Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 03:05
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Как перестать плавать в собственном негативе



Вы когда-нибудь наблюдали за рыбками в грязном аквариуме? Они выглядят отрешёнными и уныло плавают кругами, будто к их плавникам привязали кандалы, которые постоянно тянут их вниз. Замените грязную воду на свежую, и вы заметите, что рыбы начнут плавать с умиротворением, а не с ужасом.

Если «вода», в которой мы плаваем, — это наши мысли, то мы сами можем контролировать степень чистоты своего «аквариума». У многих из нас есть ложные убеждения, которые сформировались благодаря каким-то событиям или людям в нашей жизни. Эти ложные убеждения и есть наша «грязная вода». Напрасные сомнения, неуверенность в себе, деструктивные отношения — всё это ограничивает наши возможности и не позволяет достичь того, чего мы могли бы достичь. Ложные представления меняют всю нашу жизнь. Мы начинаем видеть её в сером цвете.

Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?
Альберт Эйнштейн

Но есть и хорошие новости. В отличие от рыб, мы в состоянии сами поменять свою «воду». Большинство людей — рабы своих мыслей. Они даже не догадываются, что способны контролировать свои помыслы. Многие не прикладывают совершенно никаких усилий, чтобы изменить ход своих дум. Возможно, это происходит из-за каких-либо страхов, а может быть, они не считают, что достойны «чистой воды». Они привыкли плавать в негативе. Они просто приняли это как должное и всё. Правда в том, что вы способны очистить свой аквариум. В любой момент. Вы можете встречать каждый новый день с радостью, а не с чувством, что «весь мир против вас».

Стройте только те отношения, которые сделают вас счастливым человеком. Окружайте себя позитивными людьми. Ищите радость во всём. Вы можете изменить свою жизнь, изменив то, из чего она состоит. Всё начинается с наших мыслей и заканчивается ими же. Контролируя свои мысли, мы контролируем свою реальность.

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Виктор Цой

Вот три способа, которые помогут понять, в какой «воде» вы плаваете и что с этим делать.


1. Определите, в каком состоянии ваш «аквариум»

Это просто. Вы либо живёте, либо умираете. Третьего не дано. Вы зациклены на будущем. Постоянно думаете о прошлом. Никак не распрощаетесь с отношениями, которых уже давно нет. Питаетесь всякой гадостью. Плохо спите. Зациклены на проблемах. Вечно чем-то недовольны, раздражаете всех, кто вас окружает, и себя в том числе. Ваши дни — это сплошная борьба и сопротивление. Вас тошнит от того, что вас окружает, жизнь для вас — аналог тюрьмы. Надежда для вас — такой же миф, как Санта Клаус. Вы потребитель, а не творец.

Или.

Вы созидаете, развиваете себя и окружающих вас людей. Вы строите только важные для вас отношения, которые обогащают вас. Вы питаетесь здоровой пищей. Прислушиваетесь к себе. Выражаете своё мнение. Мечтаете. Вас не душит страх. Вы прекрасно выглядите, встаёте утром с чувством, что выспались. Искренне любите и умеете прощать. Живёте настоящим. Вы пытаетесь найти что-то хорошее в том, что вас окружает, и в людях, которые рядом с вами. Не гонитесь за миражами. Творите. Ваш «аквариум» чист. Вы по-настоящему живёте.

В каком из этих двух описаний вы нашли наибольшее количество совпадений с вашей жизнью? Может быть, и в том и в другом? Возможно, когда-то ваш «аквариум» был грязным, но сейчас он чище. Или, наоборот, сейчас он грязнее, чем когда-либо. Ваши собственные мысли определяют, насколько загрязнён ваш «аквариум».


2. Осознайте ложные представления, которые формируют вашу жизнь

Никто не становится взрослым без «шрамов». Мы живём в хаотическом мире, который не поддаётся контролю. Родители разводятся. Друзья предают нас. Люди часто судят исключительно «по обложке»: наличие прыщей или лишнего веса может стать поводом для ненависти к вам. Есть смерть, одиночество и внутренние шрамы, которые никогда не заживают до конца.

