Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 27.04.2017, 06:17
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [910]Бывает же такое! [871]Гипотезы и версии [885]Еда и кулинария [2252]Жестокий мир [87]
За гранью непознанного [4084]Здоровье,человек,красота [1944]История и культура [1123]Из жизни общества [889]Из жизни животных и растений [604]
Космос, астрономия [296]Люди и судьбы [426]Мой дом - мой мир! [383]Мужчина,женщина,семья [1603]Музыка и релакс [193]
Наука и технологии [319]Предсказания,пророчества [731]Психология [2536]Путешествия [296]Сад и огород [222]
Смешное из жизни [391]Советы из жизни [1184]Страшилки из жизни [355]Спорт и хобби [199]Уфология и НЛО [278]
Фильмы и видео [2415]Цитаты,притчи,афоризмы [623]Эзотерика,астрал,ченнелинг [3819]Экология,климат,стихия [190]Это интересно! Факты из жизни [1271]
Из жизни.ру ВКонтакте

Наши проекты
  • Наша Планета
  • Планета Тайн
  • Наша Планета.Мир вокруг нас

• Меню сайта

Статистика

Индекс цитирования

Рейтинг@Mail.ru

Загрузка...

Новости готовят
    Никнейм: Izzhizni
    Публикаций: 13984
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Публикаций: 11090
    Никнейм: Pantera
    Публикаций: 2940
    Никнейм: Татьяна
    Публикаций: 1061
    Никнейм: MedVed
    Публикаций: 794

Сейчас на форуме
    Никнейм: IgChad
    Постов на форуме: 2794
    Никнейм: Сл@вян
    Постов на форуме: 2024
    Никнейм: Pantera
    Постов на форуме: 1807
    Никнейм: ЧеLOVEк
    Постов на форуме: 534
    Никнейм: ИреN
    Постов на форуме: 391

Модератор нашего сайта Pantera
    Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
    Страница 1 из 141231314»
    Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
    ИСТИНА
    IgChadДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:13 | Сообщение # 1
    Прописанный здесь постоянно
    Статус: Offline
    Источник: http://www.universevoice.ru/

ИСТИНА

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

1. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Хрусталёва Валентина Анисимовна видит окружающие нас невидимые обычными людьми сущности, слышит голоса и другие звуки, которые мы тоже не слышим. Она пишет рукой, которая управляется кем-то или чем-то и, таким образом, получает информацию от Господа – такая подпись ставится под текстом. Её способности не ограничиваются перечисленным.
    В этой книге описаны подробности её феномена и ответы Господа на задаваемые Валентиной Анисимовной вопросы. По этим вопросам можно судить об авторе, как о любознательном человеке, интересующемся вопросами мироздания. Это приветствуется Господом. Господь хочет дать людям знания для спасения их от гибели и приобретения качеств, ведущих к Вечной Жизни. Он советует меньше интересоваться бытовыми земными ценностями, а больше развивать в себе духовные качества. Он открывает строение мироздания, его законы.

На некоторые вопросы Господь отвечает не сразу. Видно считает, что ещё рано, нужна подготовка к правильному восприятию ответов. Иногда Валентина Анисимовна задаёт один и тот же вопрос по несколько раз и в разное время, и ответы получает разные. Это не подвох, а характеристика предмета с разных сторон или расширение понятия о нём. Иногда кажется, что ответы противоречивы. Но нет, в таком случае нужно больше поразмыслить.

Каждаястрока диалога направляет нас на размышления. В сжатом тексте умещена огромная информация. Книга захватывает необычным и глубоким содержанием. Что-то из написанного мы найдём в оккультной, мистической и религиозной литературе. Значит, и раньше к людям просачивалась информация такого рода. Но там есть и надуманное людьми, что уводит от истины.

В нашей земной жизни мы то приближаемся к истине, то отдаляемся от неё. Жизнь не стоит на месте – всё течёт, всё меняется. Меняются законы и постулаты. Что было справедливо когда-то, теперь несправедливо, что могло приносить пользу когда-то, теперь вредно. Многие каноны не могут устоять в новом времени, но их иногда удерживают силой.
    Существует много условностей, которые мешают жить.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 21.09.2015, 15:20

IgChadДата: Пятница, 25.09.2015, 21:33 | Сообщение # 2

ИСТИНА

2. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Всё, что написано в этой книге, происходило со мной или услышано из уст людей, которым я верю. Некоторым читателям многое покажется неправдоподобным. Я не хочу лишний раз доказывать подлинность того, о чём вы здесь прочитаете. Не верящих пойму, так как сама до недавнего времени ни во что сверхъестественное не верила и не поверила бы ничему написанному в этой книге, если бы подобное не происходило со мной.

Я начала писать эту книгу тогда, когда уже имела возможность общаться с Высшей Силой, именующей Себя Господом, и многое уже знала из бесед с Ним. Я старалась вспомнить свои переживания и умозаключения в моменты явлений и сразу же после них. Но как бы ни старалась это сделать, всё равно знания, полученные из ответов Господа, вкрапливались в моё повествование.

Некоторые ранее созревшие умозаключения расходились с информацией, почерпнутой из бесед с Господом. В книге приведена не вся полученная мной информация, так как обо всём писать не имело смысла. Это касается частных вопросов, хотя и в них содержались мысли, которые стоило бы донести до читателя, что я и постаралась сделать.

В этой книге изложены многие тайны Самого Могучего Творца и Господа, Создателя нашего. Но не всем и не сразу она раскроется. Кому не дано узнать тайны, тот, не дочитав до конца, с возмущением и несогласием отодвинет её. А кому-то с самого начала будет что-то понятно. Это значит, что Господь даёт ему истину постепенно, и перечитать её захочется ещё несколько раз. С каждым разом будет открываться что-то новое.

Настало время обострённого искания истины. Люди хлынули к религии, ищут чудеса – хотят найти инопланетян у нас на Земле, прибегают к помощи экстрасенсов, колдунов. Появились новые авторы теорий оккультизма. Эти теории, высосанные из пальца, одурманивают головы людей. Чуть ли не каждый второй хочет стать экстрасенсом, благо вокруг утверждают, что почти любой может развить в себе такие способности. Короче говоря, люди стремятся уйти от действительности. Попадают в сети различных сект, там одурманиваются, отдают необходимое для жизни имущество, даже убивают своих детей, убивают себя. Ясно, что это целенаправленные действия определённых центров. Их задача ясна и лежит на поверхности – разложить общество и погубить его. Работает армия психологов по принципу: сила солому ломит, а хитрость города берёт.

Большинству людей плохое прививается проще, чем хорошее, а особенно, если это начинается с детства. Жадность, зависть делают много плохого. Хорошее внедряется медленнее, труднее. Часто воспитание является лишь внешней оболочкой человека. Такие люди в критической ситуации ведут себя далеко не так, как их воспитывали. Это лицемеры. Истинную душу свою они научились прятать.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 25.09.2015, 21:36

IgChadДата: Пятница, 25.09.2015, 21:41 | Сообщение # 3

ИСТИНА

3. Из вступления к книге «Путь кбессмертию через знание»

Тонкий мир нашей жизни я видела, ощущала, но не проявляла к нему особого любопытства.
    Уже в зрелом возрасте я увидела женщину с золотым нимбом вокруг головы. Такого нимба раньше я никогда не видела. Я стала рассказывать об этом и столкнулась с тем, что люди видят меньшую часть жизни. Они видят только тела и не понимают, что тело есть механизм для исполнения желаний тонкоматериальных жителей его.

С тех пор я стала больше наблюдать за потусторонней жизнью и стала вступать в контакты. В тонком мире всё переплетено, всё взаимосвязано и взаимозависимо, часто нет конкретного «да» или «нет». Я пока делаю только наброски. Здравомыслящие, философские умы могут составить представление о тонком мире по этим отрывочным данным. Фанатизм мешает людям вникнуть в суть моих знаний. Фанатики вездесущи. Своими действиями они часто компрометируют политику, религию. Сталкивают верующих разных конфессий. Они сожгли на костре Джордано Бруно, распяли Иисуса Христа. Иисус Христос выступил против фарисеев и книжников. Он внёс новые понятия, за что и поплатился. И сейчас фанатики своих убеждений становятся врагами истины. Многие люди зашорены представлениями о переселении душ и другой шутовской мишурой. По их мнению, Порфирий Иванов и даже сам Иисус Христос об этом говорили. Много люди надумали от желания Господних тайн узнать. Но на всё своё время.

Я не утверждаю, что знаю всё - конечно, нет. Но полученные мною знания прольют свет на многое.
    И до меня, и сейчас некоторые люди частично, временами ощущали и ощущают тонкий мир, но стройных убедительных знаний они не имеют. Ни у кого нет настоящего понятия о Господе, Боге, Христе, о Царице Небесной, о духе, душе, дьяволе, демоне, об ангелах, сатане и другом. Надо знать жизнь тонкого мира и роль, отведённую человеку на Земле.

Я даю новые понятия, но не все примут их, потому что шуты (навыки, наработанные изворотливостью и фанатизмом) не дают людям логически мыслить, и они, не вникая в суть, говорят, что всё от дьявола. Иисус Христос сказал: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня». (Евангелие от Иоанна, гл.16, ст. 2, 3).

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 25.09.2015, 21:51

IgChadДата: Пятница, 25.09.2015, 22:00 | Сообщение # 4

ИСТИНА

4. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

В моей книге «Небесный Собеседник» есть ответ навопрос, что такое душа. Господь говорит: «Это Мои желания». А желания есть духи. Душа живёт желаниями (она их носит), и охотится за их исполнением в нашем, Третьем Мире, Мире Чудес. Человек живёт на Земле затем, чтобы охотиться за своей ношей. Таким образом, человек нарабатывает тонкоматериальные качества для построения своего будущего Мира, не человеческого. Там его прошлое станет будущим.

