Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 21.02.2020, 14:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1807]Из жизни животных и растений [1338]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [790]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1582]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5408]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10621
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

Вкусные печеньки

скоро весна..

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Май » 10 » Выход из Двухполярности. Для новой жизни нужна трансформация Интеллекта!



«Для современной жизни те, кто собирается жить на Планете Земля должно быть предельно ясно, что развитый интеллект это результат эволюции!»

Светлана Ория

******

Интеллект — это основа всего.

Интеллект является Органом Восприятия

Поэтому для новой жизни нужна трансформация Интеллекта!

Лотос «Как всё устроено? Рассказываю за 10 минут»

С 2000 года я веду чисто техническую работу — с помощью минимально достаточного количества Терминов пытаюсь описать такой способ мышления-практики, который наиболее коротким путем способен привести к пробуждению.

Основа была сформулирована в 2000-2004 года и с тех пор оттачивалась практикой, но существенно не изменилась. В записях блога и комментариях к ним изложены различные аспекты этого подхода.

Если бы у меня было всего 10 минут на то, чтобы объяснить суть, то я бы сделал это следующим образом.

Постарайтесь понять ключевую мысль: Интеллект — это основа всего. Наша Привычная Картина Мира (ПКМ), Аксиомы, Термины и Понятия содержатся именно в Интеллекте (здесь и далее, вынужденное искажение лексики русского языка).

То, как мы думаем и то, как выражаем мысли зависит от особенностей именно нашего Интеллекта.

Интеллект является Органом Восприятия (ОВ). Не поняв этого, невозможно двигаться дальше. Если вы считаете, что вы — это просто мозг, или душа, или сознание, которое думает и не может быть разотождествлено с мышлением, то это и есть ваша мера всего.

На самом деле, мышление — это один из способов Восприятия, наряду со зрением, осязанием, слухом, восприятием вкуса и запаха.

Нет ничего, кроме Восприятия, а Восприятие возможно лишь перечисленными шестью способами, каждый из которых имеет свои особенности и ограничения, обусловленные возможностями лично нашего тела и мозга.

Не исключено развитие иных Органов Восприятия, но без трансформации Интеллекта это, практически, лишено смысла.

Не трансформированный Интеллект ухватится за проблески каких-то необычных Восприятий и определит их с помощью старых, ограниченных Терминов, лишь укрепляющих текущее «безвыходное» состояние.

В чем же именно заключается трансформация Интеллекта?

Последовательно:
— в созревании диалектического мышления
— выявлении собственных Аксиом, Терминов и Понятий, на которых держится вся «рабочая конструкция», вся ПКМ
— изменении Связей между Понятиями
— разотождествлении с Аксиомами
— в переходе к осязательному мышлению

Этот путь может быть как долгим, так и коротким. Внутренние события могут разворачиваться быстро, но остро конфликтовать с внешними и сильно обгонять физические возможности тела.

Могут разворачиваться медленно, но основательно, «бесповоротно», а физических возможностей тела, опять таки, может не хватить — разрушение начнется раньше, чем проявится связное осязательное мышление.

Физические возможности тела и возможности Восприятия могут быть весьма хороши, но внешние обстоятельства сложатся так, что всё завершится «беличьим колесом» — слишком много бесконечной бытовой беготни (семья, дети, квартира, родители, родственники, бизнес и т.п.).

Нужно понимать, что пробуждение не является целью, которую нам ставит сама жизни.

Страстно хотеть пробуждения — это личная особенность, которой может и не быть. Многие хотят «среди прочего», или из любопытства. Результат получают соответствующий. Это нормально.

Примерно так же многие хотят научиться играть на гитаре, или танцевать, или программировать, или вкусно готовить. Жизнь расцветает в многообразии.

Чем глубже мы, люди, погружаемся в различные виды деятельности, тем больше пограничных вариаций нового возникает и тем сложнее следующим поколениям добраться до стремительно раздвигающихся границ.

Почему путь трансформации направлен в сторону Осязательного Мышления?

Потому что оно, в отличии от мышления Интеллектного, не является двухполярным. Двухполярный Интеллект видит и создает двухполярность во всем, к чему прикасается. Это базовая основа, на которой был создан весь внешне-внутренний мир.

Если вы думаете о чем-то, то склонны оценить это как хорошее, или как плохое, как полезное, или бесполезное, как дорогое, или дешевое, как греховное, или праведное.

Это и есть двухполярность.

