Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 13:21
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 29 » Волосы и женская сила



Волосы – это ещё один прекраснейший дар, который преподнесла женщине природа. Струящиеся реки длинных волос завораживают и очаровывают своей красотой, невольно заставляют любоваться их обладательницей. И к тому же, обладательницы тугих длинных кос всегда подсознательно мужчинами воспринимаются как более женственные, спокойные, умиротворённые, чем носительницы коротких стрижек. С ними проще создать семью, т.к. от них веет стабильностью, заземлённостью, большей терпимостью – попробуй порастить косу, сколько времени и терпения на это уходит, а ещё каждодневный уход.

Конечно, наличие длинных волос это вовсе не достаточное условие женственности, но всё же, есть в этом значительный вклад в накопление женщиной энергии и силы. Не зря по всем поверьям ведьмы имели длинные волосы. Во множестве различных традиций есть информация о том, что волосы – это не просто женское украшение: они имеют множество важных функций и у них есть конкретное назначение.В Ведической традиции считается, что волосами женщина защищает свою чувствительную психику, т.к. волосы – это продолжение энергии ума.

Волосы, спадающие ниже точки в центре груди, прикрывают сердечный центр – Анахату-чакру, связывающую три низших и три высших чакры. Анахата наполняет женщину энергией любви, сострадания, милосердия, доброты. Чем длиннее наши волосы, тем выше духовная сила. Длинные волосы окружают энергетическими волнами, защищающими от негативных воздействий и дающими божественную силу. На Руси девушки ходили с длинной косой, которая имела скрытое значение: она прикрывала позвоночный столб и тем самым защищала чакры – энергетические центры, расположенные вдоль позвоночника.

Это наполняло дух девушки особой жизненной энергией. Коса была символом единства (сплетения в одно целое) жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Также считалось, что одна коса на голове женщины – это ее связь с Богом. Когда девушку выдавали замуж, ей заплетали две косы вместо одной: первая – чтобы хранить связь с Богом и слышать Его голос, вторая – чтобы поддерживать энергетическую связь с мужем, воспринимать энергии из Космоса и для него, поддерживать его своей силой. В женской косе таится благополучие домашнего очага.

Об этом раньше знали все, поэтому варвары во время нашествия на Русь для начала охотились за женой князя, чтобы обрезать ее косу и так лишить и князя и сам город жизненной силы. О «космическом» значении волос можно говорить множеством примеров. Волосы воспринимаются как «антеннки», принимающие космическую информацию. Длиной волос можно регулировать количество и скорость энергии, поступающей в мозг. Чем длиннее волосы, тем больший объем энергии получает человек, но тем дольше энергия идет до тела.

Соответственно с длинными волосами человеку труднее быстро принимать решения, реагировать на ситуацию. Поэтому испокон веков у женщины были длинные волосы – ей не нужно вращаться во внешнем мире, а чтобы хранить домашний очаг нужно максимальное количество энергии. Женщина с длинными волосами обладает очень мощной энергетикой, поэтому она способна создать некий обережный круг для любимого мужчины. Своей энергией женщина защищает мужа от любых бед. Мужчине во внешнем мире нужна более жесткая, концентрированная энергия.

Для этого больше подходят короткие волосы. В Восточной культуре длинные распущенные волосы на голове женщин считаются и по сей день признаком сексуального желания, которое при строгих нравственных законах и набожности недопустимо. Поэтому женщины на Востоке ходят с покрытой платком головой. В некоторых культурах считают женщин, имеющих короткие волосы, неполноценными для рождения ребенка. В Африканской культуре длинные волосы всегда ценились, были признаком здоровья, и готовности к деторождению.

Поэтому девушки, слишком молодые для брака, сбривали часть головы. Кельты заплетали волосы в косы или укладывали в сложные прически, закрепляя их украшениями. Длинные волосы у женщин были символом плодовитости. Современные учёные считают, что волосы это ещё один источник для распространения феромонов. Волосяной покров на теле и голове увеличивает площадь для испарения этих летучих веществ. Девушки, берегите свои волосы, ухаживайте за ними, растите косу и приумножайте свою красоту и силу!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и культура | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 368 | Добавил: Izzhizni| | Теги: женская, сила, волосы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+