Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 11:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 31 » Как перестать раздражаться из-за всего



Раздражительность портит жизнь не только окружающим, но и человеку, который её постоянно испытывает. Как же побороть в себе это негативное чувство?



Причина

Человек с расшатанной нервной системой заявляет, что его раздражает всё, однако так не бывает. Причиной негативных эмоций зачастую бывает один фактор, который мешает комфортно себя чувствовать. Это может быть неудобная обувь, постоянный навязчивый шум в офисе и плохая погода. После определения объекта, который провоцирует раздражение, нужно заняться его устранением.



Обувь меняют на более удобную, от навязчивого шума в офисе можно защититься наушниками, а от плохой погоды – тёплой одеждой, бодрящей музыкой и предвкушением чего-нибудь приятного. Если провокатором раздражения становится другой человек, нужно по возможности ограничить общение с ним.

Виноват кофе

Сотрудники многих компаний имеют неограниченный доступ к кофе.



Этот напиток нередко заменяет завтрак, а также употребляется в неограниченном количестве и помогает «убить» время. Однако чрезмерное увлечение ароматным бодрящим напитком слишком стимулирует нервную систему, из-за чего любитель кофе в любой момент готов устроить скандал. По этой причине употребление напитка нужно свести к минимуму.

Неуверенность

Если человек в глубине души сомневается в своей состоятельности, он начинает раздражаться по любому поводу. К примеру, неуверенные в себе люди сильно переживают, если кто-то в чём-то превзошёл их.



Такая мелочь, как победа соперника в любительской игре, может выбить из колеи. Нужно понять, что всегда найдётся тот, кто будет более симпатичным, финансово обеспеченным, физически сильным и умным, ведь всё в этом мире относительно. Вместо саморазрушения стоит заняться поиском своих позитивных качеств. Неплохо бы перестать постоянно сравнивать себя с другими, так как подобное занятие ничего, кроме негатива, не принесёт.

Пожалеть себя

Раздражённому человеку необходимо душевное тепло и позитивные эмоции. При ощущении очередной вспышке гнева нужно…пожалеть себя! Можно представить объятия и приятные слова близкого человека. Обычно после такого приёма негативные эмоции сразу же улетучиваются.

Изменить масштаб

Нередко человек злится из-за мелочей, которые буквально на следующий день успешно забываются. Но чтобы справиться со своим гневом здесь и сейчас, нужно переключиться на что-то важное и в то же время идеальное. У одних это может быть личная жизнь, у других работа, а у третьих хобби.

Спокойствие и одиночество

Переизбыток накопленной энергии часто становится причиной агрессии. От этого явления страдают люди, которые много едят и ведут малоподвижный образ жизни. Но если в списке ежедневных дел появится спорт и активное времяпровождение на свежем воздухе, энергия найдёт выход, и человек станет более спокойным и уравновешенным.

От эмоциональной вспыльчивости часто страдают общительные люди, которые практически никогда не бывают одинокими. К тому же чрезмерная открытость нарушает личные границы, из-за чего человек рано или поздно начинает испытывать дискомфорт.



Поэтому периодически нужно устраивать себе «разгрузочные дни» — отключить интернет, читать любимые книги или просто отдыхать в кровати.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Просмотров: 813 | Добавил: КСЮШАНЯ| | Теги: из-за, раздражаться, как, всего, перестать | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
Semenqut


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+