Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 01:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Интересные факты про Австралию



Австралия (Официальное название Австралийский Союз) — Государство, которое расположена в Южном полушарии, занимающее весь материк Австралия, остров Тасмания и еще несколько мелких островов. Австралийский Союз является шестым по площади Государством. На данный момент население Австралии составляет около 24 миллионов человека.

Австралия — страна с очень развитой экономикой, и кроме того занимает высокое место во многих сферах жизни, таких как здоровье, образование, защита гражданских прав и т.д. Специально для вас мы подготовили самые интересные факты про Австралию.



Австралия — это единственное Государство в мире, занимающее весь континент.

2. У Австралийцев голосование является обязательным для каждого гражданина. На тех, кто не явился на выборы без уважительной причины, накладывается штраф.

3. Канберра стала столицей Государства не просто так. За звание называться столицей Австралии боролись два крупных Государства — Мельбурн и Сидней. Они никак не могли решить, кто из них будет столицей. Тогда решено было пойти на компромисс и взяли крупный город, который находился по центру от этих двух государств. В 1908 году Канберра была выбрана в качестве будущей столицы Австралии.

4. Все мы знаем, что Кенгуру является национальным животным и символом Австралии. Их там живет вдвое, а то и втрое больше чем самих людей. Но оказывается многие австралийцы предпочитают мясо кенгуру в пищу, таким образом в магазинах нередко можно встретить кенгурятину. Мясо кенгуру считается диетическим и содержит минимальное количество жира.



5. По статистике каждый четвертый житель Австралии — Эмигрант.

6. В Австралии, как и в Великобритании с Японией, левостороннее движение, так что машины здесь тоже праворульные.

7. Австралия занимает первое место в мире по производству шерсти, да и овец соответственно тут больше всего в мире. Для этого дело у них есть специальное огромное пастбище для овец, площадь которой сравнима с площадью Бельгии и даже больше. Это пастбище ограждено самым большим забором в мире, который носит название «Собачий зобор» или «Забор Динго». Из названия понятно, что забор служит защитой овец от диких собак Динго.

8. Оперный театр в Сиднее является самой знаменитой достопримечательностьюАвстралии. Театр был открыт в 1973 году и даже находится под защитой ЮНЕСКО, который присвоил ему статус «Памятник всемирного наследия».

9. Когда британцы впервые обнаружили Австралию, было решено перевести сюда заключенных. Более 160000 преступников были привезены в Австралию, правда часть из них умерли еще в пути. Так что и до сих пор некоторые жители страны являются потомками тех заключенных. Кстати именно из заключенных, выпущенных за примерное поведение, был сформирован первый полицейский отряд Австралии. И несмотря на всё это сегодня жители Австралии считаются одними из самых законопослушных граждан в мире.



10. По австралийским законам, если купюра была порвана на две части, то каждая часть этой купюры может использоваться как полноценная ходовая купюра, естественно с учетом порванной части. То есть, если вы порвете купюру в 10 австралийских долларов напополам, то у вас в итоге будут два платежных средства по 5 долларов. Единственное условие, что купюра будет считаться платежной, только при условии, что площадь купюры не будет меньше 20% и больше 80% от ее изначального состояния.

11. Кстати Австралийские банкноты делают не из бумаги, как другие Государства, а из тонкого-тонкого пластике.

12. На гербе Австралии изображены два национальных животных, а именно кенгуру и страус эму. Они были выбраны не только потому, что являются национальными, а еще и потому, что эти два представителя фауны не могут двигаться назад. Это является своеобразным символом, что «мы идем только вперед!».

13. В Австралии находится более различных 10000 пляжей. И жизни не хватит, чтобы всех их обойти.

14. Считается, что в Тасмании самый чистый воздух в мире.

15. Уровень жизни в Австралии считается одним из самых высоких в мире.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! Факты из жизни | Источник: http://izzhizni.ru| Просмотров: 284 | Добавил: Pantera| | Теги: интересные, факты, Про, австралию | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+