Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:00
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 9 » Новости непознанного




Интересный артефакт найден на фотографиях NASA, сделанных марсоходом Curiosity, который похож, на верхнюю часть некогда существовавшей статуи правителя Марса, а может быть его воина, как считает исследователь Paranormal Cruciblе.

«Этот фрагмент напоминает голову статуи, которая была сделана в виде римского воина, очень похоже, - сообщил о своей находке автор видео. - Даже без какой-либо обработки или улучшения изображения этот элемент выделяется среди других образований, и, по моему мнению, это явно необычный камень».

Действительно интересное сравнение, так как в римской религии Марс считался не только родоначальником и хранителем Рима, а древнейшим богом войны, отождествленным с греческим богом Аресом.

«Это фантастическое открытие, - прокомментировал знаменитый уфолог Скотт К. Уоринг. – Исследователь проделал большую работу, прежде чем найти и показать нам этот артефакт».

«Является ли это головой статуи, которая была разрушена во время войны? А может быть это голова робота инопланетян или хранителя рода. А может это павший в бою правитель Марса. Очень странно, что это лицо, лежащее боком на поверхности, не разрушилось от времени, и фрагмент выглядит так, как будто упал здесь совсем недавно. Здесь есть над чем подумать», - добавил уфолог.

Китай назвал сроки запуска спутника для квантовой телепортации

Китай в середине августа 2016 года запустит спутник, при помощи которого планируется проведение первого в мире эксперимента по осуществлению квантовой телепортации на расстояние более 1,2 тысячи километров.

Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Запуск аппарата будет осуществлен ракетой-носителем Long March 2D с крупнейшего космодрома страны Цзюцюань, расположенного в автономном районе Внутренняя Монголия. С помощью спутника ученые планируют провести ряд квантовых экспериментов.

Одним из наиболее амбициозных среди них считается опыт по осуществлению квантовой телепортации между землей и космосом на расстояние более 1,2 тысячи километров станциями в Дэлинхе и в Лицзяне (или Наньшане). С этой целью уже построена наземная линия связи длиной около тысячи километров.

На первом этапе опытов ученые собираются проверить надежность криптографической связи между Пекином и Веной, посредником в которой выступит околоземный спутник. На втором этапе ученые через спутник осуществят квантовую телепортацию фотонов между станциями в Дэлинхе и в Лицзяне (или Наньшане). Расстояние между этими пунктами превышает 1,2 тысячи километров.

В планы китайских ученых входят опыты по передаче сигналов между Луной и Землей. Тестируемая технология применима для защиты данных и в интересах военных. Ранее Китай планировал запуск спутника на июнь 2016 года. В России также ожидают внедрение технологий квантовой телепортации.

Последняя представляет собой передачу квантового состояния частицы на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике, даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера.

На коричневом карлике впервые нашли облака

Американские астрофизики обнаружили водяные облака у самого холодного из известных науке коричневого карлика.

Исследование опубликовано в журнале Astrophysical Journal Letters, а кратко о нем сообщает Калифорнийский университет в Санта-Круз (США).

Ранее ученые не наблюдали облаков вне Солнечной системы. Спектральные данные, полученные при помощи Обсерватории Джемини на Гавайях, указывают на наличие в атмосфере коричневого карлика WISE 0855 облаков из жидкой или замороженной воды. Астрофизики следили за субзвездным объектом на длине волны около пяти микрометров в течение 13 часов.

Ученые отмечают сходство спектров WISE 0855 и Юпитера, однако в атмосфере первого, в отличие от второго, нет фосфина, который усиливает турбулентный характер атмосферы газового гиганта.

Субзвездный (планетоподобный) объект WISE 0855 открыт в 2014 году при помощи инфракрасного телескопа WISE (Wide-Field Infrared Survey Explorer). Коричневый карлик расположен на расстоянии 7,2 светового года от Земли в созвездии Гидра, он в пять раз крупнее Юпитера, а температура его атмосферы составляет минус 23 градуса Цельсия.

Объяснено появление сверхмассивной черной дыры в галактике Криштиану Роналду

Американским астрофизикам впервые удалось получить подтверждение механизма формирования сверхмассивных черных дыр. В этом ученым помогло наблюдение за ярчайшей молодой галактикой CR7, названной в честь нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду.