Отважные «Я» пришли на Землю для построения своего Божественного будущего. Много душ погибнет в борьбе со злом. Многие будут прельщены дешевыми кратковременными удовольствиями в виде пьянства, наркомании, разврата и другого. Десять заповедей Христа - вот правильный путь. Желание Господа, создателя нашего и Бога, Христа нашего, который есть путь (десять Заповедей), истина, свет (просвещение), добро и любовь - это ворота в рай. Если всё это присутствует в душе, то она имеет Христа, независимо от вероисповедания. Христос является Богом (ведущим) таких людей.

Каждый из нас должен стремиться заиметь у себя качества Христа. Путь к Нему лежит через заповеди, истину, просвещение. Христос даёт нам такую дорогу. Нам надо только вступить на неё, и она приведёт к добру и любви ко всем, даже и к врагам нашим. Вот почему надо возлюбить врага своего:

1) Чтобы не загрязнить свою душу чёрной ненавистью.
    2) Пожалеть злого бедолагу, не понимающего, в какой яме он сидит.
    3) Его поступки самоотверженны, он губит себя ради жизни других. Ведь у одних, контактирующих с ним, он вырабатывает терпение, стойкость, а у других отнимает жизнь. Слабовольные уходят на погибель. Он чистильщик; он плохими поступками делает хорошее.

«Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют. И сбывается над ними пророчество Исайи, которое говорит: «слухом услышите и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите…» … Ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали». (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст.13, 14, 17).

Исходя из знаний, данных мне и из прочитанных толкований, я пришла к выводу, что из Ветхого Завета Библии нужно особо обратить внимание на первую книгу Моисея - Бытие. Она даёт понятие о существовании тонкого и грубоматериального мира. В те времена книги писались не так просто, как сейчас. Текст их аллегоричен, всегда или почти всегда имеется подтекст. Прочитав один абзац, надо сразу находить смысловые ключи. Один вариант понимания раскрывает, например, мистический смысл прочитанного, другой – исторический, третий – бытовой и т.д. Так писали сознательно и над текстом работали серьёзно. Мы же пытаемся понять Библию по-бытовому, прямолинейно, и толкуем написанное искажённо. Получается, кто как может, тот так и объясняет. Каждая секта истолковывает Библию, приспосабливая её к своим хотениям.

Это напоминает спор между маленькими детьми, услышанный мной несколько лет назад, о том, откуда они появились.
    Каждый из них верил своим родителям, и доказывали: один – то, что его нашли в капусте, другой - то, что его принёс аист, а третий объяснял, что детей делают из белой глины, кладут на противень и загружают в печку. Там им становится тепло, они оживают, начинают кричать. Их вынимают из печи, пеленают, кормят из бутылочки с соской и продают желающим. Желающих много, они стоят в очереди и очень рады получить долгожданного ребёнка.

Это заинтересовало маленьких слушателей. Был даже задан вопрос: «А если не купят такого ребёнка, то что будет?» На что был дан ответ: «Его отдадут в детский дом». Один ребёнок, «сообразительнее» других, добавил: «У негров нет белой глины, и им приходится делать своих детей из обычной».

Объяснения разные, а истины нигде не было. То же самое происходит и с толкованием Библии. Что говорить о более сложном, когда даже последовательность деяний Бога: «день первый, день второй» и т.д. люди понимали буквально и приравнивали к 24 часам земного времени.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 25.09.2015, 22:09

IgChadДата: Суббота, 26.09.2015, 15:46 | Сообщение # 5

ИСТИНА

5. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Многие зашорены вымышленными толкованиями о мироздании, Господе, Боге и другом. А ведь жизнь, окружающая нас, сама подсказывает, чем она руководствуется и почему. Надо только смотреть и видеть. Главной книгой пока что является Евангелие. Иисус много сказал, правда, не всё сказанное Им записано, что-то из записанного искажено, а что-то и сам Иисус не дотолковал.

Мне было сказано: «Много люди надумали от желания Господних тайн узнать». Их называют пеньками, т.е. возвышающимися над другими. Люди натыкаются на их толкования и блуждают, не находя истины. Многие впадают в фанатизм. Логическое мышление их парализовано и истину, принесённую им на ладони, они не видят, не уразумевают. Жаль, но «…кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет». (Евангелие от Матфея, гл.13, ст. 12).

Люди-демоны (поклоняющиеся Юту – богатству, роскоши) не верят в другого ведущего (Бога), в загробную жизнь. Они стремятся построить рай земной, хотят существенно продлить свою телесную жизнь. Через науку им это удастся, но и это не надёжно, ведь Земля не вечна.
    Человек-демон сделает возможным своё существование в межпланетном пространстве. Питание его будет кардинально отличаться от нынешнего. Оно будет занимать маленький объём при больших питательных возможностях. Скафандр, сосуд, энергетический шар или что-то ещё, окружающее его, будет существовать очень долго. Жизнь их будет однообразной, скучной, они будут желать смерти, но не смогут это осуществить.

В межпланетном пространстве и сейчас есть такая форма существования, появившаяся от предыдущих погибших земных и не земных цивилизаций. Они располагаются колониями. Иногда посещают Землю  летающие «тарелки», огненные шары, столбы и т.п.). Посещения их часто серийны, это для них развлечение. Ко мне приходили серьёзные деловые люди, далёкие от веры в чудеса, которых посещали такие межпланетные жители. После этого люди были в растерянности. Приходилось объяснять им суть, советовать, как вести себя дальше.

Пришельцы из огненных шаров часто выше нас ростом, в белых или ярких цветных одеждах. Они выдают себя за спасителей, пророков, желающих нам помочь. На самом же деле подхватывают наши земные толкования, интерпретируя их. Они завладевают умом (мозгами) наших людей, и, выдавая себя за любящих нас учителей и спасителей, «толкут воду в ступе». Все их советы и поучения являются перепевами наших знаний. Часто пользуются устаревшими толкованиями о том, как надо поступать, а почему так надо, убедительных ответов по существу нет. Новых познаний от них не получит никто.
    Это самозванцы, желающие возвысить себя. Они даже могут называть себя по имени, например, владыка Мория. Они вселяют страх в людей, уводят их в болото многословия, и при помощи умилительных словечек, вроде: «мои дорогие», «мы, любящие вас учителя, желающие вас спасти…» и т.д., усыпляют бдительность и незаметно подсовывают вредные, ничем не подтверждённые, часто противоречивые умозаключения.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 26.09.2015, 15:50

IgChadДата: Понедельник, 28.09.2015, 09:54 | Сообщение # 6

ИСТИНА

6. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

То нас поучают, как поступать и что вырабатывать в процессе жизни, то говорят о том, что в каждом из нас заложена программа, что прошлое, настоящее и будущее там предопределено до мельчайших подробностей, и мы не властны что-либо изменить. Выходит, у человека нет свободы воли, тогда и спроса с него нет. И тут же, в других поучениях, говорится о свободе выбора. В третьих объясняют то, что не надо истолковывать свою позицию тем, кто не хочет слушать. На это тратится целый «урок любящих нас учителей». До них Иисус сказал коротко и ясно: «…не бросайте жемчуга вашего перед свиньями…» (Евангелие от Матфея, гл. 7, ст. 6);  и ещё: «…да будет слово ваше: «да, да»; «нет,нет»; а что сверх этого, то от лукавого». (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст.37).

Привожу пример словоблудства, открыв наугад одну из страниц:

«12 декабря 1994 г.  /5.34-6.24/
    Мы хорошо с тобой настроились на урок – давай начнём его!
    Сегодня Нам стоит поговорить с вами об исполнении вами своих предназначений, о том, как вам надлежит исполнять и решать свои задачи и миссии, дорогие ученики. Мы не раз уже говорили вам о том, что у каждого из вас есть такая задача ваша в этой жизни, но поговорим  сегодня об этом ещё раз – и повторение разговора на эту тему не помешает нашему с вами Делу, но только упрочит его.
    Задача, программа человека в каждом его физическом воплощении – дело первостепенной важности, но особенно теперь - когда речь идёт о последнем вашем, решающем судьбу человечества Земли, воплощении в сегодняшнем теле физическом. Тут значимость, значение предназначения человека, его программы, значение наиболее полного и успешного претворения её в действительность является важнейшим условием наиболее полного и успешного претворения её в действительность, является важнейшим условием наиболее полного и успешного исполнения и претворения в реальность общей, суммарной, задачи Преображения человечества и самой Земли. И понимание важности своей задачи каждым участником этого грандиозного Святого Действа – максимально глубокое, полное, ясное, осознанное – решающий фактор его блестящей реализации. Именно этого проникновения в суть, в глубину своей исторической, эпохальной задачи Мы ждём от каждого из вас, милые ученики, именно на такое понимание и проникновение ваши Мы рассчитываем, ведя с вами ежедневную, непрерывную задушевную беседу эту – уроки эти. И когда вы достигнете требуемой, необходимой глубины понимания своей задачи, Мы знаем и уверены в том, – вас ничто уже не сможет остановить в вашем стремительном эволюционном рывке – ничто из того, что будет костьми ложиться поперёк дороги вашей, чтобы воспрепятствовать вам сделать ваш стремительный бросок к Свету. Мы верим в вас и знаем, что так оно и будет, как предназначено каждому; что вы, раз поднявшись и устремившись к Божественному Свету, уже не сможете быть остановлены ничем и никем; что вы всколыхнёте духовное движение людских масс к Богу, к подлинной и истинной Вере в Свет и Разум Его; что этот великий грандиозный духовный акт человечества Земли будет решающим актом его покаяния и очищения перед Богом за неправедный путь своего прошлого развития: актом всеочистительного Преображения своего и Планеты своей; актом окончательным, актом, завершающим саморождение Нового Человечества Земли – Шестой Расы Планеты.
    Мы свято верим в успешное претворение в жизнь этой грандиозной Божественной Программы, и всё сделаем с вами, чтобы она стала скорой нашей и вашей Реальностью.
    Свет и Любовь вам в Пути! Мы всегда с вами – рядом и в вас, Духом Святым, Сознанием вашим Новым, силою вашей духовною, нарастающею!
    С вами Бог!

