Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 22:16
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Вкусные печеньки

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 12 » Секреты гармоничной жизни



Для каждого человека гармоничная жизнь — это что-то свое личное, что может ощутить или понять он сам.

Нет определенных внешних критериев, по которым можно оценить гармоничность жизни отдельно взятого человека. Но, согласитесь, люди склонны чувствовать жизненную гармонию, когда в их жизни присутствуют положительные эмоции и чувства, которые, в свою очередь, могут быть вызваны совершенно разными причинами из различных сфер жизни. И, если вы часто стали испытывать негативные эмоции, конфликтовать с людьми и вас преследует неудовлетворенность жизнью, то пора лично заняться гармонизацией своей жизни. Гармония Обычно все жизненные секреты лежат на поверхности, но люди слишком заняты своими делами, чтобы замечать их и анализировать свою жизнь. Поэтому на помощь приходят психологи, которые заботятся о том, чтобы человек мог сам справиться со своими трудностями. А так же они обращают наше внимание на такие маленькие жизненные секреты, используя методики из разных направлений психологии. Секрет 1. Жизнь протекает в разных направлениях. Вот то, что жизнь человека состоит из нескольких сфер, это точно ни для кого уже не секрет. Принято считать, что сферы жизни человека — это дом, семья, работа, друзья.

Но сегодня предлагаем вам пересмотреть эти устаревшие взгляды и посмотрим на сферы жизни под другим углом. Позитивная психотерапия говорит о том, что жизнь каждого человека сводится к 4м сферам: тело/физические ощущения — сюда относится все, что связано с человеческим телом: питание, сон, спорт, болезни, секс, гигиена; деятельность/достижения — все, что связано с деятельностью: работа, деньги, карьера, достижения, любой труд; контакты/общение — это общение с родственниками, коллегами, друзьями, клиентами, любыми людьми; фантазия/интуиция — сюда относятся мечты, планы, духовная жизнь, озарения, смыслы, фантазии, вдохновение, творческий прорыв.

Обратите внимание, что все эти сферы жизни присутствуют и дома, и в семье, и на работе, и с друзьями. Можно дома выполнять домашнюю работу, общаться с детьми и мечтать, а с друзьями можно общаться, что-то планировать или вместе кататься на лыжах. Это лишь небольшие примеры того, что вышеназванные сферы присутствуют в нашей жизни в любом месте, где бы мы не находились. Секрет 2. Математика спасает гармонию. Гармония — это прежде всего баланс. В нашем случае — это баланс 4-х сфер жизни человека. Для того, чтобы увидеть чего нам не хватает для гармоничной жизни, присвоим гармонии значение — 100%.

Теперь основываясь на своих личных ощущениях, распределим эти 100% между сферами жизни на данный момент. Для того, чтобы было проще определиться, лучше взять определенный временной промежуток, например, последнюю неделю своей жизни. Нужно представить сколько времени и сил потрачено на каждую сферу и определить итог в процентах. Помните, что сумма 4-х чисел должна равняться 100%. Как вы уже догадались, гармоничная жизнь грозит человеку, если все его четыре числа стремятся к 25%. Это идеальный вариант, а пока вы можете определить какой сфере вы отдаете слишком много сил и времени, а какой уделяете недостаточно внимания. Секрет 3. Разнообразие — залог успеха. Когда уже ясно и понятно какая сфера (возможно две) вашей жизни требуют в данный момент вашего пристального внимания, придумайте себе 3 занятия, в которых будет задействована эта забытая сфера. Допустим, в сфере тело вы можете запланировать: массаж, баню или занятия спортом, в сфере контакты: общение с друзьями, посещение родственников или поиграть с детьми. Все зависит от вашей индивидуальной ситуации. Важно, чтобы запланированные вами мероприятия приносили вам удовольствие, вдохновение и положительные эмоции.

Отследите ваши ощущения после выполнения ваших собственных заданий. Итак, забота о своей гармоничной жизни не такое уж сложное занятие, учитывая маленькие секреты, которые вы теперь знаете. Русская пословица «Готовь летом сани, а зимой телегу» всегда актуальна для владельцев маленьких розничных магазинов, ведь самые заманчивые скидки и акции проводятся для товаров будущего сезона. Именно поэтому закупить оптом купальники женские будет разумно именно зимой. И тогда к началу теплого сезона, ваш магазин будет готов к наплыву покупателей, желающих приобрести пляжные товары.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://artpsiholog.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 816 | Добавил: Izzhizni| | Теги: гармоничной, Секреты, жизни | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 1
Bogdancmz


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+