Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 07.07.2022, 07:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8528]Здоровье,человек,красота [5082]История и культура [2926]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1624]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1476]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17578
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 560
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Япония не планирует нападать на Россию

риски для глаз из-за некачественных солнцезащ

куда сможет направиться российский турист на


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » Душа (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
Душа
IgChadДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


1. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Рассмотрим существо человека как микрокосмос и проведём аналогию с макрокосмосом. Организм человека состоит из вмонтированных в него систем: питания, деторождения, защиты, управления и др. Значит, и макрокосмос имеет всё это.

Рассматриваю сейчас только биочеловека. Его тело служит для жизни души. После смерти тела от него отделяется тонкоэнергетический ком. Качество его зависит от образа жизни человека. В тонком, или, как его называют, в Потустороннем Мире, души распределяются по качеству. Рождаются души во Вселенной. На Земле они облекаются в биологическое тело и используют его для выполнения своих желаний.

Мы часто говорим: «душа просит», «душа страдает», «душа радуется» и не задумываемся над сутью этих выражений, хотя мы живём состоянием души. Самые примитивные ощущения – физического дискомфорта: холода, голода, жары, боли. Посложнее переживания морального плана.

Одно и то же событие у разных людей вызывает различную реакцию. Это может зависеть и от качества души, и от обстоятельств. Например, из-за каких-то реформ имущий человек может многое потерять. Чаще всего в таких случаях он переживает, стремится что-то предпринять, чтобы уменьшить потери или вообще избежать их. Тот, кому нечего терять, будет вести себя спокойно. Однако, если бы он что-то имел, то повёл бы себя так же, как и первый. Состояние душ разное, а качество их похожее. Но если при одинаковых условиях (потере имущества) состояние душ разное – одни переживают, а другие спокойны, – значит, и качество их душ различное.

Большинству людей плохое прививается проще, чем хорошее, а особенно, если это начинается с детства. Жадность, зависть делают много плохого. Хорошее внедряется медленнее, труднее. Часто воспитание является лишь внешней оболочкой человека. Такие люди в критической ситуации ведут себя далеко не так, как их воспитывали. Это лицемеры. Истинную душу свою они научились прятать.

Главное – глубокое осознание того, что так и только так надо поступать не потому, что тебя осудят люди, а по необходимости.


Сообщение отредактировал Pantera - Среда, 01.04.2015, 16:50
 
IgChadДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:06 | Сообщение # 2
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


2. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Христианская религия проповедует десять Заповедей, где запрещается воровство, убийство, осуждение, зависть, прелюбодеяние, лжесвидетельство, нанесение обиды. Предлагается почитать отца и мать, любить ближнего, как самого себя. А первая, главная Заповедь, гласит: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим». (Евангелие от Матфея, гл. 22, ст. 37).

Многие верующие всё это выполняют под страхом наказания – делать надо именно так, а иначе попадёшь в ад. Особо усердные не пропускают богослужения, подают милостыню нищим со словами «помолись за меня», платят деньги за поминовение близких на год, а то и на два вперёд. Исповедуются и каются в своих грехах. Потом сознательно грешат, но считают: «Покаюсь – и Бог простит, ведь Он милостив».

Стараться стать святым нельзя, нельзя вымаливать себе Царствие Небесное. Надо не вымаливать его, а праведно жить. «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её…» (Евангелие от Марка, гл. 8, ст. 35).

Можно не знать никакой религии, а главным судьёй иметь свою совесть. Самоанализ, самокритика заменяет покаяние перед священником. Надо жить по Заповедям. И Царство Небесное откроет вам свои врата. Заповеди есть основное условие. Почему это так, будет подробнее описано позже.

Что такое Рай и ад? Ад – такое место, где души кипят в геенне огненной, а Рай – место, где сады цветут, птицы поют, приятная музыка играет? Так ли это?

Если есть жизнь души после смерти тела, то надо понимать, что она не теряет способности переживать. (Во сне мы ведь ощущаем себя и переживаем, и принимаем решения). Ад и Рай есть состояние души, и для них нет определённого места. Душа теряет тело, то есть ту оболочку, которая блокировала, отгораживала её от другой, потусторонней загробной части Мира, и теперь она может ощущать себя мгновенно везде.

Почему самоубийц считают грешниками, а их души обязательно должны попасть в ад? Душа человека страдает, и страдания её доходят до такого предела, что жизнь становится невыносимой. Человек решается на самоубийство в надежде, что страдания окончатся, а получается, что тело гибнет, а душа остаётся, и страдания её продолжаются. Вот это и есть адовое состояние души.

Возьмём алкоголика. Главная его задача – ублажить душу спиртным. Все его мысли заняты только этим. Погода или непогода – он делает всё, только бы добыть желанное зелье. После смерти алкоголика душа его покидает тело. Желание души остаётся, но ублажить её нет возможности. Это тоже адовое мучительное состояние.

Если человек переборет своё отрицательное желание, то есть перестрадает, находясь ещё в нашем мире, то таких страданий в загробном мире уже не будет. Поэтому чашу страданий надо испить до конца, и тогда их не останется для загробного мира. Искусственных страданий, конечно, создавать не надо.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.03.2015, 17:10
 
IgChadДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:24 | Сообщение # 3
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


3. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Многие люди мучаются сомнениями о том, живём ли мы после смерти тела. Думаю, мои наблюдения на это ответят.

Один из моих знакомых очень старательно хочет уточнить, - есть ли жизнь после смерти тела. Он много читает эзотерической и мистической литературы.

У него была хорошая давняя знакомая, которая серьёзно заболела и понимала, что скоро умрёт.
Мой знакомый попросил её сказать о том, что ждёт людей после смерти. Женщина пообещала и скоро умерла. После похорон он ждал её, но не дождался и пришёл ко мне. Рассказал о том, что во время похоронной процессии мысленно всё время просил её о выполнении договора. Я неожиданно для себя вдруг сказала: «Она к вам пробиться не может, а придёт ко мне». Такое моё высказывание удивило меня.
Я обычно много анализирую, взвешиваю, прежде чем сказать что-то. А тут сказала, как будто не я, и в душе стала укорять себя за такую уверенность. В эту же ночь я проснулась. Спокойно открыла глаза. Взор мой был направлен в окно. И вдруг вижу: в верхней части окна, снаружи завис огненный бело-голубой шар величиной с футбольный мяч, может быть, немного меньше. Он стал медленно уходить влево, петляя, и скрылся из поля моего зрения. Я подумала: «Это душа Веры» (так звали умершую). Но потом стала рассуждать: «Может быть, это что-то обычное, земное, только я не знаю».

Правда,незадолго до этого приходила ко мне пожилая супружеская пара с просьбой узнать у Господа о том, почему повесился их сын, взрослый, уравновешенный, имеющий жену и ребёнка человек.
Я сделала запрос. Стал отвечать Господь. Он объяснил причину. Вдруг снаружи ударяется в стекло окна огненный шар, разбивается вдребезги, и раздаётся сильный треск с металлическим звоном. Я это видела боковым зрением, а посетители смотрели прямо, и от происшедшего были шокированы. Я сделала запрос о случившемся и получила ответ, что душа их сына могла проявить себя только так.

Спустя четыре дня после похорон Веры, вечером, заходит ко мне в комнату «тонкая» женщина небольшого роста, полноватая, одетая в вязаную кофту серого цвета, в коричневую юбку, в светло-коричневых чулках и в тёмно-коричневых туфлях на светлой толстой подошве. Волосы короткие, тёмные, зачёсанные назад со следами бывшей завивки, брови чёрные. Она села около меня, повернулась в мою сторону и, разведя, а потом сведя руки, сказала: «А на том свете вы будете купаться в том, что здесь нажили». Встала и ушла.

Живя в этом мире, мы в своём теле выращиваем сущности. От образа жизни, от выполнения или невыполнения заповедей будет зависеть, какой сущности мы дадим ход. Если мы будем делать зло, то вырастим чёрного. После смерти тела чёрный идёт по жизни дальше. Он не набрал нужных знаний, энергии для самостоятельной жизни и должен искать себе пропитание, находясь около людей, внедряясь в них, навевая плохие, злые мысли и дела, и питаться энергией наших эмоций. Среди чёрных идёт борьба и не так уж просто найти объект для питания. Эта жизнь мучительная и кончается с концом человеческой жизни на Земле или раньше.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.03.2015, 17:25
 
IgChadДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:27 | Сообщение # 4
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


4. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Слова имеют форму. Если тело отгораживает нас от чёткого видения их, то после потери тела они будут видны так же, как если бы убрали стену, отделяющую нас от улицы.
Представьте себе то, что наговорил алкоголик или другой подонок чёрный за свою жизнь. Он, потеряв тело, оказался без механизма, которым он исполнял свои желания. Механизма нет, а желания остались, да и вокруг нажитое, построенное словами безобразие. Он теряется в лесу форм, созданных им при жизни тела, он мучается от невозможности исполнить свои желания. Он медленно умирает. Его страдания – его ад.
Зло,ненависть, зависть, обида выращивает чёрную сущность. Иисус это хорошо понимал, и поэтому призывал возлюбить и врага своего.

