Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 02:26
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4815]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4590]История и культура [1985]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1103]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2835]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4414]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2079]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25433
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Май » 7 » Антикризисные лайфхаки для путешественников




Кризис путешествиям не помеха, если вы знакомы с простыми антикризисными лайфхаками, которыми мы поделимся в этой статье.

Грядущее кризисное время не повод для грусти, а возможность получить новые знания и навыки экономии. Сегодня мы хотим представить вам 17 лучших лайфхаков, которые помогут сэкономить на отдыхе. Лайфхаки собраны онлайн-сервисом DaTravel.

1. Покупайте билеты в оба конца, это всегда дешевле, чем билеты в одну сторону.
2. Покупайте билеты на самолёт во вторник после 15:00. Обычно в это время крупные авиакомпании делают скидки на свои услуги, чтобы конкурировать с бюджетными компаниями.
3. В целях экономии вместо пунктов обмена валюты в аэропорту пользуйтесь банкоматами. Большинство банкоматов предложит более выгодный курс, чем пункты обмена.
4. Следите за предложениями авиакомпаний на сайтах туристических онлайн-сервисов, там всегда есть возможность сравнить цены и отфильтровать интересные предложения со скидками. Тем более что многие авиакомпании периодически устраивают акции на авиабилеты, и есть возможность потратить на билеты в ту же Европу не более 5–7 тысяч рублей!
5. Чтобы путешествовать по Америке и Европе, изучите рынок местных лоукост-перевозчиков. Иногда такие авиакомпании предлагают билеты стоимостью до 10 долларов, включая все сборы.
6. Экономить на проживании намного легче, если вы путешествуете не один. Стоимость одноместного номера почти не отличается от двухместного. А если вы заселитесь вдвоём, то это ещё минус 50% стоимости.
7. Не отправляйтесь на отдых в самый сезон! Это правило касается особенно новогодних, майских и гендерных праздников, когда цены на поездки взлетают в два-три раза. Если уж так хочется почувствовать новогоднее праздничное настроение за границей, можно спланировать свой отдых на несколько дней раньше или чуть позже праздничных дат. Цены в этот период, как правило, остаются в пределах нормы.
8. Одна из самых больных тем путешествующих по Европе — дороговизна питания. Здесь можно воспользоваться опытом европейских студентов: понаблюдайте, где они питаются. В Берлине это недорогие и вкусные турецкие кебабы, в Париже — китайские ресторанчики, а в Праге — вьетнамские «столовые». В каждом европейском городе есть свои места, где можно питаться по доступным ценам.
9. Не бойтесь находить жильё не в центре города, особенно в Европе. На карте ваш отель или квартира будет казаться расположенной у чёрта на куличиках, по факту же она будет находиться в 5–10 минутах пешком от центра. Также это возможность попробовать традиционные блюда без туристических наценок.
10. Если вы планируете посетить музеи, выставки и прочие достопримечательности, скачайте заранее экскурсионные аудиогиды на свои гаджеты, например в iTunes или Google Play. Таким образом, на экскурсии в том же Лувре вы сэкономите от 5 до 20 долларов, если пойдёте компанией или всей семьёй.

11. Если вы хотите пообедать в хорошем ресторане, не переплачивая, ходите туда с утра и до обеда. Работа во многих кафе и ресторанах кипит под вечер, когда весь туристический бомонд высыпает на вечерние прогулки и романтические ужины, а с утра, как правило, у многих ресторанов бывают скидки на всё меню до 20–30%.
12. Никогда не покупайте сувениры на вокзалах, торговых улицах и в аэропортах. Идентичные товары можно купить недалеко от центра почти в несколько раз дешевле. Самые интересные и дешёвые подарки для себя и друзей можно прикупить на блошиных рынках или в антикварных магазинах. Также всегда спрашивайте о возможности сделать tax free. Эта услуга поможет вернуть вам в среднем 15% стоимости товара.
13. Чтобы сэкономить на такси, его можно заказать заранее онлайн. Многие туристические онлайн-агентства предоставляют туристу возможность заранее оплатить трансфер за рубежом. Оплачивая трансфер заранее через интернет, вы можете сэкономить от 20 до 300%.
14. Путешествуйте на велосипеде! Так вы сократите транспортные расходы и получите массу новых незабываемых впечатлений. Любое велопутешествие намного лучше раскрывает страну, чем путешествие на автобусе или на машине.
15. Посещайте основные достопримечательности в городе в будни. Посещение достопримечательностей в будни всегда дешевле, чем в выходные или праздничные дни. Выходные оставляйте для шопинга и обзорных экскурсий по городу.
16. При самостоятельном планировании путешествия через онлайн-агентства обращайте внимание на предложения «отель + авиа». Скидка при бронировании авиабилета и отеля в комплексе может составить до 20%.
17. Чтобы сэкономить на развлечениях и экскурсиях, приобретайте специальные туристические карты CityPass. Карты дают скидки от 10 до 50% на покупки в самых лучших и популярных магазинах, на развлекательные программы, аттракционы и рестораны. Например, с такими картами в Лондоне можно бесплатно посетить более 60 достопримечательностей как в самом городе, так и в его окрестностях. В Японии существует более 10 видов различных видов таких welcome-карт.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Путешествия | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 682 | Добавил: Izzhizni| | Теги: путешественников, антикризисные, лайфхаки, для | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 1
Patrioteup


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+