Некоторые начинают употреблять алкоголь и наркотики. Это единственное, что может дать им встряску и заставить почувствовать хоть что-то. Они называют это «приспособиться к несправедливому миру». Но на самом деле это форма бегства. Они будут бежать, прятаться и как можно реже бывать в обществе других людей.

Возможна и другая версия развития событий: вы вступаете во взрослую жизнь и начинается обратный отсчёт. Результаты тестов. Университет. Отношения. Собеседование. Борьба за лучшее место в офисе. Брак. Дети. Ипотека. Ожидания. Депрессия. И, конечно же, вечный страх. Вы прячетесь от жизни. Всё «основное действие» начинает происходить в вашей голове, ведь там безопасно и никто не сможет вас побеспокоить. Это заставляет вас формировать тонну ложных убеждений, которые накапливаются как снежный ком.


Выше приведены два наиболее категоричных примера, однако, если вы не нашли в них себя, это не означает, что в вашей жизни нет ложных убеждений. Вот наиболее общие примеры распространённых ошибочных мнений.

Я никогда не сделаю ничего выдающегося. Я никогда не влюблюсь. Я никогда не буду счастлив. Я ничего не стою. Я всем обязан своим родителям. Я не могу. У меня всегда будут проблемы. Я жертва. Я недостаточно силён. Если я не буду богат, то никто не полюбит меня. Я непривлекателен. Если я не заработаю столько-то денег или не достигну определённого статуса, я не смогу стать хорошим мужем, папой, человеком и т. д.

Все ложные убеждения прямым образом проявляются в нашем поведении. Они определяют выбор, который мы делаем в работе, отношениях, то, как мы общаемся с родителями, друзьями, коллегами. Ложные убеждения влияют на любые решения, которые мы принимаем в жизни. Они блокируют многие наши стремления, говоря нам, что мы этого недостойны.

Подумайте, каковы ваши ложные убеждения относительно любви, работы, людей, вашего тела, творчества, жизни в целом? Что вы можете, а что не можете сделать на самом деле? Чего, по вашему мнению, вы заслуживаете?

Ещё раз повторите все ложные убеждения, которые вы только что перечислили. А теперь подумайте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы вы от них избавились? Кем бы вы были? Какие люди окружали бы вас? Чем бы вы занимались по жизни? Отличалась бы ваша жизнь от той, которая есть сейчас?

3. Бросьте вызов своим ложным убеждениям: сделайте то, что согласно им, вы сделать не можете

В первую очередь вы должны ясно осознавать, какие именно ваши убеждения являются ложными. Они часто формируются воспитанием, травмирующими отношениями и событиями. «Обманчивые» убеждения заставляют вас сомневаться в собственных способностях и возможностях. Они вынуждают вас постоянно искать одобрения других людей. Вы начинаете думать, что благодаря этому люди к вам потянутся, а «вас настоящего» недостаточно для того, чтобы заинтересовать кого-либо. Ложные убеждения лишают вас уникальности.

Хороший способ распознать ложные убеждения — это спросить себя, чего вы боитесь и почему. К примеру, вы хотите набить тату, освоить мотоцикл и заниматься уличным искусством по жизни. Но ваш отец хочет, чтобы вы вышли замуж, родили детей и стали домохозяйкой. У вас замечательные отношения с отцом, и вы не хотите его расстраивать. Вы благодарны ему за всё, что он для вас сделал. Вы думаете, что, если не будете жить так, как он хочет, вы будете плохой дочерью.

Свою жизнь вы проживаете сами, и только в ваших силах «очистить свой аквариум» — изменить то, что вам не нравится.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://www.aum.news/ezoterika/1802-kak-perestat-plavat-v-sobstvennom-negative| Просмотров: 516 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: негативе, собственном, как, перестать, плавать | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 25
Пользователей: 25
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+