Если человек в нашем мире много трудится, сделал много предметов, многое познал, то в Потустороннем загробном мире он будет выглядеть так же, как мы сейчас, но только будет светиться в темноте. В загробном мире он будет иметь всё, что здесь сделал, но только тонкоматериальное. В загробный мир человек понесёт то, чему научился в нашем мире и то, что узнал. Наш мир – школа познания и творчества. Там всё делается при помощи знания и мысли. Он становится Господом и Богом для своих творений.

Если человек нёс много добра, радости, ликования, любви, восторга, был учителем и проповедником всего хорошего, то он стал обладателем золотого нимба. Это автономное питание. Такие сущности ни от кого не зависят. Мы их называем святыми. Мы их можем просить, но они нам могут дать или не дать своей Божественной силы.

Находите в своих душах духовные качества, развивайте их, и жизнь станет приятнее. Избавляйте себя от ненужных забот. Сводите свои материальные потребности к необходимому минимуму. Не будьте рабами вещей. Лозунг «Повысить благосостояние» и стремление человека приобрести как можно больше разобщают людей, развивают зависть, толкают на преступление.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.03.2015, 17:30
 
IgChadДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:31 | Сообщение # 5
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


5. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

А сила людей в соборности. Мы забыли про большие столы. Очень редко когда обедаем, ужинаем всей семьёй, не спеша, в спокойной обстановке. Делайте так. Это успокаивает душу, восстанавливает силы, здоровье. Хоровое пение протяжных песен массирует организм вибрациями. Пойте и в одиночку такие песни. Петь надо громко, но не кричать, прислушиваясь к вибрации, создающейся внутри. Вышивайте, вяжите, - это успокаивает, приносит эстетическое удовольствие. Любуйтесь своими изделиями, радуйтесь им.

Общаясь друг с другом, будьте доброжелательны. Слово воздействует на человека. Оно и лечит, и калечит (особенно душу). Каждое слово имеет своё воздействие. Есть слова, которые берут энергию из Космоса и дают вам, а есть такие, что берут от вас. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Евангелие от Иоанна, гл. 1, ст. 1).

Слово – ключ души. Одно слово отпирает «ворота», и тогда оно берёт энергию из Космоса, другое – запирает и преграждает путь энергии. Доброе слово только тогда воздействует, если оно сказано хорошим человеком с открытой людям душой, находящимся в данный момент в хорошем расположении духа. Если вы
накануне были неспокойны, что-то переживали, то вы обязательно принесёте всё это человеку, которого хотите «полечить» словом. Лицемер не может оказать положительного воздействия. Слово, сказанное лицемером, вначале успокоит вас, но не надолго. А через несколько часов, может быть, дней, вы обнаружите дискомфорт души. Зная человека, общающегося с вами, сразу принимайте решение – впускать или не впускать его слова в свою душу.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 22.03.2015, 17:34
 
IgChadДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:45 | Сообщение # 6
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


6. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Четвёртый Мир есть распределитель по зонам, он есть и очиститель с адовыми мучениями. Там рухнут души недостойных. Они становятся мытарями (ищущими пропитание), отшельниками. Отшельниками становятся те, кто уходит от житейских забот. Они не нарабатывают нужных в загробной жизни навыков терпения, терпимости к окружающим и приходят в Четвёртый Мир почти с пустым храмом. Йоги, сидящие в одной позе целыми днями, создают бездеятельное существо и попадают в отшельники, не принеся для дальнейшей жизни ничего существенного.

Возилы выходят из тела, а у Отца нашего такой возможности нет, чтобы он не знал о действиях окружающих его сущностей в тонком мире и не использовал его возможности. Отцу самому надо готовить возил, а не
использовать уже имеющийся опыт. Иначе не будет развития, прогресса и созидания Нового Мира. Отец находится в теле до конца жизни тела. Только после смерти тела Отец покидает его, и тогда только увидит своих детей - возил, созданных за всю телесную жизнь. Отец есть наше «Я».

Отец со своей челядью из разных Небес со Своими желаниями и их наработками является душой. Всё это руководит организмом. Душа управляет телом и через него, как через механизм, создаёт новую тонкоматериальность. Отец наш пришёл с программой, которую он должен выполнить, пройдя через человеческую жизнь. Программу можно назвать намеченной судьбой (мы видим способности и стремления человека), но воплотиться может не всё по разным житейским причинам.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 23.03.2015, 21:49
 
IgChadДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:55 | Сообщение # 7
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


7. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

В моей книге «Небесный Собеседник» есть ответ на вопрос, что такое душа. Господь говорит: «Это Мои желания». А желания есть духи. Душа живёт желаниями (она их носит), и охотится за их исполнением в
нашем, Третьем Мире, Мире Чудес. Человек живёт на Земле затем, чтобы охотиться за своей ношей. Таким образом, человек нарабатывает тонкоматериальные качества для построения своего будущего Мира, не человеческого. Там его прошлое станет будущим.

Отважные «Я» пришли на Землю для построения своего Божественного будущего. Много душ погибнет в борьбе со злом. Многие будут прельщены дешевыми кратковременными удовольствиями в виде пьянства, наркомании, разврата и другого. Десять заповедей Христа - вот правильный путь. Желание Господа,
создателя нашего и Бога, Христа нашего, который есть путь (десять заповедей), истина, свет (просвещение), добро и любовь - это ворота в рай. Если всё это присутствует в душе, то она имеет Христа, независимо от вероисповедания. Христос является Богом (ведущим) таких людей.

Душа не монолит. Она меняется по качеству, в зависимости от желаний и возможностей тела и окружающей среды. Духи элементарны. Они приходят и уходят. Это великая энергия с информацией, она даёт силу для исполнения желания. Дух может разрастаться и заражать собой окружающих, и даже большие пространства. Например, дух войны. Духа может не хватить и тогда дело может быть не доведено до конца. Можно добавить духа со стороны при помощи бодрого совета, придания уверенности.

Душа зарождается в тонкой материальности. Создаётся её образ (это постовой), собираются всадники
(бывшие возилы) в виде Небес, оплодотворённых разными идеями - заданиями. Всё это внедряется в тело женщины. Желание детородного Неба всасывается в организм, и тогда потечёт биологическая материя на построение яйцеклетки. Это есть зачатие тела нового человека внутри утробы матери. Следующие этапы программы: оплодотворение, внутриутробная жизнь, рождение младенца и дальнейшая его жизнь. На всём этом протяжении постовой набирает новые Небеса от матери, от отца, от дальнейшей жизни.


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 23.03.2015, 21:58
 
IgChadДата: Вторник, 24.03.2015, 15:33 | Сообщение # 8
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


8. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Душа при помощи организма строит многое, и там много мусора.Например, вы идёте по улице и вдруг, неожиданно, из-за угла на большой скорости едет автомашина прямо на вас. У вас возникает страх. Лицо этот страх изображает. Вы создали его. Он у вас уже существует. Больше такое не повторяется, и этот образ может уйти от вас за ненадобностью. Подобный мусор заполняет окружающее нас тонкоматериальное пространство. В сумерках я это видела. Всякие корчащиеся рожи, тела, конечности как бы плавают вокруг тебя. Зрелище не из приятных. По контакту мне сообщили, что разрушать их можно словом «ЖАТВА». После
произнесения этого магического слова всё быстро исчезает. Бывает, что когда кто-то думает о тебе, то в это время днём с закрытыми глазами, а в темноте и с открытыми видишь этого тонкоматериального человека или только его глаза. Обычно глаза смотрят в упор с очень близкого расстояния. В таком случае слово «ЖАТВА» тоже помогает.

Души формируются, образовываются в тонком мире. Они могут внедриться в грубую материальность, но не всегда это получается, и душа, не сумевшая внедриться, распадается.
Иисус сказал, что всё происходит по аналогу. Возьмём нашу телесную жизнь. В каждом начинании есть возглавляющий. Например, кто-то решает создать своё предприятие. Этот кто-то создаёт программу, подбирает специалистов, и начинается работа по созданию всего необходимого. Когда всё создано, предприятие начинает работать и производить товар. Но запланированное может не осуществиться, и тогда работники разбредаются по другим работодателям. Так и душа распадается.

Итак, мы уже знаем, что душа появляется в тонком мире, затем внедряется в тело женщины и создаёт там способность организма направить питательные вещества на построение яйцеклетки. Это является зачатием биологической формы для тела другого человека внутри утробы женского организма. Яйцеклеток много, но не каждой дано дойти до оплодотворения. Принцип таков - делать много, какая-то и попадёт в цель. Потом происходит оплодотворение, внутриутробный рост и формирование тела. В зависимости от задач каждого возраста, душа меняется по качеству из-за того, что одни духи приходят, другие уходят. Каждый дух элементарен. В соответствии со своим желанием, через тело он рождает и выращивает сущность своего толка (образ меняет облик тела в соответствии с программой).