ЛЮБЯЩИЕ  ВАС УЧИТЕЛЯ»

Люди называют таких пришельцев к нам небожителями, т.к. они спускаются на Землю «с неба», т.е. из межпланетного пространства, но к высоким Небесам они не имеют отношения.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 28.09.2015, 10:00

IgChadДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:15 | Сообщение # 7

ИСТИНА

7. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Знание – великая сила, но не толькопо знанию будет тебе там, но и по вере. Как это? Начну с примера. Кто-то рассказал группе людей о том, чего люди не видели. Исходя из ранее имеющихся знаний, каждый создаст свой образ по рассказу, он будет отличаться от остальных и от оригинала. В тонком, потустороннем, загробном мире для создавшего он будет существовать по вере.

По той же вере можно создать себе конкретный ад. Например, раньше люди говорили, что если ты наделал больше грехов, а меньше хорошего, то после смерти будешь кипеть в котле с горячей смолой или лизать языком раскалённую сковородку. Человек знает, что наделал много плохого и понимает, что достоин ада. Он представляет раскалённую сковородку, может быть даже со своей кухни, и как он её лижет. Всё! Образ создан по вере. Он его и встретит.

Попробуем уяснить: что мы собой представляем и зачем живём на Земле?
    Если внимательно посмотрим на природу, то увидим, что растения и животные выполняют программу, заложенную в них. Для выполнения её нужны условия. Например, растениям – почва, вода, тепло, свет. Мы видим появление стебля, листьев, цветков, семян. У однолетних растений цикл заканчивается снятием урожая, в тот же год. Живинка - «Я» покинула тело растения и пошла на следующую ступень развития и жизни, оставив семена. Если мы положим высохший стебель огурцов во влажную почву, то он просто сгниёт, а семена, попавшие в те же условия, прорастут – в них заложена искра Божия - «Я», которая имеет программу. Животные тоже выполняют программу. Травоядные и хищные животные, так же как и растения, не скрывают своих действий. Как говорят: «Душа нараспашку». У них нет анализа своих действий, понятия стыда, добра и зла. Значит, они не грешат. Только у животного с человеческим лицом появляется стыд, понятие добра и зла. Человек понимает, что своими действиями он может причинить вред окружающим, но отступиться от исполнения своих желаний не хочет. Он строит план осуществления своих намерений внутри себя. С этого момента развития животного мира появляется потусторонняя жизнь души, скрытая от окружающих.

Человека можно судить по поступкам,но хитрец может долго скрывать истинные намерения, долго вынашивать свои коварные планы, и наготу их он прикрывает лицемерием, ложью и т.п. Человек – существо комбинированное. В нём живёт и хищник (лев), и травоядное животное (телец). Каждый требует своё, а лицо человеческое стыдится и маскирует животные инстинкты и стремления. Говорят, чужая душа – потёмки.

Человек существо возвышенное и низменное, сильное и слабое, талантливое и бездарное. Бездарность награждена завистью и коварством. Это толкает человека на гнусные поступки. Если у него нет способности проявить себя, то пусть найдёт у себя дар помогать другому. Вот это великий дар!

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 28.09.2015, 10:19

IgChadДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:57 | Сообщение # 8

ИСТИНА

8. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Надо использовать нашу телеснуюжизнь для наработок хороших навыков. Они называются возилами. Вначале мы трудимся, нарабатывая их, а потом они возят нас. Хорошие возилы помогают, а плохие мешают жить. Это тоже тонкоматериальные дети нашего «Я».
    В тонком мире человек представляет собой многополевую, многополюсную электромагнитную структуру, связанную многими притяжателями, колебаниями и другими постоянно меняющимися упаковками. Этот информационно-энергетический ком постоянно принимает, перерабатывает и выдаёт информацию и команды. Они оказывают на нас влияние - и хорошее, и плохое.

Опять вернусь к созданию наших тонкоматериальных детей. Если ты стремился помогать другим, значит, ты создал сущность дающего. После ухода из жизни человеческой ты будешь иметь её, и она будет тебе помогать, давать. Если ты убивал из-за корысти, значит, ты
    создал сущность убийцы. Она тебя будет убивать.
    Если убил, защищаясь или защищая кого-то, то эта сущность будет тебя защищать.
    Самое худшее – самоубийство. Ведь вначале появилось желание, потом был составлен план действия и представлена картина, т.е. образ. Всё это уже стало существовать в потустороннем тонком мире. Сущность создана. Остаётся только воплотить её в грубоматериальном мире. В этом случае при отходе (отделении, смерти тела) грубой от тонкой материальности «Я» встречает убийца. Убийца уничтожает всю душу. После адовых мучений её не станет. Итак, всё, что ты наработал, живя на Земле, к тебе пойдёт.

Ад и рай это состояние «Я», и является следствием проделанного. Его мы ощущаем и в теле. Грех всё то, что вредит жизни, и при жизни в Мире Чудес,проанализировав это и осознав, можно проходить очищение, тогда меньше грехов будет унесено в загробную жизнь и больше шансов подняться выше. От курения, пьянства, сквернословия и т.п. привычек можно избавиться, призвав на помощь терпение.
    Гомосексуализм и лесбиянство являются таким же грехом, как самоубийство, но только с более длительными мучениями. Законы общественной жизни стоят на страже Христа и отражают заповеди. За этим следит Создатель, но сила антихриста берёт верх, и в некоторых странах разрешают браки между однополыми. Браки свершаются на Небесах, в Церкви закрепляются венчанием, в государстве – регистрацией. Всё это делается между мужчиной и женщиной. Извращенцев можно регистрировать официальным документом: соглашением, договором о совместном ведении хозяйства и совместном проживании, что даёт возможность прописки на одну площадь и т.п.

Живя на Земле, мы лжём, лицемерим, всячески изворачиваемся, гримасничаем, устраиваем злые шутки. Этим мы создаём шутов. Они заполонили тонкий мир Земли, они сбивают нас с толку. В тонком мире сейчас много мытарей-наркоманов и другой, выращенной противозаповедными мыслями, образами и действиями, нечисти. Она не даёт людям нормально жить, присасывается к нашим организмам, верховодит, усыпляет бдительность «Я» и ворует нашу энергию. Мытари создают нервозность и питаются энергией наших эмоций. Их задача – высосать всё. Мы это видим по поведению человека. Например, наркоман не жалеет родственников и себя. Он не считается ни с кем и ни с чем, берёт всё, губит захваченное тело и потом погибает сам. В другого человека он делает посев от себя, но сам удовлетвориться не может.

Я опять повторяю – грех всё то, что вредит человеческой жизни. Шуты вводят в фанатизм людей, заставляют их кучковаться, образовывая клубы по интересам секты, и под видом добра творят зло. Одни толкают людей на жертвоприношения в виде убийства своих близких, особенно детей, другие поощряют половой разврат и другое противозаповедное. Кто прозрел, должен покаяться, анализировать пришедшие желания и мысли и плохие не исполнять. Это и есть борьба с нечистыми и убиение их. Мытарь, не нашедший пристанища, погибает, не сделав посева.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 28.09.2015, 17:04

IgChadДата: Среда, 30.09.2015, 16:58 | Сообщение # 9

ИСТИНА

9. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Самый главный соблазнитель, вводящийв грех, это князь Земли. Имя ему – Ют. Люди хотят уюта, богатства, роскоши. Ют затягивает к себе жадных, алчных, желающих разбогатеть любой ценой. Такие люди называются демонами. Внешне они ничем не отличаются, а внутри чёрные (там нет энергии и света). Ют их Бог (любовь, ведущий). За богатство они отдадут жизнь.
    Характеризуют их три шестёрки – 6-6-6.

Первая шестёрка – порода Вселенской жизни:

1) Не мелкое убивает мелкое.
    2) По-земному идущие.
    3) По шутовскому воззрению.
    4) По непочитанию Господа.
    5) По непочитанию Божественного.
    6) По неверию в признаки возрастающего конца.

Вторая шестёрка – отрешение от жизни вечной и поклонение:

1) Богатству.
    2) Пьянству (и другому одурманиванию).
    3) Разврату.
    4) Обжорству.
    5) Славе.
    6) Властвованию.

Третья шестёрка – шесть концов:

1) Отказ от веры в Бога.
    2) Отказ от жизни высокодуховной.
    3) Отказ от веры в признаки Боговых внедрений в людей телесных человеческих признаков Божественных.
    4) Отказ от Неба жизни вечной.
    5) Отказ от Боговых творений и придумывание природных.
    6) Познание технического прогресса.

Вот яма – шесть, шесть, шесть.
    Творец всё это берёт и в то же время борется, как Господь и Бог, за жизнь вечную.
    Восемнадцать признаков демонических, и только девятнадцатый – Христов. Это познание добра, зла, совести, это вера, надежда, любовь и знание.

