Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 22:49
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Секреты туалета




Наша сегодняшняя тема — правильное устройство «мест интимного уединения», а именно — туалета и ванной комнаты.

Фэн-шуй, восточное учение об энергетике нашего жилья, уделяет этим укромным местечкам немалое внимание, и это понятно. Ведь дом подобен живому организму, и как любой организм, должен иметь путь вывода нечистот, негатива и отработанной энергии. Уходят все эти неприятности тем же путем, что и грязь, смытая с тела хозяина жилища.

Секреты обустройства

Но известны причуды современного градостроения: в современных строениях сортир размещают его то в центре квартиры, то рядом с кухней, то напротив входной двери или а то и впритык к спальне ребенка. Вот эти частные случаи, а также пути нейтрализации возникающих неприятностей мы сейчас и рассмотрим. Ведь если негатив и отработанная энергия не покидает организм вашего дома так, как надо, начинается процесс интоксикации, самоотравления жилья.

Первое, на чем останавливается глаз мастера, — это цвет вашего фаянса или акрила. Как ни банально, совет прост: отказаться от экспериментов. Белая сантехника работает как нейтрализатор негатива и лучше приспособлений любого другого цвета выводит энергетические «токсины» из дома наружу.

Второй момент — совмещенный санузел. Естественно, фэн-шуй не одобряет совмещения функций. Если такой вариант неизбежен, настоятельно рекомендую использовать занавески, а еще лучше — заменить собственно ванну на душевую кабину, которая намного активнее выводит отработанную энергию и в целом лучше подходит для совмещенных санузлов.

Также следует отделить туалетную зону цветом плитки стен и пола (ковриков, крышки на унитаз — вот она может быть цветной). Как правило, это все, что удается сделать без глобальной перепланировки.

Специальный совет для цветоводов: если вы можете подобрать соответствующую лампу подсветки и завести в совмещенном санузле живые неприхотливые цветы — сделайте это. Растения смягчат негатив.

Третье — исправность сантехники. Внимание: ни одна капля не должна срываться с носиков кранов, а бачки не имеют права журчать без распоряжения человека! Каждая капля, убегающая в санузлах без вашего ведома, опустошает ваш бюджет: с водой утекает капля за каплей энергетика денег. Починить все!

Далее. Крышка на унитазе всегда должна быть закрыта. Напишите на внутренней стороне крышки маркером: «закрой, а то обнищаешь!». Ввести в привычку держать унитаз всегда закрытым — значит сделать первый серьезный шаг к благосостоянию, удаче и здравой экономии. К слову, мастера фэн-шуй не одобряют такой узкоспециализированный предмет как биде именно потому, что его, как правило, не накрывают крышкой. Если в вашем доме есть биде — срочно озаботьтесь крышкой и для него.

Следующий совет. В каждом санузле для ускорения, нейтрализации и вывода отработанного негатива должен быть один ярко-красный предмет. Это может быть небольшая картинка на стене прямо за унитазом, яркие мотивы на занавеске около ванной, яркий коврик или ярко-красный орнамент на кафеле, красный стаканчик для зубных щеток… Такой предмет, насыщенный мощной очищающей энергией ян, требуется в каждом санузле и не создает диссонанса концентрированной инь этого помещения: напротив, подчеркивает и усиливает дуализм энергий.

Зеркала в ванной комнате. Зеркальные стены и потолок недопустимы. Зеркало отбрасывает негатив обратно в жилье, и начинается уже описанный процесс самоотравления.

Мастера фэн-шуй допускают одно зеркало (зеркальную стену) — но его ни в коем случае нельзя размещать напротив двери санузла.

И наконец — стиральная машина. Ее спокойно можно ставить и туалете, и в ванной… Но очень, очень дурно, если «стиралка» оказалась на кухне. Тогда возникает мощный отток энергии из помещения, предназначенного для создания и вкушения пищи, своего рода «тяга» — а это может скверно отразиться на здоровье домочадцев. Лучше приобрести более миниатюрную модель и вписать ее в самый скромный санузел, чем выставлять стиральную машину в кухню. Посудомойка не обладает такой зловещей силой, так как гармонично сочетается с энергетикой кухни и имеет дело исключительно с посудой.

Интимная география

Туалет через стенку от кухни — более чем распространенный случай, особенно для малометражных квартир. Увы: такое размещение подрывает здоровье домочадцев, не говоря уже о том, что это крайне неприятно психологически. В таком случае при ремонте стена между санузлом и кухней полностью прокладывается материалом, изолирующим ток энергии: алюминиевой фольгой, фольгированным пенофолом.

Аналогичное мероприятие требуется провести, если туалет или ванна граничат с комнатой ребенка. Дети чувствительны к такому соседству, и мгновенно снижают успехи в учебе. Им объективно становится очень трудно сконцентрироваться. Особенно опасно, если в детской к стене, смежной с санузлом, кровать приставлена вплотную изголовьем или стоит вдоль санузла.

Если в ванную комнату или туалет есть выход из вашей спальни — в дополнение к двери используйте текстильную занавеску. Точно так же, занавеской или ширмой из бус необходимо отделить вход в туалет или ванную комнату, если они расположены прямо напротив входной двери в квартиру.

И наконец, наиболее тяжелый случай: санузел расположен практически в геометрическом центре квартиры. Такие квартиры нуждаются в перепланировке, чтобы все сантехнические приспособления оказались смещенными от центра в какую-либо из сторон света (лучше — на север или на северо-запад). Если перепланировка невозможна, мастер, как правило, советует переезд. «Вылечить» такое жилье, даже обложив сортир со всех сторон толстым слоем фольги и использовав все красные и хрустальные средства гармонизации, невозможно.

Кстати!

Вы будете смеяться, но держать в туалете и в ванной газетницу и некоторое количество чтива вполне допустимо. Никакие средства коммуникаций и передачи информации, включая телевизоры, энергетике данных помещений не противоречат. Так что, если у вас там устроена изба-читальня — не комплексуйте. Мастер разрешил!

Живите — и будьте счастливы!

Натали ЛО ЯН, мастер фэн-шуй





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Источник: http://www.oracle-today.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1116 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Секреты, туалета | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 2
ColSexia, dennismv3


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+