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 24.03.2015, 16:02
 
IgChadДата: Вторник, 24.03.2015, 15:48 | Сообщение # 9
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


9. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

В каждом из нас есть качества Христа, но у каждого Христос свой. Зависит от того, какие это качества и сколько их. Если человек понял, что надо идти по пути Христа, стал следить за своими поступками, анализировать их, стал стремиться делать добро, замечать свои недостатки, положительно реагировать на критику, правильно реагировать на выходки чёрных, т.е. стал работать над собой, то Христос в нём ещё зелёный. А когда полностью осознал, прозрел, и хорошие поступки делает по потребности, а не по необходимости и всё всем прощает, тогда человек приобретает качества золотого Христа. Если человек ощущает отраду, восторг, благодать от дел своих праведных, то он приобрёл качества Христа, которые выше золота. Это райские качества. Значит, в мире такой души победил Христос и дал ей рай. Это качество высокого Неба. Почувствовав такое, человек будет стремиться опять попасть в такое состояние, а значит, будет жить по заповедям, значит, полюбит Христа всем сердцем своим и всей душой. Значит, Христос оказался в нём, и он во Христе. Это бессмертно. А если полюбил дешёвые земные наслаждения в виде наркомании, пьянства, курева, садизма, эротического блуда и т.п. и поставил их выше всего, даже выше жизни, то пошёл дорогой мучений к концу.В душе появились захватчики, чужаки,возилы, ведущие к погибели. В нашей земной человеческой жизни это хорошо видно.

Отважные души спустились в Ют. Только в его почве можно вырастить райский цветок. Много душ погибает по дороге к раю. Пусть эти знания помогут идти правильным путём.
Всадники и нажитые возилы, ведущие по правильному пути, есть обязательные работники. Через это должен пройти человек, оставить возил после себя для работы в Юте, это семена для продолжения человеческой жизни, и подняться до Господа, Бога, Христа. Нельзя стремиться освобождаться от жизни и от смерти. Это приводит к концу. Это пустоцвет. Он не даст плодов, кроме никчёмного истуканчика и отшельника. Такой мусор погибает в мучениях и страданиях в загробном мире за бесполезное существование в человеческой жизни. Кто встал на такой путь, тот приходит к небытию. Он не понимает, что существует цепочка в мироздании. Разрывать её нельзя, иначе уходишь с дороги. Бессмертие получает тот, кто до конца человеческой жизни простоит у Востока (восходящего тока).

Опять вернёмся к душе. Как уже было сказано, душа зарождается в тонком мире. Возглавляет её созданный Небом образ. Называется он Посетителем Мира Чудес, или Отцом, или «Я». К образу примыкают другие Небеса, оплодотворённые Создателем идеями. Каждое Небо имеет только одну идею, которую Оно должно воплотить в жизнь. Небеса являются  всадниками, и в процессе жизни организма, через организм как механизм создают желания (духи), мысли, образы, воплощают их. Это могут быть звёзды (знаменитые чем-то личности), проповедники, учителя, поделочники. Все они являются чем-то одним из семи. А психическое состояние, вызванное результатами труда, является проявлением создавшегося нового, более тонкого, Неба. Значит, одни Небеса могут создавать другие Небеса, более тонкого качества. (Используя другое, понятийное время, можно сказать, что одно Небо делом Своим воскресило другое Небо).

В основе своей одно воскрешает другое. Из этого можно сделать ошибочный вывод о существовании только круговорота и повторения идентичности. Но есть только похожесть, как похожесть деревьев, людей и т.д. и цикличность. Но она тоже не абсолютна. Есть тварное, т.е. абсолютно новое, и есть полное уничтожение. Есть «да» и «нет». Есть утверждение и отрицание одного и того же. Человек микрокосмос и Космос, и Вселенная, в которой есть всё, что он познал, сотворил, создал, во что поверил, и ничего там нет, чего не познал, не сотворил, не создал, во что не поверил.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 24.03.2015, 16:03
 
IgChadДата: Среда, 25.03.2015, 19:20 | Сообщение # 10
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


10. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

По образу, созданному Небом детородного толка,создалось тело, весь организм, весь механизм. Образ, Отец наш, возглавляет нашу жизнь в теле. Там большой коллектив строителей, всадников. Молитва «Отче наш» обращена к своему личному Отцу, к Отцу своего потустороннего мира. Он с Небесами своими выращивает детей своих (возил) и пускает их в мир потусторонний, внутрителесный и загробный для того, чтобы они стали всадниками и строителями новых душ.
Желающих стать всадниками много, а возможностей мало. Возилы могут уходить от своего Отца и вселять свою программу в других Посетителей Мира Чудес. Человек приобретает знание чего-то. Он может это передать другому, но сам его не потеряет. Это посев, внедрение, передача без отдачи. Это закон.

Цель созданных новых Небес - это высокая духовность.Цель звёзд - стремиться всех покорить своим талантом. Цель поделочников - стараться добиться высокого мастерства.

Обновлённые души с новыми качествами-всадниками, создают нового человека.Начинка человека заставляет его плести свою судьбу. Он стремится реализовать свои возможности. Способности и желания толкают его на определённые поступки. Исполнение желаний зависит от многих обстоятельств и причин. Полученный арсенал даёт возможность рассчитывать на определённый образ жизни. Значит, даётся определённый набор для судьбы, а создаём мы её сами. Иисус сказал, что сын человеческий есть господин и субботы. Мне было сказано то же, но другими словами, а именно: «Судьба человеку даётся, но распоряжается он ею сам».

Жизнь надо принимать такой, как она есть, а заповеди Христа - наш закон, придерживаясь которого мы должны жить. Только тогда мы можем рассчитывать на бессмертие в высоких Мирах. Только там мы становимся Творцом, Господом, Богом и Христом. Господь трояк. Он уходящий, настоящий и будущий.

У Бога в земной жизни много «ручек» (возможностей), и каждая к себе манит. Одна из них призывает любить дешёвые земные ублажения души сексом без родовых последствий, наркоманией разного вида, медитацией и подобными изощрениями. Наработанные таким образом сущности в тонком мире не пригодны для продолжения жизни. Только удовольствия, полученные от трудов праведных, дают Восток (восходящий ток) и продвижение вверх к вратам рая. Мы видим, как усложняется жизнь, как появляются новые профессии, как меняется человек. Это выращенные возилы нового качества внедряются во вновь создаваемые души. Так идёт развитие человечества.

Наши тела есть механизмы для исполнения желаний существ тонкого мира. У них есть жизнь за пределами тела. Особенно это касается возил. Когда мы обращаемся внутрь, мы обращаемся ко Вселенной. Мир души каждого есть Мир Вселенский.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 25.03.2015, 21:19
 
IgChadДата: Пятница, 27.03.2015, 12:44 | Сообщение # 11
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


11. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

В теле нашем находится потусторонний мир (мир души).Он состоит из Отца нашего (образа), из Небес, а ощущаем мы его действия. Это желания, мысли, образы. Душа заимела тело для творчества, познания, приобретения возил - наших служащих и будущих всадников, посланцев в другие души и тела для продолжения жизни.
Душа не монолит и полностью, в полном составе в другое тело переселяться не может. Отец (образ) есть наше «Я», и после смерти тела соберёт своих тонкоматериальных детей (возил), очистится от житейского мусора и пойдёт с наработками в новое пустое пространство для строительства нового мира, где будет Творцом, Господом, Богом, Христом дел своих. Если в человеческой жизни Отец приобрёл качества Христа, значит «Я» приобрело Господа, Бога, Христа! Это бессмертие! Атомного мира там нет. Там есть райское наслаждение, отрада и вечное мгновение торжества победы!

Горе тому, кто прожигал жизнь свою противозаповедными делами. Нерадивый, слабый Отец позволил одержителям руководить телом. Они породили там мытарей, отшельников, шутов и другую нечисть. Такой Отец после смерти тела встретит мучителей своих, и будет терпеть ад очень долго, намного дольше земной человеческой жизни, пока не погибнет. Безвольная душа должна просить помощи у посторонних. Они своей силой духа могут направить её в нужное русло.

Попробуем уяснить: что мы собой представляем и зачем живём на Земле?
Если внимательно посмотрим на природу, то увидим, что растения и животные выполняют программу, заложенную в них. Для выполнения её нужны условия. Например, растениям – почва, вода, тепло, свет. Мы видим появление стебля, листьев, цветков, семян. У однолетних растений цикл заканчивается снятием урожая, в тот же год. Живинка - «Я» покинула тело растения и пошла на следующую ступень развития и жизни, оставив семена. Если мы положим высохший стебель огурцов во влажную почву, то он просто сгниёт, а семена, попавшие в те же условия, прорастут – в них заложена искра Божия - «Я», которая имеет программу.
Животные тоже выполняют программу. Травоядные и хищные животные, также как и растения, не скрывают своих действий. Как говорят: «Душа нараспашку». У них нет анализа своих действий, понятия стыда, добра и зла. Значит, они не грешат. Только у животного с человеческим лицом появляется стыд, понятие добра и зла. Человек понимает, что своими действиями он может причинить вред окружающим, но отступиться от исполнения своих желаний не хочет. Он строит план осуществления своих намерений внутри себя. С этого момента развития животного мира появляется потусторонняя жизнь души, скрытая от окружающих.