Демоны – земные жители. После смерти тела они имеют вторую смерть. Это смерть «Я» в загробной жизни. «Чистых» демонов не очень много. Основная масса людей – смешанные. Только в одних больше хорошего и меньше плохого, а в других – больше плохого и меньше хорошего. Без Юта никто не обойдётся, но использовать его надо в необходимых количествах. Тогда очищение души будет лёгким. Это не значит, что надо отказываться от достижений науки, техники, современной промышленности, а надо не иметь излишества. Если для дела нужна автомашина, то можно её приобрести, заботливо содержать, а покупать такую марку, которая удовлетворит потребности, а не возможности. Питаться, одеваться надо чисто, опрятно, не выделяясь ни с какой стороны.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 30.09.2015, 17:01

IgChadДата: Среда, 30.09.2015, 17:13 | Сообщение # 10

ИСТИНА

10. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

В грубой материи одни понятия, в тонкой –другие. Если в грубой материальности мы говорим: «свет», это означает освещение; а в тонкой материальности «свет» означает просвещение. «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 9).

В.И.Ленин вышел из трёх шестёрок, но тайны этой ещё не знали, и читали библейские цифры, как шестьсот шестьдесят шесть. Ленину была дана такая печать, т.е. признаки. Когда мы читаем: «За семью печатями», это не означает закрытое, невидимое, а означает признаки, как, например, печать молодости, печать старости и т.д.
    В Библии, в Откровении Иоанна говорится о признаках. Например, признаки мира, безопасности, правильной жизни, правильных поступков сняты, уничтожены теми, кто оказался сильнее или что оказалось сильнее. Люди это увидели и заговорили об экологических бедах: о загрязнении почвы, воды, о смертоносном оружии и о других действиях, уничтожающих жизнь. В Откровении сказано: «И семь Ангелов, имеющие семь труб,приготовились трубить». (Откровение, гл. 8, ст. 6).
    Вы слышите, они уже говорят через людей о безобразии, которое уже происходит и будет ещё происходить.

Заповеди Христа – главный закон для нас.

• Очень важен закон единства и борьбы противоположностей.
    • Впереди идущий обогнал прошлые наработки, перенял прошлый опыт. Его содержание сложнее,
      а жизнь короче. Например, топор и компьютер.
    • Косность борется с новым.
    • Жизнь изначально несправедлива.
    • В утробе греха зарождается безгреховность.
    • Все формы существования имеют начало и конец. Они из небытия выходят и в небытие уходят.
      Сказку можно сочинить из ничего. Это ложь, но если ложь захватила идея, а она оплодотворила собой исполнительные механизмы, то сказка может воплотиться в нашем Мире Чудес, и тогда ложь превращается вправду. Например, «Наутилус» стал подводной лодкой, ковёр-самолёт –летательными аппаратами, «Сим-Сим, открой дверь» – автоматически закрывающимися и открывающимися створками дверей и т.д.
    • Значит, из ничего можно сотворить.
    • Значит, и ничто, и Творец бесконечны.
    • Вначале мы приобретаем навык, а потом он нам служит.

Иисус сказал, что всё происходит по аналогу. Что наверху, то и внизу. Мы творим, рождаем идеи, воплощаем их в жизнь по подобию нашего Создателя, но только Он делает это в тонком мире, а человек практикует в грубоматериальном, вышедшем из Земли, мире. Это нам нужно для подтверждения и обучения. Всё, что вышло из Земли, в Землю уйдёт и прахом станет. Тела наши (Адам) тоже прахом станут, а дальше в бессмертие пойдёт наше «Я» с наработанным высоким духом, который примет Христос в лоно Своё запредельное.
    • Закон понятийного времени ограничивает людей. Например, ребёнок двухлетнего возраста не может освоить высшую математику, так и земное человечество триста лет назад не могло освоить компьютерную технику. Развитие науки, техники меняет мышление людей.
    • Закон парадокса гласит о том, что нет главного, нет конкретного «да» или «нет», есть взаимозаменяемость. Злом можно сотворить добро, а добром можно сотворить зло.

Божественный цветок не появится без корней, земли, вонючего навоза. Оказалось, навоз главнее цветка. Здание без фундамента не построишь.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 30.09.2015, 17:16

IgChadДата: Четверг, 01.10.2015, 12:03 | Сообщение # 11

ИСТИНА

11. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Земля была безмозглой, беспринципной. Сейчас она проходит на таком расстоянии от Солнца, когда создаются условия для жизни растительного и животного мира.
    Растительный и животный мир меняются. Земля приобрела мозги человека и благодаря им стала мыслящей планетой. Цель Земли – вступить в общевселенское информационно-энергетическое поле Вселенной. При помощи человека Земля пытается связаться с другими планетами, но пока это можно сравнить с «прыганьем блох». Такой вид техники не даст нужных результатов, но компьютеризации это будет доступно.

Сейчас Земля находится на таком расстоянии от Солнца, что биочеловеческая жизнь претерпевает трудности, и Земля переходит от мышления человеческого к мышлению компьютерному. Человек готовит новую форму существования и жизни на Земле.

Нетелесный человек заполонил всю Вселенную. Он живёт на планетах и в межпланетном пространстве, и качественно он разный. Человек Вселенский строит сам себя от простого к сложному. Сложный человек является строителем (Господом) простого. На Земле он начал строить себя с атома-зародыша, с одноклеточного организма, а прежде подготовил для этого почву. Но это не абсолютно повторяющийся круговорот. Жизнь всегда вносит коррективы и изменения. Каждая, на первый взгляд замкнутая, система открыта для проникновения.

Всё построено по подобию. Наш организм имеет форму, но он общается с окружающим. Наша кровеносная система замкнута, но в неё есть приход извне питательных веществ и уход отходов. Так же и Вселенная есть закрытое и открытое пространство. Она тоже механизм. Внутри неё есть грубоматериальные и тонкоматериальные механизмы. Они могут соседствовать или находиться друг в друге. Они влияют друг на друга. Так же из Вселенной уходят отходы по каналам (чёрные дыры), и приходит необходимое. Не больше и не меньше, а столько, сколько надо. Приход и уход вечен, вечен и круговорот жизни нашей. Смерти нет, а есть уход старого и нарождение нового.

Каждое наше «Я» есть живинка. Можно назвать её искрой Божией, сиделкой не дремлющей или постовым. Искры Божии пускаются в жизненный путь. Путь труден и тернист. Им надо опуститься на дно ада – ютовой жизни, где их ждут трудности, соблазны. Всё это надо победить, накопить высокие Небеса и на Них подняться над Вселенной, и стать Богом накоплений своих чистых, высоких, возвышенных, сияющих на радость Пославшего «Я». Он примет «Я» в храм Свой Христов. Христос ещё больше возвысится в славе Своей, полученной от «Я».

Но путь «Я» тернист, и далеко не каждое дойдёт до Господа, Бога, Христа.
    «Я», идущее по жизни во Вселенной, является седоком, систематически меняющим возил. Последний этап «Я» наступает на Земле, когда оно является животным с человеческим лицом. Здесь есть разум, логическое мышление, понятие стыда, добра и зла. Здесь «Я» садится на земные Небеса, даёт им задание по их возможностям.

Каждое посланное в Ют Небо постепенно опускается в него всё глубже и глубже.Или, можно сказать, обволакивается всё более грубыми его качествами, начиная с создания желания (духа). Затем через мозг человеческого организма создаётся мысль, мысль строит план действий, создаёт образ. Это пока работа в тонком потустороннем мире. Затем идёт воплощение образа в грубой материальности и потом, через грубоматериальный механизм, идёт наработка новых качеств. Положительные результаты от трудов праведных дают радостное настроение. Это мы ощущаем рождение нового, не земного Неба. И когда человек наработал много новых не земных Небес, и закончил своё человеческое существование, тогда «Я» сходит с земных Небес и восходит на другие, более высокие Небеса.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 01.10.2015, 12:11

IgChadДата: Четверг, 01.10.2015, 12:18 | Сообщение # 12

ИСТИНА

12. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Нимб вокруг головы есть великая святость. Состоит он из корон высоких Небес. Каждая корона имеет огромную энергию с определёнными вибрациями (информацией). Все дела праведные в нимбе том оторочены (зафиксированы). Нимб после загробной жизни даёт обладателю его возможность построения своего Мира. В нём есть энергия и информация. Энергия вместе с информацией есть материя. Какого качества информация, такого качества и материя.
    • Энергия и информация неразделимы, и новая информация появляется в одном; там она первична, а куда передаётся, - там вторична. Движение информации поступательно – то одно впереди, то другое.

Когда мы говорим, что Вселенная имеет всё, то надо понимать – всё то, что ты знаешь, а чего не знаешь, того для тебя нет. Но человечество знает больше отдельной особи, его «всё» значительно больше. Творец имеет всё, что пожелает, так как Он это создаст, сотворит. Вселенная имеет всё и ничего – всё, что сотворено и ничего, что не сотворено.

Человек живёт во Вселенной, он и сам Вселенная. Информация обо всей Вселенной в нём. Ведь он сам Творец, т.к. каждое дело, каждый шаг, каждое движение, т.е. каждое изменение есть творение. Всё пропитано Творцом.
    У человека есть управление организмом. Оно сознательное и бессознательное (автоматическое). Каждый вмонтированный в организм орган подчиняется системе управления, (но по разным причинам он может быть разлажен) и т.д. Человек Идееносец и поделочник. Мозг его есть приёмник, передатчик и компьютер. Всё, что есть во Вселенной, есть и в человеке. Изучишь человека – изучишь и Вселенную.

Человек приготовит новую форму существования и жизни на Земле. Человек Вселенский находится в круговороте. Он строит сам себя от простого к сложному и от сложного к простому. Сложный человек является Господом, Создателем простого и через простое вырастает до сложного. Из круга человеческой жизни выходят Творец, Идееносец, Христос.

