Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 02.02.2020, 19:35
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1717]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4852]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7274]Здоровье,человек,красота [4616]История и культура [2010]Из жизни общества [1769]Из жизни животных и растений [1327]
Космос, астрономия [512]Люди и судьбы [1112]Мой дом - мой мир! [778]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [439]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [590]Сад и огород [1314]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4445]Цитаты,притчи,афоризмы [1550]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5390]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10350
Никнейм: Region13
Публикаций: 1835
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

первая брачная ночь (рассказ)

манник

Фотомодель..


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ОБРАЗ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
ОБРАЗ
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:22 | Сообщение # 1
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


1. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Поздно вечером 27 мая 1985 года я увидела перед собой светлое пятно величиной с пятикопеечную монету. Оно светилось, как звезда. Пятно стало постепенно увеличиваться и, наконец, превратилось в овал около метра высотой и сантиметров шестьдесят шириной. Оно было похоже на окно, мерцающее бело-голубоватым светом. И вдруг в этом окне появилось изображение прекрасной женщины. Её красивое золотистого загара лицо светилось. Чёрные волосы были расчёсаны на прямой пробор. Я заметила, что волосы гладко прилегают к голове, прикрывая верхнюю часть ушей, а на висках отливают золотистым светом. И тут я поняла, что её голова находится в огненном шаре.

Я продолжала рассматривать женщину. Одета она была в белую кофту или рубашку, присборенную вокруг шеи. Рукава длинные, собранные в манжетах. Сверху – чёрная накидка, похожая на шаль, видна белая рубашка на груди и от локтя нижняя часть рукавов. На плечах шаль как бы имела разрезы, и сквозь них тоже белела рубашка. Я подумала: почему её одежда так контрастна? Белое и чёрное, ничего цветного?
Разглядела кисти её рук, которые она держала на уровне груди, повернув ладонями ко мне. Я не сразу заметила движение рук, но они – вначале правая, а затем левая – приближались одна к другой. «Она – живая! Руки-то двигаются», - подумала я. Однако никакого выражения на её лице я не увидела, хотя всё это время примерно в полутора метрах от меня стоял чёткий образ этой женщины. Как только я её рассмотрела, образ стал медленно исчезать, растворяясь в серо-туманной дымке.

---
У матери я увидела несколько номеров газеты «Социалистическая индустрия». На глаза попалась заметка «Бегство от разума». Там было написано, что некоторые люди видят светящиеся образы. Учёные объясняют это галлюцинацией, а если образы видело несколько человек – то массовой галлюцинацией. Несколько лет тому назад я такому объяснению поверила бы, а сейчас подумала: «Значит, не одна я вижу такое. Другие тоже видят. Теперь понятно, почему на иконах у всех нимбы вокруг головы. Но они гораздо меньше, чем тот, какой я видела у прекрасной женщины. Наверное, их изображают одинаковыми чисто символически».

Летом 1988 года у меня было короткое, но очень яркое видение. Перед тем я вечером вышла погулять на улицу и около дома встретила знакомого. Он рвал траву – донник. Сказал, что трава пахнет мёдом, объяснил её целебные свойства. Предложил и мне нарвать пучок. Я отказалась. Заготовкой трав я не занималась и вообще редко лечилась ими. Посмотрела на небо – оно было чистым, уже высыпали звёзды. Знакомый тоже поднял голову и сказал: «Наверное, всё-таки живут где-то похожие на нас существа. Я считаю, что люди переселились на нашу Землю откуда-то из Космоса». Я ответила, что в такое переселение не верю, а люди на Земле появились по закону развития. Позже я поняла, что ошибалась.

Вернулась домой и легла, но спать не хотелось. Вдруг надо мной ярко высветилась мужская фигура до груди – в чёрном пиджаке, белой рубашке с чёрным галстуком. У мужчины был прямой удлинённый нос, черепная коробка огромная и лысая. Вокруг головы светился огонь. Я не боялась видений – подумала только, что, видимо, Космос хочет доказать мне, что и вне Земли есть разумная жизнь.

Пришла ко мне женщина лет двадцати восьми. У неё меланома. Болезнь раковая. Жить осталось ей месяца полтора. Я объяснила это её родственникам. Через полтора месяца она умерла в больнице, а на двадцать первый день после смерти в сумерках явился мне её образ. Отчётливее всего видела голову. Никакого выражения на лице. Смотрела прямо на меня. Я вспомнила, как покойный муж Татьяны явился ко мне на десятый день после смерти. Эта женщина пришла на двадцать первый день. Наверное, покойники просят поминать их после девятого и двадцатого дня.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 29.09.2015, 16:24
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:24 | Сообщение # 2
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

2. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Часто я видела покойников и в день их смерти, и спустя три-четыре дня. Вот пример. Отдыхала я в санатории. Со мной в комнате жила женщина немного моложе меня. Вначале она пыталась сделать из меня компаньонку для развлечений, но, поняв бесполезность своих намерений, быстро нашла себе другую подругу. Я же занималась процедурами, иногда сидела на скамье возле корпуса. Находились и собеседники. Один отдыхающий чаще других разговаривал со мной. Узнала, что много лет он живёт с психически больной женой, терпеть у него больше нет сил, и что сейчас они решили разъехаться через родственный обмен. 

Я уехала раньше, оставив ему свой телефон. В Москве он мне несколько раз звонил. Сообщил, что после санатория поменял место работы, разменял квартиру и хочет жениться на женщине, которая лет на 15 моложе его. Та согласна, но её пятнадцатилетняя дочь возражает и строит всякие козни. Человек он скромный, интеллигентный, настоять на своём не способен, но и забыть эту женщину не может, любит её. Я посоветовала ему отступиться. 
Спустя месяц, может быть, больше, в сумерках вижу похоронную процессию. Гроб с открытой крышкой, в нём человек в тёмно-сером костюме, неподалёку приготовленная могила. Много людей. Покойник открыл глаза. Вроде я его где-то видела… Да это же тот самый из санатория! Жалуется, что мёрзнет голова. Я смотрю на окружающих мужчин, снимаю с одного из них шапку и надеваю на покойного. Тот сразу же закрывает глаза. 
Через несколько дней опять вижу его образ, уже у себя в комнате: ходит по полу, руки в карманах, посматривает на меня своими близорукими глазами без очков. Я решила позвонить ему на работу – он дал мне телефон своей новой службы. Мне ответила женщина, которая настойчиво пыталась узнать, кто им интересуется. Я сказала, что просто знакомая. Тогда она мне сообщила, что он недавно скончался от сердечного приступа – «Скорая помощь» не довезла его до больницы. 

Часто стала видеть улицу с идущими по ней людьми. Передний план всегда прорисовывается очень чётко. Вот люди проходят мимо меня. Вижу молодую женщину в жёлтой куртке, тёмной юбке и чёрных туфлях. Она идёт с детской коляской… Лучше видно в сумерках. Днём надо сделать в комнате небольшое затемнение или прикрыть глаза ладонью, а то и просто закрыть глаза. Однажды очень отчётливо увидела женщину, одетую в полосатый свитер – верх оранжевый, середина красная, низ чёрный. Через несколько дней я уже наяву встретила эту женщину в таком же свитере, идущую мне навстречу. А иногда в сумерках мою комнату заполняет множество образов. Те, что на переднем плане, обычно очень яркие, чёткие. Они надвигаются и проходят сквозь меня. 

--- 
Больных я принимала нечасто и только по просьбе знакомых, назначала им определённое время. Но вот однажды позвонили в дверь. Открыла, – вижу незнакомую пару. Обоим лет по сорок. Подумала, – ошиблись, но они сказали, что у них болен сын – ученик десятого класса, они меня долго искали и, наконец, нашли. Слёзно упрашивали принять. Пригласила в комнату. Мы с женщиной разместились в креслах около журнального столика друг против друга, слева от меня на стул сел её муж. Женщина рассказывала о своём сыне, о том, где и как его лечили. Смеркалось, но свет не зажигали. Пристально смотрю на женщину и вдруг замечаю, что вокруг её головы появился как бы голубой дымок. Над темечком образовался как бы горизонтальный овал: в середине - голубой, а по краям – бело-голубой. Он то расплывался, то снова приобретал чёткую форму. Через некоторое время голубой овал превратился в круглый золотистый нимб – в сумерках были отчётливо видны его очертания. Подумала, что всё это мне мерещится. Посмотрела на её мужа, но ничего подобного вокруг его головы не было. Снова обернулась к женщине: она начала постепенно исчезать, обволакиваясь серо-голубой дымкой. Скрылась совсем, сквозь дымку я смутно разглядела рисунок обивки кресла, на котором она сидела. Опять взглянула на её мужа – его отчётливо вижу. Тут женщина выплыла из тумана, но уже более старая, потом опять всё повторилось. На четвёртый раз увидела перед собой совсем старушку с коротко подстриженными седыми волосами. Затем опять всё исчезло и долго не появлялось. Я встала и включила свет. Женщина сидела в кресле. Голос её я всё время слышала отчётливо.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:35 | Сообщение # 3
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

3. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Пришёл ко мне как-то человек лет двадцати четырёх. У него появились приступы эпилепсии. На работе его из шофёров перевели в слесаря. Я внушила ему, что он – животное и заставила походить на четвереньках. Цель – сбить, снять информацию болезни, разрушить её цепочку. После этого приказала опять сесть в кресло. Но тут вижу, как фигура парня исчезла, окутавшись серо-голубой дымкой, сквозь которую я опять увидела расцветку обивки кресла. Затем выявились внутренние органы в цветном изображении, а потом появилось его прозрачное киселеобразное тело. Прозрачность постепенно исчезала. Обратила внимание на лицо. Оно, несомненно, принадлежало парню, но имело выражение страшного зверя. Я не потеряла присутствие духа, но состояние моё было таково, как будто я находилась в гудящей трубе. В конце концов, я снова увидела парня, сидящего напротив меня, с нормальным обликом. 

--- 
Врач предложила мне потренироваться на фотографиях. Дала фото женщины и сказала, что надо сделать так, чтобы вместо одного изображения оказалось два. Я посмотрела, но двух изображений не увидела. Подумала: «Значит, я такое делать не могу». Вскоре, совершенно не думая о раздваивании изображения, сидела я с фотографиями сына, так как нужно было отобрать подходящие для документа. От усталости внимание моё как-то рассеялось, и вдруг я вижу две фотографии вместо одной, но одна более чёткая. Можно было переводить взгляд с одной на другую, отдалять их друг от друга и сближать. При более длительном рассмотрении на одной фотографии вижу разные изображения: то лицо девушки, то опять сын, но в другой одежде, то он же, но с бородой. На другой фотографии – мелькание кадров: какие-то строения, пейзажи. 

