Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 17.01.2020, 12:40
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1427]Еда и кулинария [4826]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4601]История и культура [1993]Из жизни общества [1748]Из жизни животных и растений [1316]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2841]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1302]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2124]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4425]Цитаты,притчи,афоризмы [1532]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5374]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1817
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ПОДАРОК для НЕВЕСТЫ

В каком году вы родились? Узнайте о себе что-

Притча : Три мечты

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Тайна повторяющейся судьбы



Даты в истории упрямы и независимы… Даже если историк-реалист и не захочет поверить в невероятное, то от дат никуда не деться. Конечно, если не объявить их подтасовкой…
Хотя, если иметь дело с фактами из жизни реальных людей, да еще и подтвержденными всем развитием цивилизации, от них трудно отмахнуться. Вот, к примеру, невероятное, но все же существующее явление цикличности исторических событий. Казалось бы, просто игра ума и чисел. Но так ли это? Как относиться к тому, что один человек зеркально повторяет судьбу другого, и не просто повторяет, а делает это по устоявшемуся временному циклу. Ну просто какое-то кольцо Судьбы – без начала и конца, зато с полнейшей синхронностью во времени.

К примеру, появился Адольф Гитлер на мировой арене, и множество его восторженных последователей уверяло общественность, что этот вождь – воплощение Наполеона. Действительно, оба – и Наполеон и Гитлер – выбились наверх из самых низов общества, у обоих был взрывной и неуправляемый темперамент, лицедейский и ораторский талант, способность заговорить толпу и повести ее за собой. Оба были, в конце концов, коротышками, которые начали лысеть еще в молодом возрасте, а значит, имели множество комплексов неполноценности. И между прочим, и тот и другой объясняли свои ужасающие мировые войны стремлением нести «свободу» завоеванным странам.

Но оказывается, что эти тираны идентичны не только в психологическом типе. Вот основные вехи их судьбы. Наполеон Бонапарт пришел к единоличной власти в 1804 году, Гитлер дорвался в 1933-м – разница 129 лет. Войска Наполеона напали на Россию в 1812 году, гитлеровское войско вторглось в Советский Союз в 1941-м – разница 129 лет.
Многие прорицатели Франции предупреждали Наполеона о крахе его империи, если он пойдет с войной на Россию. Сама великая предсказательница мадемуазель Ленорман предсказала Наполеону в случае подобного развития событий, что на его любимом белоснежном скакуне, на котором он обычно гарцевал перед войсками в дни победы, будет восседать русский император. Между прочим, так и получилось. Когда наши войска вошли в Париж, императору Александру I побежденные подарили именно этого белого коня. Но Наполеон, как известно, не послушался пророчеств гадалки, больше того, выслал ее вон из Франции.

Гитлер, которому так-же немецкие прорицатели не советовали нападать на СССР, расправлялся с неугодными предсказателями куда жестче – просто уничтожал их. Впрочем, его это не спасло. Как известно, «что предначертано – случится». Бонапарт проиграл войну в июне 1815 года, фюрер в 1945-м. В исчислении полных лет разница, как и раньше, составляет 129 лет.
Так что же это выходит?! Ну ладно, узурпаторы повторили судьбы друг друга. Но ведь если принять эту логику, то получается, что Гитлер – пусть не прямое продолжение Наполеона, но все равно эдакий исторический двойник. Но как известно, «мир любит троицу». Но тогда ровно через 129 лет после рождения Гитлера – в 2018 году – родится третий тиран, новый «вождь народов». А ну как он снова захочет завести свой собственный «новый мировой порядок»…

Правда, может, все эти вычисления – явления разового порядка, так сказать, случайность, и никаких исторических циклов нет?
Въедливые историки откопали и другие циклические совпадения. К примеру, в судьбах двух французских королей Людовика IX, именуемого Святым, и бедняги Людовика XVI, который окончил свои дни на плахе Французской революции и уже от одного этого могущего именоваться святым.
Итак, Людовик IX родился в 1215-м году, Людовик XVI в 1754-м – разница 539 лет. Они оба потеряли отцов с разницей в 539 лет. Женаты они были единожды на королевах, которых терпеть не мог народ. Пошли под венец в 19 лет с разницей в 539 лет. Этот временной интервал сохранился во множестве дат их жизней. Но вот две поразительнейшие. 1248 год — Людовик IX, собрав народ, начал «народный поход крестоносцев» на завоевание Гроба Господня. Это было началом ужасных событий в его судьбе и судьбах всего мира. Через 539 лет Людовик XVI согласился на созыв Генеральных штатов, не собиравшихся почти два столетия. Этот шаг тоже привел к ужасным последствиям не только в судьбе самого короля, но и к революции, аукнувшейся после всему миру. 1250 год — Людовик IX попал в плен к египтянам, тысячи его сторонников христиан были убиты. Ну а во Франции через 539 лет началась Великая французская буржуазная революция, Людовик XVI был низложен и спустя четыре года казнен, как и многие тысячи французов. Так что один Людовик спровоцировал кровопролитные походы крестоносцев, а другой не менее кровавую революцию. Интересно, кто наследует им обоим через 539 лет? Одно только утешает: это случится не скоро – только в 2293 году.

Впрочем, может, временные циклы проходят лишь через жизнь исторических персонажей? Ничуть не бывало! Вот, не поверите, чисто коммунистический цикл.
Начало современной марксистской идеологии, как мы знаем, положил Карл Маркс. Самым верным его последователем (и финансистом идейных изысканий) был, понятно, Фридрих Энгельс. То есть преданный бедняга Энгельс, который был, между прочим, умнее своего друга, всю жизнь работал как раб на галерах, дабы отсылать деньги семье своего друга, то есть, проще говоря, он всех их кормил. Так вот, преданный друг и соратник Энгельс умер в 1895 году. Но дело Маркса перешло в надежные руки В.И. Ленина. Именно он 29 лет боролся за дело коммунизма, как самый верный продолжатель учения Маркса – Энгельса. Но в 1924 году (спустя 29 лет после Энгельса) Ленин умер. Великое дело коммунизма перешло в крепкие руки “отца всех народов” товарища Сталина. Сталин еще 29 роковых лет воплощал учение Маркса в жизнь, но в 1953 году (спустя 29 лет после смерти Ленина) и он помер.

Дальнейшие руководители Советского Союза, имея другие неотложные дела, занимались ими. А вот почетное звание продолжателя великого дела Маркса – Энгельса получил любимый Л. И. Брежнев, недаром же он тоже, как и Ленин, был Ильич. Ходили даже анекдоты: «Называйте меня просто, – говорит Брежнев, – Ильич».
Но прошло 29 лет со времени кончины Сталина, и умирает Брежнев. Рухнули стабильные времена, называвшиеся в народе попросту Застоем. Продолжатели дела коммунизма сменялись как в калейдоскопе, но вот на роль «великого» как-то никто не претендовал…






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 404 | Добавил: Pantera| | Теги: Судьбы, повторяющейся, тайна | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+