Во Вселенной человек строит человека, человек познаёт человека. В человеке Творец, Идееносец, исполнитель. Он и старец, и дитя, и Господь, и Бог. Он и мудрец, и профан. Всё зависит от стадии. «Я» живёт, восседая на движущейся, меняющейся, проходящей через него реке жизни. Река жизни бурная, с порогами, водопадами, гребнями. Многие «Я» застревают, смываются, прибиваются не к тому берегу и
    погибают. Только победителей встречает пославший «Я» Верховный Главнокомандующий – Всевышний, Творец, Господь, Бог, Христос. Принимает Он не человека с животными страстями, а нового Творца, Господа, Бога, Христа.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 01.10.2015, 12:33

IgChadДата: Пятница, 02.10.2015, 09:43 | Сообщение # 13

ИСТИНА

13. Из вступления ккниге «Тайны Вселенной разгаданы».

Нет, наверное, человека, который не размышлял бы над вопросом о жизни и смерти, об обязательном приходе конца. Человек живёт, строит планы, стремится их реализовать. В расцвете сил трудится, получает образование, приобретает специальности, материальные и духовные ценности, стремится покорять вершины, но приходит старость, немощь, смерть. Выходит, что жизнь бессмысленна.
    Растения не понимают такое. У них нет осознания. Им всё равно, что жить, что не жить. Но человеку дано разумное мышление. Если есть Создатель, то Он очень жесток, вложив нам это.

Говорят, что есть загробная жизнь. Может быть, это утешение и мы обманываемся?
    Атеисты отрицают разумного Создателя и загробную жизнь. По их мнению, всё создала природа. Значит, смирись от безысходности или бери от жизни всё. Ведь она дана один раз.

Если жизнь не бессмысленна, то смысл её скрыт от нас кем-то. Зачем и почему? Напрашивается печальный вывод о том, что всё, и мы в том числе, создано для служения кому-то. Отслужив своё, состарившись, придя в негодность, выбрасываемся из жизни как ненужный хлам.

Исходя из сказанного Иисусом о том, что всё происходит по подобию, можно привести пример из нашей земной жизни. Люди являются творцами техники. Мы недовольны возможностями нашего организма и расширяем их за пределами его. Техника позволяет нам быстрее передвигаться по земле, летать, переплывать моря и океаны, быстро считать и т.д. Техника нужна нам для облегчения жизни. Она наш раб безмозглый. Зачем машине знать своего создателя и эксплуататора?
    Но люди не успокаиваются на достигнутом и хотят от своего раба большего. Вкладывают в него всё больше самостоятельности. Есть целые автоматизированные заводы, а кибернетика на базе компьютеризации преподносит нам разум. Да, разум электронный, хотя пока ещё подвластный людям.
    Прогресс и развитие остановить нельзя. Наступит время, когда созданный нами запредельный разум станет настолько самостоятельным, что обгонит своего создателя и порвёт цепи рабства. Биолюди создают себе могильщика в лице науки и техники. А может быть это закономерность? Ведь когда-то биожизнь на Земле существовать не сможет, поэтому Создатель переносит жизнь в другое качество.

Люди, как самые разумные существа на Земле, через науку и технику доберутся до тайн своего Создателя. Мы уже сейчас открыли существование тонкой материальности и начали пользоваться ею. Лучи лазера, рентгена, радиоволны, радиация и подобное нас уже не удивляют. При помощи всего этого мы заглядываем внутрь, рассекаем, передаём слово на большие расстояния и др., но это не предел. Мы уже руководим механизмами при помощи невидимой силы. Японцы демонстрируют самообучающихся роботов. Люди учатся управлять эмоциями и действиями животных через встроенные в них датчики. Это доказывает, что наши организмы тоже есть роботизированные механизмы с централизованным наблюдением и, при необходимости, вмешательством. В биологии наука тоже шагнула вперёд. Люди раскрыли ДНК, занимаются клонированием, выращиванием отдельных органов и тканей.
    Электронику планируют поставить на квантовую основу. Но наш мозг работает на этой основе и является компьютером, приёмником и передатчиком. Таким образом, мы приближаем возможности техники к нашим возможностям.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 02.10.2015, 09:48

IgChadДата: Суббота, 03.10.2015, 16:39 | Сообщение # 14

ИСТИНА

14. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы».

Совсем недавно наука проникла вструктуру элементарных частиц и начала исследование физического вакуума – особого поля, представляющего своего рода резервуар, из которого рождаются и в который превращаются элементарные частицы. Это поле делателя структур для жизни. Там зарождаются явления. Это сущее делает из себя частицы (потенциальную энергию), которые объединяются и становятся атомами, молекулами и т.д. Каждое вещество имеет в себе видимую нами и скрытую от нас информацию. Скрытую информацию раскрывает наука. Это один из способов познания мироздания.

Наша мысль обозначается словами, т.е. символами. При помощи их мы фиксируем суть. Суть излагается на любом языке. Чем больше символов, тем больше возможностей. 
    И всё же наука копается в темноте. Открытия планировать нельзя. Вначале открывают поделки Создателя, а потом уж его самого. Самого Создателя традиционная техническая наука пока открыть не может. Она открывает и создаёт законы, но развитие науки заставляет отвергать старые и выводить новые. Например, считали, что атом неделим. Это опровергнуто, но его неделимость проявляется в определённых обстоятельствах.

Философию можно смело отнести к науке. Хотя сейчас среди учёных мужей технических наук идёт тенденция отрицания такого. Они охвачены идеей слияния науки с Богом, не имея ни малейшего представления о Нём. Библию считают наукой, хотя истолковать правильно её не смог пока ещё никто. Во всех ныне имеющихся толкованиях присутствует вредоносная туфта. То, что мы называем тайнами, открыто и прямо смотрит на нас, только мы к этому повёрнуты спиной, поэтому смотрим и не видим, слушаем и не слышим. Корова смотрит и слышит, но уразуметь не может, что люди её эксплуатируют, а потом зарежут и съедят. Вот и люди также не анализируют происходящее так, как надо, а верят в ублажающие сказки, чудеса. Нет чудес,
    господа, а есть незнание! И чтобы не попасть в «суп» к Создателю, надо получать знания и подняться до его уровня.

Философия раскрывает наиболее общие законы развития природы. Она основа для правильного понимания мироздания.
    Законы единства и борьбы противоположностей, отрицания отрицания обосновывают понимание жизни. Философия на основе полученных В. Хрусталёвой знаний при помощи контактов со Вселенским разумом даёт новый подход к системе познания.

Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 03.10.2015, 16:45

IgChadДата: Суббота, 03.10.2015, 19:55 | Сообщение # 15

ИСТИНА 

15. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы».

В. Хрусталёва даёт глобальную характеристику Творцу. Всё пропитано Творцом. Творец всех возрастов и позиций держатель. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Творец обновляет Себя поточно. Все Его творения есть Его лицо, потому что Он в нас, а мы в Нём. Являет Себя Он только в жизни, а жизнь есть фракция Творца. Стоит только вдуматься, и станет понятна основа мироздания. Это великое открытие. «Коровы» это не усвоят, да ещё будут бодаться. Надо по-новому мыслить.
    Учёные математике отдают предпочтение и возносят её на самый высокий пьедестал. Но не всё поддаётся расчётам. Поэтому технические науки должны «идти в обнимку» с философией.

Религии существуют издревле. Несколько причин порождало и порождает их. Первое – бессилие перед стихией, второе – необъяснимость некоторых явлений. Первое создаёт молитвы, ублажение «духов», второе – веру в вышестоящих помощников. Их боги создавались людьми: это идолы, олимпийские боги со своими иерархиями. Появились мировые религии: буддизм, христианство, ислам. Сейчас существует много ответвлений, сект.
    Религия – определённый уклад жизни людей, где есть вера, правила жизни с её обрядами, традициями. Если наука и философия стремятся к познанию мироздания, к творчеству, то религия является тормозом.

Косность и простор взаимонеобходимы, т.к. явление стремится удержать свои параметры и границы, а простор манит и тянет к изменению и созданию нового. Каждый борется за своё.
    Религия стремится удержать косность искусственно и уводит своих верующих в дремучесть, закабаляет их. Она тормозит развитие жизни. Для этого пускает в ход страшное оружие уничтожения правды. Например, распяли Иисуса, сожгли Джордано Бруно, заставили отказаться от правды Галилея и т.д. Она служит тем и тому, кто и что боится своего раскрытия, т.к. «слепые» незнайки покорные рабы эксплуататоров.

Нельзя сбрасывать со счетов оккультизм, мистику и т.п.
    Сейчас много подобной литературы. Это люди-проводники, обладающие невидимой, встроенной в организм тонкоматериальной антенной. Настройка её на определённую Вселенскую волну даёт возможность получать суть при помощи слова. Но во Вселенной много различных центров от высокодуховных до низкодуховных. Низкодуховные центры имеют много средств для одурачивания, и попавшим на такую волну морочат головы. На вопросы, связанные с алчностью, наживой и т.п. приходят ложные ответы.

Валентина Анисимовна Хрусталёва даёт знания о мироздании, в корне отличающиеся от остальных. После беглого прочтения почти ничего не понятно. И только вдумчивое изучение постепенно открывает смысл. Приходит интерес и удивление от бездонности тайн, заложенных в тексте. Они постепенно раскрываются только избранным, только тем, кому уготовано бессмертие. Остальные же или не захотят читать, или, не дочитав до конца, отодвинут книгу.

IgChadДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:13 | Сообщение # 16

ИСТИНА

16. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы».

Основной смысл книги заключается в том, что Вселенское человечество систематически строит себя от простого к сложному. Сложное человечество осваивает новые пространства, засевает их возможностями для жизни и собой, начиная с простых форм явлений, постепенно усложняя их. На вопрос: зачем сложному человечеству «челночничать» - опускаться в простое и подниматься, ответ один – всё течёт, всё меняется, развивается и Вселенское человечество свой потенциал постоянно должно обновлять: одно отбрасывать, другое модернизировать, третье вновь создавать. Для этого ему нужна жизнь.