Человека можно судить по поступкам, но хитрец может долго скрывать истинные намерения, долго вынашивать свои коварные планы, и наготу их он прикрывает лицемерием, ложью и т.п. Человек – существо комбинированное. В нём живёт и хищник (лев), и травоядное животное (телец). Каждый требует своё, а лицо человеческое стыдится и маскирует животные инстинкты и стремления. Говорят, чужая душа – потёмки.
Человек существо возвышенное и низменное, сильное и слабое, талантливое и бездарное. Бездарность награждена завистью и коварством. Это толкает человека на гнусные поступки. Если у него нет способности проявить себя, то пусть найдёт у себя дар помогать другому. Вот это великий дар!


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 27.03.2015, 12:49
 
IgChadДата: Суббота, 28.03.2015, 16:07 | Сообщение # 12
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


12. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Рассмотрим материю как грубую и тонкую. Всё, чтоимеет атомное происхождение, есть грубая материя. Наш организм грубоматериален, он есть механизм для исполнения желаний. В организм вмонтировано много систем: продолжения рода, питания и другое. Душа же состоит из тонкой материи не атомного происхождения. Она находится в теле и управляет организмом. Через него она приводит в исполнение свои желания.

Мы уже знаем, что самые тонкие качества материи называются Небесами. Небес много, они элементарны и каждое выполняет свою задачу. Каждый из нас говорит о себе: «Я». Вот это «Я» получено от самого  Создателя. Религия называет «Я» искрой Божией. «Я» есть недремлющая жизнь, её можно назвать сиделкой, постовым, не покидающим тело до смерти его. Всё существующее имеет создателя.

Нашего Создателя, пользуясь религиозной терминологией, назовём Господом. Господь работает в паре с Небом Жизни. Они неотделимы. Жизнь есть Господь, а Господь есть жизнь. Небо Жизни самое главное из Небес, это Царица Небесная, Она даёт энергию всем Небесам. Господь имеет душу и частицы, искры Своей души раздаёт нам. В каждом из нас есть это Небо Жизни. Оно не дремлет. Оно и есть «Я» каждого из нас. Его также можно назвать не дремлющим постовым, сиделкой в теле, посетителем Мира Чудес, Отцом дел наших и их результатов.

«Я» до появления в теле с человеческим лицом прошло какой-то путь и приобрело несколько наработок. Для того чтобы внедриться в человеческую жизнь, нужно взять с собой прошлые наработки и оплодотворённые идеей другие Небеса.
«Я» с челядью, с программой внедряется в человеческую жизнь на Земле. Небо жизни «Я» окутывает организм женщины, внедряет в него своё желание. Эта энергия целенаправленного действия создаёт условия для течения питательных веществ по созданию яйцеклетки. Это является зачатием биологического скафандра и механизма, предназначенного для другого человека.

Затем идёт оплодотворение, внутриутробная жизнь, (где «Я» продолжает информироваться), рождение (отделение от материнского тела) и самостоятельная жизнь «Я» в своём скафандре, биороботе. Все эти ступени добавляют в душу новые качества, т.к. Создатель тетёхается с ней постоянно. У нового пришельца(младенца) мы обнаруживаем врождённые рефлексы, а правильнее сказать, наработки
из прошлой, ещё не нашей человеческой, жизни. Судьба ему дана в виде задатков, а распоряжаться ею он будет сам. Его способности (Небеса) будут толкать на осуществление, т.е. на воплощение желаний. «Я», как руководитель, должно создавать условия для исполнения. Но не все желания будут исполнены по многим причинам. Многие «Я» пускаются в путь, но мало кто придёт к цели. Дорога терниста, не все одолеют её. Методика Создателя такова: делай много, что-то попадёт в цель.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 28.03.2015, 16:13
 
IgChadДата: Суббота, 28.03.2015, 16:38 | Сообщение # 13
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


13. Из вступительных статей к книге «Путь к бессмертию через знание»

Мы живём в Мире Чудес. Посмотрите, вокруг сплошные чудеса. Вся природа – чудо. Человек творит чудеса в технике. Автомашины, самолёты, корабли, радио, телевидение, компьютеры, да и всякая, как нам кажется, мелочь, есть чудо. Человеку дано творчество и недовольство. Это его толкает на расширение своих возможностей за пределами организма. Душа наша («Я» с исполнителями, т.е. Небесами разного качества и толка) всё время имеет желания. Одни из них исполняются быстро, другие вынашиваются долго. Исходя из этого, можно понять, что душа не монолит. Она меняется по качеству, а духи (желания) приходят и уходят.

14. Из вступительных статей к книге «Тайны Вселенной разгаданы»

Господь – накопитель Небес, самых тонких качеств материи, т.е. информации. Информация находится в энергии. Её можно назвать Матерью Небес. Информационная энергия есть материя, энергия (Мать Небесная) даёт движение, т.е. Жизнь. Господь и Мать Небесная – неразделимая пара. Они называются одним словом – Господь. Скопление незадействованных Небес называется Раем, но по требованию Бога (желания) и с согласия Господа Небо пробуждается из мёртвой спячки и начинает осуществлять, воплощать свою программу, т.е. жить. Значит, Древо Жизни присутствует в Раю. Всё это – душа Господа. Она разлита по всей Вселенной. Господь раздаёт её Своим творениям. Господь – жизнь, Господь – копилка Небес, Господь – строитель. В этом Он един и неизменен, но разнообразны Его формы жизни, Небеса и построения.

Каждый о себе говорит: «Я».Оно есть ходок по жизни, познайка, не дремлющий Постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это информация в новой энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, и является душой.
Душа не монолит, она всегда приобретает что-то. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир. Она знает свои тайны, она может страдать, чего-то хотеть, но окружающие этого не видят и не слышат до поры решения «Я» обнародовать что-то.
Организм грубо­материален. Он дом для «Я» и его Небес, скафандр и механизм для исполнения желаний и поддержания жизни тонкого внутреннего мира.
Если у скота душа нараспашку, т.к. у него нет понятия добра и зла, то у людей нагота её прикрыта ложью, скрытостью непристойных желаний, планов.

После смерти тела душа уходит в четвёртый Мир, там «Я» со своими тонкоматериальными, порождёнными в Мире Чудес, детьми будет строить свой Мир. И спросится с него: «Что ты намозговало, какую информацию наработало в человеческой жизни?» Ведь мозги есть только у человека, он борец за место в Раю. Если поступки соответствовали заповедям, то человек приобрёл помощников, которые не будут обкрадывать, убивать, лгать, прелюбодействовать. Эти дети – верные помощники, а если человек в жизни лгал, убивал, сквернословил, завидовал, прелюбодействовал, был садистом, пьянствовал и т.п., то эти сущности обрушиваются на «Я», т.к. в Четвёртом Мире идёт очищение от противозаповедных сущностей.

Что здесь натворили,в том и купаться будем. Чего больше, то и победит. Или «Я» становится Богом дел своих праведных, или погибает в длительных адовых мучениях от терзаний неправедными сущностями. Человек давал, он сделал такую сущность, она ему будет давать, он убивал, его будут убивать.

В тонком мире (в своей душе) мужчины и женщины равноправны, т.к. все имеют возможность желать, мыслить, строить планы, создавать образы. Только в грубой материальности мы разделены по функциям. Наш Создатель заинтересован в развитии Вселенной, Он наказывает тех, кто тормозит этот процесс. Ведь женщины составляют половину рода человеческого.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 29.03.2015, 14:03
 
IgChadДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:05 | Сообщение # 14
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


15. Из вступительных статей к книге «Тайны Вселенной разгаданы»

Люди-демоны есть во всех расах и национальностях. Они отличаются тем, что любят богатство, роскошь, власть, разгул. На Земле ищут себе удовольствия, но никогда не могут удовлетвориться, стараются добиться всего такого, не останавливаясь ни перед чем, и чем больше им это удаётся, тем наглее и решительнее они становятся в достижении цели.
Люди-демоны служат Юту – земному грубоматериальному богу. Они никого не любят, своих близких могут даже убить, присваивают чужой труд, всех критикуют, унижают, сквернословят, пьянствуют, наркоманничают, занимаются садизмом и т.п.
Демоны земные жители со смертными душами. Характеризуют их три шестёрки.

Первая шестёрка - порода Вселенской жизни.

1 - Не мелкое убивает мелкое.
2 - По-земному идущие.
3 - По шутовскому воззрению.
4 - По непочитанию Господа.
5 - По непочитанию Божественного.
6 - По неверию в признаки возрастающего конца.

Вторая шестёрка - отрешение от жизни вечной и поклонение:

1 - Богатству.
2 - Пьянству и другому одурманиванию.
3 - Разврату.
4 - Обжорству.
5 - Славе.
6 - Властвованию.

Третья шестёрка - шесть концов.

1 - Отказ от веры в Бога.
2 - Отказ от жизни высокодуховной.
3 - Отказ от веры в признаки Боговых внедрений в людей телесных человеческих.
4 - Отказ от Неба Жизни вечной.
5 - Отказ от Боговых творений и придумывание природных.
6 - познание технического прогресса.

