно употреблять этот напиток, поскольку это намного лучше и полезней чем газированная вода или соки, купленные в магазинах. Благодаря ему ваш ребенок будет здоровее и бодрее. Часто малыши страдают от стоматита, для устранения этой проблемы им нужно полоскать ротовую полость.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 436 | Добавил: Pantera| | Теги: полезен, организма, гриб, Чайный, Чем, для | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 35
Пользователей: 34
Сейчас комментируют: 1
Izzhizni


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+