Вселенная живая, она одна, в ней есть всё и ничего. Нельзя её делить на несколько Вселенных; и взрыв, от которого пошло наше существование, не является началом Вселенной, а началом жизни одного из Миров во Вселенной, так как настало время его обновления. Вся Вселенная состоит из сплошных точек (миров) и происходят взрывы – вспышки жизни то в одних местах, то в других. Наш Мир внутри себя имеет множество Миров, сидящих один в другом, находящихся рядом, взаимодействующих.В него встроены системы структурирования. Мы его можем познавать, например, через математику, которая является звеном, встроенным в систему. Остальное её окружение есть формы явлений. Открытие есть познание явлений.

Для воскресения жизни из мёртвой спячки создаются семь Титанов. Это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, наши «Я» и производное от «Я», т.е. урожай. Просеянный и очищенный от «мусора», он становится престолом для строительства новых, более тонких, более совершенных Миров.
    Религия пользуется такими словами, как Господь, Бог, Христос и истолковывает их по-своему. Здесь же даётся им другая смысловая нагрузка.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 05.10.2015, 16:16

IgChadДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:16 | Сообщение # 17

ИСТИНА

17. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы».

Господь – накопитель Небес, самых тонких качеств материи, т.е. информации. Информация находится в энергии. Её можно назвать Матерью Небес. Информационная энергия есть материя, энергия (Мать Небесная) даёт движение, т.е. Жизнь. Господь и Мать Небесная – неразделимая пара. Они называются одним словом – Господь. Скопление незадействованных Небес называется Раем, но по требованию Бога (желания) и с согласия Господа Небо пробуждается из мёртвой спячки и начинает осуществлять, воплощать свою программу, т.е. жить. Значит, Древо Жизни присутствует в Раю. Всё это – душа Господа. Она разлита по всей Вселенной. Господь раздаёт её Своим творениям.
    Господь – жизнь, Господь – копилка Небес, Господь – строитель. В этом Он един и неизменен, но разнообразны Его формы жизни, Небеса и построения.

Бог – толкатель, двигатель жизни при помощи создания желания, любви. Значит, Его оружие желание и любовь. Человек определяет присутствие Бога, ощущая желание, любовь. Эта сила заставляет нас действовать, чтобы получить желаемое, значит, мы рабы желаний, т.е. рабы Бога. Проще – Бог есть желание, любовь. В этом Он един и неизменен, но желания и объекты любви могут быть разными.

Христос – составитель и отправитель Новых Миров. Делает Он это Своей универсальной беспроигрышной системой. В этой системе хозяин есть слуга. Христос всегда стоит на Востоке – восходящем токе, всегда меняет формы и качества жизни, всегда создаёт новые Небеса и новые энергии, всегда развивается. Значит, всегда находится на вершине Славы Своей, т.к. Новое поступает поточно. Это вечное мгновение торжества победы. Он бескомпромиссный и принимает к Себе только непорочное, девственное. Это не девичество, а то, чего можно достичь, живя по Заповедям, так как Христос берёт только чистое, не опороченное антихристом (противозаповедным). Христос – поборник Славы и райского наслаждения от дел праведных. Во всём этом Он един и неизменен. Если Господь и Бог служат всем, так же как и Земля кормит всех, то Христос работает только с чистыми.

Небеса – информация. Она есть вершина, с неё начинается построение мироздания. Содержание информации бывает высокодуховным и низкодуховным.

Ангелы – ходоки в тонкий и грубый миры. Они создатели условий для дела Небес, проводники и контролёры. У каждого Ангела есть своё Небо. Ангелов столько, сколько Небес. Ангел-хранитель – один из них. Он отвечает за сохранность организма и присутствует во всех живых тварях.

Каждый о себе говорит: «Я». Оно есть ходок по жизни, познайка, не дремлющий Постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это информация в новой энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, и является душой.
    Душа не монолит, она всегда приобретает что-то. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир. Она знает свои тайны, она может страдать, чего-то хотеть, но окружающие этого не видят и не слышат до поры решения «Я» обнародовать что-то. Организм грубоматериален. Он дом для «Я» и его Небес, скафандр и механизм для исполнения желаний и поддержания жизни тонкого внутреннего мира.
    Если у скота душа нараспашку, т.к. у него нет понятия добра и зла, то у людей нагота её прикрыта ложью, скрытостью непристойных желаний, планов.

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 05.10.2015, 16:21

IgChadДата: Вторник, 06.10.2015, 16:31 | Сообщение # 18

ИСТИНА

18. Из вступления к книге«Тайны Вселенной разгаданы».

После смерти тела душа уходит в Четвёртый Мир, там «Я» со своими тонкоматериальными, порождёнными в Мире Чудес, детьми будет строить свой Мир. И спросится с него: «Что ты намозговало, какую информацию наработало в человеческой жизни?» Ведь мозги есть только у человека, он борец за место в Раю. Если поступки соответствовали заповедям, то человек приобрёл помощников, которые не будут обкрадывать, убивать, лгать, прелюбодействовать. Эти дети – верные помощники, а если человек в жизни лгал, убивал, сквернословил, завидовал, прелюбодействовал, был садистом, пьянствовал и т.п., то эти сущности обрушиваются на «Я», т.к. в Четвёртом Мире идёт очищение от противозаповедных сущностей. Что здесь натворили, в том и купаться будем. Чего больше, то и победит. Или «Я» становится Богом дел своих праведных, или погибает в длительных адовых мучениях от терзаний неправедными сущностями.
    Человек давал, он сделал такую сущность, она ему будет давать, он убивал, его будут убивать.

Всем известна фраза: «Познаешь человека, познаешь и Вселенную». Люди имеют организмы. На Земле они строились из биомассы. Зачатие нового организма пошло с того момента, когда в организме женщины потекла материя на строительство яйцеклетки для нового человека. Это новое «Я» вселилось в организм и стало осуществлять свою программу, которая состоит из зачатия биомассы, оплодотворения, внутриутробного роста, рождения и самостоятельной жизни особи. До этого «Я» уже имело потенциал из ранее наработанного, а здесь приобретает, снимает как с витрины людской код матери, получает от мужчины послание с подкреплением, называемое оплодотворением.

У новорождённого члена Мира Чудес есть потенциал для жизни, для познания, обучения. В нём есть Господь, Бог, Христос. Иисус сказал, что Бог внутри нас есть, Он животворит. Каждая женщина рожает Богов, она богородица. Символ её есть Мать с ребёнком. Она бескорыстно отдаёт. Она уже нарабатывает сущность дающего. Это святость. От незнания сути, от эгоизма, от возможности силой принизить женщину многие «Я» мужчин в Четвёртом Мире погибают, т.к. не выносят очищения.

В тонком мире (в своей душе) мужчины и женщины равноправны, т.к. все имеют возможность желать, мыслить, строить планы, создавать образы. Только в грубой материальности мы разделены по функциям. Наш Создатель заинтересован в развитии Вселенной, Он наказывает тех, кто тормозит этот процесс. Ведь женщины составляют половину рода человеческого.

Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 06.10.2015, 16:39

IgChadДата: Среда, 07.10.2015, 16:03 | Сообщение # 19

ИСТИНА

19. Из вступления к книге«Тайны Вселенной разгаданы».

Главную роль в нашей жизни играют Небеса. Мы их приносим с собой в виде инстинктов из прошлого. А сейчас мы нарабатываем новые Небеса. Например, человек при помощи многократного повторения наработал навык. Это есть информация, заложенная в энергию. У нас накапливается много навыков и знаний, но основная масса их бездействует. Они находятся в мёртвой спячке до востребования. Скопление Небес (навыков, знаний) есть огород знаний, рай. Там нет жизни, пространства и времени, а материя существует.
    Жизнь Неба начинается с воскресения, пробуждения при помощи Востока (восходящего тока).

Человек одновременно не может делать многое. Если он рубит дрова, то он не может в то же время ездить на велосипеде, играть в шахматы и т.д. Жизнь Неба начинается с желания, которое оно ощутит тогда, когда получит Восток (восходящий ток), т.е. целенаправленную энергию по решению «Я». Желание не мыслит, а только хочет. Чтобы получить желаемое, надо включить мозг для создания мысли и через мысль построить план действия и образ.
    Далее следует воплощение в грубой материальности по образу или подобию его. Воплощённое кому-то служит чем-то и, таким образом, создаёт новые, более тонкие, не земные Небеса. Они располагаются в нимбе (это энергетический диск вокруг головы с записанной программой). Их называют коронами, т.к. каждый диск имеет одну информацию. Записывается на диск только праведное, нужное для построения нового Мира.

Итак:
    1)   Небо,
    2)   желание (дух),
    3)   работа мысли,
    4)   создание образа,
    5)   воплощение по образу в грубую материальность,
    6)   работа воплощённого,
    7)   сбор урожая.
    После чего Небо уходит на покой до следующего востребования, а сделанное (какая-то вещь) из небытия вышло и в небытие уйдёт. Во время жизни Небо захватывает организм, при помощи него выполняет своё. Это мы можем видеть. Это есть откровение данного Неба. Значит, Небеса приходят в жизнь для дела и уходят из неё после выполнения заказа до следующего востребования,  а сделанное конечно, т.к. из небытия приходит и в небытие уходит.

Земные Небеса создают грубую материальность (Ют) для того, чтобы грубой материальностью, как инструментом, делать новые Небеса с новой энергией. Это, как уже сказано, нимб вокруг головы. Он есть огромная, очень плотная энергия с информацией, но мы не ощущаем её тяжести, т.к. она очень тонкая и не притягивается к Земле.

