Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 23.05.2022, 21:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8506]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2882]Из жизни общества [2727]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1471]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17243
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 551
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Турция стала «секретным оружием» России внутр

Знаки судьбы: читаем подсказки Вселенной

Комнатный гранат вырастить легко

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Секреты хорошей жены




Если вы спросите людей, празднующих серебряные и золотые свадьбы, в чем секрет семейного счастья, большинство из них ответит: "Главное - чтобы тебя понимали!". Но как же иногда бывает трудно понять мужчин, особенно если они упорно молчат о своих проблемах! Чтобы сохранить гармоничные отношения с "молчуном", нам, женщинам, надо стараться за двоих. Вы готовы? Тогда приступим!
Только не молчи...

Молчание - самая распространенная мужская реакция на многие проблемы. Но оговоримся сразу - речь у нас с вами пойдет не о молчаливых от природы мужчинах: ведь если муж никогда не блистал красноречием, у вас было время научиться понимать его без слов или относиться к его неразговорчивости всего лишь как к неумению выражать свои чувства словами. Поговорим о молчании выборочном, которое в наше время встречается гораздо чаще.

Классический пример такого поведения: муж бывает ужасно болтливым при общении с соседом по лестничной клетке, с секретаршей, с медсестрой, со случайными знакомыми, но дома, в обществе любимой жены этот говорун вдруг превращается в великого молчальника. Такое поведение - недвусмысленный сигнал того, что в семейной жизни появились проблемы. И для сохранения брака нужно как можно скорее определить их причины и вместе с супругом попытаться изменить сложившийся порядок вещей.

Выборочное молчание развивается у мужа вскоре после свадьбы или установления прочных отношений. Если он вовсе не молчалив от природы, то такое поведение обычно означает, что женщина слишком много говорит и у мужчины нет желания (или сил) вступать с нею в диалог.

В этом случае наладить отношения достаточно просто - надо научиться делать паузы в своих монологах на различные темы, оставляя для собеседника (мужа, любовника, жениха) время помолчать и собраться с мыслями для ответа. Старайтесь с каждым разом делать эти паузы все длиннее, и через некоторое время у любимого появится желание принять участие в разговоре.

Если же и через месяц-другой он будет продолжать отмалчиваться, то постарайтесь пробудить в нем интерес к общению: интересуйтесь его мнением, спрашивайте его совета. Только ради бога, не устраивайте ему экзамен на эрудицию - разговаривайте на те темы, которые его волнуют, просите помощи в тех вопросах, в которых он считает себя специалистом.

Курит и молчит...

Более сложными причинами объясняется пропасть мужского молчания, которое "вдруг, ни с того ни с сего" разверзается между супругами после нескольких лет счастливого брака.

* Влюблен против собственного желания. Мужчины по своей природе полигамны, поэтому влюбляются гораздо чаще, чем женщины, даже если супружеские отношения их вполне удовлетворяют. Обычно это даже не любовь, а мимолетное увлечение, о котором предмет страсти может и не подозревать! Но влюбленного мужчину в этот момент раздражает любое напоминание о том, что он не свободен, к тому же мучает чувство вины перед любящей супругой. Поэтому голос и расспросы жены вызывают у мужа раздражение и стыд, заставляют его замыкаться в себе.

Что же делать, если муж молчит, но при этом по несколько раз на дню бреется и чистит зубы, льет на себя в три раза больше одеколона, чем обычно, и вообще ведет себя как юнец перед первым свиданием?

Дайте ему время самостоятельно разобраться в своих чувствах, не лезьте в душу! Занимайтесь своими делами и проблемами, но при этом обязательно загляните в парикмахерскую (но не меняйте кардинально свой имидж, просто сделайте свою внешность чуточку ярче), купите новую блузочку и красивое белье. А кроме того, обязательно возьмите абонемент в бассейн или в фитнес-клуб - и не рассказывайте об этом мужу: пусть поломает голову, почему супруга теперь возвращается домой намного позже обычного, утомленная, но счастливая...

А через пару недель (когда талия благодаря спортивным занятиям станет поуже, а глаза - поярче) наденьте обновку и пригласите мужа в кино на последний сеанс, еще через недельку позовите старых друзей в баню или на лыжную прогулку, в следующие выходные устройте романтический ужин при свечах (приготовив его самые любимые блюда). И вот он уже снова у ваших ног!

* Депрессия замучила! Милые дамы, помните, что мужской организм хоть и сильнее, чем женский, но быстрее теряет силы и более подвержен различного рода стрессам, поэтому мужчина легко впадает в депрессивные состояния. Если муж стал подавленным и угрюмым, замкнулся в себе, постарайтесь выяснить, не происходили ли с ним в последнее время неприятности. Преодолеть депрессию, вызванную стрессовыми ситуациями, тяжелой физической или умственной работой, помогут следующие меры:

1. Обильно кормите супруга белковой пищей (мясными и молочными продуктами, яйцами, супами и кашами из фасоли, гороха, чечевицы), позаботьтесь, чтобы он ежедневно принимал витаминно-минеральные комплексы.

2. Правдами и неправдами уговаривайте и выводите мужа по вечерам и в выходные на пешие и лыжные прогулки, делайте вместе утреннюю гимнастику (лучше всего упражнения с гантелями), почаще соблазняйте на занятия сексом.

3. Ради скорейшего восстановления душевного равновесия у супруга почаще отпускайте его с друзьями на охоту, на рыбалку, в автопробег, в горы или на курорт.

Светлана АНТОКОЛЬСКАЯ, психолог





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1276 | Добавил: Izzhizni| | Теги: жены, хорошей, Секреты | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 1
shirleygh2


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+