Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.09.2021, 05:51
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1741]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1595]Еда и кулинария [5258]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8155]Здоровье,человек,красота [4963]История и культура [2529]Из жизни общества [2360]Из жизни животных и растений [1563]
Космос, астрономия [729]Люди и судьбы [1181]Мой дом - мой мир! [937]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [583]Предсказания,пророчества [1292]Психология [4582]Путешествия [622]Сад и огород [1446]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2201]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4606]Цитаты,притчи,афоризмы [1995]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5433]Экология,климат,стихия [377]Это интересно! Факты из жизни [2130]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15247
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3623
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2386
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 498
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 23 » По материалам книги: Уэйн Дайер - "Когда поверишь, тогда увидишь"



"Ваш путь из клетки. Работа над собой" Материал спорный, но тем не менее довольно таки интересный ...


Напоминайте себе становиться лучше во всем, чего вы хотите достичь в мире формы. Например, занимаясь на фортепиано по два часа в день, вы улучшите свое мастерство игры на фортепиано. Ударяя много раз в день по мячу клюшкой, вы улучшаете навыки игры в гольф. В мире бесформенности эквивалентом тренировок является воображение. Вечером перед сном упражняйтесь в получении мысленного образа того, что вы хотите для себя. Если речь идет о лучшей спортивной форме, упражняйтесь в том, чтобы видеть себя таким, каким вы хотите выглядеть. Зафиксируйте этот образ в уме. Напоминайте себе делать это несколько раз в день.

Работа здесь заключается в использовании мыслей, чтобы сосредоточиться на позитивных образах, чтобы расти из совершенного человека, которым вы хотели быть до сих пор, до еще больших высот совершенства. Не думайте о себе как о несовершенном. Удерживайте в уме образ того, кем вы хотите быть, и вы обнаружите, что автоматически начнете действовать по этому образу. Другими словами, начинайте действовать так, будто вы уже таковы, какими хотите быть, и действия последуют автоматически.

Работайте каждый день над своими мыслями вместо того, чтобы концентрироваться на своем поведении. Именно ваше мышление порождает ваши чувства, а затем и ваши действия. Поэтому уделяйте этому измерению своего существа все внимание, которого оно заслуживает. Ловите себя на слове, когда вербализуете самооправдательные мысли. Например, если вы бормочете вслух: «Я никогда не смогу выбраться из этого долга» или «Я просто не в состоянии сравняться со своим напарником, как ни стараюсь», остановитесь и ласково напомните себе, что вы действуете в соответствии со своими мыслями, а не ваши мысли проистекают из условий вашей жизни. Теперь перестройте свои мысли, и вы увидите, что выбрались из долга. Отказывайтесь думать мыслями должника.

Вы скоро начнете действовать по образу самого себя как свободного от долга человека. Вы обнаружите себя или разрывающим в клочья свои кредитные карточки, или реструктурирующим свои долги, или работающим на второй работе и делающим все то, что вытекает из вашего воображения. Так же и в отношениях с супругой: вместо того, чтобы действовать исходя из образа, что вы женились на невыносимом человеке, начните действовать как человек, решивший так или иначе разобраться со своими взаимоотношениями. Создайте образ себя во взаимоотношениях, наполненных любовью и гармонией, и вы будете действовать соответственно. Если вы не получаете отдачи, соответствующей вашему образу, возможно, стоит подумать о том, чтобы идти по жизни дальше в одиночку или с каким-то другим человеком, находящимся в большей гармонии с вами. Но вместо того, чтобы испытывать смятение из-за того, что к вашей супруге нет никакого подхода, начинайте действовать в соответствии с образом себя как человека, живущего в гармонии. Если все уладится — прекрасно, если нет — вы мирно расстанетесь. В любом случае вы разрешите проблему взаимоотношений вместо того, чтобы изводить себя ментальным образом жизни в невыносимых условиях.

Сделайте ситуацию идеальной в уме, и вы будете действовать в соответствии с этим идеальный образом. Качество наших взаимоотношений неразделимо связано с нашими образами и мыслями. То, что мы видим,— свидетельство того, во что мы верим.

Напоминайте себе, что обстоятельства не создают вас, они раскрывают вас. Некоторые говорят, что мне легко давать советы о том, как быть счастливыми и иметь успех, потому что я богат и знаменит. Моя реакция состоит в ощущении, что мои обстоятельства раскрывают меня. То есть я не даю советы, потому что богат и знаменит. Я богат и знаменит потому, что следовал этим советам. Я жил по этим принципам всю свою жизнь и верю, что именно поэтому я достиг той меры богатства и известности, которая составляет часть моей жизни.