Люди это семена для рассеивания жизни в пустом пространстве. Солнечная система – инкубатор. Она выращивает новые Миры, т.е. нас. Жизнь изобретательна. Она приспосабливается и приспосабливает к себе, т.к. Господь – чемпион по выдумке.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 07.10.2015, 16:09

IgChadДата: Четверг, 08.10.2015, 13:03 | Сообщение # 20

ИСТИНА

20. Из вступления к книге«Тайны Вселенной разгаданы».

Человечество в тонком мире существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. Оно кочует по планетам. Тонкоматериальный человек имеет огромный потенциал, он себя посылает во всю Вселенную разными способами. На нашу Землю идёт поток информации разного качества, но принять она может не всё. Для этого нет ещё нужной базы.

Мы пронизаны Вселенским полем делателя, где можно мгновенно создавать образы и рассеивать их при помощи медиума (силы власти) в том месте, где хочется. Земной человек ещё не открыл у себя и не создал то, чем можно принимать такой Вселенский посыл.
    Сложный тонкоматериальный человек строит себя на Земле, начиная с простого. Он совершенствует земную жизнь, он дошёл до создания биомассы, и из биомассы создаёт себе дом (тело). Посмотрите на природу. Это всё мы, это наш путь. В нас есть генетический шлейф из всего этого.
    Тонкоматериальный сложный человек даёт нам будущее. Наше прошлое тоже наше будущее. После смерти тела мы придём к себе и увидим себя, своё прошлое, и пойдём по нему в даль житейскую.
    Вся Вселенная работает на человека. Господь, Бог, Христос, Небеса, ангелы есть наши слуги и приобретатели. Они посылают свои намерения, и мы их ощущаем. Они со своими подручными являются создателями жизни и не зависят от религии.

Путь человека огромен. Человек начинается с живого атома, проходит через растительный и животный мир, всё время меняясь и усложняясь, и доходит до животного с человеческим лицом. Это самый ответственный этап в его жизни на Земле. За время дальней дороги много «Я» погибло. Мы счастливчики, дошедшие по этой дороге до школы познания добра и зла. Мы учимся творить, создавать, нести идеи.
    Человек – Творец. Он создал Господа, Бога, Христа, Ангелов, Небеса, наши «Я» и полученный от дел праведных урожай, который пополняет престол новыми возможностями. Так поточно Творец обновляет Себя во время жизни.

Книга издана с большими сокращениями. Цель её – разбудить спящее сознание людей. Они должны понять, что живут не просто так по прихоти какого-то бога, который играет сам с собой в прятки и пользуются только тем, что уже до нас создано. Да, до нас много что создано, мы пользуемся этим, и на базе такой творим новое. Ведь всё происходит по подобию. Сравните технику трёхсотлетней давности с современной. Так и Вселенная творится, видоизменяется.

На Земле человечество проходит стадию детства, оно мало знает и верит в сказки. Как двухлетний ребёнок не может освоить высшую математику, так и мы не доросли ещё до глубокого анализа происходящего внутри нас и вокруг нас.

На Земле существует тонкоматериальная жизнь и там много паразитов-халявщиков. Их задача – захватить наши тела и повести по своему желанию. Это алкогольные сущности, наркоманы и т.п. Они изнуряют организмы, доводят до гибели и ищут новые жертвы. По незнанию люди поддаются на искушение и не проходят в бессмертие.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 08.10.2015, 13:08

IgChadДата: Пятница, 09.10.2015, 15:15 | Сообщение # 21

ИСТИНА

21. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы».

Тезисы, взятые из книги

• Познание бесконечно, т.к. бесконечно творение.
    • Вселенная – центр жизни. В ней есть всё и ничего. Она бесконечна.
    • Ничто есть суть непроявленная.
    • Истина. Всем и ничем её называют потому, что она есть и её нет. Во всём всегда воспевается то одно, то другое. Отсюда истина зависит от взгляда, времени, земных возможностей в познании. Делается это в тоне, который задаёт жизнь.
    • Жизнь есть желание Творца. Закон жизни: «Всё течёт, всё меняется». Жизнь ставит эксперименты. Суть жизни в бесконечном вступлении и плавном уходе. Требование жизни – соблюдение её законов. Беззаконие разрушает жизнь. Наша жизнь есть визит в прошлое сотворённое (человек родился и оказался в мире природы, техники, сотворённой прошлыми поколениями. Он начинает познавать прошлое и творить будущее на потенциале прошлых наработок). Наша жизнь на Земле есть школа. В ней всё есть.
    •  Жизнь человека не случайность. Все мы Вселенские твари, для Высоких служим и Высоких из себя выращивать должны. Противников наших надо простить за их блуд по пристанищам нечистым и уйти от них, не принимая их желаний.
    • Смысл жизни в привозе всего того, что её продолжает. В прозрении наша сила. Прозрение преподнесёт нам видение Нового, грядущего на нас. Наш путь – времени Нового. Мы идём по Земле и по Новым верхам возрастаем до Бога Вселенского и станем им.
    • Смысл жизни в развитии от Неба Славы до Неба произведения Нового, а потом всё ночное позорное убрать. Оставить только свет немогильного Вечного в радость всему. Горе, мучение отразилось в нём и убралось в свою кончину. После жизни человеческой отпетые от неё пойдут в другое пристанище.
    •  Жизнь Вечная это взлёт и падение, жизнь и смерть, воскресение и много мытарств. Господь её строит, Бог ведёт, Христос наслаждается. Он поборник всего того, что может строить Новую Жизнь, т.к. Он составитель и отправитель Новых Миров. Всем Он хочет дать Жизнь Вечную, но не каждый её принимает.
    • Всевышний – постамент жизни. Он жизни даёт основание(без фундамента здания не построишь, без почвы не будет божественного цветка).
    • Могучий Творец Бог и Господь и всё, т.к. Он это создал. Господь – тварный Творец.
    • Престол – имущество Творца. Он всё, а мы без Него ничего из себя не представляем. Он в нас сидит.

Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 09.10.2015, 15:27

IgChadДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:11 | Сообщение # 22

ИСТИНА

22. Из вступления к книге«Тайны Вселенной разгаданы».

• Мир это пространство и дело в нём Христовыми делами.
    • Наши «Я» - ходоки по жизни. Они посетители нашего МираЧудес. Они строители своего будущего Мира из накопленных здесь качеств, знаний.
    • Святость – всё, что входит в дело построения жизненных постулатов. Святое дело жизнь для Господа, долг выполнять святое дело. Христос возненавидел зло и уничтожает его при помощи святости Заповедей Своих.
    • Тело и дело ходят вместе, а творится делом то, чтонадо и то, что не надо из-за помех.
    • Нетело есть полевые структуры. Это откроется скоро.
    • Вера – великая сила, но в пределах возможного. Где нет возможности, там это не будет на практике осуществляться.
    • Ошельмованные те, кто подчиняется нечистому из-занезнания. У шельмы места всем хватит, а к Христу тропа узкая. (Шельма не личность, а часть сатаны, который есть всё доглое (вредное, ненужное). Сатанисты не сатана, а его жертва).
    • Все люди вмещают в себя все пороки и всё праведное,т.к. человек, имеющий человеческое лицо, есть создание комбинированное. Возможности их оборачиваются против них и за них.
    • Небо опускается до Юта (Ют это быт и существует только в нашем мире), чтобы на дне таком в мучениях рождать Новые Небеса. Всего они проходят три круга. Один – простой пройдоха, второй – пристройка Нового, третий – происхождение Нового Неба, более тонкого, и так происходит утоньшение Небес до Нового образа жизни без торового приклада (без планет).
    • Дьявол это скорость, безмозглый конь, он служит тому,кто его захватит.
    • Мот это дьявольская сущность, мотающая по лишним делам.
    • Идолопоклонничество – всё, что не представляет дело Христа и Его самого.
    • Могучий технический прогресс губит земное человечество.
    • В Загробном Мире человек уйдёт в свою Небовую пристань и станет его «Я» Богом дел своих праведных или мучеником от дел неправедных. Чёткие знания об этом можно получить только из трудов В.А. Хрусталёвой.

Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 11.10.2015, 14:16

IgChadДата: Понедельник, 12.10.2015, 16:32 | Сообщение # 23

ИСТИНА

23. Из вступления к "Лечебнику"

Автор данной книги, Хрусталёва Валентина Анисимовна, видит окружающие нас, невидимые обычными людьми, сущности, слышит голоса и другие звуки, которые мы тоже не слышим. Она пишет рукой, которая управляется кем-то или чем-то, и, таким образом, получает информацию от Господа – такая подпись ставится под текстом.
    Её способности этим не ограничиваются. В книге «Небесный Собеседник» подробно описан её феномен, и приведены ответы Господа на задаваемые Валентиной Анисимовной вопросы. По этим вопросам можно судить об авторе, как о любознательном человеке, интересующемся мирозданием. Это приветствуется Господом. Господь хочет дать людям знания для спасения их от гибели и для приобретения качеств, ведущих к вечной жизни. Он советует меньше интересоваться земными бытовыми ценностями, а больше развивать в себе духовные качества. Он открывает строение мироздания, его законы.

На некоторые вопросы Господь отвечает не сразу. Видимо, считает, что ещё рано, что нужна подготовка к правильному восприятию ответов. Иногда Валентина Анисимовна задаёт один и тот же вопрос по несколько раз и в разное время, и ответы получает разные. Это не подвох, а характеристика предмета с разных сторон или расширение понятия о нём.

Иногда кажется, что ответы противоречивы. Но нет, в таком случае нужно больше поразмыслить.
    Каждая строка диалога направляет на большие размышления. В сжатом тексте умещена огромная информация. Книга «Небесный Собеседник» захватывает глубоким и необычным содержанием. Что-то из написанного в ней мы находим и в высказываниях авторов оккультной, мистической и религиозной литературы. Значит, и раньше к людям просачивалась информация подобного рода. Но там есть и надуманное людьми, что уводит от истины.