Вот яма – 6-6-6. 18 признаков у неё.
«Чистых» демонов не очень много. Основная масса людей - смешанные. У них есть надежда на исцеление. Заповеди Христа - главный закон для нас. Христос создаёт через нас Свою систему, а мы строим и обновляем Его через свои праведные дела.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 29.03.2015, 14:09
 
IgChadДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:30 | Сообщение # 15
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


16. Из вступительных статей к "Лечебнику"

Главное – Могучий Творец. Он имеет энергию, покоящуюсяи движущуюся (всё и ничего). Могучий Творец создаёт жизнь. Жизнь, это наш ГОСПОДЬ.
Для существования жизни Могучий Творец дал Господу Бога, дьявола, Небеса, петеу. Бог, дьявол, демон, Небеса имеют своих подручных.

Бог есть то, что заставляет, ведёт, руководит, т.е. является вождём за правое дело. Главное и самое сильное оружие Его – любовь. Значит, можно сказать, что Бог есть любовь. Любовь – то тонкоматериальное, Небесное качество, которое заставляет человека чувствовать, совершать поступки.
Любовь трудно контролировать и человек из-за неё может сделать немыслимое. Логическое мышление в борьбе с этой силой может отступить или погибнуть.
Дьявол имеет огромную скорость. Благодаря ему создаётся движение, и без него, т.е. без движения, жизнь не может существовать.

Господь и демон имеют душу, но только Господь раздаёт частицы Своей души Своим созданиям, надеясь вырастить, умножить душевное, духовное. Так Он питает высокие Небеса и создаёт новое Небо бессмертия. Демон же не раздаёт свою душу творениям. Его творения технарские, а значит, бездуховные,  бездушные. Могучий технический прогресс губит человечество.

Небо – это не небосвод, который мы видим с Земли, а очень тонкое качество материи. Небес много. Самое главное Небо для нас – ЖИЗНЬ. Это Небо даёт энергию другим Небесам.
Петеу готовит Могучий Творец. Он его даёт Господу и отбирает. Это сырьё для изготовления.

---
Человек в процессе земной жизни выращивает в себе сущности добрые и злые. Они выходят из тела человека и могут самостоятельно жить. Тело является как бы домом, в который они входят для того, чтобы подпитаться и совершить какие-то действия, используя для этого организм.

Злые сущности обычно чёрные. Если чёрный разрастается, то он задавит, уничтожит другие, хорошие сущности, будет доминировать или полностью властвовать над организмом. Души Божией там уже нет, она ушла в спячку. Окружающие люди, не понимая, что перед ними подонок, позволяют издеваться над собой. После смерти тела чёрная сущность будет создавать адовую жизнь душе.
Чтобы не вырастить такие сущности, люди должны стараться не злиться, не завидовать, не гордиться, не делать окружающим плохо. Ведь что нажил, то и твоё. Иисус хорошо это знал, и призывал возлюбить врага своего. Это оберегает душу от вторжения нечистого.

Надо помогать Господу и себе выращивать высокие Небеса, такие, как ликование, восторг, радость. Они приходят от хороших деяний. Надо гнать от себя низкие Небеса, такие, как уныние, тоска, печаль.
Надо выращивать в себе терпение. Это великая сила! Она побеждает плохие привычки, не позволяет нечистому выполнять свою похоть; ведёт к достижению намеченной цели.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 29.03.2015, 14:36
 
IgChadДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:37 | Сообщение # 16
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


17. Из вступительных статей к "Лечебнику"

Душу, также как и тело, надо тренировать, закалять. В здоровом теле - здоровый дух. Вот несколько советов.
Мы привыкли делать гимнастические упражнения, думая только о том, как должны работать мышцы, следя за дыханием и т.п., а о душе, о духе мы обычно не думаем.
Есть упражнение, например: исходное положение - стоя, ноги вместе, руки вытянуты вперёд, ладонями вверх. Считая до восьми, медленно разводим руки в стороны, на счёт восемь, прогибаясь, выпячиваем грудь. Так же медленно возвращаемся в исходное положение. Без тренировки, проделав это упражнение раз пять подряд, вы очень устанете, особенно устанут руки. При ежедневном его выполнении вы тренируете мышцы. Это приносит пользу.

К этому упражнению можно подойти иначе. Исходное положение - то же, но представьте, что на ладонях рук вы держите чаши с космической энергией. При выполнении упражнения начинаете ощущать тепло в ладонях, покалывание в кончиках пальцев - это космическая энергия полилась в вас. Руки тяжелые - много энергии накопилось в чашах. В конце пятого упражнения вы как бы выплёскиваете себе на голову всю эту энергию и ощущаете прилив сил. Тепло в ладонях, покалывание в пальцах, прилив сил с первого раза можно и не заметить. Но в результате тренировки у кого раньше, а у кого позже эти ощущения проявятся.

Замечу, что много времени уделять каким-то ежедневным упражнениям для поддержания спортивной формы не обязательно, да и не всегда это приносит пользу. Насильно заставлять себя выполнять что-то подолгу для того, чтобы организму было «хорошо», не стоит. Душе это обычно не нравится. Она терпит и ждёт конца. Утренняя гимнастика не должна длиться более 15-20 минут. Можно заниматься ею и вечером от 10 до 25 минут. Гимнастика дольше 25 минут вредит душе.

Надо выбирать себе такую работу, чтобы на неё тратить столько физических и умственных сил, сколько приемлемо для вас. Больше - истощает, меньше - развивает лень. Правильный выбор работы - залог здоровья. То, от чего душа получает наслаждение, удовлетворение выполняется как бы незаметно, а то, от чего нет удовлетворения - с трудом.
Например, вы решили оклеить обоями свою комнату. Спланировали работу, обрезали обои, приготовили клей. Через 5-6 часов вы закончили дело и только тогда почувствовали усталость, но приятную, смешанную с удовлетворением. Вы любуетесь своей работой. Но вы не считали, сколько раз наклонились, вставали на стул, поднимали и опускали руки, а если бы такие движения вас заставили выполнять восемь часов просто так, аналогично утренней гимнастике, как в таком случае чувствовала бы себя ваша душа?


Сообщение отредактировал IgChad - Понедельник, 30.03.2015, 08:42
 
IgChadДата: Вторник, 31.03.2015, 09:09 | Сообщение # 17
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


18. Из вступительных статей к "Лечебнику"

За виноватых расплачиваются невиновные. За удовольствия родителей несут крест мученический дети. Например, от алкоголиков и наркоманов рождаются больные и уроды. И если они смогут потом родить детей, то впоследствии не одному поколению потребуется обязательно соблюдать физическую, душевную и духовную чистоту жизни, чтобы как-то восстановить свой род. Получается, что последующим поколениям придётся отмывать грехи своих предков.
Нежелание повернуться лицом к чистоте духовной, душевной и физической приведёт к гибели рода или отдельной его ветви. Повсеместное же распространение подобного бездушия вызовет гибель огромного числа людей, а может быть, и человечества. Мы отвернулись от природы, она не поддерживает нас. Надо снова вернуться к ней.

Наш организм управляется двумя системами. Одна - это подсознание, которое напрямую связано с Космосом и действует автоматически, особенно когда мы спим. Другая - это сознание, то есть то, что человек должен знать для существования организма в окружающей его среде. Остальное от него заблокировано. Что-то подсознательное подчиняется сознанию, а что-то нет. Например, своё дыхание мы можем на время замедлить, участить, задержать, а вот сердце просто так, сидя в кресле, не в состоянии заставить работать то чаще, то реже или совсем остановить. Йоги, правда, способны делать такое, но я их сейчас во внимание не беру.

Весь наш организм состоит из клеток. Это живые существа и, как я уже говорила, они обладают памятью, а это относится к мышлению. Наше тело постоянно исправляется при помощи поступающего в него нового материала, что выполняют клетки, но не только это. Каждая клетка принадлежит к своей группе, например, к какому-то участку печени. Её качество и задача отличаются от качества и задачи  клетки какого-либо участка сердца. Каждая малая группа клеток принадлежит к более обширной и т.д. Клетка обладает мышлением, но она подчиняется мышлению своего органа, а тот, в свою очередь - подсознательному мышлению всего организма. При нормальном количестве и качестве пищи, воздуха и т.д. обычно никакого сбоя не бывает. Но, скажем, человек неожиданно испугался. Волна испуга прокатилась по всему организму («пробила блокаду») и нарушила или даже парализовала работу подсознательной системы. От страха можно даже умереть. А если человек подолгу пребывает в страхе, то подсознательная система постоянно разлаживается, а отсюда и нарушается работа организма. Клетки сбиваются со своей программы, иначе говоря, заболевают.

Нормальный образ жизни и правильное мышление - гарантия здоровья. Правильное мышление надо отнести не к одному человеку, а к человечеству в целом. Мы обращаем внимание на своё здоровье чаще всего тогда, когда его теряем. Задумывайтесь над этим чаще.
Проанализируйте весь свой образ жизни, будьте самокритичны! А если не сможете сами разобраться, то пусть вам помогут опытные врачи, психиатры, психологи.


Сообщение отредактировал IgChad - Вторник, 31.03.2015, 09:15
 
IgChadДата: Среда, 01.04.2015, 10:30 | Сообщение # 18
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


19. Из рассказа "Как я похудела"

Желание –наш Бог, а точнее это оружие, которым Он заставляет повиноваться. Желание не мыслит, оно хочет получить своё, и мы начинаем что-то для этого предпринимать. Таким образом, становимся рабами Бога. Проще сказать – Бог есть дух, т.е. желание, а очень сильное желание есть любовь.