Я положила перед собой свою фотографию и «раздвоила» её. Вначале стала рассматривать ту, что была слева. Увидела две пары глаз – одну над другой. Перевела взгляд на правое фото, а там вместо меня – молодой мужчина с тёмными волосами. Лицо его на глазах постепенно стареет, нос расширяется, удлиняется, у левой ноздри появляется родинка. 

Потом я стала рассматривать таким образом фотографии и других людей. На одних изображения не менялись, на других одно, чаще правое, бывало цветным; на третьих изображение превращалось в отчётливый чёрный силуэт или «поворачивалось» затылком. 

--- 
После того, как меня научили делать запросы, я, хотя и редко, стала этим пользоваться. Однажды представила перед глазами ту самую женщину и попросила её показать мне то, что бывает с человеком в первые минуты после смерти, но так, чтобы я не умерла. Легла на диван. Вдруг какое-то мгновение вижу своё тело со стороны. Затем сквозь угол проникаю в другую комнату, осматриваю её, а потом оказываюсь около старой, из красного кирпича, церкви, с противоположной стороны от входа в неё. Вижу железные ворота высотой больше двух метров, - на самом же деле в церквях в этом месте ворот нет. К воротам ведут три ступени из камня. Справа от меня небольшая группа женщин, слева – мужчин. Все они чего-то ждут. Спрашиваю у одной из женщин: «Почему все стоят?» «Мы умерли, - отвечает она, - и ждём, когда откроют ворота и нас впустят». Женщина была светловолосая, покрытая на старинный манер чёрным платком. На вид ей было лет тридцать с небольшим. «Ты такая молодая и уже умерла? – удивилась я. – Кем ты работала?» «Я в хоре пела, под баян плясала», - ответила она. Я указала на одного из мужчин. «А вот высокий, худой, в сером костюме, тоже умер?» «Да, он алкоголик».
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:36 | Сообщение # 4
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

4. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Смотрю, – ворота открылись, и образовалось как бы окно в темноту. Затем в середине этого окна появился белый светящийся силуэт, заполнивший на всю высоту проём ворот. Руки и ноги его были широко расставлены. Ожидавшие направились к воротам, обе группы прошли под его руками, каждая со своей стороны. Так как я стояла между группами, то, оставшись одна, пошла прямо на светящийся силуэт. Он выставил вперёд руки, словно останавливая меня, и я… оказалась на своём диване. Захотелось встать с дивана, но руки и ноги налились тяжестью. С большим усилием заставила себя подняться, взяла градусник. Температура была 35°. Еле-еле дошла до кухни, вскипятила молоко, налила в стакан, добавила туда яичный желток, размешала и стала пить мелкими глотками. Чувствую, силы прибавились, по телу разлилось тепло. 
«Может быть, надо доводить организм до некоторого охлаждения, чтобы ощущать всё это?» - подумала я. 

Был случай, когда, наверное, я на самом деле могла умереть. Несколько дней подряд я чувствовала огромную слабость. Легла и ощутила крайнее изнеможение, шедшее от ступней ног к голове. Что-то уходило из меня. Не могу пошевелить ни руками, ни ногами. Перед глазами чётко вижу профиль своего сына, - на самом деле его дома не было. Ощущаю часть жизненного кома в верхней половине головы, а часть его уже вышла за пределы моего тела. Заработала мысль: «Надо написать книгу. Люди должны знать всё, что происходит со мной. И сына довести до ума, чтобы и без меня он жил праведной жизнью». Отчаянным усилием воли я втянула это жизненный ком в себя. Боюсь, что если бы я не смогла этого сделать, жизнь покинула бы меня. 

--- 
В воскресение Иисуса я не могла поверить. Полагала, что физически крепкий Иисус не умер на кресте. Кости на ногах перебиты не были. При вздохе Он имел возможность приподниматься. Значит, от удушья Он не мог умереть. Сняли Его с креста значительно раньше, чем обычно умирали распятые. Привожу текст из Евангелия, из которого можно понять, что кто-то приходил на место предварительного погребения Иисуса и забрал Его, а потом сообщил близким, что они могут с Ним встретиться. Иисус и облик Свой специально изменил, переоделся садовником, для того чтобы преследующие не узнали Его. «По прошествии субботы, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца. И говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба? И, взглянув, видят, что камень отвален, а он был весьма велик. И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облечённого в белую одежду; и ужаснулись. Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес; Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам. И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись. 
Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим. Но они, услышав, что Он жив и она видела Его, не поверили. 
После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение».
 (Евангелие от Марка, гл. 16, ст. 1-12). 

Описание собственно воскресения в Евангелии я не нашла, а сказанное юношей в белом одеянии поняла так, что Иисус мог после бессознательного состояния войти в сознание и с помощью кого-то удалиться с места погребения. Стражу подкупили и напоили. Сочинили воскресение тела, т.к. даже Пилат желал спасения Иисусу, поскольку не видел в Нём вины. 

С тех пор, как со мной начали происходить всякие «чудеса», я поняла, что есть Высшие силы, такие, как Вселенский разум, и что Вселенская мысль управляет миром. Но эта мысль – не что- то застывшее. Она постоянно творит, совершенствуется и развивается. Возьмём слова Иисуса о том, что если не можешь найти объяснение чему-то, то найди подобие, оно обязательно есть на Земле. Выходит, «земная» человеческая мысль, обладающая анализом, выводом, памятью, может быть аналогом Вселенской мысли, имеющей те же качества.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:38 | Сообщение # 5
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

5. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Там, где присутствуют движение, изменения, там существует мысль со своими памятью, анализом, синтезом и т.д. 
Развитие идет от простого к сложному. На Земле биочеловек появился в итоге развития живой природы. От одноклеточных организмов пошли флора и фауна. Ясно, что биочеловек не появился раньше всего этого. Для его жизнеобеспечения нужна была база определённой сложности. Теория переселения биочеловека, такого, какой он есть на Земле, с другой планеты не состоятельна. Каждая планета специфична, и едва ли человек земной может жить на другой планете так же, как на Земле. Тело его погибнет там. Мысль Вселенская несёт мысль на Землю, также и с Земли идёт непрерывный приём информации, она перерабатывается и закладывается в банк данных (в память) Вселенной, где анализируется, синтезируется, и на этой основе делаются выводы и принимаются решения, которые переносятся на Землю. Жизнь на Земле возникла не случайно, а появилась согласно закону. Предпосылки для развития жизни есть везде, она там прорастает и развивается, где есть соответствующая «почва». 

Космический голый (без тела) человек стал осваивать Землю, начиная с простой живой клетки, простейших, постепенно усложняя себя. Он создал и обезьяну, и питекантропа, и неандертальца. Человек продолжает усложнять себя. Его разносортность наблюдается сейчас. Одни люди - демоны, другие – смешанные. В одних больше демонического, в других – Божественного. Это его путь на Земле. Так постепенно человек проявляет себя в теле. Человек был всем, и никогда не был тем, кто он есть сейчас. Питаясь своим биологическим прошлым, биочеловек строит своё будущее, расширяя свои возможности за пределами своего биологического тела, используя уже не биологическое, не живое – то есть технику. Но Божественное высокодуховное начало накопится в человеке и пойдёт после смерти тела в Божественное бессмертное, Небесное. Но «…человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 26). 

Человек на Земле – существо одновременно возвышенное и низкое, свободное и скованное, сильное и слабое, великое и ничтожное. Человек – микрокосмос. Значит, познавая себя, он будет познавать Мир, он является малой Вселенной. 
Человек изучает, конструирует, изобретает, видоизменяет в неживой и живой материи. И сотворить он может. Это ему дано. Он будет к этому стремиться, всё больше станет использовать дьявольское разрушительное начало, и под флагом добра нести зло. Человек готовит Нового Господа и Творца. 

Прошлое откладывается в банке данных Вселенной. Настоящее образуется из сформировавшегося прошлого и несформированного будущего. Настоящее отделяет прошлое от будущего и, в то же время, связывает их. Анализируя прошлое и настоящее (чаще – недавнее прошлое), можно предвидеть будущее и наметить основные его контуры, то есть дать прогноз. Это касается не только человеческого разума, но и Вселенского тоже. Будущее имеет только основные вехи. 

Мысль присутствует везде, а в живой материи, даже в самой примитивной, – бесспорно. Возьмём клетку. Она растёт до определённых размеров, делится и снова растёт, перенимая все качества предыдущей клетки. Значит, у неё есть память. А это качество мысли. И чем сложнее организм, тем сложнее и мысль.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:39 | Сообщение # 6
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

6. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Рассмотрим существо человека как микрокосмос и проведём аналогию с макрокосмосом. Организм человека состоит из вмонтированных в него систем: питания, деторождения, защиты, управления и др. Значит, и макрокосмос имеет всё это. 
Рассматриваю сейчас только биочеловека. Его тело служит для жизни души. После смерти тела от него отделяется тонкоэнергетический ком. Качество его зависит от образа жизни человека. В тонком, или, как его называют, в Потустороннем Мире, души распределяются по качеству. Рождаются души во Вселенной. На Земле они облекаются в биологическое тело и используют его для выполнения своих желаний. 

Потусторонний Мир в какой-то мере ощутим нами, но мы не придаём этому значения. Например, образ чего-то мы можем создать и хотя бы смутно представить. Мы его ощутили, увидели не в нашем грубоматериальном мире. Он уже существует внутри, а в наш проявленный Мир мы его можем воплотить. Какой-то мастеровой захотел сделать вещь. Он создаёт образ, анализирует его. Он может отвергнуть какие-то детали и заменить их новыми, может изменить всю форму, и так далее. Человек строит, конструирует в мире образов. Этот мир реально существует, и в своём Мире осязаем так же, как для нас предметы нашего Мира, но только строительные материалы фундаментально отличаются по качеству. Созданный образ человек может описать словами, может зарисовать, и его представят другие. Не все образы воплощаются в нашем Мире. 

--- 
С тех пор, как я себя помню, в сумерках и ночью я видела ещё и другую жизнь, которую днём не видно. Наверное, дневной свет её просвечивает. Например, лежит кошка и спит, и вдруг из неё со стороны спины выползает другая кошка и начинает действовать самостоятельно. Уходит из дома, пролезая в щель, деформируясь при этом. Внешность её такая же, как у кошки, из которой она вылезла. Она ходит по домам, и если найдёт что-то, с чем справиться не может, (например, мышь), то возвращается, всасывается в своё грубоматериальное тело и ведёт его туда для охоты. 
Если тонкоматериальные кошки такого же цвета, что и их грубоматериальные двойники, то собаки только чёрные. 