Взгляните на свою жизнь во всех ее проявлениях: отношения с людьми, финансовое положение, уровень счастья, состояние здоровья. Теперь попробуйте поразмыслить над тем, что эти обстоятельства что-то обнажают в вас. Признайте свой вклад в эти обстоятельства и смотрите на них как на отражение того, как вы мыслите, и затем действуйте согласно этим мыслям. Вы можете, используя силу визуализации, видеть себя все таким же несчастным или растущим до того совершенства, которое вы осветили на своем внутреннем экране. Вы — то, о чем вы думаете на протяжении дня. И даже если вы думаете о людях, которые едва сводят концы с концами, напоминайте себе, что эти люди более всех других на земле нуждаются в том, чтобы услышать то, о чем я пишу, и поверить в это. Если бы они как-то смогли изменить свои образы отчаяния и безнадежности на образ чего-то более великого для них и стойко отказывались воображать что-либо другое, они каким-то образом начали бы претворять этот образ в реальность физического мира.

Когда вы подумаете о людях, которые избежали внешне безнадежных ситуаций и которые сообщают, что толчком к свершениям была их вера, эти свидетельства ошеломляют. Но знайте, что вы не тот человек. Вы здесь и сейчас, вы результат всех предыдущих образов, которые рисовали для себя, и вы можете нарисовать новые, в том числе образ того, как вы помогаете тем, кто нуждается в помощи, если вы этим хотите заниматься.

Ежедневно напоминайте себе, что мысль не ограничена рамками времени, причины и следствия, начала и конца и всеми теми правилами, которые управляют формой. В астральном царстве мысли границ просто нет. Вооруженные этим знанием, вы можете начать встречаться с другими в этом царстве. Взаимоотношения могут существовать в этой сфере, и вы можете порождать их, напоминая себе, что каждый в вашей жизни есть божественная индивидуальность с интеллектом за всякой формой. Ваши любимые люди делят свои тела, так же как и вы, с Богом, или как вы предпочитаете называть тот совершенный интеллект, который наполняет всякую форму. Общайтесь с ними именно в таком ключе, присоединяйтесь к ним в этом новом месте, входите в соприкосновение с совершенством внутри их формы, и вы обнаружите недвусмысленное улучшение качества всех ваших взаимоотношений. Точно так же вы можете общаться и с чужими людьми. Увидьте каждого как часть той чудесной, таинственной, невидимой силы, которая есть в каждом из нас. Общайтесь с другими людьми как с божественными созданиями, каковыми они и являются.



Изучайте 7 принципов становления бодрствующим сновидцем, применяя каждый из них в отдельный день недели. Вот пример того, как можно это реализовать в предстоящую неделю:

Воскресенье: Времени не существует. Проведите сегодня некоторое время на природе, глядя прямо вверх. Попробуйте представить, что «верх» тянется бесконечно, поскольку даже наш рациональный ум подсказывает нам, что Вселенная не может просто закончиться. Если она бесконечна, то она уже полностью закончена, как ни таинственно это звучит. Она самодостаточна. В завершенной Вселенной время является лишь человеческим изобретением, способом организации распорядка дня и отслеживания порядка вещей. Вечность — это всегда; никакого времени, только всегда.

Как же вы можете воспользоваться этим? Вы можете избавиться от забот о времени, старении, поведении типа А, планировании своей жизни и от торопливости. Она настолько совершенна, эта Вселенная, в которой мы находимся. Замедлите шаг и наслаждайтесь всем этим.
Ваша жизнь продолжительностью в девяносто или около того лет есть то же самое, что сон продолжительностью восемь часов. Не я изобрел понятие несуществования времени. Эйнштейн изложил нам это на математическом уровне, об этом же напоминали нам философы с самого начала истории. Библия изобилует ссылками на вечность. Время вашей жизни в форме нужно чтить и прославлять, а не калькулировать или делить на части. Перестаньте быть рабом времени и живите полной жизнью в отведенный вам срок, единственный для вас. Живите в теперь, рабочей единице вашей жизни.