Исследование опубликовано в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, кратко о нем сообщает Гарвард-Смитсоновский центр астрофизики (США).

Ученые проанализировали последние наблюдения за CR7, сделанные в том числе при помощи обсерватории Кека и Очень большого телескопа. Обнаруженные спектральные особенности указали на высокие температуры объекта (около ста тысяч кельвинов), достаточные для ионизации гелия. Также астрономы не обнаружили каких-либо источников излучения элементов тяжелее водорода и гелия.

Результаты наблюдений астрофизики проанализировали на суперкомпьютере Техасского университета при помощи методов радиационной гидродинамики и предложенного авторами исследования теоретического объяснения механизма формирования сверхмассивных черных дыр. Численное моделирование, теоретические выкладки и результаты наблюдений привели к одним и тем же результатам.

Это означает, что предложенное еще в 2003 году теоретическое объяснение механизма рождения сверхмассивных черных дыр является верным. Согласно нему, рождение такого объекта начинается в молодой галактике с коллапса тяжелой звезды (тяжелее Солнца примерно в сто раз). Образующаяся после этого черная дыра притягивает к себе газ и пыль, тем самым не давая рождаться другим звездам.

Сверхмассивные черные дыры в центрах галактик тяжелее Солнца в миллионы и более раз, а обычные, возникающие в результате коллапса крупных звезд, — в несколько раз.

Цифровой анализ Свитков Мёртвого моря показал, что Ноев ковчег выглядел совсем не так как мы себе до сих пор представляли

Более четырёх лет сотрудники Электронной библиотеки Свитков Мёртвого моря имени Леона Леви занимались фотографированием и оцифровкой десятков тысяч фрагментов Свитков Мёртвого моря, известных также, как Кумранские рукописи. И вот, наконец, работа близится к завершению, и уже в результате предварительного анализа становится ясно, что полученные данные позволят по-новому интерпретировать старинные тексты. Например, в одном из фрагментов обнаружился ранее нечитаемый абзац, позволяющий предположить, что Ноев ковчег имел форму пирамиды.

Во время недавно прошедшего симпозиума, посвящённого языку Свитков Мёртвого моря и книги Бен-Сира сотрудник библиотеки доктор Алексей Юдицкий продемонстрировал некоторые из полученных результатов. Используя передовую графическую технологию, исследователи делали по 28 фотографий каждого фрагмента свитков в самом высоком разрешении и на различной длине волны. На близком к инфракрасному уровне спектра камера смогла зафиксировать символы, недоступные невооружённому глазу.

Обнаруженные данные, безусловно, могут стать причиной разногласий между историками и исследователями Библии. К примеру, в тексте, имеющем отношение к описанию высоты ковчега, обнаружено ранее невидимое слово «ne’esefet», означающее «собранный». Исследователи полагают, что автор описывает стропила ковчега, сходящиеся в одной точке, образуя форму пирамиды. Имеются и другие источники, в которых ковчег описан как пирамида, но данный текст является самым ранним.

Ещё один ставший теперь читаемым фрагмент, который непременно вызовет разногласия, включает в себя фразу, что грехи могут быть прощены подобно денежным долгам. Исследователь Чанан Ариель полагает, что речь идёт о плате за отпущение грехов, подобно продаже индульгенций во времена средневековья. Является ли вновь полученный текст доказательством, что данная практика когда-то была одобрена с точки зрения Библии?

Новый анализ также помогает прояснить значение некоторых смутно понятных слов, например, слова «ptil». В Книге Бытия описывается история о том, что Иуда провел ночь со своей невесткой, притворившейся блудницей, и заплатил ей своим «ptil». Благодаря ставшему доступным для прочтения фрагменту мы теперь знаем, что «ptil»- это ремень.

Работа над проектом продолжается. По словам доктора Юдицкого, на данный момент обработано около восьмидесяти процентов фрагментов.

В любом случае, к какой бы вере вы ни принадлежали, анализ и интерпретация двухтысячелетней головоломки, которой являются Свитки Мёртвого моря, может оказаться много интересней и познавательней, чем споры о том, может ли пирамида плавать и сколько динозавров она могла бы вместить.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 573 | Добавил: Izzhizni| | Теги: новости, непознанного | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+