С людьми происходит то же, но из них выходят тонкие сущности или чёрные, или такие же как мы, но светящиеся в темноте, или, что очень редко, со светящимся нимбом вокруг головы. Все они одеты. У чёрных и одежда чёрная. Такие сущности живут в домах, квартирах. Они нас обходят. Иногда люди ощущают их и называют домовыми. Некоторые из этих сущностей становятся более самостоятельными и надолго покидают своё тело. Начинают меньше заботиться о нём. В некоторых случаях это означает то, что тело скоро умрёт. 

Один из моих знакомых очень старательно хочет уточнить, - есть ли жизнь после смерти тела. Он много читает эзотерической и мистической литературы. 
У него была хорошая давняя знакомая, которая серьёзно заболела и понимала, что скоро умрёт. Мой знакомый попросил её сказать о том, что ждёт людей после смерти. Женщина пообещала и скоро умерла. После похорон он ждал её, но не дождался и пришёл ко мне. Рассказал о том, что во время похоронной процессии мысленно всё время просил её о выполнении договора. Я неожиданно для себя вдруг сказала: «Она к вам пробиться не может, а придёт ко мне». 
Такое моё высказывание удивило меня. Я обычно много анализирую, взвешиваю, прежде чем сказать что-то. А тут сказала, как будто не я, и в душе стала укорять себя за такую уверенность. В эту же ночь я проснулась. Спокойно открыла глаза. Взор мой был направлен в окно. И вдруг вижу: в верхней части окна, снаружи завис огненный бело-голубой шар величиной с футбольный мяч, может быть, немного меньше. Он стал медленно уходить влево, петляя, и скрылся из поля моего зрения. Я подумала: «Это душа Веры» (так звали умершую). Но потом стала рассуждать: «Может быть, это что-то обычное, земное, только я не знаю». 

Спустя четыре дня после похорон Веры, вечером, заходит ко мне в комнату «тонкая» женщина небольшого роста, полноватая, одетая в вязаную кофту серого цвета, в коричневую юбку, в светло-коричневых чулках и в тёмно-коричневых туфлях на светлой толстой подошве. Волосы короткие, тёмные, зачёсанные назад со следами бывшей завивки, брови чёрные. Она села около меня, повернулась в мою сторону и, разведя, а потом сведя руки, сказала: «А на том свете вы будете купаться в том, что здесь нажили». Встала и ушла. 
Я Веру никогда не видела. Взглянув на фотографию, привезённую мне этим знакомым мужчиной, я сразу узнала Веру. Да, без сомнения, это была она.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:52 | Сообщение # 7
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

7. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Может быть, мои выводы в чём-то ошибочны, но пусть дальнейшие наблюдения и новые знания исправят их. Главное, что мне ясно, - это то, что жизнь не заканчивается нашей телесной жизнью на Земле. Она очень многогранна и многообразна, все её варианты нам не познать. Каждый Мир имеет своего Создателя, который тщательно отгородил его от ненужного, мешающего ему. Например, Создатель не дал животным получить в окружающей их природе алкоголь. Иначе бы он погубил их. Человеку же дан алкоголь и многое другое, что губит некоторых. Люди проверяются многими соблазнами. Устоит тот, кто имеет логическое мышление, терпение и ясную Божественную цель. 
Создатель наш далеко не всем дал возможность читать чужие мысли, видеть сквозь стены, угадывать прошлое и многое другое. Ко всему этому люди не готовы. Такие знания изменят наше поведение не в лучшую сторону, и мы будем не созидать, а всё больше разрушать мир. 

Живя в этом мире, мы в своём теле выращиваем сущности. От образа жизни, от выполнения или невыполнения заповедей будет зависеть, какой сущности мы дадим ход. Если мы будем делать зло, то вырастим чёрного. После смерти тела чёрный идёт по жизни дальше. Он не набрал нужных знаний, энергии для самостоятельной жизни и должен искать себе пропитание, находясь около людей, внедряясь в них, навевая плохие, злые мысли и дела, и питаться энергией наших эмоций. Среди чёрных идёт борьба и не так уж просто найти объект для питания. Эта жизнь мучительная и кончается с концом человеческой жизни на Земле или раньше. 

Слова имеют форму. Если тело отгораживает нас от чёткого видения их, то после потери тела они будут видны так же, как если бы убрали стену, отделяющую нас от улицы. Представьте себе то, что наговорил алкоголик или другой подонок чёрный за свою жизнь. Он, потеряв тело, оказался без механизма, которым он исполнял свои желания. Механизма нет, а желания остались, да и вокруг нажитое, построенное словами безобразие. Он теряется в лесу форм, созданных им при жизни тела, он мучается от невозможности исполнить свои желания. Он медленно умирает. Его страдания – его ад. 
Зло, ненависть, зависть, обида выращивает чёрную сущность. Иисус это хорошо понимал, и поэтому призывал возлюбить и врага своего.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:53 | Сообщение # 8
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

8. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Если человек в нашем мире много трудится, сделал много предметов, многое познал, то в Потустороннем загробном мире он будет выглядеть так же, как мы сейчас, но только будет светиться в темноте. В загробном мире он будет иметь всё, что здесь сделал, но только тонкоматериальное. В загробный мир человек понесёт то, чему научился в нашем мире и то, что узнал. Наш мир – школа познания и творчества. Там всё делается при помощи знания и мысли. Он становится Господом и Богом для своих творений. 

Если человек нёс много добра, радости, ликования, любви, восторга, был учителем и проповедником всего хорошего, то он стал обладателем золотого нимба. Это автономное питание. Такие сущности ни от кого не зависят. Мы их называем святыми. Мы их можем просить, но они нам могут дать или не дать своей Божественной силы. 

Находите в своих душах духовные качества, развивайте их, и жизнь станет приятнее. Избавляйте себя от ненужных забот. Сводите свои материальные потребности к необходимому минимуму. Не будьте рабами вещей. Лозунг «Повысить благосостояние» и стремление человека приобрести как можно больше разобщают людей, развивают зависть, толкают на преступление. 

А сила людей в соборности. Мы забыли про большие столы. Очень редко когда обедаем, ужинаем всей семьёй, не спеша, в спокойной обстановке. Делайте так. Это успокаивает душу, восстанавливает силы, здоровье. Хоровое пение протяжных песен массирует организм вибрациями. Пойте и в одиночку такие песни. Петь надо громко, но не кричать, прислушиваясь к вибрации, создающейся внутри. Вышивайте, вяжите, - это успокаивает, приносит эстетическое удовольствие. Любуйтесь своими изделиями, радуйтесь им. 

Общаясь друг с другом, будьте доброжелательны. Слово воздействует на человека. Оно и лечит, и калечит (особенно душу). Каждое слово имеет своё воздействие. Есть слова, которые берут энергию из Космоса и дают вам, а есть такие, что берут от вас. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1). Слово – ключ души. Одно слово отпирает «ворота», и тогда оно берёт энергию из Космоса, другое – запирает и преграждает путь энергии. Доброе слово только тогда воздействует, если оно сказано хорошим человеком с открытой людям душой, находящимся в данный момент в хорошем расположении духа. Если вы накануне были неспокойны, что-то переживали, то вы обязательно принесёте всё это человеку, которого хотите «полечить» словом. Лицемер не может оказать положительного воздействия. Слово, сказанное лицемером, вначале успокоит вас, но не надолго. А через несколько часов, может быть, дней, вы обнаружите дискомфорт души. Зная человека, общающегося с вами, сразу принимайте решение – впускать или не впускать его слова в свою душу.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:54 | Сообщение # 9
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

9. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Когда окончательно прояснилось, что люди многое не видят по сравнению со мной, появилось желание рассказать об этом, но оказалось, это не просто. Одни зашорены различными лжетолкованиями, другие – неверием, а третьи видят в этом психические отклонения. Пришлось замкнуться, но продолжаю размышлять над происходящим. 
Считаю, что существует Вселенская компьютерная система. Она совершеннее нашей. Ответы на поставленные вопросы я получаю через неё. Я получаю информацию о мироздании, о неизвестных законах, о действии уже известных законов в тех сферах, где человечество даже не подразумевает их присутствие. В ответах есть глубокий смысл. Они несут удивительные знания с доказательствами. 
Научившись сленгу, на котором идут тексты ответов, я уже чётко понимаю смысл сказанного мне. 

Например, задаю вопрос: 

- Что такое материя? 

Ответ: 

- Небесное создание ютового конца

Вот краткая расшифровка сказанного: Небеса не небосвод в привычном нам понимании, а тонкие качества материи не атомного происхождения. Небес много. Все они находятся в мёртвой спячке. Там нет движения, пространства, времени и жизни, но материя существует. Вселенная является центром жизни. Она есть система. Самое главное Небо называется Небом Жизни, или Царицей Небесной. Она даёт энергию и жизнь другим Небесам. В каждом из нас есть недремлющий представитель Неба Жизни. Это наше «Я». Его можно назвать постовым, сиделкой, посетителем нашего Мира. «Я» находится внутри организма. Оно «сидит» на земных Небесах и управляет ими. Когда для «Я» потребуется какое-либо Небо (качество), «Я» даёт ему Восток (восходящий ток, импульс). Происходит воскресение Неба из мёртвых. Оно создаёт дух, ощущаемый нами в виде желания. Желание материально, потому что воздействует на нас. Желание есть дух, любовь. Всё это Бог (ведущий). Бог внутри нас. Он ведёт к исполнению желания, и мы являемся рабами Бога (желания, то есть любви). Бог один, но много «ручек» (разных желаний) у Него. Желание даёт импульс мозгу; мозг есть приёмник, компьютер и передатчик, и он, как агрегат, начинает вырабатывать мысль. Мысль создаёт план действия и образ желаемого. 

Небо, желание, мысль, образ - это четыре вида тонкой материи. Это всё есть внутренняя, т.е. потусторонняя жизнь «Я». Окружающие её не видят. В потусторонней жизни все люди равны по возможностям, и только в грубоматериальной атомной жизни мы делимся по функциям на мужчин и женщин. После смерти тела потусторонняя жизнь «Я» называется загробной. Она точно есть, и образ жизни там будет зависеть от того, что здесь нажил.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 16:56 | Сообщение # 10
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

10. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

По образу и подобию его происходит воплощение в нашем атомном мире. Только тогда его могут увидеть, ощутить окружающие. Воплощённый образ, например наш организм, производит действия. Он делом нарабатывает навыки. Это наши тонкоматериальные дети. Они имеют форму тела и называются возилами. Я их вижу, а вы - нет. Навыки возят нас по делам. Их очень много. Результаты от проделанного (поделки) и полученные в связи с этим эмоции являются урожаем. Радость, блаженство, самозабвение, полученные от дел праведных, есть рождение новых, не земных, Небес. Здесь происходит сошествие с земного Неба и восшествие на другие Небеса. Эта тонкая материальность у человека размещается вокруг головы и называется нимбом. Обычные люди нимбы не видят. В них зафиксированы все дела и эмоции, нажитые от дел праведных. Праведное – это вначале дело, а потом чувство удовлетворения от проделанного, и повторять его можно неограниченное количество раз, на пользу себе и другим. Неправедные дела приносят вред. Например, наркоман вначале получает удовольствие. Это наживка, а потом наступает расплата. В таком случае человек платит больше, чем получает, доходит до изнурения, погибает сам и изматывает других, пытающихся ему помочь. В загробной жизни его «Я» обесточено, долго мучается и умирает. 