Понедельник: Нет ни причины, ни следствия. Сегодня найдите время, чтобы попытаться постичь, что этот принцип означает. В то время как форма следует всем правилам причинно-следственной связи, бесформенность беспричинна, точно как время, которое вы проводите во сне. То тут, то там — ваши мысли не зависят друг от друга. Вы можете переступить через причинно-следственную связь, настроившись на свою невидимую человечность. Вам нет нужды продолжать заниматься тем, чему вы учились, просто потому, что, будучи подростком тридцать лет назад, вы приняли какие-то решения насчет того, кем быть. Вам нет необходимости продолжать повиноваться убеждению, что прошлые решения заставляют вас быть тем, кто вы есть сегодня. Вы можете быть творцом, не подчиняясь старым правилам своей жизни. Вы можете быть всем, что выбираете, несмотря на чужое мнение и независимо от того, что вы делали или не делали раньше. Если вы можете представить это, вы можете быть этим, и ваше воображение, ваше мышление не ограничено правилами причины и следствия. Сегодня, в понедельник, поработайте над тем, чтобы не быть следствием чего-то, но быть творцом того, чем вы воображаете себя. В этом деле вам не нужен консультант; вам просто нужно привести свою форму в гармонию с вашими мыслями и затем просто позволить себе быть этим.


Вторник:
Нет ни начала, ни конца. Практикуйтесь жить сегодняшним днем, словно вся вечность привязана к этому дню. Это вечность здесь и сейчас. При отсутствии фактора времени в этом метафизическом эксперименте сегодняшний день и миллион лет — одно и то же. Вы вечны, и невидимая эссенция «вас» никогда не умрет. Зная это, вы сочтете незначительным все, что тревожит и беспокоит вас. Привязанность к вещам, которые никогда не могут стать вашими, тоже существенно ослабнет. Взгляните в зеркало сегодня утром и скажите себе вслух: «Я — это не моя форма. Я нечто более божественное, чем просто форма». Тот факт, что вы в своем теле сновидений можете перемещаться вне зависимости от временных ограничений, свидетельствует о том, что измерение мысли — не то, чего нужно бояться, а то, что нужно смаковать.
Сегодня, во вторник, проживайте каждое мгновение так, словно оно и есть вечность, смакуя все, что возможно оценить в каждый момент. Сделайте это привычкой, начиная с сегодняшнего дня. Одно мгновение за раз. Одна вечность за раз. И будьте терпеливы и нежны с любыми пугающими мыслями. Убеждайте свои страхи, что вы понимаете их потребность предупреждать вас о том, что они считают опасностью, и пригласите их поэкспериментировать вместе с вами уже сегодня, испытать этот новый образ мышления, уверенного и любящего.

Среда: Каждое препятствие есть благоприятная возможность. Сегодня поприветствуйте всякое неправильное или недоброжелательное поведение по отношению к вам со стороны других людей как возможность напомнить себе, что они говорят лишь о вашей форме. Помните, что они не могут обрести вашу божественность, если только вы не захотите поделиться ею с ними, и тогда, быть может впервые, вы сумеете разглядеть божественность и в них, внутри недоброжелательной к вам формы. Используйте препятствие, раздражение как возможность связаться со своим внутренним «я». Увидьте сегодня, как много раз вы можете взять то, что было неприятной реакцией внутри вас, и превратить это в благословение для себя и других божественных существ. Используйте инциденты как возможность попрактиковаться в непредвзятом наблюдении за тем, что происходит в мире формы. Отложите в сторону суждения о себе и других и просто наблюдайте, что вы чувствуете, и пусть эти чувства освободят вас. Со временем, действуя таким образом, вы откроете благословение или благоприятную возможность в том, чему вы прежде позволяли быть препятствием на пути к гармонии в вашей жизни. Сегодня, в среду, вы становитесь бодрствующим сновидцем, превращающим препятствия в благоприятные возможности, находясь в бодрствующем теле, как вы это делаете, находясь в теле сновидений.

