Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Воскресенье, 14.01.2018, 09:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1230]Бывает же такое! [1170]Гипотезы и версии [1133]Еда и кулинария [3128]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5182]Здоровье,человек,красота [2898]История и культура [1389]Из жизни общества [1063]Из жизни животных и растений [833]
Космос, астрономия [392]Люди и судьбы [678]Мой дом - мой мир! [493]Мужчина,женщина,семья [2176]Музыка и релакс [243]
Наука и технологии [375]Предсказания,пророчества [936]Психология [3299]Путешествия [402]Сад и огород [597]
Смешное из жизни [562]Советы из жизни [1604]Страшилки из жизни [436]Спорт и хобби [241]Уфология и НЛО [356]
Фильмы и видео [3105]Цитаты,притчи,афоризмы [933]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4542]Экология,климат,стихия [284]Это интересно! Факты из жизни [1609]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 19011
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 13779
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4738
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3254
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2201
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 580
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 465
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Гороскоп на 14 января: деловые Овен и Телец,

Зарисовки с натуры: Отвратительный Нью-Йорк

Голос Ангела-Хранителя

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 29 » Большие перемены





Сигареты в руках, чай на столе
Так замыкается круг
И вдруг нам становится страшно что-то менять
Виктор Цой


Я снова в поездке. Объехал пол-Турции, сменил десяток ночлегов, встретил десятки людей, разглядывал их и себя в их зеркале. И увидел главное: люди больше всего боятся перемен и более всего в них нуждаются.

В мире все меняется каждый миг, а мы держимся за ушедшее мгновение, ищем стабильности и статуса кво, мечтаем умереть, уснуть и видеть сны до того, как наше время умереть придет само после неисчислимых перемен, когда каждый миг капает, капает в стакан с вином жизни.

Я постоянно вижу людей, стоящих на краю. То ли таких встречаю, то ли так их вижу. Все мои клиенты, друзья, без исключения, стоят на пороге перемен. Но очень мало кто умеет с ними общаться-обращаться.

Страх перемен объединяет нас за высокими стенами отеля, где все включено, кроме чувств, которые все выключены. Лишь бы не было войны. Как бы чего не вышло. Кто, если не он. Пусть лучше плохонький, но свой. Ум просит стабильности, а сердца требуют перемен.

А ведь меняться естественно. Вид за окном не будет таковым никогда уже через секунду. Никогда. Он изменился. И еще раз только что. И еще. Природа вообще не знает стабильности. Стабильность пахнет смертью, так пахнут трясины и заброшенные дома.

Почему мы так стремимся к смраду? Помыться трижды в день снаружи, но источать запах застоя изнутри.

Застой – затянувшийся конфликт. Конфликт говорит, что равновесие нарушено, пора меняться. Боль – приглашение к переменам. Перемены возвращают равновесие, потому они так нужны нам.

У каждого свое приглашение, своя личная точка боли. Один ищет свободы самовыражения после 20-летнего брака, в котором понимание сошло на нет. Взаимная глухота партнеров – его личная точка боли. Другого обманул начальник на работе, задержал зарплату, загнал в долги и злость. Чувство несправедливости – личная точка боли. Третий дошел до края, но струсил перед следующим шагом, застрял, зарос плющом и тиной, и становится мрачнее и саркастичнее с каждым днем. Точка боли заглушена до худших времен.

Она вылезла из-под тяжелейших отношений, выдохнула, оглянулась вокруг и сказала: я хочу новой жизни себе и детям, других отношений, другого отношения к себе. Она долго несла конфликт в себе, теперь уже нестрашно, хотя еще непривычно.

Он хочет писать картины, хочет, чтобы картины продавались, Раньше было на заказ и напоказ, теперь надо, чтобы из души и от души. Но как это продать? Это огромная перемена, и она пока только в решении, а шагнуть в дело ужас, как страшно.

Они оставили всё в той стране, взяли детей подмышку и переехали наголо, набело, на море. Теперь их гложат сомнения: а вдруг ошибка? а вдруг погорячились? А что скажут дети, когда подрастут? Перемены случились, теперь надо их принять. Послепродажный эффект.

Я молчал месяц, путешествуя по эко-фермам Турции и сидя в российской глубинке наедине с майскими жуками. Я знал наперед: эта поездка изменит меня в очередной раз. И в очередной раз мне придется побыть "между", то есть в нигде, потом прочитать и расшифровать то, что принесло море в бутылке, потом принять это смиренно и радостно, как новый маршрут, потом донести это мягко и правильно до близких, в моем случае до Аюны, и, наконец, с рассветом выступить в путь.

Вот мой рецепт прохождения перемен. Моя личная точка боли. Боль подсказывает предназначение. Моё, например – помогать вам проживать перемены. Я вижу вас на краю, болею за вас, и помогаю сделать следующий шаг. Шаг за край.

Tags: душа, мой путь





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://ihavesage.livejournal.com/43476.html| Просмотров: 350 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: перемены, Большие | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
IgChad
К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: Душа

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ОБРАЗ

IgChad

К теме: БОГ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+