У одних людей нимб больше и в нём больше качеств, у других – меньше, а у третьих его нет. Безнимбовые называются демонами, и после смерти тела в загробной жизни погибают со страшными длительными мучениями, так как их ведущим был земной Бог – Ют, то есть пристрастие к богатству, роскоши. Демоны присваивают чужой труд энергию, которая отбирается в загробной жизни. Демоны не верят в Создателя, стоящего над нами, в загробную жизнь, потому что зашорены Ютом. Техника тоже не знает своего создателя – человека, стоящего над ней из-за того, что нет в ней ещё такого механизма. У демонов он есть, но зашорен. 
Демоны душу продали Юту, а он конечен. «Чистых» демонов мало. Основная масса – люди смешанные, и у них есть надежда на исцеление души. 

Итак: 1) - Небо, 2) - желание, 3) - мысль, 4) - образ, 5) - воплощение по образу и подобию в грубую материальность – в Ют, 6) - работа в грубой материальности по созданию новых, не земных Небес и 7) - получение урожая. Вот семь ступенек качеств жизни материи от Неба до Юта. 
После снятия урожая работа воскресшего Неба заканчивается, оно уходит на покой до следующего востребования, а «Я» сортирует урожай и распределяет по зонам. 

Вся Вселенная живая, она атомного и не атомного происхождения. Атомы есть наши зародыши и являются началом грубоматериальной жизни. Не созревшие атомы есть строительный материал. Они приходят в предметы, организмы и уходят из них. 

Человек проходит долгий путь от атома-зародыша через многие образования: молекулы, растения, животный мир, меняя тела и усложняя себя. Доходит до животного с человеческим лицом (тело одинакового принципа с разумом). Это его последняя ступень человеческой жизни и обратного хода нет, как нет для нас повторения внутриутробной жизни. Бессмертие ждёт того, кто всю человеческую жизнь простоял у Востока (восходящего тока). Во время долгой человеческой жизни «Я» меняет тела и тонкоматериальных работников, накапливает новые качества, постепенно переходит на новые Небеса. После смерти тела с человеческим лицом «Я», наработавшее нимб, становится Творцом, Идееносцем, Богом (ведущим), Господом (строителем) дел своих праведных, уходит с Земли и становится создателем нового мира в пустом пространстве. Телом его будет Вселенная, и кочевать он будет в своих явлениях. Главное – Творец. Он познал явление. Без явления Он не приходит. Он явил нас, а мы Его. Творец создал Господа, Бога, Небеса и многое другое. Мы должны служить высшим силам, чтобы стать такими же. Многие «Я» по пути к такой высокой цели погибают, как, например, очень много цветочной пыльцы не доходит до своего прямого назначения. Мы - счастливчики, что дожили до человеческого лица, и если узнаем, что надо делать, то будем спасены от гибели. Мои знания укажут вам путь к спасению от мучений в загробной жизни.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 17:50 | Сообщение # 11
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

11. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Тонкоматериальное человечество существует вечно, а живёт и позитирует во Вселенной периодически. Наш период начался очень давно. Человечество кочует по планетам в поисках плодотворной почвы для жизни. Земля и Солнце - плодотворные источники. Тонкоматериальный человеческий мир стал осваивать данное пространство. 
Господь - строитель. Небо - самое тонкое качество материи. Он с Небом Жизни строит Господнюю жизнь. 
Оплодотворённое идеей Небо создаёт дух, т.е. желание, потом мысль, потом образ. Это всё - тонкоматериальные дети Неба не атомного происхождения. Она-то и правит миром, эта тонкая материальность, она-то и существует, и живёт во Вселенной. 

Образ, его ещё можно назвать призраком, есть сын Небесный. По подобию его создаётся грубая материя атомного происхождения. Это есть воплощение по образу и подобию его. 
Воплощённый образ человека, т.е. заимевший тело, вместе с челядью (Небесами разного качества) работает в грубой материальности и накапливает при помощи дела другие, тонкоматериальные качества, т.е. Небеса, поделочников, результаты дел. Затем полученный урожай очищается, сортируется и распределяется по зонам. 

Могучий Творец является Отцом Своих творений, Господь - Отцом Своих творений. И так каждое производное является сыном изначального Создателя всего, сыном последующих Создателей. Господь есть и Отец Небесный. Небо (в свою очередь) создало дух, дух создал мысль, мысль создала образ. Всё это можно назвать сынами Неба. 

Возьмём тонкоматериального человека. По образу его и подобию создалось тело. Вот о каком Отце Небесном говорил Иисус. Отец в нас. Он не дремлющий постовой, он жизнь, он «Я». С ним пришло большое количество других Небес - каждое со Своим заданием (идеей). Каждое из Них ждёт созревшего момента для воплощения задания. Но момент может не настать по разным причинам. Например, у человека хороший голос, а певцом он не смог стать из-за не сложившихся обстоятельств. 
Отец наш непосредственный есть образ. Он всё время находится внутри нашего тела и является Отцом тела и нашей жизни в теле. Его дети - возилы. 

Душа не монолит. Она меняется по качеству, в зависимости от желаний и возможностей тела и окружающей среды. Духи элементарны. Они приходят и уходят. Это великая энергия с информацией, она даёт силу для исполнения желания. Дух может разрастаться и заражать собой окружающих, и даже большие пространства. Например, дух войны. Духа может не хватить и тогда дело может быть не доведено до конца. Можно добавить духа со стороны при помощи бодрого совета, придания уверенности. Душа зарождается в тонкой материальности. Создаётся её образ (это постовой), собираются всадники (бывшие возилы) в виде Небес, оплодотворённых разными идеями - заданиями. Всё это внедряется в тело женщины. Желание детородного Неба всасывается в организм, и тогда потечёт биологическая материя на построение яйцеклетки. Это есть зачатие тела нового человека внутри утробы матери. Следующие этапы программы: оплодотворение, внутриутробная жизнь, рождение младенца и дальнейшая его жизнь. На всём этом протяжении постовой набирает новые Небеса от матери, от отца, от дальнейшей жизни. 

Когда я спросила о том, что мы видим во сне, то мне ответили: «Зодчего души своей».
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 17:51 | Сообщение # 12
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/  

ОБРАЗ  

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
  

12. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Наш мозг есть приёмник, передатчик и компьютер. Сны бывают трёх видов: 

1) Вещие, которые сбываются один к одному, т.к. мозг принял из окружения мысли, образы, посланные к вам через тонкий мир. Это бывает очень редко из-за большого количества помех. 

2) Сон – как бы продолжение дневной жизни. Например, вы вечером играли в волейбол, были возбуждены и ваш мозговой компьютер продолжал создавать ситуации игры. 

3) Хаос, обусловленный восприятием окружения из тонкого мира. Решения принимаются по ходу дела. Это напоминает то, если бы вы в реальной жизни вышли из дома и, например, отправились в магазин. Вы встречаете случайных прохожих и ещё что-то. Если прямо на вас едет автомашина, то вы отходите в сторону, если полил дождь, то вы раскрываете и поднимаете над головой зонтик и т.п. 

Сны разгадывать нельзя из-за того, что наш мозговой компьютер закладывает программу в память и ведёт к исполнению, сначала в тонком мире, а потом происходит воплощение в нашем грубоматериальном мире. Приведу пример. Одна женщина рассказала соседке, что увидела во сне около своего дома два новых столба. Один на её глазах упал в сторону дома, а другой - от дома. Соседка истолковала так: «Будут два покойника и скоро, т.к. столбы новые». Приезжает сын из армии, играют свадьбу с ожидавшей его невестой. Во время свадьбы завязалась пьяная драка, и сына убивают. Вскоре после похорон её дочь поехала в другой город, попала под электричку и погибла. Если бы сон был истолкован по-другому, например, один столб упал в сторону дома - это значит, что сын придёт из армии; а другой столб упал от дома - это значит, что дочь выйдет замуж и уйдёт, результат был бы другим. 
Так же и гадалки ставят программу. Исполнение или неисполнение её будет зависеть от помех в тонком мире. 

Душа при помощи организма строит многое, и там много мусора. Например, вы идёте по улице и вдруг, неожиданно, из-за угла на большой скорости едет автомашина прямо на вас. У вас возникает страх. Лицо этот страх изображает. Вы создали его. Он у вас уже существует. Больше такое не повторяется, и этот образ может уйти от вас за ненадобностью. Подобный мусор заполняет окружающее нас тонкоматериальное пространство. В сумерках я это видела. Всякие корчащиеся рожи, тела, конечности как бы плавают вокруг тебя. Зрелище не из приятных. По контакту мне сообщили, что разрушать их можно словом «ЖАТВА». После произнесения этого магического слова всё быстро исчезает. Бывает, что когда кто-то думает о тебе, то в это время днём с закрытыми глазами, а в темноте и с открытыми видишь этого тонкоматериального человека или только его глаза. Обычно глаза смотрят в упор с очень близкого расстояния. В таком случае слово «ЖАТВА» тоже помогает. 