Например, женщина пожелала испечь пироги. У неё есть знание и навык, т.е. информация, а по-другому – Небо. Оно, как и многие другие Небеса в организме, нахо­дится в бездействии, или, можно сказать, в мёртвой спячке. Оно существует, но не действует, т.е. не живёт.
«Я»,посовещавшись со своими членами души: анализатором возможностей, необходимостью, творцом, сознанием и др., приходит к выводу о том, что надо запускать Небо на дело и даёт ему Восток (восходящий ток). Небо воскресает, пробуждается от спячки, ощущает желание, через мозг создаёт план действия, образ, а потом захватывает организм и, пользуясь им как механизмом, воплощает образ в грубой материальности. Это видят окружающие и называется такое откровением Неба.
«Я» ощущает удовольствие от полученного урожая, т.е. благодать. Это произошло рождение нового, не земного качества, Неба. Полученный урожай (пироги) мы съедим. Таким образом, он уйдёт в небытие.
Итак: 1 – Небо получает Восток, 2 – Небо ощущает желание, 3 – Небо вклю­чает мозг, который из мысли плетёт план действия, 4 – Небо создаёт образ, 5 – Небо воплощает образ или подобие его. 6 – Небо создаёт новое Небо, т.е. новую информацию (благодать), 7 – Небо отказывается от сделанного (от воплощённого) и уходит на покой. А воплощённое в нашем Мире Чудес конечно, т.к. из небытия приходит и в небытие уходит. (Пироги появились. Мы их съели и они исчезли). Значит, всё начинается с Востока (с восходящего тока) и, пройдя шесть ступенек, уходит на покой, оставляя седьмое, т.е. сотворённое, т.е. урожай.

Первые четыре сту­пеньки находятся в потустороннем мире. Он внутри нас, и никто не знает, что творится там до тех пор, пока «Я» не решит что-то обнародовать. Это наша душа. Она не монолит, т.к. всё течёт и всё меняется. Мы меняем мнения, увеличиваем знания и т.д.  
Душа живёт своей жизнью. Она страдает, вынашивает планы, чего-то желает, но окружающие об этом не знают, т.к. внешне человек это может не показывать, а делать то, чего не хочет.
Проще – «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями,есть душа, живущая в теле.

Человек построен по законам Вселенной. Он микровселенная. За время жизни он приобретает много знаний, навыков и они, в основе своей, бездействуют. Для них нет пространства, времени и жизни. Они есть и их нет. Бездействующее скопление Небес называется огородом знаний, или Раем, где Небеса всегда готовы вступить в жизнь по требованию желания (Бога), т.к. древо жизни заложено в их программах.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 01.04.2015, 10:36
 
IgChadДата: Среда, 01.04.2015, 19:22 | Сообщение # 19
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


20. Из рассказа "Как я похудела"

Я всегда анализировала какие-то выдающиеся события в моей жизни, составляла план выхода из сложившихся неприятных ситуаций, радовалась исполнению поставленной цели, а сейчас не хотелось ни о чём думать, вернее ничего не думалось. В голове вертелись печальные слова песни:

Там в саду при долине
Звонко пел соловей,
А я мальчик на чужбине,
Позабыт от людей…

Почему? Я же не мальчик.Потом поняла. Кроме этой, никаких грустных песен не знаю. Да и её-то запомнила, потому что ещё в детстве много раз слышала от своей матери.
Я шла одна в сумерках под сопровождение звучащей во мне этой мелодии, а душа как будто растворилась. Как будто я есть и меня нет. Мне грустно и в то же время легко. Самого тела и его тяжести не чувствую, ни на кого не обижаюсь. Иду по земле, и в то же время как бы парю над ней. Что-то сидит во мне такое доброе, ласковое. Оно любит меня и всё вокруг. Вот почему я не тянусь чувствами к другим, там мне нечего искать.
Оно во мне, а я в нём! Я не хочу, чтобы кто-то меня жалел. Я должна жить с собой в ладу и надеяться на себя. Моё «Я» в трудное время рассудит что делать, и найдёт выход.

Окружающая природа говорит со мной не словами, конечно, а своим изначалием и поведением. Говорит о том, что она может, что ей нравится, что нет, чему-то даёт отпор и т.д. Ведь все, как мы считаем, неодушевлённые предметы, вещи, попавшие к нам на обозрение, первыми говорят, а уж мы потом своим инструментом (мышлением, языком со словами) оформляем суть в своём сознании. Мыслим мы тоже словами. Предметы говорят собой, а мы их только понимаем или не понимаем по силе своих возможностей в познании. Они же носители информации. Попадаясь к нам на глаза, заявляют о себе, кто они, из чего, что могут, чего можно от них ожидать, как использовать.
Наши поделки, наши слуги. Платья, которые я шью, будут служить женщинам, а если порвутся или износятся, то молча скажут об этом и отдадутся на суд своих хозяек. Они будут решать их дальнейшую судьбу – сделать заплатки и продолжать носить или переквалифицировать в половые тряпки, или ещё куда-то приспособить. Всё мы должны изучать и понимать как надо. Есть открытая информация, а есть и скрытая. Её учёные достают из тайн материи, из её глубинки. Узнали что такое атом, молекула, их возможности. Научились вмешиваться в структуру и насильно изменять её. То ли ещё будет?
Я поняла, что внутри насесть целый мир и покопаться в нём стоит. Надо иногда быть наедине с собой.

Подошла к дому, открыла дверь в сени. Она скрипнула. После своих дорожных рассуждений о предметах, вещах, об их способности говорить собой сделала вывод – дверь сообщила, что петлям нужна смазка.
Сегодня моя душа открыла что-то новое. Хорошее или плохое, пока не знаю. Не знаю, как это отразится на моей жизни. Растерянности, несобранности, как при прошлой негативной ситуации, не было. Я как будто чего-то ожидала.


Сообщение отредактировал IgChad - Среда, 01.04.2015, 19:28
 
IgChadДата: Четверг, 02.04.2015, 10:57 | Сообщение # 20
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


21. Из статьи "Новое мышление и новые понятия о мироздании"

Каждый о себе говорит: «Я». Оно есть ходок по жизни, познайка, не дремлющий Постовой. Сейчас наши «Я» являются посетителями нашего Мира Чудес. Он школа познания. В нём мы рождаем себе тонкоматериальных детей, т.е. навыки. Это новая информация в энергии, и называется новорождённым Небом. Выше него нет. «Я», сидящее на Небесах со своими желаниями, и является душой. Душа не монолит, она всегда приобретает что-то. Наша душа находится внутри нас. Это наш потусторонний мир.
Она знает свои тайны, она может страдать, чего-то хотеть, но окружающие этого не видят и не слышат до поры решения «Я» обнародовать что-то. Организм грубоматериален. Он дом для «Я» и его Небес, скафандр и механизм для исполнения желаний и поддержания жизни тонкого внутреннего мира.
Если у скота душа нараспашку, т.к. у него нет понятия добра и зла, то у людей нагота её прикрыта ложью, скрытостью непристойных желаний, планов.

После смерти тела душа уходит в четвёртый Мир, там «Я» со своими тонкоматериальными, порождёнными в Мире Чудес, детьми будет строить свой Мир. И спросится с него: «Что ты намозговало, какую информацию наработало в человеческой жизни?» Ведь мозги есть только у человека, он борец за место в Раю. Если поступки соответствовали заповедям, то человек приобрёл помощников, которые не будут обкрадывать, убивать, лгать, прелюбодействовать. Эти дети – верные помощники, а если человек в жизни лгал, убивал, сквернословил, завидовал, прелюбодействовал, был садистом, пьянствовал и т.п., то эти сущности обрушиваются на «Я», т.к. в четвёртом Мире идёт очищение от противозаповедных сущностей. Что здесь натворили, в том и купаться будем.

Чего больше, то и победит. Или «Я» становится Богом дел своих праведных, или погибает в длительных адовых мучениях от терзаний неправедными сущностями.
Человек давал, он сделал такую сущность, она ему будет давать, он убивал, его будут  убивать.

22. Из статьи "Ответ Алексу Экслеру"

Вселенная едина, с одним общим управлением. Всё должно рассматриваться в целокупности. Нет там главного. Каждое небольшое изменение воздействует на всё. Вселенная вся одушевлена. Все части её от мала до велика имеют психику и поэтому реагируют на столкновение, на нападение устойчивостью, отпором, разогревом, от бессилия – разрушением и т.д. Вот истоки нашей психики.