Четверг: Вы созидаете всё, что вам нужно для сна. Будучи бодрствующими сновидцами, мы в глубине души знаем, что, когда мы умрем, наше сознание будет продолжать жить в новом измерении и что все, переживаемое нами на нынешнем уровне бодрствования, покажется тогда иллюзией. Поэтому точно как в теле сновидений все, что нам нужно для сна наяву, создается нами, даже те люди которые доставляют нам трудности: они присутствуют в нашей жизни потому, что мы сами поместили их туда. Они учат нас важным вещам. Сегодня сконцентрируйтесь на обращенном к самому себе вопросе: «Почему я создал это в своей жизни?» Возьмите на себя ответственность за все происходящее в вашей жизни, веря, что вы сами все это создали. Посвятите этот четверг эксперименту с этой самореализацией.
Признайте сегодня, что все, встающее на вашем пути, создано вами, как создано вами все, что вам снилось прошлой ночью. Все, что происходит с нами, каким-то образом отражает наши внутренние верования. Когда вы по-настоящему и искренне поймете, что сами создаете каждый аспект своей повседневной жизни, тогда вы научитесь избавляться от дисгармонии или открывать ее послание к вам. Когда вам больше не нужно будет учиться справляться с дисгармонией в своей жизни, вы перестанете порождать ее и будете порождать любовь и гармонию практически повсюду, куда ни повернетесь. Сегодня постарайтесь удерживать эту идею на самой вершине своего сознания на протяжении всего дня.

Пятница:
Реакции реальны, персонажи иллюзорны. Сегодня день для проникновения в смысл трансформации. Взгляните на то, как вы реагируете на все персонажи и события, созданные вами для своей жизни. Напомните себе, что все переживаемые вами внутри чувства: гнев, радость, страх, стресс, счастье — очень и очень реальны для вас, совсем как во сне, где вы тяжело дышите и сердце колотится, когда кто-то охотится за вами; ваши учащенные пульс и дыхание реальны, но персонажи, снящиеся вам, созданы вами. Ваши реакции — это тот самый материал, из которого соткано качество вашей жизни. Сегодня изучайте свою реакцию на все внешние явления, которые вы создали для своей жизни, концентрируйтесь на том, как вы управляете своими мыслями. Реакции на жизнь определяются нашим мышлением.
Начните сегодня изучать свои губительные реакции, а не событие или человека. Вообразите, что вы пробудились ото сна и расстроены на протяжении всего дня тем, что один из персонажей вашего сна вел себя не так, как ему, по вашему мнению, должно было. Вы знаете, что достаточно просто сказать: «Это был всего лишь сон» и затем продолжать жить или изучать это отражение самого себя. Сегодня вы можете использовать ту же стратегию с тем, чтобы действия других перестали сбивать вас с пути.

Суббота: Единственный способ узнать, что вы спите, — проснуться. Сегодня вы можете попрактиковаться с пробуждением, то есть умиранием вживую, с тем, чтобы обрести возможность оглянуться назад на то, что вы полагали необходимым для своей жизни. Начните понимать, что все, переживаемое вами, есть мысль. Печенье, которое вы хотите съесть, но которое не поможет вам, есть не что иное, как мысль. Гнев на супругу или детей из-за того, что они отказываются что-то делать, — всего лишь мысль. Пробудившись, вы способны увидеть, что все действия, совершаемые вами во вред себе, суть ваши реакции на то, что вы создали для себя. С этой перспективы вы отделяетесь от своего тела и наблюдаете за собой, как вы ведете себя в тех или иных ситуациях. Вы видите свое тело как актера на сцене, который играет роли, написанные вами для него, и вы знаете, что вы — не только эта физическая форма. Вы невидимы и непостижимы для органов чувств и можете почти смеяться над собой, действующим настолько глупо, что позволяете сбить себя с пути течения мысли.

Будучи осознающим существом, вы знаете, что можете отдавать только то, что имеете внутри, а оно находится там лишь благодаря мыслям. Если вы отдаете сегодня ненависть или злобу, причина этого не что-то внешнее по отношению к вам, а то, что находится внутри вас. Любовные, гармоничные мысли порождают любовь и гармонию, которые вы выдаете независимо от того, что окружает вас. Дисгармоничные, злобные мысли порождают ненависть и злобу, которые вы отдаете. И то, и другое отражает ваше мнение о мире.

В этой жизни, в этом измерении бодрствования вы просто не можете отдавать то, чего не имеете. Наблюдайте за тем, что вы отдаете на протяжении дня, и поймите, что единственный способ постичь надежный и гармоничный жизненный путь — это пробудиться в другом измерении и увидеть все свои действия с новой перспективы.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://royallib.com| Просмотров: 1544 | Добавил: Bellezza| | Теги: уэйн, когда, книги:, увидишь, по, поверишь, тогда, материалам, Дайер | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 4
Сейчас комментируют: 1
yf1


Последнее на форуме
IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

Pantera


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+