В нашей земной жизни мы то приближаемся к истине, то отдаляемся от неё. Жизнь не стоит на месте – всё течёт, всё меняется. Меняются законы и постулаты. Что было справедливо когда-то, теперь не  справедливо, что могло приносить пользу когда-то, теперь во вред.
    Многие каноны не могут устоять в новом времени, но их удерживают силой. Существует много условностей, которые мешают жить. Иисус восстал против фарисеев и книжников. Он внёс новые понятия. Он сказал, что Суббота для человека, а не человек для Субботы, что человек господин и Субботы. Значит, человек может сам что-то определять, видоизменять, создавать, творить.
    В книге «Небесный Собеседник» есть ответы на вопросы:
    • Зачем человек живёт на Земле?
    • Что нужно Создателю от человека?
    • Почему человек не знает своего будущего?
    • Что представляет собой сущность человека?

Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 12.10.2015, 18:08

IgChadДата: Среда, 14.10.2015, 12:24 | Сообщение # 24

ИСТИНА

24. Из вступления к "Лечебнику"

Благодаря ясновидению Валентины Анисимовны мы узнали, что человек в процессе земной жизни выращивает в себе сущности добрые и злые. Они выходят из тела человека и могут самостоятельно жить. Тело является как бы домом, в который они входят для того, чтобы подпитаться и совершить какие-то действия, используя для этого организм. Злые сущности обычно чёрные. Если чёрный разрастается, то он задавит, уничтожит другие, хорошие сущности, будет доминировать или полностью властвовать над организмом. Души Божией там уже нет, она ушла в спячку. Окружающие люди, не понимая, что перед ними подонок, позволяют издеваться над собой. После смерти тела чёрная сущность будет создавать адовую жизнь душе. Чтобы не вырастить такие сущности, люди должны стараться не злиться, не завидовать, не гордиться, не делать окружающим плохо. Ведь что нажил, то и твоё. Иисус хорошо это знал, и призывал возлюбить врага своего. Это оберегает душу от вторжения нечистого.

Надо помогать Господу и себе выращивать высокие Небеса, такие, как ликование, восторг, радость. Они приходят от хороших деяний. Надо гнать от себя низкие Небеса, такие, как уныние, тоска, печаль. Надо выращивать в себе терпение. Это великая сила! Она побеждает плохие привычки, не позволяет нечистому выполнять свою похоть; ведёт к достижению намеченной цели.

Приведу пример из контакта автора 08.08.95 г.:

- Господи, Боже, что такое Небеса, и откуда появляются желания?

- Небо, это очень высокое качество.Хочешь одно качество Небесное? Убор (ауру, нимб) Оно даст, дело даст. Вначале обовьёт тебя тем Небом, а потом второе дело – убор станет гоношить (теребить, заставлять) тебя.Вот и пойдёт хотение. Оно и заставит делать всё то, что Небу проводить надо к вам в жизнь. Хотение – те ноги, которые ведут к воплощению. Вот так происходит произрастание от Неба ко шиту (к поделку). Вот и идёт, вот и плывёт от шитого (сделанного) к новому Небу Вселенскому.

Значит, одно Небо заставляет что-то сделать, а результат создаёт новое Небо. Это может быть радость от достигнутого, уныние от неудачи и другое.
    Новые высокие Небеса, полученные от проделанного, нужны Господу для дальнейшей жизни, но уже не человеческой, а Божественной, в другом Мире. Высокие Небеса идут к бессмертию, а низкие качества через адовые мучения ведут своих чёрных к концу. 
    После смерти тела, в загробном мире, тебя встречают дающие, если ты давал, убивающие тебя, если ты убивал, то есть каждый будет купаться там в том, что здесь нажил.

Господь и жизнь – неразделимая пара. Она стремится к бессмертию, и на своём тернистом пути к намеченной цели использует многое. Господь есть во всём живом, Он через человека творит Своё будущее бессмертие. Но ведь Господа и другое создал Могучий Творец для обновления Себя, значит,

ТВОРЕЦ  СОЗДАЁТ  СЕБЕ ТВОРЦА.

В книге «Небесный Собеседник» вы узнаете более подробно об этом и о многом другом.

Люди, берегите Землю!
    Она является огородом для выращивания бессмертных,
    высоких божественных Небес.

Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 14.10.2015, 12:31

IgChadДата: Четверг, 15.10.2015, 16:39 | Сообщение # 25

ИСТИНА

25. Размышления и выводы из «Лечебника»

Каждый из нас говорит о себе: «Я». Это «Я» мы ощущаем даже во сне. Там мы попадаем в какие-то ситуации. «Я» действует, переживает, строит свою жизнь и в нашем Мире Чудес. Оно строит отношения, приобретает навыки. Навыки есть наши тонкоматериальные дети. Мы делом нарабатываем их, а потом они нас «возят». Навыки – возилы. Если «Я» получило образование, приобрело специальность, то этот возила нас кормит. Если развили навыки преступного характера, то они нас «повезут» поведут на преступления, а это часто кончается неприятностями для «Я».

Заповеди Христа есть наши законы, они ведут к бессмертию «Я». После потери тела «Я» продолжает жить, если оно наработало навыки дающие, помогающие, а не убивающие, не лгущие и т.д.
    Навыки,  возилы – это слуги, мы их создали в нашей жизни. В загробном мире они будут обслуживать нас, а не убивать, не лгать. На таких слуг мы будем надеяться. Всё, нажитое по заповедям – это Христос. Всё противозаповедное есть Антихрист. Он толкает на убийство, на ложь, на прелюбодеяние, на воровство. Вот какими сущностями будет окружено «Я» в загробной жизни. Они будут требовать энергию (воровать), будут лгать, изменять, убивать. Такие тонкоматреиальные дети уничтожат «Я» в загробном мире. Это будет происходить долго и мучительно. Это наш ад и вторая смерть: первая телесная, вторая духовная. Ты давал – тебе там будут давать, ты брал – у тебя там будут брать. Там всё наоборот: отдал – разбогател, взял – обеднел.

Каждое «Я» есть искра Божия. Господь, Христос, Бог её послал в жизнь для накопления большого «пламени». «Я» пустилось в тернистый путь. Спустившись на Землю, оно стало нарабатывать новые качества, которых у «Я» не было раньше. Оно здесь приобрело биотело, которое является его домом, скафандром, механизмом для исполнения своих желаний, накопления новых навыков – возил и создания высокодуховных тонких качеств – Небес.

Дело накапливает, оттачивает навык. Каждое праведное, хорошо сделанное дело создаёт хорошее настроение. Это есть рождение высокодуховного Неба. Это огромная энергия, располагающаяся вокруг головы (нимб). Много разных положительных чувств накапливается в вашем нимбе: восторг, радость, блаженство  и другое, полученное от дел праведных. В нимбе все дела и чувства оторочены (заложены, записаны). И, подобно тому, как записанное на магнитофон, диск и т.п. мы можем по желанию воспроизвести большое количество раз, так и из нимба можно брать много раз. Получается, что одно дело увеличивается по количеству и силе во сто много крат. Нимб есть носитель новой, более тонкой, энергии с информацией о проделанном, полученном на Земле. В нимб записывается только заповедное Христово. Противозаповедное сгорает с адовыми мучениями «Я», т.к. это «Я» не накопило качеств Христа. Христос сначала даёт дело, а потом вознаграждает высокими энергиями – новыми Небесами. Вознесшиеся на такие Небеса пойдут в жизнь вечную.

Антихрист же, напротив, вначале даёт удовольствие (например, алкоголь, наркотики и т.д.), а потом выкачивает из «Я» всю энергию. Это видно и в нашей жизни, а в загробной выражено ещё ярче.

Христос не однозначен: Он и путь (спаситель, десять Заповедей), и Господь (строитель), и Бог (желание, любовь), и истина, и бессмертие. Он даёт энергию и информацию. Антихрист тоже не однозначен. Он пользуется противозаповедным, забирает энергию, прокучивает её и губит «Я» – гасит искру Божию.

Из пустившихся в путь «Я» мало кто придёт к пославшему его Господу, Богу, Христу. Жизнь «Я» во Вселенной напоминает лодку, пущенную по волнам бурной реки. Не все одолеют препятствия, соблазны и погибнут в пучине волн сложной, трудной реки жизни. Мало будет победителей. А пришедшие ко Христу принесут Ему урожай из новых, не земных, Небес (качеств), и благодаря им Христос станет выше. Он будет сиять во славе Своей, созданной победителями. А каждый победитель будет Богом (ведущим), Господом (строителем Нового Мира) Христа.

Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 15.10.2015, 16:49

Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ИСТИНА (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
    Страница 1 из 141231314»
    Поиск:

Вход на сайт
    Логин:
    Пароль:
    Поиск

Загрузка...

Новости c Планет

БЕСЕДКА

загрузка...

Последнее на форуме
    AlisaDieva

STK-Monolitbet

К теме: ОБРАЗ

IgChad

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

Мы комментируем
    В новость: Правда жизни
    FIKUS написал:
    FIKUS написал:
    Засолилось
    В новость: АРОМАРЕЦЕПТЫ
    FIKUS написал:
    А в бане здорово вместо пихтового масла иногда исп...

Интересное сегодня

Рунический гороскоп вашей Судьбы

Знаменитый одесский юмор

Беспричинная, частая, затяжная грусть — это х

Женская гиперфункциональность. Что это и как

Гитарист дорог мира. Его игра завораживает…

Copyright MyCorp © 2017 Материалы для пользователей 18+