Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 21:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Март » 5 » Будильник для кожи: когда макияж, когда массаж?



Наша кожа, как и весь организм, подчиняется биоритмам. И, естественно, чтобы правильно ухаживать за ней, нужно знать распорядок, по которому она живет. В этом нам поможет разобраться косметолог Елена Дроздова.

Независимо от того, спите вы или нет, с 5 до 7 часов утра кожа начинает "просыпаться". Железы внутренней секреции начинают вырабатывать гормоны, которые активизируют защитные функции. Замедляется деление клеток, понижается впитывающая способность кожи. Этот промежуток времени - самый не подходящий для каких-либо косметических процедур, зато благотворно повлияет на кожу, да и на общее состояние, контрастный душ. После него кожный покров долгое время будет оставаться свежим. Можно также умыть лицо холодной водой или протереть кусочками льда.

Приблизительно с 7 часов повышается кровообращение в сосудах, увеличивается содержание активных веществ. В это время лучше не экспериментировать с новыми косметическими средствами, так как велика вероятность аллергической реакции.

К 8 часам утра сосуды начинают сужаться, а вместе с этим снижается вероятность аллергии. В это время можно делать макияж, но перед этим желательно нанести на кожу увлажняющий крем. Крем не должен проникать в глубинные слои, ему достаточно лишь смягчить и увлажнить поверхность. Осенью для этого подойдет легкое и нежное средство, которое быстро впитывается, не оставляя следа. Рекомендуется нанести крем на шею и грудь.

В промежутке с 10 до 12 часов повышается деятельность сальных желез, и кожа начинает блестеть. В это время можно нанести на кожу средства, понижающие блеск. Они регулируют выделение жира и снимают его излишки. Может помочь и обычная компактная пудра.

После полудня понижается кровяное давление, кожа устает и ее тонус снижается. Освежить кожу поможет непродолжительный сон или прогулка на свежем воздухе. Если нет возможности выполнить то или другое, просто расслабьтесь минут на десять и посидите с закрытыми глазами. Если на 3 часа дня у вас запланирован визит к косметологу, то его лучше отложить. В это время кожные клетки "закупориваются", и любая косметическая процедура не принесет желаемого результата.

А самое благоприятное время для ухода за кожей - с 5 до 8 часов вечера. Все процедуры дадут замечательный результат, гораздо лучший, чем в любое другое время. Для кожи очень полезны питательные маски. Если летом под действием солнца появились морщины, следует использовать специальный крем, который их разгладит. Не стоит забывать и о чистках, однако пользоваться очистительными скрабами и масками надо не более двух-трех раз в неделю.

С 20 до 22 часов очень полезны расслабляющие процедуры. Замечательный эффект будет от посещения сауны, но не забудьте после этого увлажнить кожу кремом или молочком, чтобы избежать шелушения. Ни в коем случае не пейте в сауне сладкую или газированную воду. Это может плохо отразиться не только на коже, но и на общем состоянии организма. Можно принять горячую ванну. Используйте отшелушивающие и антицеллюлитные средства. Ванна с добавлением морской соли повысить тонус кожи.

А после 22 часов лучше лечь спать, так как один час сна до полуночи эквивалентен двум часам сна после полуночи. Обязательно нанесите ночной крем, так как ближе к полуночи происходит активное деление и восстановление клеток. Ночной крем питает, успокаивает кожу, а также предупреждает появление морщин.

Женщинам после тридцати пяти лет следует подобрать крем, воздействующий на механизмы старения кожи. Наносят ночной крем тонким слоем, а через тридцать минут снимают излишки салфеткой. Не следует наносить его толстым слоем, а тем более оставлять на ночь. Это может привести к нарушению потоотделения и теплообмена, а неусвоенные остатки крема легко разлагаются бактериями, что может привести к раздражению и появлению прыщей. Полезно выпить перед сном стакан теплого молока, оно поможет вывести из организма токсины.

В любое время года очень важно принимать витаминные комплексы, содержащие витамин А. Ведь наша красота и здоровье зависят, в первую очередь, от нас самих.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 346 | Добавил: Pantera| | Теги: кожи:, когда, для, макияж, массаж?, будильник | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+