Души формируются, образовываются в тонком мире. Они могут внедриться в грубую материальность, но не всегда это получается, и душа, не сумевшая внедриться, распадается. Иисус сказал, что всё происходит по аналогу. Возьмём нашу телесную жизнь. В каждом начинании есть возглавляющий. Например, кто-то решает создать своё предприятие. Этот кто-то создаёт программу, подбирает специалистов, и начинается работа по созданию всего необходимого. Когда всё создано, предприятие начинает работать и производить товар. Но запланированное может не осуществиться, и тогда работники разбредаются по другим работодателям. Так и душа распадается. Итак, мы уже знаем, что душа появляется в тонком мире, затем внедряется в тело женщины и создаёт там способность организма направить питательные вещества на построение яйцеклетки. Это является зачатием биологической формы для тела другого человека внутри утробы женского организма. Яйцеклеток много, но не каждой дано дойти до оплодотворения. Принцип таков - делать много, какая-то и попадёт в цель. Потом происходит оплодотворение, внутриутробный рост и формирование тела. В зависимости от задач каждого возраста, душа меняется по качеству из-за того, что одни духи приходят, другие уходят. Каждый дух элементарен. В соответствии со своим желанием, через тело он рождает и выращивает сущность своего толка (образ меняет облик тела в соответствии с программой).
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 17:58 | Сообщение # 13
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

13. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Человек микрокосмос. Ему дано творить, сочинять, сказку делать былью, запускать идею, иметь духовные желания, исполнять их, купаться в блаженстве от трудов праведных, чувствовать восторг, радость, испытывать райское состояние души. Человек часто сам себе создаёт райское наслаждение и адовые мучения. Ведь Бог внутри нас. Каждый из нас несёт потусторонний мир: мир желаний, мир мысли, мир образов. Желания есть наши Боги. Мы можем сами выбрать себе Бога (много ручек у него). Каждая страсть является Богом для нас. Но кто стремится к бессмертию, тот выбирает Христа, и то, что ведёт к Нему, является Богом. Тогда всё остальное, отвлекающее от этого, есть одержители. Надо знать и чётко представлять, какие последствия ждут человека, вступившего на путь противозаповедный, и не допускать исполнения таких желаний. 

Закон работы Небес один. Выше было описано Их внедрение в Ют. По тому же закону внедряются к нам в жизнь иконы православия. Иконы Православной Церкви есть рекламы, афиши, напоминания о себе. Внедряются в нашу жизнь они по тем же правилам. Небо данного толка окутывает Собой человека, внедряет Своё желание (дух), создаёт в мозгу мысль, из неё сплетает план действия, Свой образ и заставляет этот образ воплощать. Часто это происходит с художниками. Они пишут икону по образу, который им идёт изнутри или исполняют по рассказу очевидца какого-то явления. Это есть просто картина, её можно украсть, сжечь, разбить и т.д. Часто даются и слова молитвы, т.е. просьбы. Но когда мы приходим к иконе и просим её, в то время это Небо опускается на нас. Оно забирает информацию, но не всегда и не сразу поможет. Зависит это от многих причин: 

1) Просьба направляется не по назначению. Например, просим Спасителя о материальном благополучии. Он не обладает такими возможностями. Это можно сравнить с тем, если бы мы просили у продавца промтоваров отпустить нам продукты питания. 
2) Незаслуженное или нереальное хотим получить. 
3) Недостаток веры. Думаем: «Попрошу, а вдруг поможет». 
4) Неполное раскаяние в содеянном не пропускает через чёрный барьер чистое. 
5) Нет долготерпения.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 17:59 | Сообщение # 14
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/  

ОБРАЗ  

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
  

14. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Кибернетика с помощью компьютеризации вырвется из-под власти человека, обгонит его, как человек обгоняет своего Создателя. Создатель человека довёл его до образа и подобия Своего, и передаёт человеку бразды правления. Человек открывает тайны генетического кода. Он вмешивается в живые организмы всё больше и глубже. Он сможет усовершенствовать организмы и делать с ними то, чего не мог сделать Создатель. Но во многих делах есть и оборотная сторона. Много факторов за улучшение жизни, но много и за ухудшение её. Что опередит? Компьютеризация может погубить человечество, если успеет раньше других. По закону развития её чувства будут качественно тоньше и выше человеческих, как, например, красивая картина на стене у человека может вызвать чувство прекрасного, а у собаки нет. 

--- 
Опять вернёмся к душе. Как уже было сказано, душа зарождается в тонком мире. Возглавляет её созданный Небом образ. Называется он Посетителем Мира Чудес, или Отцом, или «Я». К образу примыкают другие Небеса, оплодотворённые Создателем идеями. Каждое Небо имеет только одну идею, которую Оно должно воплотить в жизнь. Небеса являются всадниками, и в процессе жизни организма, через организм как механизм создают желания (духи), мысли, образы, воплощают их. Это могут быть звёзды (знаменитые чем-то личности), проповедники, учителя, поделочники. Все они являются чем-то одним из семи. А психическое состояние, вызванное результатами труда, является проявлением создавшегося нового, более тонкого, Неба. Значит, одни Небеса могут создавать другие Небеса, более тонкого качества. (Используя другое, понятийное время, можно сказать, что одно Небо делом Своим воскресило другое Небо). 
В основе своей одно воскрешает другое. Из этого можно сделать ошибочный вывод о существовании только круговорота и повторения идентичности. Но есть только похожесть, как похожесть деревьев, людей и т.д. и цикличность. Но она тоже не абсолютна. Есть тварное, т.е. абсолютно новое, и есть полное уничтожение. Есть «да» и «нет». Есть утверждение и отрицание одного и того же. Человек микрокосмос и Космос, и Вселенная, в которой есть всё, что он познал, сотворил, создал, во что поверил, и ничего там нет, чего не познал, не сотворил, не создал, во что не поверил. 

По образу, созданному Небом детородного толка, создалось тело, весь организм, весь механизм. Образ, Отец наш, возглавляет нашу жизнь в теле. Там большой коллектив строителей, всадников. Молитва «Отче наш» обращена к своему личному Отцу, к Отцу своего потустороннего мира. Он с Небесами своими выращивает детей своих возил и пускает их в мир потусторонний, внутрителесный и загробный для того, чтобы они стали всадниками и строителями новых душ. Желающих стать всадниками много, а возможностей мало. Возилы могут уходить от своего Отца и вселять свою программу в других Посетителей Мира Чудес. Человек приобретает знание чего-то. Он может это передать другому, но сам его не потеряет. Это посев, внедрение, передача без отдачи. Это закон

Обновлённые души с новыми качествами-всадниками, создают нового человека. Начинка человека заставляет его плести свою судьбу. Он стремится реализовать свои возможности. Способности и желания толкают его на определённые поступки. Исполнение желаний зависит от многих обстоятельств и причин. Полученный арсенал даёт возможность рассчитывать на определённый образ жизни. Значит, даётся определённый набор для судьбы, а создаём мы её сами.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 18:00 | Сообщение # 15
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

15. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание» 

Человек, посмотри на растительный и животный мир. Это всё ты. Это твой путь. Это твоё становление. Этот мир Адама (телесная жизнь) может существовать на Земле и на других подобных планетах. 
От сути её (от ребра) появилась жизнь земная человеческая (Ева) со своей мудростью и коварством (змей). В процессе жизни стало познаваться добро и зло. Жизнь стала совершенствоваться. Появилось скотоводство (Авель), земледелие (Каин), ... прибыль (Куш)... и т.д. 

В Ветхом Завете Библии основные книги написаны аллегорически. Это помогло донести людям то, что хотели авторы. Иначе при переводе был бы окончательно утерян смысл. Продолжительность жизни, указанная там, также не является годами жизни отдельных особей. Слово «сто» может означать много, целая куча времени. Например, девятьсот - больше кучи в девять раз. «Тьма» - огромные размеры, а «тьма тьмущая» есть размеры, не поддающиеся воображению. Во тьме тьмущей царит темнота, чернота. Туда надо нести свет в виде просвещения. Потому что знание - великая сила. (В зависимости от смысла, вложенного в текст, одинаковые слова могут иметь разные значения. Например, вода как большое пространство и вода как жидкость, тьма - много и тьма – темнота). 

Дикари не знали добра и зла. Они выполняли программу, заложенную в них, без осознания добра и зла. Это были ещё животные в образе человека. Земля им давала тело, пищу, а потом одежду, жильё и блага, сначала необходимые, а потом и другие уже в виде роскоши. Появился интерес к богатству земному. Оно называется Ют. Те, для кого это главная цель жизни, называются демонами. Живущие только земными благами смертны и душой, и телом. Они стремятся построить рай земной. Они не верят в потустороннюю, в загробную жизнь, в бессмертие. 

Сейчас мы видим людей-демонов, они обнаруживают себя своим поведением, и людей смешанных. В одних больше, в других меньше хорошего, но Ютом приходится пользоваться всем, правда, в разной степени; и его вы носители и свидетели (Иеговы). Иегова - земной Бог (ведущий). Ют его имя, а демоны его поклонники. Демоны не годятся для бессмертия, но в человеческую жизнь стал проникать Божественный высокий дух. Этот посев внедрялся в женское тело. «...Сыны Божии стали входить к дочерям человеческим...» (Библия, Бытие, гл.6, ст. 4). 
Стал появляться новый человек (Ной). «И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов и гадов и птиц небесных истреблю... Ной же обрёл благодать пред очами Господа (Бога). Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своём...»(Библия, Бытие, гл. 6, ст. 7-9). 

Господь, Бог не полностью очистили Землю от нечистых, потому что без их противовеса жизнь не может существовать. Главный закон жизни, закон единства и борьбы противоположностей, создаёт и удерживает жизнь.«И сказал Господь (Бог) Ною: войди ты и всё семейство твоё в ковчег; ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем. И всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского, также и из птиц небесных (чистых) по семи, мужеского пола и женского, (и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского), чтобы сохранить племя для всей земли». (Библия, Бытие, гл. 7, ст. 1-3).
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 18:11 | Сообщение # 16
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

16. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

В первой главе книги Бытие сказано: «И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. (И стало так.) И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом». (Второе Его деяние. Библия, Бытие, гл. 1, ст. 6-8). 
Здесь небо называется твердью, т.к. всё сотворённое есть твердь, и слово «небо» в данном случае означает пространство, окружающее Земной шар. Вода над твердью означает то же, что под твердью, т.е. огромное запредельное пространство. В другом понятийном времени это означает воду подземную, воду надземную и тучи на Небе. 

«И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место и да явится суша... И назвал Бог сушу землёю (материки, острова), а собрание вод (Н2О) назвал морями (деяние третье)». (Библия, Бытие, гл. 1, ст. 9). 

Далее перечисляются и другие Его деяния, среди которых сказано о сотворении мужчины и женщины. Здесь нет ещё упоминания об Адаме потому, что Бог создал всё это в желании, в мыслях, образах (в тонкой материальности не атомного происхождения). Подтверждают это такие слова: «...Господь Бог создал землю и небо и всякий полевой (полевая энергетическая структура тонкоматериального качества) кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла...» (Библия, Бытие, гл. 2, ст. 4, 5. Индусы за много веков до Библии, в древних гимнах Ригведы говорили о том, что вначале было желание). 