Космос есть одушевлённый механизм. Управляет им система из семи титанов:Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы, «Я» и полученный от их работы урожай. В статье «Новое мышление и новые понятия о мироздании» я описываю, что всё это означает, и почему служит всем и всему, так же, как и Земля кормит всех.
Противостоят друг другу только Христос со Своими Заповедями и антихрист (противник) со своими противозаповедными принципами.
Христос в нашей жизни занимается отбором в Своё бессмертное Царство творений соответствующего качества, а антихрист со своими подручными соблазняет нестойких. Таким образом, он чистит пространство для прохода стойких к Христу. Творец в галактическом мире создал систему, в которой антихрист играет существенную роль в деле Христа, так как Христос и из противников извлекает пользу.
Такая система изначально несправедлива, ведь Создатель не спрашивал у антихриста разрешения, и сотворил его для общего дела, заведомо зная, что он должен самоотверженно выполнять свой долг и погибнуть ради продолжения жизни Христа. Его закон: «Жертвуя своей жизнью, даю жизнь Христу».


Сообщение отредактировал IgChad - Четверг, 02.04.2015, 11:06
 
IgChadДата: Пятница, 03.04.2015, 09:03 | Сообщение # 21
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


23. Из статьи "Ответ Сергею Фомину"

Я говорю о Вселенском генетическом фонде и о том, что душа наша зарождается не в теле женщины на каком-то месяце беременности, а раньше. Пётр Гаряев, академик, доктор биологических наук обнаружил фантом ДНК. Обнаружил, что ультразвуком можно стереть часть информации, что молекула ДНК создаёт ультразвук. Гаряев определил важность звуков в построении жизни. Но уже нашлись критики.
От себя добавлю не всеми пока понятое: у торических произведений (живущих по законам Земли) нет спирали настройки и нет скорости законченного дела, а есть только способность издавать простые звуки на семи нотах, и поэтому они закодированы на сон и спорность с теми, кто их раздражает. От конца до конца они спринтеры и способные ученики по своим желаниям. Пристройки у них низкие и списать с них, тугоухих, ничего существенного нет возможности.
Хороший настрой на дело способствует подъёму и даёт хороший результат.

Назарянин (Иисус) внёс новую струну, настроенную на бессмертие души. Кто её услышит, тот и откликнется. Кто не откликнется, тот будет спорить со мной.
Основная масса людей ушами слышит определённый диапазон звуков (вибраций, колебаний), а их существует больше. Люди также видят не всё, что окружает нас, по той же причине. Это правда, а истина в том, что люди отрезаны от большого количества и разнообразия имеющегося во Вселенной арсенала и жизней, использующих другие основания, не ощутимые нашими рецепторами. Для тех жизней мы слепые и глухие. Иисус, так же как и я, пришёл к тугоухим слепцам и говорил о том, что они смотрят и не видят, слушают и не слышат, а утверждают, что они зрячие. Вот такая самоуверенность, смешанная с эгоистичностью, плодит ложь.
Без настоящих знаний о загробной жизни люди неправильно ведут себя и идут на погибель.

Иисус открыл возможность спасти людей от смерти души. Он использовал способность людей к обучению и осознанию.
Через этот канал сообщил о том, что после смерти тела можно попасть в бессмертное Царство Христа, исполняя Заповеди, и ведя праведный образ жизни.
Люди не видят Загробный Мир, и поэтому Иисус призывал верить Ему.
Иисус говорил о Боге, о Христе, о Небесах, об их существовании, но не объяснял, что это такое. Я же, свидетель загробной жизни, даю доказательные знания о том, что является причиной поступков. Люди их совершают, созерцают, но неправильно их истолковывают, т.к. видят не деятелей тонкого мира, а только их действия. Не зная причинно-следственных связей, строят ошибочные домыслы и уходят от истины.

---
Душа формируется в Четвёртом Мире. Она не монолит, а состоит из «Я» - руководителя и целого коллектива специалистов. Самые высокие это Господь, Бог, Христос, Небеса, Ангелы. Все они, кроме Небес, не имеют своего лица. Лицо имеют Их творения. (К творениям относятся и Небеса).

В Четвёртом Мире, как я уже сказала, они делятся по рангам. Внешность их разная – одни похожи на людей с золотым нимбом вокруг головы, т.е. с автономной энергией и заложенной в неё различной информацией для построения Новых Миров. Другие в светящихся одеждах. Это хитрые халявщики, живущие за счёт отбора чужой энергии. Третьи не имеют нимба и свечения, покрыты платками. Это безынициативные труженики. В нашем мире посланцы их клана являются простыми работниками, исполнителями однообразного дела. Есть и прислужники. Они обычно в форменной одежде различного вида, это зависит от их службы.
Всё перечисленное касается только людской внешности. Каждого, относящегося к своему клану, мы видим и в нашем мире.

В Четвёртом Мире большое разнообразие сущностей, не имеющих возможность воплотиться по разным причинам. Но многие из них подселяются в тело к основному коллективу души, пытаются захватить власть и верховодить.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 03.04.2015, 09:12
 
IgChadДата: Пятница, 03.04.2015, 09:26 | Сообщение # 22
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)


24. Из статьи "Ответ Сергею Фомину"

Маленькое количество яда лечит, а большое убивает. Всёхорошо в меру. Это относится и к молениям. Неистовые молельщики, как я уже сказала, кормят клан, специализирующийся на добыче энергии для своего пропитания в Четвёртом Мире при помощи отдачи её потребителям.
На Земле всё устроено так, что одно кормится другим. Для этого создаются жертвенники, например, люди выращивают скот и съедают. Души этих животных после смерти тел разрушаются, а их «Я» погибает. Господь Вселенский «понимает» это и «думает» не только о нашем существовании, но и о питании Четвёртого Мира, для которого неистовые молельщики есть жертвенники. Господь их полюбил за самоотверженность. «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас…» (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 44). Их души после смерти тела к Христу не идут, а тоже разрушаются. Приведу пример подобия: люди вырастили стадо гусей, а потом его съели вместе с вожаком.

Только Христово Царство даёт бессмертие души. Только праведники, т.е. люди, живущие в демоническом обществе, находят правильный путь к достижению благородной цели. В Новом Завете есть конкретное объяснение. «Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники...» (Откровение, гл. 14, ст. 4).
Здесь говорится не о женщинах и не о том, что с ними не надо вступать в близкие отношения, а о том, что каждый в своей жизни должен иметь девственность, т.е. целую мудрость соблюдения Заповедей Христа, которые есть Непорочное Зачатие в греховодной жизни. (К Заповедям надо подходить осознанно. Об этом сказано выше).

25. Из "Евангелия от Фомы" с пояснениями В.А. Хрусталёвой (пояснения выделены курсивом)

2. Иисус сказал: Если те,которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небесах - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас.
Мы охотимся за своей ношей.Иисус сказал не о Небе, которое мы видим на улице, подняв голову. Это есть твердь. Он сказал о Небесах, т.е. о тонкоматериальных информациях. Надо разобраться в своей душе и в душе окружающей нас природы.

5. Иисус сказал: Познай того,кто перед лицом твоим, и тот, кто скрыт от тебя, откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
Не видя и не зная человека, мы не можем судить о нём, а когда познаем, то поймём, кто он и на что способен. В нашем мире не всё тайное становится явным. Только душа человека знает свои тайны, а явным всё становится только после смерти тела.

6. Ученики его спросили его,они сказали ему: Хочешь ли Ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого, ибо все открыто под небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.
Придёт смерть тела и от­кроется душа, и увидят все жители Загробного Мира, кто скрывался в теле от телесных.

7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.
В человеке правит лев – животное. Если животные страсти победят, то в человеке будут верховодить животные инстинкты, и он будет зверем с лицом человеческим, а если человек сумеет обуздать в себе животное, то счастлив будет тот человек.

8. И Он сказал: Человек подобен мудрому рыбаку, который бросил свою сеть в море. Он вытащил ее из моря, полную малых рыб; среди них мудрый рыбак нашел большую и хорошую рыбу. Он выбросил всех малых рыб в море, он без труда выбрал большую рыбу. Тот, кто имеет уши слышать, да услышит!
В жизни каждый должен найти главное и этому посвятить жизнь, а не размениваться на мелочи.


Сообщение отредактировал IgChad - Пятница, 03.04.2015, 09:33
 
IgChadДата: Суббота, 04.04.2015, 10:30 | Сообщение # 23
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/ 

ДУША 

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой) 

26. Из "Евангелия от Фомы" с пояснениями В.А. Хрусталёвой (пояснения выделены курсивом)

29.
Ученики Его сказали: Покажи нам место, где ты, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им: Тот, кто имеет уши, да услышит! Есть свет внутри в душе человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.
Свет – знание, просвещение.

30. Иисус сказал: Люби брата собрата,единомышленника твоего, как душу твою.Охраняй его как зеницу ока твоего.
Мученик не захочет вернуться в мучения, а любящий будет стремиться к любимому.

33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными одурманенными, я не нашел никого из них жаждущими желающими знаний. И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны.
Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются. Когда трезво рассудят, тогда поймут свои заблуждения. Опять призываю к Знаниям, которые даёт В.А. Хрусталёва.

42. Ученики его сказали: Когда ты явишься нам и когда мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы сбросите ваши одежды, не застыдившись, и возьмете ваши одежды, и положите под ноги, как малые дети, и растопчете их, тогда вы увидите Сына того, Кто Жив и вы не будете бояться.
Человек стремится скрыть свои чёрные мысли, планы. Такую душу люди скрывают за телесными возможностями делать вид благопристойности, лгать и истинные намерения тщательно скрываются. Надо не иметь чёрных мыслей и желаний, тогда не надо будет одевать себя в ложь, лицемерие и т.п.

