Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 06.10.2022, 02:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1771]Еда и кулинария [5307]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8558]Здоровье,человек,красота [5112]История и культура [3057]Из жизни общества [3200]Из жизни животных и растений [1634]
Космос, астрономия [895]Люди и судьбы [1205]Мой дом - мой мир! [971]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [724]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4638]Путешествия [641]Сад и огород [1481]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2233]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [274]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2065]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5444]Экология,климат,стихия [471]Это интересно! Факты из жизни [2156]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 18291
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 583
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ИНЖИР



Инжир — необычный фрукт с изумительным вкусом и массой полезных свойств, который считается одним из самых потребляемых экзотических продуктов. Инжир славился своими вкусовыми качествами ещё издревле, был очень популярен среди наших предков. Часто он упоминается в мифах и легендах. Этот чудный плод называют также фигой или смоковницей, винной ягодой.

Полезные свойства инжира Идеальными климатическими условиями для выращивания смоковницы (дерева из семейства тутовых) являются субтропики. Попробовать инжир с дерева можно в Сирии, Грузии, Армении. Хорошо плодоносит смоковница в Крыму и на Кавказе. Интересно, что неспелые ягоды считают абсолютно непригодными к употреблению в пищу. Что же касается спелых плодов, то их вкус можно охарактеризовать как сладкий, зачастую даже приторный. В зависимости от типа дерева цвет зрелого плода может варьироваться от жёлтого до ярко-синего. Состав инжира Инжир — плод, который содержит в себе широкий перечень полезных витаминов и минералов, необходимых для нормального функционирования человеческого организма.

Все компоненты отличаются быстрым усвоением и исключительной натуральностью. Незаменим этот фрукт при возникновении простудных и вирусных заболеваний — его эффективность зачастую выше многих медицинских препаратов. Инжир применяют в разрешении проблемы с аппетитом у детей. Мякоть фрукта – это комплекс целого ряда важных элементов и витаминов: Меди Каротина Магния Железа Калия Кальция Как правильно есть инжир? Как и большинство фруктов, инжир максимально полезен при употреблении свежих необработанных плодов. Но и в сушёном виде этот фрукт не теряет своих чудодейственных свойств. Следует лишь учитывать, что при сушке калорийность инжира многократно увеличивается. И тем людям, которые стремятся похудеть, стоит соблюдать меру в его потреблении.

Рассмотрим основные терапевтические свойства смоковницы: Инжир обладает отличительным вяжущим свойством, которое будет незаменимым помощником для людей с хроническими заболеваниями пищеварительного тракта. При возникновении запора помогут замечательные характеристики мякоти плода – высокое содержание растительной клетчатки обеспечивает лёгкий слабительный эффект. Плоды инжира полезны для профилактики и лечения заболеваний сердечной системы организма. Они богаты калием – важнейшим минералом, улучшающим работу сердечной мышцы. Инжир сможет устранить проблему закупорки вен за счет необычного элемента – фицина, который нормализует свёртываемость крови, снижая её при повышенном риске тромбообразования.

Чем будет полезно регулярное употребление экзотического инжира? Для людей, страдающих варикозным расширением вен нижних конечностей, инжир в любом виде станет спасательным кругом: фрукт снижет риск образования тромбов, уменьшит свёртываемость крови и восстановит тонус венозной стенки. Плод способствует быстрому восстановлению баланса химических веществ в организме. Отлично справляется инжир с устранением болевых ощущений во время менструального цикла у женщин.

Фрукт может стать незаменимым источником витаминов и минералов при беременности. Он отлично справляется с ролью регулирования веса в период вынашивания ребёнка, так как помогает наладить все метаболические процессы. Благодаря специфическим компонентам, которые провоцируют дополнительную выработку меланина, инжир поможет получить идеальный загар. Для мужчин этот фрукт отличается особой полезностью, так как является действенным средством при лечении и профилактике простатита.

Жаропонижающие и противовоспалительные свойства инжира делают его отличным помощником в борьбе с простудными и вирусными заболеваниями, прочими воспалительными процессами в организме. Вред инжира Однако не всегда потребление этого фрукта носит исключительно полезный характер. Иногда его употребление может в равной мере навредить организму. Итак, когда же и почему стоит отказаться от употребления инжира? Опасным становиться употребление этого полезного пациентами, страдающими сахарным диабетом, так как в его состав входит немалое количество сахара.

Строго противопоказано употребление инжира лицам, больным подагрой. Не стоит употреблять этот фрукт и тем, у кого отмечаются мочекаменные заболевания. Неблагоприятное действие окажет плод на здоровье человека с нарушением солевого обмена. Не рекомендуют употреблять инжир при панкреатите. Внимательно относитесь к количеству данного плода в дневном рационе при любой степени ожирения.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Источник: http://nasovet.info/topics/chem-polezen-inzhir/| Просмотров: 997 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: инжир, Чем, полезен | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 1
eleanorye18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+