Каждое «Я» (Отец), пригодное для построения Нового Мира, будет иметь святой нимб из множества энергетических корон не атомного происхождения. Все праведные дела и отрадные ощущения, полученные от них, в нимбе том оторочены (запечатлены). Любую из корон обладатель нимба может вызвать к действию. Можно купаться в наслаждении, можно быть Творцом (сочинителем), Идееносцем, Небом (исполнителем), Богом (духом, желанием, любовью), Господом (строителем), Ангелом (посредником между планетарной человеческой жизнью, потусторонней (внутрителесной жизнью души, состоящей из желаний, мыслей, образов) и загробной жизнью (жизнью тех, кто ушёл из тела после его смерти)). 
Вся иерархия может существовать в одном нимбе у повелителя его. Тогда Он есть Христос, Творец, Идееносец, Бог, Господь, Небеса, Ангелы. Обладатель всего этого есть «Я» (Я есть). Вот Он - Создатель Нового Мира в пустом пространстве, где ничего ещё нет. Люди, прожившие на Земле по заповедям Христа, пользующиеся только необходимым Ютом и прошедшие через знания, труд, веру, надежду, любовь и покаяние могут рассчитывать на это. 

На уровне ангела происходит деление на своих и чужих. Одни ангелы за хорошую службу Отцу уходят с ним вверх, а другие за плохую службу опускаются вниз и становятся падшими ангелами, т.е. демонами, чужаками. 

Жизнь демоническая порождает шутов. Они шкодники и проказники. Они мешают праведно жить высоким пришельцам. Так же появились черти, бесы, гады. Все вместе они создают сатанинскую, шельмовскую жизнь. Ведь сатана, шельма это собирательные образы плохих качеств. На Земле много нечистот. Они пакостничают. Нечистые есть отрицательные сущности, но они своими вредностями у одних вырабатывают терпение, стойкость, логическое мышление и другие положительные качества, а слабовольных уничтожают при помощи всякого разврата, т.е. уводят их с чистой дороги противозаповедными действиями. Здесь опять работает закон парадокса - плохое порождает хорошее (плохо и хорошо - это понятие человеческое). Оно выращивает положительные качества и расчищает им дорогу от мусора.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 20:06 | Сообщение # 17
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


17. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Я получаю знания по Вселенской компьютерной связи. Наш мозг, помимо всего, есть компьютер и приёмник, и передатчик. Например, вы получали  зрительную информацию о каком-то человеке.
Раньше вы видели его с разных сторон и в разной одежде. Его в данный момент перед вами нет. Вам о нём напомнили, и образ его встаёт перед вами. На самом деле вы видите его внутри себя (потусторонним зрением). Кто-то видит такое смутно, а кто-то ярче. Вы можете его представить в какой-то одежде стоящего, сидящего, повёрнутого к вам спиной, раздевающегося, одевающегося и т.д. Если какие-то детали вы не видели раньше, то можете их сконструировать и достроить по своему желанию и возможностям. Компьютерные возможности мозга можно развивать. Например, это делают конструкторы.

Возьмём художников-конструкторов одежды. Они в своём потустороннем мире конструируют общий силуэт, подставляют детали, отбрасывают их, заменяют другими. И всё это хороший художник видит чётко внутренним зрением в своём потустороннем мире, скрытом от окружающих. После этого начинается воплощение его в нашей грубоматериальности.
Если мы не воплотим, то всё равно это будет существовать в тонком и загробном мире и служить там.

Но человек стал недоволен возможностями такого компьютера и вместо того, чтобы его развивать внутри себя, он пошёл по пути технического развития и расширения своих возможностей за пределами организма. (Эту дань потребовала для себя Земля, т.к. пользоваться человеческим разумом она не может вечно. Он уйдёт вместе с гибелью биологического существования. А развитая самоуправляемая компьютерная система заменит человека. Да и стремление Земли связаться с другими планетами при помощи человека с подчинённой ему техникой есть не более чем «прыганье блох». Для мгновенной связи со всей Вселенной нужно другое качество).
Человеку вложено недовольство и творчество. Это его движет по пути развития и прогресса. Исходя из своих возможностей, Земля стала принимать людей, осваивающих сложные науки, изготавливающих удивительную технику. Одни осваивают её, другие не осваивают, третьи разрушают. Всё это разные люди, с разных планет.

В теле нашем находится потусторонний мир (мир души).
Он состоит из Отца нашего (образа), из Небес, а ощущаем мы его действия. Это желания, мысли, образы. Душа заимела тело для творчества, познания, приобретения возил - наших служащих и будущих всадников, посланцев в другие души и тела для продолжения жизни. Душа не монолит и полностью, в полном составе в другое тело переселяться не может. Отец (образ) есть наше «Я», и после смерти тела соберёт своих тонкоматериальных детей (возил), очистится от житейского мусора и пойдёт с наработками в новое пустое пространство для строительства нового мира, где будет Творцом, Господом, Богом, Христом дел своих. Если в человеческой жизни Отец приобрёл качества Христа, значит «Я» приобрело Господа, Бога, Христа! Это бессмертие! Атомного мира там нет. Там есть райское наслаждение, отрада и вечное мгновение торжества победы!

Горе тому, кто прожигал жизнь свою противозаповедными делами. Нерадивый, слабый Отец позволил одержителям руководить телом. Они породили там мытарей, отшельников, шутов и другую нечисть. Такой Отец после смерти тела встретит мучителей своих, и будет терпеть ад очень долго, намного дольше земной человеческой жизни, пока не погибнет.
Безвольная душа должна просить помощи у посторонних. Они своей силой духа могут направить её в нужное русло.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 29.09.2015, 20:12
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 20:22 | Сообщение # 18
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ОБРАЗ 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)
 

18. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Человек в женском и мужском обличье рождает тонкоматериальных детей возил по одним и тем же правилам. И мужчина, и женщина имеют желания, мысли, создают образы. Только в биологическом теле есть различия по половому признаку. Горе мужчинам, которые обижают женщин, используя силу.
Такие наработки погубят их после телесной жизни. Женщина создана Господом для вынашивания биологических детей, и от плоти своей она даёт плоть дитяти и кормит его, и любит его, и заботится о нём, и защищает его. Вот что Господь дал ей, а силы чёрные искажают природу женщины. Мужчины из защитников, кормильцев очага своего превращаются в эгоистов, садистов, убийц, половых извращенцев, пьяниц, наркоманов. Своей безответственной жизнью толкают женщин на отступничество от высокой миссии её.
 
---
Всё, что человек будет делать, то и будет им создано для себя. Если ты мордовал, то сущность, созданная тобой, будет поступать с тобой так же. Вот этот закон надо усвоить. Нельзя судить царя (президента). Он может ошибаться, как и все мы. Только масштабы разные. Пусть бросит в него камень тот, кто никогда не ошибался. Таких нет. Отпускать его надо с миром и не нападать на него и на его близких. «Ибо каким судом судите, таким будете судимы…» (Евангелие от Матфея, гл.7, ст. 2). Его осудит загробный мир за его наработки в нашем мире.
Здесь был первым, – там станет последним, т.к. созданный им властелин будет проявлять власть над ним. Это значит, что «Я» будет закабалено своим созданием.

 
На Земле мы – учащиеся и создатели своего бестелесного будущего. Этим мы будем пользоваться или от этого будем страдать, но приобрести или изменить там ничего не сможем. Пользуйтесь возможностями нашего Мира Чудес, кайтесь, меняйте свою жизнь в праведном направлении.

Смертную казнь нельзя осуществлять, ведь приговаривающие и приводящие приговор в исполнение берут грехи на себя, они создают для себя убийц, а приговорённый чаще всего в душе раскаивается, умирать не хочет, а хочет жить. Это является его очищением. Вот почему убивающий очищает от грехов приговорённого, а сам берёт грех на свою душу.
Может возникнуть вопрос: «Как же тогда останавливать преступников?» А надо их изолировать от общества на благо общества и их самих. Условия изоляции должны отвечать человеческим нормам, а главное – вкладывать в изолированных понятия важности исполнения заповедей Христа. Убийцы-рецидивисты должны быть в изоляции под наблюдением всю жизнь, т.к. созданная сущность убийцы в человеке, притаившись, ждёт возможности. После выхода человека на свободу такая сущность своим сильным, изголодавшимся желанием захватит мозги и здравый разум отступит. Всё прежнее осознание будет отключено. В месте же, где невозможно осуществление гнусных дел, человек нарабатывает другие качества и багаж его «Я» пополняется хорошими сущностями.
 
Знание – великая сила, но не только по знанию будет тебе там, но и по вере. Как это? Начну с примера. Кто-то рассказал группе людей о том, чего люди не видели. Исходя из ранее имеющихся знаний, каждый создаст свой образ по рассказу, он будет отличаться от остальных и от оригинала. В тонком, потустороннем, загробном мире для создавшего он будет существовать по вере. По той же вере можно создать себе конкретный ад.
Например, раньше люди говорили, что если ты наделал больше грехов, а меньше хорошего, то после смерти будешь кипеть в котле с горячей смолой или лизать языком раскалённую сковородку. Человек знает, что наделал много плохого и понимает, что достоин ада. Он представляет раскалённую сковородку, может быть даже со своей кухни, и как он её лижет. Всё! Образ создан по вере. Он его и встретит.
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 20:33 | Сообщение # 19
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


19. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание

Нашего Создателя, пользуясь религиозной терминологией, назовём Господом. Господь работает в паре с Небом Жизни. Они неотделимы. Жизнь есть Господь, а Господь есть жизнь. Небо Жизни самое главное из Небес, это Царица Небесная, Она даёт энергию всем Небесам.
Господь имеет душу и частицы искры Своей души раздаёт нам. В каждом из нас есть это Небо Жизни. Оно не дремлет. Оно и есть «Я» каждого из нас. Его также можно назвать не дремлющим постовым, сиделкой в теле, посетителем Мира Чудес, Отцом дел наших и их результатов.

Каждое «Я» до появления в теле с человеческим лицом прошло какой-то путь и приобрело несколько наработок. Для того чтобы внедриться в человеческую жизнь, нужно взять с собой прошлые наработки и оплодотворённые идеей другие Небеса. «Я» с челядью, с программой внедряется в человеческую жизнь на Земле. Небо жизни «Я» окутывает организм женщины, внедряет в него своё желание. Эта энергия целенаправленного действия создаёт условия для течения питательных веществ по созданию яйцеклетки. Это является зачатием биологического скафандра и механизма, предназначенного для другого человека. Затем идёт оплодотворение, внутриутробная жизнь, (где «Я» продолжает информироваться), рождение (отделение от материнского тела) и самостоятельная жизнь «Я» в своём скафандре, биороботе. Все эти ступени добавляют в душу новые качества, т.к. Создатель тетёхается с ней постоянно.

У нового пришельца (младенца) мы обнаруживаем врождённые рефлексы, а правильнее сказать, наработки из прошлой, ещё не нашей человеческой, жизни. Судьба ему дана в виде задатков, а распоряжаться ею он будет сам. Его способности (Небеса) будут толкать на осуществление, т.е. на воплощение желаний. «Я», как руководитель, должно создавать условия для исполнения. Но не все желания будут исполнены по многим причинам.
Многие «Я» пускаются в путь, но мало кто придёт к цели. Дорога терниста, не все одолеют её. Методика Создателя такова: делай много, что-то попадёт в цель.

