Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 21:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Управление гневом или как выпустить пар




Многие из нас в порыве злости и гнева не могут сдержать себя, и это приводит к непредсказуемым последствиям. При раздражительности мы можем обидеть человека или того хуже. Если вы не можете контролировать свой гнев, тогда эта статья для вас.

С медицинской точки зрения гнев - здоровая реакция на раздражительность. Но если гнев выходит из под контроля, и мешает вам нормально существовать, тогда это ненормально. Ведь приступы ярости, которые преследуют вас все время, могут пагубно сказаться на вашем здоровье. Для начала лечения такой «болезни», нужно разобраться с причинами такого выражения эмоций. Гнев не может относится и к плохим эмоциям и к хорошим. Ведь если люди причиняют вам вред и ведут себя не надлежащим образом с вами, тогда гнев является весьма нормальной реакцией на происходящее. А вот если гнев выводит вас из-под контроля, и вы не можете контролировать себя, тогда вам нужна помощь специалистов.

Разные люди по-разному могут справляться со своими эмоциями. Некоторые могут управлять своим гневом, и это помогает им в жизни. Но не контролированный гнев гораздо чаще приводит к испорченным отношениям, искажает ваши суждения, что сказывается на вашем успехе, а также заставляет людей негативно смотреть на вас. Давайте разберем те функции, которые нарушает не контролированный гнев:

Человек, который вышел из-под собственного контроля вредит своему здоровью. Такие люди постоянно испытывают стресс и усталость и ставят под угрозу свое здоровье. Хронический гнев часто приводит к заболеваниям сердца и к ослаблению иммунной системы.

Кроме физического здоровья человек, который не контролирует свой гнев, ухудшает свое психологическое и духовное здоровье. Ведь постоянные нервные всплески требуют большого количества психологической энергии, что само собой подавляет ваш разум и здоровье. Такое поведение мешает человеку, сосредоточится, и вовсе мешает радоваться жизни.

Два предыдущих пункта вместе взятые сказываются на вашем карьерном росте. В рабочем процессе используются споры, дискуссии и творческие разногласия, но не контролированный гнев здесь не уместен. Стоит заметить, что гнев может стать, вашим постоянным лицом и это будет пугать ваших коллег по работе и вам придется приложить немало усилий для восстановления вашей репутации.

Окружающие люди не могут вам доверят и начинают вас бояться. Самый большой удар ваш гнев, может задать вашим близким и любимым людям. Взрывоопасный гнев может навредить психике детей.

Давайте разберемся, в каких ситуациях люди чаще всего склонны к всплескам гнева. Люди обретают приступ гнева в стрессовых ситуациях , когда психологическое состояние человека находится в подавленном состоянии. Зачастую раздраженный человек не может найти истинную причину своей злости. Человек чувствуя ранние разочарования и старые травмы склонны к гневу чем другие, ведь ситуации из прошлого, которые заставляли человека злиться ранее, могут повторится с ним и в будущем.

Человек имеет разное представление и чувства о гневе. Для каждого человека ощущение гнева проходят по-разному. У некоторых появляются головные боли, и учащается дыхание, у других сжимаются скулы и краснеет лицо.

Если вас все равно преследуют приступы гнева, не смотря на все ваши усилия, то вам нужна дополнительная помощь. Управлять гневом, можно научиться с помощью гипноза. Человеческий гнев возникает в ситуациях, которые чем-то похожи друг на друга и с помощью применения гипноза вы можете найти и нейтрализовать первичную травматическую ситуацию, которая собственно и привела вас к нервным срывам. Некоторым кажется, что лечение в данном случае бесполезно, но это не так. Ведь человек очень быстро обучается. Квалифицированный психолог поможет вам найти психологический рычаг, который заводит ваш гнев и поможет избавится от него.

Некоторые оправдания о гневе:

1. Нужно «выпускать свой пар», иначе не к чему хорошему это не приведет. Да, бывает нужно, но если это приводит к физическому и моральному насилию, то о каком паре может идти речь.

2. Злость дает мне возможность завоевать уважение других. Не думаю, что именно злость предаст вам уверенности, ведь кричащий и бьющийся человек не сможет произвести желаемого впечатления.

3. Я не могу контролировать свой гнев. Человек всегда может найти в себе силы, чтобы найти выход из этой ситуации.

Вы сможете обрести контроль над своими эмоциями больше, чем вам кажется. Для этого вы можете применить метод гипноза и самогипноза. С помощью этого метода вы сможете выражать эмоции под четким своим четким контролем. Вам следует посетить пару сеансов у гипнотерапевта либо найти в интернете специальную программу, которая поможет вам в проблеме. Гипноз очень эффективен в таком вопросе, поскольку действует на ваше подсознание, что прогнозирует отличные результаты.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 556 | Добавил: Izzhizni| | Теги: пар, или, как, выпустить, гневом, управление | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+