54. Иисус сказал: Блаженны одинокие и избранные, ибо вы найдете Царство, ибо вы пришли из него и вы придёте туда снова.
Каждый в мир приходит в одиночку. У каждого свои способности и желания. Каждый в жизни на Земле заполняет свой храм души знаниями, навыками по способностям. Но есть избранные, меченные пославшим для проповедования истины.

81. Иисус сказал: Я - свет,который над всеми. Я – Всё. И всё вышло из Меня, и всё вернулось ко  мне. Разруби дерево, Я - там; подними камень, и ты найдешь Меня там.
«Я» во всём.Вселенная живая и душа её разлита и находится везде. Каждый предмет реагирует на вмешательство в его суть. Камень упорствует, если его стукнуть палкой. Он раскаляется от огня, от недовольства и т.д.

91. Иисус сказал: Несчастно тело, которое зависит от тела, и несчастна душа, которая зависит от них обоих.
Душа закабалена в теле, а тело исполнитель желаний души. Они в связке, и нет там свободы.

93. Иисус сказал: Почему вымоете внутри чаши и не понимаете того, что тот, кто сделал внутреннюю часть, сделал также внешнюю часть?
Душа и тело ходят вместе и зависят друг от друга –надо и тело содержать в чистоте и сытости (умеренной).

97. Не давайте того, что свято,собакам, чтобы они не бросили это в навоз. Не бросайте жемчуга свиньям, чтобы они не сделали это...
Не надо тратить время впустую на тех, кто не может воспринять. Они не от мира Христа, они
смертны и душой, и телом.


113. Иисус сказал: Царствие подобно человеку, который имеет на своем поле тайное сокровище, не зная о нем.
И он не нашел до того, как умер, он оставил его своему сыну. Сын не знал, он получил это поле и продал его. И тот, кто купил его, пришел, раскопал и нашел сокровище. Он начал давать деньги под проценты тем, кому хотел.
Сокровище души внутри нас, но мы его не изучаем и не знаем. Умрёт человек, имеющий детей, значит, такое сокровище он передал, но дети тоже не догадывались о храме души своей, а тот, кто открыл способности у других, стал их использовать в своих интересах.

116. Иисус сказал: Горе той плоти, которая зависит от души; горе той душе, которая зависит от плоти. Мы находимся в зависимости, т.к. пока несвободны друг от друга. Это рабство угнетает, но освобождаемся от плоти после смерти её.
 
IgChadДата: Суббота, 04.04.2015, 10:34 | Сообщение # 24
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

27. Из "Евангелия от Фомы" с пояснениями В.А. Хрусталёвой (пояснения выделены курсивом)

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны Жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она тоже стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.

Дух несёт информацию. Информация есть во всех, но дух женщины задавили мужчины духом своим, видя в ней только плоть, сеющую плоть.
Горе мужчинам за это, т.к. она стоит высоко – дух и плоть дающее там. Только те мужчины пойдут в бессмертие, кто понял это, и являются проповедниками, а остальные погибнут от неправильного отношения к женщине. Охаивание, унижение женщин самый великий грех мужчин. Шуты – наши тонкоматериальные дети, наработанные ложью, изворотливостью и другим плутовством, толкают на грех мужчин, чтобы не открылась правда. Ведь правда о них заставит людей не слушать шутов, отчего шуты погибнут. Женщина же великая святость и полное древо жизни. Её энергией кормится и вырастает плод. Новорождённый имеет в себе Бога (об этом сказал Иисус), значит, в женщине живёт Богородица. Богородица Вселенская не имеет Своего отдельного лица. Она во всех женщинах, и их лица есть Её явления.
Обижая женщину, вы обижаете Богородицу. Она рожает и мужчин. Господь наказывает второй смертью (смертью души) нерадивых мужчин. Неправильные толкования Евангелия привели к непониманию истинной роли женщины.


---
Возьмём человека, это многофункциональное создание,в котором есть всё, что во Вселенной, и рассмотрим его с точки зрения Небес. У человека есть тело. Оно имеет энергию и является механизмом для обслуживания желаний души. В теле есть компьютер,приёмник и передатчик, а душа не монолит и представляет собой коллектив из большого количества сущностей.
Если зародыш нового человека развивается,разрастается в утробе матери, выталкивается из неё и уходит познавать открывшийся перед ним мир, приспосабливаться к нему и творить в нём,например, новую технику, а потом стареет и отмирает его тело, приготовившее внутри себя новую платформу для жизни нового мира, более совершенного, значит, и наш галактический мир умирает, а из него родится Новый Мир. Так идёт развитие Вселенной, которая имеет много информативных мёртвых точек, готовых вступить в жизнь.
Если нашему «Я», возглавляющему организм, надо принять трудное решение по какому-то вопросу, то оно проводит общее собрание всех сущностей, живущих в теле, анализирует и принимает решение. Стойкость «Я» зависит отвсадников, пришедших во время строительства души, и от их тонкоматериальныхдетей, наработанных во время жизни. Например, может оказаться недостаточно знаний и навыков (специалистов) или совесть будет запрещать идти на предлагаемое дело.
Окончательное решение должно оставаться за «Я», но не всегда оно можетэто сделать. Если «Я» упустило бразды правления и в душе стала доминировать негативная сущность, например, наркомания и т.п., то она захватывает организм и сбрасывает с трона вседержителя, т.е. «Я». Такое «Я» уходит на погибель.
Вселенское «Я» имеет много царств, и в каждом есть своё «Я». От качеств населяющих его мир сущностей (мир души) будет зависеть развитие, процветание или быстрое угасание миров.


Сообщение отредактировал IgChad - Суббота, 04.04.2015, 10:44
 
IgChadДата: Воскресенье, 05.04.2015, 14:15 | Сообщение # 25
Прописанный здесь постоянно
Группа: Модераторы
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Источник: http://www.universevoice.ru/

ДУША

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

28. Из статьи "Зачем живёшь ты, человек?"

Фалес из Милета (ок. 625 - 547 гг. до н.э.) -родоначальник европейской науки и философии. Он был не только философом, но и математиком, астрономом, политиком.
Фалес произвёл переворот в мировоззрении, выдвинув идею субстанции - первоосновы всего. Он впервые попытался найти физическое начало без посредства мифов. Идея Фалеса о «первосущности» представляется сейчас наивной (а может быть, и нет), но с исторической точки зрения она чрезвычайно важна: в положении «всё из воды» была дана отставка «олимпийским», т.е. языческим, богам. Ему первому пришла мысль о единстве мироздания. Фалес стоял на точке зрения гилозоизма (вещество, материя, жизнь) - воззрения, по которому жизнь - имманентное свойство материи, сущее - само по себе движущееся, а вместе с тем и одушевлённое. Фалес полагал, что душа разлита во всём сущем. Фалес рассматривал душу как нечто спонтанно-активное. Он назвал Бога универсальным интеллектом: Бог есть разум мира.

Преемник Фалеса Анаксимандр (ок. 610 - 540 гг. до н.э.) первым высказал оригинальную идею о бесконечности миров. За первооснову сущего он принял апейрон - неопределённую и беспредельную субстанцию: её части изменяются, целое же остаётся неизменным. Это бесконечное начало характеризуется как божественное, но постижимо разумом. Это вечно живой источник новообразований.

Третий представитель Милетской школы - Анаксимен (ок. 585 –525 гг. до н.э.). Он полагал, что первоначалом всего является воздух.
Итак, милетцы, хотя во многом и с наивными идеями, осуществили прорыв своими воззрениями, в которых однозначно был поставлен вопрос: «Из чего всё?»
Там есть изречения, далёкие от наивности. Например: о единстве мироздания, о его одушевлённости, о том, что душа есть нечто спонтанно-активное, о том, что душа разлита во всём сущем, о бесконечности миров, о их божественном начале, о постижимости его разумом.

До сих пор о душе, как и о Боге, никто ничего определённого сказать не может.

Пифагор (VI век до н.э.) знаменит своей теоремой о соотношении длины катетов и длины гипотенузы прямоугольного треугольника. Он тоже был озабочен проблемой: «Из чего всё?». Он считал, что «всё есть число» и видел в числе и в математических отношениях объяснения скрытого смысла явлений, законов природы. Пифагорейцы хотя и абсолютизировали числа, ещё достигли успехов и в поисках гармонии. Они сделали вывод, что гармония Вселенной обусловлена мерой и числом, математической пропорциональностью.
«Математика есть встроенное звено в систему, остальное её окружение есть формы явлений. Открытие есть познание явлений». (В. Хрусталёва).
Пифагор учил, что душа бессмертна. Он говорил о перевоплощении души. Он сказал, что всё, происходящее в мире, снова повторяется через определённый промежуток времени, а души умерших через какое-то время вселяются в других, животворя их телесность.


Сообщение отредактировал IgChad - Воскресенье, 05.04.2015, 14:19
 
Форум » Непознанное,эзотерика,мистика,астрал » Голос Вселенной » Душа (Выдержки из трудов В.А. Хрусталёвой)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+