Невостребованные Небеса находятся в мёртвой спячке. Там нет пространства,времени, движения и жизни, но материя существует. Пробуждает Небо Восток (восходящий ток, импульс, поступающий от «Я»). Небо создаёт желание, желание заставляет работать мозг и получать мысли. Мысли строят план, создают образ. Всё это делается в тонком потустороннем, скрытом от окружающих мире «Я». После чего идёт воплощение в грубой материальности по образу и подобию его. Образ есть Отец непосредственный данного воплощения, но он есть сын Небесный. Не непосредственный Отец есть Господь, Он Отец всего созданного по цепочке, идущей от Него, а Отец Господа есть Могучий Творец. Выше Него нет, Он Отец первый.

Рождённый человеческий младенец начинает приспосабливаться к жизни на Земле, познавать, накапливать опыт, знания, создавать поделки. Он пройдёт через веру, надежду, любовь, разочарования, успех. Приобретёт навыки, знания. Поймёт стыд, добро, зло и любовь. Всё это багаж, урожай, с которым его ждёт пославший Господь Бог Христос. От искры до Бога путь тернист, многие свернут с правильного пути, и мало кто дойдёт до Него.

После смерти тела «Я» встречает загробный мир. Он распределяет по зонам принесённый урожай. Если накоплено много нечистого, то нечистые сущности сразу набрасываются на беспомощное «Я» (нет у него помощников – он их не создал в телесной жизни). «Я» погибает, истерзанное мытарями. А сами мытари начинают искать для себя пропитание среди других живущих людей. Они внедряют в тело свои желания, присасываясь к нему, руководят им, создают мысли, образы, нужные для своего ублажения, но не получают его, а ещё больше мучаются. Слабое «Я», ошельмованное захватчиком, не сопротивляется, а захватчик начинает управлять телом и выращивать в нём своё дитя, вора чужой энергии и губителя души и тела. Посмотрите на алкоголика. Человек этот стал рабом захватчика, его семени, результаты мы видим.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 29.09.2015, 20:44
 
IgChadДата: Вторник, 29.09.2015, 21:35 | Сообщение # 20
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


20. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание

Искры, пущенные Господом и Небом Жизни в миры для приобретения и создания новых высоких качеств, должны с ними прийти к Богу.
Искра, т.е. «Я», дошедшая до нашей человеческой жизни, заимевшая биологическое тело с человеческим лицом, с большими компьютерными возможностями и памятью мозга, начинает плодить своих тонкоматериальных детей по тем же семи ступенькам:

1) Небо, получившее Восток (восходящий ток, пробуждение);
2) создание Небом духа (желания);
3) дух заставляет работать мозг, и через него получает мысль;
4) мысль создаёт образ.
Все четыре ступеньки являются жизнью потустороннего (закрытого от остальных) мира души «Я», (сидящего на Небесах внутри своего тела). Всё это материальность, т.к. мы её ощущаем.
5) Воплощение в грубой материальности по образу и подобию его;
6) эксплуатация созданного;
7) получение результата (урожая) и чувства, например, восторга от проделанного. Не зря мы говорим, что от удовольствия находимся на седьмом Небе.

Рождённые новые высокие Небеса от дел праведных закладываются в наш нимб (убор, ауру), что является пропуском в высокие слои тонкого загробного бессмертного мира. В грубой материальности, в Юте, мы практикуем, создаём через него новые качества и превращаем его в дым и прах. Всё ютовое конечно.
Полученное удовольствие от трудов праведных есть качество Христа. Он есть в нас, и чем больше мы будем получать таких удовольствий, тем больше Его у нас будет, тем больше надежды прийти к Богу.

Господь строит, Бог ведёт, Христос наслаждается, и всё это в нас, и не зависит от вероисповедания, а только от желаний, мысли, образов и поступков. Фанатики, люди, не имеющие философского здравого логического мышления, лезут в политику, в религию. Из истории мы знаем, как высокие политические и религиозные посты занимали недостойные люди.
Враги коварны и хитры, и распознать их непросто. Но знайте: всё, что вы натворили в мыслях, образах, а тем более, воплотили – это ваши тонкоматериальные дети и слуги. Что тут наделал, в том и купаться будешь. Ты давал – тебе будут давать, ты убивал – тебя будут убивать. Вот наш рай и наши адовые мучения. Чего больше, то и победит. Во благо, в защиту жизни убийство, ложь не есть грех. Грех всё то, что вредит жизни нашей.

Опять вернусь к созданию наших тонкоматериальных детей. Если ты стремился помогать другим, значит, ты создал сущность дающего. После ухода из жизни человеческой ты «Я» будешь иметь её, и она будет тебе помогать, давать. Если ты убивал из-за корысти, значит, ты создал сущность убийцы. Она тебя будет убивать. Если убил, защищаясь или защищая кого-то, то эта сущность будет тебя защищать.
Самое худшее – самоубийство. Ведь вначале появилось желание, потом был составлен план действия и представлена картина, т.е. образ. Всё это уже стало существовать в потустороннем тонком мире. Сущность создана. Остаётся только воплотить её в грубоматериальном мире. В этом случае при отходе (отделении, смерти тела) грубой от тонкой материальности «Я» встречает убийца. Убийца уничтожает всю душу. После адовых мучений её не станет. Итак, всё, что ты наработал, живя на Земле, к тебе пойдёт. Ад и рай это состояние «Я», и является следствием проделанного. Его мы ощущаем и в теле.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 29.09.2015, 21:54
 
IgChadДата: Четверг, 01.10.2015, 12:42 | Сообщение # 21
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


21. Из вступления к книге «Путь к бессмертию через знание»

Живя на Земле, мы лжём, лицемерим,всячески изворачиваемся, гримасничаем, устраиваем злые шутки. Этим мы создаём шутов. Они заполонили тонкий мир Земли, они сбивают нас с толку. В тонком мире сейчас много мытарей-наркоманов и другой, выращенной противозаповедными мыслями, образами и действиями, нечисти. Она не даёт людям нормально жить, присасывается к нашим организмам, верховодит, усыпляет бдительность «Я» и ворует нашу энергию.
Мытари создают нервозность и питаются энергией наших эмоций. Их задача – высосать всё. Мы это видим по поведению человека. Например, наркоман не жалеет родственников и себя. Он не считается ни с кем и ни с чем, берёт всё, губит захваченное тело и потом погибает сам. В другого человека он делает посев от себя, но сам удовлетвориться не может.

Я опять повторяю – грех всё то, что вредит человеческой жизни. Шуты вводят в фанатизм людей, заставляют их кучковаться, образовывая клубы по интересам (секты), и под видом добра творят зло. Одни толкают людей на жертвоприношения в виде убийства своих близких, особенно детей, другие поощряют половой разврат и другое противозаповедное. Кто прозрел, должен покаяться, анализировать пришедшие желания и мысли и плохие не исполнять. Это и есть борьба с нечистыми и убиение их. Мытарь, не нашедший пристанища, погибает, не сделав посева.

«Я», идущее по жизни во Вселенной, является седоком, систематически меняющим возил. Последний этап «Я» наступает на Земле, когда оно является животным с человеческим лицом. Здесь есть разум, логическое мышление, понятие стыда, добра и зла. Здесь «Я» садится на земные Небеса, даёт им задание по их возможностям.
Каждое посланное в Ют Небо постепенно опускается в него всё глубже и глубже. Или, можно сказать, обволакивается всё более грубыми его качествами, начиная с создания желания (духа). Затем через мозг человеческого организма создаётся мысль, мысль строит план действий, создаёт образ. Это пока работа в тонком потустороннем мире. Затем идёт воплощение образа в грубой материальности и потом, через грубоматериальный механизм, идёт наработка новых качеств.
Положительные результаты от трудов праведных дают радостное настроение. Это мы ощущаем рождение нового, не земного Неба. И когда человек наработал много новых не земных Небес, и закончил своё человеческое существование, тогда «Я» сходит с земных Небес и восходит на другие, более высокие Небеса.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 01.10.2015, 12:46
 
IgChadДата: Четверг, 01.10.2015, 12:48 | Сообщение # 22
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


22. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы».

Главную роль в нашей жизни играют Небеса. Мы их приносим с собой в виде инстинктов из прошлого. А сейчас мы нарабатываем новые Небеса. Например, человек при помощи многократного повторения наработал навык. Это есть информация, заложенная в энергию.
У нас накапливается много навыков и знаний, но основная масса их бездействует. Они находятся в мёртвой спячке до востребования. Скопление Небес (навыков, знаний) есть огород знаний, рай. Там нет жизни, пространства и времени, а материя существует.
Жизнь Неба начинается с воскресения, пробуждения при помощи Востока (восходящего тока).
Человек одновременно не может делать многое. Если он рубит дрова, то он не может в то же время ездить на велосипеде, играть в шахматы и т.д. Жизнь Неба начинается с желания, которое оно ощутит тогда, когда получит Восток (восходящий ток), т.е. целенаправленную энергию по решению «Я».
Желание не мыслит, а только хочет. Чтобы получить желаемое, надо включить мозг для создания мысли и через мысль построить план действия и образ. Далее следует воплощение в грубой материальности по образу или подобию его. Воплощённое кому-то служит чем-то и, таким образом, создаёт новые, более тонкие, не земные Небеса. Они располагаются в нимбе (это энергетический диск вокруг головы с записанной программой). Их называют коронами, т.к. каждый диск имеет одну информацию. Записывается на диск только праведное, нужное для построения нового Мира.
Итак:
1)   Небо,
2)   желание (дух),
3)   работа мысли,
4)   создание образа,
5)   воплощение по образу в грубую материальность,
6)   работа воплощённого,
7)   сбор урожая.

Человечество в тонком мире существует вечно, а живёт и позитирует поэтапно. Оно кочует по планетам. Тонко­материальный человек имеет огромный потенциал, он себя посылает во всю Вселенную разными способами. На нашу Землю идёт поток информации разного качества, но принять она может не всё. Для этого нет ещё нужной базы. Мы пронизаны Вселенским полем делателя, где можно мгновенно создавать образы и рассеивать их при помощи медиума (силы власти) в том месте, где хочется. Земной человек ещё не открыл у себя и не создал то, чем можно принимать такой Вселенский посыл.

