Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 05.01.2020, 14:11
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4813]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7211]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1984]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1157]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4413]Цитаты,притчи,афоризмы [1521]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10053
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тайны великих сказочников. Шарль Перро (2019)

Опасные знания: Cоюз «Девяти» или масоны

Простые лакомства из нашего детства

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Любовь мужская и женская — какая лучше



Не хочется быть банальным и повторять избитое утверждение, что все люди хотят любви. Действительно хотят. Может быть не каждый хочет любить, но быть любимым — этого точно хотят все. Быть любимым и любить – не для всех это одно и тоже. Да и само понятие или определение любви столь многогранно и таинственно, что не может не возникать проблем во взаимоотношениях между людьми, которых связывает любовь.

Можно говорить о индивидуальности каждого человека, но я предлагаю подумать о том, что одновременно объединяет и разъединяет мужчин и женщин в понимании любви.

Женская любовь

Женская любовь – это любовь-забота. С одной стороны для женщины естественно заботится. Это часть её природы. Но в семье эта забота принимает совершенно другое содержание: уборка квартиры, стирка, приготовление еды – это не просто выполнение домашней работы. Это, если можно так сказать, материальное выражение женской любви. Таким образом она показывает свою любовь. Уборка, чистые глаженные рубашки, вкусный обед – это не просто выполнение рутинной домашней работы. Женщина вкладывает в это душу, чувство. Вкусный обед имеет целью доставить удовольствие мужчине, показать ему её заботу и, как следствие, показать модель желаемого поведения мужчины в отношении женщины: ей очень нужна его забота, т.е. она хочет видеть его любовь.

Это совсем не значит, что женщина хочет, чтобы мужчина разделил с ней бытовые обязанности. Перераспределение обязанностей – это тема отдельная. Требуется забота-любовь. И вот тут женщина натыкается на стену непонимания. Он не хочет заботиться так, как я забочусь о нём. Он меня не любит?

Мужская любовь

Любит, но его проявление любви это, в первую очередь, любовь-доверие. А забота? Это важно, но для мужчины это не главное. Любовь-доверие предполагает, что супруги любят друг друга такими, какие они есть, без всяких попыток переделать свою вторую половинку. Женщина доверяет мужчине и открыто демонстрирует своему мужчине, что нуждается в нем, а мужчина, соответственно, нуждается в своей женщине. Отсюда следует, что женщина не пытается всё сделать сама, а обращается к мужчине за помощью тогда, когда помощь ей нужна. Любовь-доверие не предполагает ситуаций «догадайся сам». Она меня просит и я делаю. Она не просит – я не вмешиваюсь. Я уважаю её желание. А она должна уважать мои желания.

И женские метания по поводу: «я ошиблась», «а была ли любовь», «что я в нем нашла», мужчина ощущает кожей и производит ответные демарши. Демонстрация повышенной любви-заботы не принесет ожидаемого эффекта. На любовь-заботу мужчина ответит вам любовью-доверием. И не всякая женщина такую взаимность может принять спокойно.

Совершенно типичная ситуация. У женщины сломался автомобиль и она звонит ему по телефону, рассказывает про то, что не работает, про поднятый капот и протертое лобовое стекло. И мужчина начинает давать рекомендации по поводу того, что она должна сделать, чтобы машина поехала. Женщина в бешенстве. Бесчувственный чурбан, который её не любит. А если бы он любил, то бросил бы все свои дела и приехал. И сам всё сделал. Позаботился.

Или другой пример. Женщина тащит тяжелую коробку, а мужчина сидит. Он видит, что вам тяжело, но делает вид, что не видит. И не предлагает помощь. Равнодушный чурбан?

Любовь у вас общая

Всё значительно проще – он вам доверяет. Если вы не просите его о помощи, значит его помощь вам не нужна. Для мужчины женская просьба о помощи – это не нечто из ряда вон выходящее. Это нормально. Это естественно. Более того, мужчине приятно, когда вы его о чем-то просите. Исполнение ваших желаний для мужчины это примерно тоже самое, что для вас ответное проявление заботы. Это возможность показать вам свою любовь.

Конечно, не все желания женщины мужчина готов исполнять. И тут не нужно искать подвоха или проявления мужского эгоизма. Очень часто причина отказа кроется не в самой просьбе, а в том, как эта просьба была выражена. Не стоит сравнивать своего мужа с мужем подруги. Требуемое вы скорее всего получите, но есть основания полагать, что большой радости это вам не доставит. Мужчины, чаще всего, не злопамятны, но такое «фи» большинство мужчин запомнит надолго а, скорее всего, навсегда. И каждая ваша следующая просьба будет напоминать мужчине о том вашем разговоре и будет восприниматься негативно.

Не нужно ничего просить в тот период, когда у вас плохое настроение. С большой долей вероятности вы это настроение выплесните на мужчину и, в лучшем случае, получите отказ, а вероятнее всего, всё закончится скандалом. Мужчины, как и женщины, не любят принимать решения под давлением.

Следующий очень важный момент: ваш мужчина должен знать, что в случае отказа вы не будете обижаться. Не нужно воспринимать отказ, как унижение или поражение. Вы же ни на ринге. И необходимо помнить, что отказать любимой женщине – это тяжелое испытание для мужчины. И без вашей обиды, отказывая любимой женщине мужчина будет чувствовать огромный дискомфорт. Он ведь глава и кормилец, а тут такая досада: она попросила, а я не могу.

После того, как вы получили желаемое, не нужно чувствовать себя обязанной мужчине. Он выполнил свою просьбу сам и, значит, это его желание. Он хотел сделать вам приятное и сделал. Всё! Он хотел, чтобы вы были счастливы, а не обязаны. Поэтому и будьте счастливы и своего счастья не скрывайте.

Мужчине требуется от вас любовь-доверие. Не стесняйтесь обращаться за помощью, не скрывайте своих эмоций – говорите, не старайтесь быть «сильной и независимой». Не забывайте, что вы женщина и тогда этого не забудет и ваш мужчина. Женская любовь-забота и мужская любовь-доверие – это не две разных любви. Это одно чувство, просто проявляется оно у мужчин и женщин по-разному.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://tass.ru/bezpolitiki| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 305 | Добавил: Pantera| | Теги: женская, какая, лучше, мужская, Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 21
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+