Сложный тонкоматериальный человек строит себя на Земле, начиная с простого. Он совершенствует земную жизнь, он дошёл до создания биомассы, и из биомассы создаёт себе дом (тело). Посмотрите на природу. Это всё мы, это наш путь. В нас есть генетический шлейф из всего этого. Тонкоматериальный сложный человек даёт нам будущее. Наше прошлое тоже наше будущее. После смерти тела мы придём к себе и увидим себя, своё прошлое, и пойдём по нему в даль житейскую.
  • Небо опускается до Юта (Ют это быт и существует только в нашем мире), чтобы на дне таком в мучениях рождать Новые Небеса. Всего они проходят три круга. Один – простой пройдоха, второй – пристройка Нового, третий – происхождение Нового Неба, более тонкого, и так происходит утоньшение Небес до Нового образа жизни без торового приклада (без планет).

---
Наши «Я» первый свой скафандр и механизм заимели, создав атом из своей основы. Таким образом, они вошли в грубоматериальный мир, закрепостили себя, стали первым явлением человеческой жизни, и от атома, пройдя через минералы, растительный и животный миры, дошли до высокоорганизованного животного с лицом, т.е. стали людьми. Это очень долгий путь, идя по которому многие «Я» сходят с дистанции по разным причинам. Мы счастливчики, что дожили до человеческого лица. Это вершина, венец в развитии земного грубоматериального человека. Но все люди разные и разное им нужно. По образу жизни, по их ценностям можно определить кто есть кто.


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 01.10.2015, 13:05
 
IgChadДата: Пятница, 02.10.2015, 09:27 | Сообщение # 23
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


23. Из вступления к книге«Тайны Вселенной разгаданы».

- Вы пишете о том, как беседуя с женщиной, увидели у неё золотой нимб и как она пропадала из Вашего поля зрения и появлялась вновь четыре раза, каждый раз с более старой внешностью. Как это Вы можете объяснить?

- Я видела её матрицы. Дело в том,что душа и тело творятся беспрерывно, а основные вехи развития и перехода от одного к другому образу встроены в тонкоматериальный механизм. Посмотрите на чьи-нибудь фотографии с детского возраста до старости. Вы увидите разницу при какой-то общей похожести. Каждая матрица излучает из себя определённые вибрации – команды, согласно которым растёт, развивается, видоизменяется человек, например, угасает матрица, к которой относится, помимо всего, и рост человека,
вторая вступает в действие и своими вибрациями развивает способность к половому созреванию, а железу роста уничтожает. Так идёт плавный переход от действия одной матрицы к другой. Зная суть, можно научиться копировать матрицы и вставлять в другие тела. Принцип действия мне понятен, но для опытов в этом направлении нужна современная электронная техника с хорошими специалистами. А такой возможности у меня нет. Матрицы передаются при помощи копирования по наследству и часто имеют дефекты. Дефекты можно исправлять.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 02.10.2015, 09:29
 
IgChadДата: Пятница, 02.10.2015, 09:30 | Сообщение # 24
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


24. Из вступления к «Лечебнику»

Немного поразмышляем о питании. Рекомендаций здесь множество. И почти каждый, кто создал какую-то теорию, считает, что она «самая-самая». Общие правила таковы: не переедать, не наедаться на ночь, не употреблять много жирного, сладкого, не пить алкогольных напитков. Золотое правило: «Всё хорошо в меру». Для практически здорового человека оно очень подходит.
Не буду говорить о больных людях. Их, конечно же, должны лечить врачи.

Болезни часто приобретаются в результате неправильного образа жизни и нерационального питания. Я не говорю также о наследственности, хотя и здесь при правильном образе жизни и питании можно избежать болезни или ослабить её.
К сорока годам у людей часто появляется «букет» из нескольких болезней. Обычно это остеохондроз, камни в почках и печени, катар желудка, колитно-гастритные заболевания, геморрой. Всё больше распространяются такие болезни, как сердечно-сосудистые, рак, диабет, аллергия. Я их расставила в таком порядке, в каком они до недавнего времени занимали своё место по количеству больных.
Сейчас идёт «передислокация». На первое место выходит аллергия, за ней - диабет. Родители передают своим детям  предрасположенность к болезням, которая складывается из совокупности факторов. Один из них - космического происхождения, другой - экологический, третий зависит от неестественности продуктов питания.

За виноватых расплачиваются невиновные. За удовольствия родителей несут крест мученический дети. Например, от алкоголиков и наркоманов рождаются больные и уроды. И если они смогут потом родить детей, то впоследствии не одному поколению потребуется обязательно соблюдать физическую, душевную и духовную чистоту жизни, чтобы как-то восстановить свой род. Получается, что последующим поколениям придётся отмывать грехи своих предков.
Нежелание повернуться лицом к чистоте духовной, душевной и физической приведёт к гибели рода или отдельной его ветви. Повсеместное же распространение подобного бездушия вызовет гибель огромного числа людей, а может быть, и человечества. Мы отвернулись от природы, она не поддерживает нас. Надо снова вернуться к ней.

Наш организм управляется двумя системами. Одна - это подсознание, которое напрямую связано с Космосом и действует автоматически, особенно когда мы спим. Другая - это сознание, то есть то, что человек должен знать для существования организма в окружающей его среде. Остальное от него заблокировано. Что-то подсознательное подчиняется сознанию, а что-то нет. Например, своё дыхание мы можем на время замедлить, участить, задержать, а вот сердце просто так, сидя в кресле, не в состоянии заставить работать то чаще, то реже или совсем остановить. Йоги, правда, способны делать такое, но я их сейчас во внимание не беру.

Весь наш организм состоит из клеток. Это живые существа и, как я уже говорила, они обладают памятью, а это относится к мышлению. Наше тело постоянно исправляется при помощи поступающего в него нового материала, что выполняют клетки, но не только это. Каждая клетка принадлежит к своей группе, например, к какому-то участку печени. Её качество и задача отличаются от качества и задачи  клетки какого-либо участка сердца.
Каждая малая группа клеток принадлежит к более обширной и т.д. Клетка обладает мышлением, но она подчиняется мышлению своего органа, а тот, в свою очередь - подсознательному мышлению всего организма. При нормальном количестве и качестве пищи, воздуха и т.д. обычно никакого сбоя не бывает. Но, скажем, человек неожиданно испугался. Волна испуга прокатилась по всему организму («пробила блокаду») и нарушила или даже парализовала работу подсознательной системы. От страха можно даже умереть. А если человек подолгу пребывает в страхе, то подсознательная система постоянно разлаживается, а отсюда и нарушается работа организма. Клетки сбиваются со своей программы, иначе говоря, заболевают. 

Нормальный образ жизни и правильное мышление - гарантия здоровья. Правильное мышление надо отнести не к одному человеку, а к человечеству в целом. Мы обращаем внимание на своё здоровье чаще всего тогда, когда его теряем. Задумывайтесь над этим чаще. Проанализируйте весь свой образ жизни, будьте самокритичны! А если не сможете сами разобраться, то пусть вам помогут опытные врачи, психиатры, психологи.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 02.10.2015, 09:37
 
IgChadДата: Суббота, 03.10.2015, 16:59 | Сообщение # 25
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3582
Статус: Online
Источник: http://www.universevoice.ru/

ОБРАЗ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


25. Из предисловия к Отчиткам

Раньше я пользовалась заговорами и отчитками, взятыми от знахарей. Теперь их стали печатать и выносить на общее обозрение. С одной стороны, это плохо, потому что заговор имеет силу определённого размера. Чем больше людей им пользуется, тем меньшая часть силы достаётся знахарю. Положено заклинания, заговоры, отчитки сохранять в тайне и знать их должны не более трёх человек. С другой стороны, сами заклинания, заговоры, отчитки регулируют свою энергию и не дают её всем читающим, а концентрируются около тех, кто их достоин. Знать их ещё не значит мочь. Надо для этого иметь природную мощь, интуицию и теоретические знания, которые может передать учитель.

Учитель, передавший знания ученику, сам не должен оказывать влияния на больного при своём ученике, а предложить ученику сделать, например, отчитку. Учитель должен послать своего ученика к больному, находящемуся на расстоянии. Тогда ученик вытягивает нить знахарскую от учителя к себе. Если ученику это удаётся, результат будет скоро увиден. Если нет, то учитель должен сам отчитать больного, взяв болезнь на себя. Это почувствуется очень скоро. Ученик должен отчитать учителя. Он обычно делит болезнь на две части. Болезнь стремится объединиться и идёт в место, посылаемое для погибели. Симптомы болезни исчезают у учителя и ученика. При отчитке надо уметь чётко представлять, как больное место (если это на поверхности тела) журится и исчезает, и знахарь видит вместо больного здоровое тело.

Человек носит своё физическое тело, пелену его (оболочку) и образ. Образ есть полевая структура. Мысль создаёт образ (мыслеформу) и разрушает его.
В данном случае знахарь создаёт здоровый образ вместо больного, и по образу воплотится физическое тело, которое обтянется пеленой.

При живом учителе ученик не должен передавать такие знания другим, так как через него будет идти энергия к другому (следующему) ученику. Первый ученик теряет силу вплоть до смертельного исхода. Обычно слабеет, худеет, может дойти до сильного необратимого истощения нервной системы и физического состояния. Врачи в таких случаях конкретную болезнь не находят.

Массовое обучение такому делу непозволительно. Это ведёт к шизофрении и другим расстройствам нервной системы людей со слабой психикой. Сюда же надо отнести и массовые сеансы гипноза, внушения.
Основная масса людей должна жить обычной жизнью, стараясь соблюдать заповеди Евангелия. Молитва тогда поможет.
Можно и нужно пользоваться известными молитвами, но можно и своей молитвой пользоваться.

Правильный образ мыслей, правильный образ жизни есть хорошая броня от сглаза, наговора, порчи и пр. Ведь вся эта чернота прилипает к своему или застревает там, где что-то встречает на своём пути и, соответственно, даёт о себе знать. Например, женщине сказали: «У тебя плохой вид. Не заболела ли ты?» Если женщина мнительна, то эта мнительность стала препятствием на пути выхода сказанного из её сознания. Сказанное застряло в человеке и начало создавать отрицательное самочувствие.
Посмотрим на пьющих алкоголиков. Никаким заговорам они не поддаются, пока не поставлен заслон из страха перед смертью. Страх прогоняет эту болезнь. Алкоголики - далеко не праведники. Людям, имеющим не идеальный образ мыслей и не идеальные поступки, для искоренения их или сглаза, наговора и пр. нужно вселить источник борьбы в виде веры в избавление, терпения, настойчивости в достижении цели и др.

Вера, надежда, любовь - верные спутники и помощники выздоровлению.
Присушки, отсушки, наговоры и пр. не должны делаться ни с кем и никому.
Обо всём надо просить только Господа, Бога или Его помощников (святых).


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 03.10.2015, 17:05
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » ОБРАЗ (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+