Диалектическое мышление позволяет видеть относительность и контекст оценок. То есть то, что хорошо в одних обстоятельствах может быть плохо в других. Все явления имеют меру, добравшись до которой, стремятся к противоположности.

При отсутствии диалектического подхода Интеллект, одновременно с зарождением, уже содержит описание самого себя, от которого не может избавиться естественным образом и с помощью которого не может выйти за собственные пределы.

Изменение Связей между Понятиями лишает жесткую ПКМ опор и высвобождает огромные количества жизненных сил.

В этом случае мудрые слова перестают быть мудрыми, глупец становится умнее умника, добрый человек своей добротой порождает зло.

На бытовом уровне порезать палец — это радость (знак недостаточной внимательности к обстоятельствам, добродушная подсказка свыше).

На уровне взаимоотношений это означает отдавать первым и отдавать больше, без видимой выгоды (этот уровень уже проявлен вовне, например, в виде таких проектов как Википедия).

При разотождествлении с Аксиомами, то есть с тем, что принято как данность, без доказательств, рушится сама суть мышления — возможность «вертеть» абстракциями и образами с целью периодического ощущения пусть и иллюзорных, но опор.

В таком Состоянии жизнь, которая суть взаимодействие, становится невозможной. У вас спрашивают безобидное «ты позвонишь?», а в ответ тишина, потому что здесь нет никого кто мог бы сказать, или услышать что-либо.

Переход к осязательному мышлению превращает взаимодействие в обмен «пушистыми шарами» между «потоками, лишенными форм». Потоки пребывают вне «хорошо» и «плохо», шары перемещаются вне шкал «больше/меньше».

Тело живет само и делает то, что «натекает» в него, или вдруг «переполняет» его. В этом всём проявлены закономерности, которые не имеет смысла описывать. Войдите сами и всё увидите.

http://ezotera.ariom.ru/2016/05/07/lotos.html

**********

Интеллект является Органом Восприятия, развившейся в ходе эволюции. Поэтому для новой жизни нужна трансформация Интеллекта!

или что мешает Переходу в новую жизнь?

Ловушки дуального мышления раскрывают свои объятия, когда человек ОТДЕЛЯЕТ одно от другого, вместо того, чтобы принять себя целостно и развиваться в новой реальности.

Слышать голос Любви, чувствовать её дыхание, быть наполненным энергиями любви — это великий путь развития духовного начала в Человеке, это новая норма к которой мы стремимся.

К сожалению, интерпретация этой мысли для многих имеет более примитивное прочтение (из практики консультирования), — чтобы говорить с внутренней Любовью или на языке чувств — они должны быть развиты и осознанны.

Беру цитату из новых «духовных» опусов: «Убедитесь, что ваш язык говорит на языке сердца… Когда за тебя говорит Высшее Я, все отключено!»

Дорогие люди, когда ВСЁ отключено, это уже вегетативное состояние, или «человек-овощ»…

Дорогие Путники! Ищущие… Познающие!

Все те, кто ещё по инерции повторяет дырявый стереотип «о ненужности разума» — не надо отказываться от своего интеллекта, то что в быту называют простым словом «мозги».

Интеллект жизненно важный орган восприятия, проводник нашего Сознания.

На каком уровне вибрирует ваше сознание — там находятся ваши мысли и ваши переживания.

Мозг дан как инструмент для разумного использования; мозги даны нам в помощь, не надо из них делать врага. Может, лучше научиться ими пользоваться по назначению?

Каким МЕСТОМ вы собираетесь ОСОЗНАВАТЬ свои Чувства?

Вы знаете, как формируются чувства? Именно чувства?

Вы знаете, почему Чувства — Разумны?

И при каких условиях это происходит?

Только в союзе с разумом, переварившим имеющийся опыт. Разум переводит чувственный язык в осмысление пережитого, что способны выразить ваши мысли …

Но если разум не развивать, а плевать в его сторону, то человек разговаривает исключительно эмоциями, называя это «языком сердца». Сколько ошибок и примитивных заблуждений создают люди, доверяя своим эмоциям не посоветовавшись со своим разумом!

Эмоции проживают в низких слоях 4-го измерения (это зона внутреннего мира, где живут первичные напуганные эмоции эго), где много «грязи» и отсутствует баланс.

Если вы усиленно развиваете позитивные эмоции, то за вашей спиной,… для балансировки, скапливается много негативного: страхи, тревога, сомнения… неуверенность, самоотрицание, падения, депрессивность (неустойчивость).

Так работает в автоматическом режиме дуальность, и положительными эмоциями вам её не подкупить, не уболтать и не замазать. Пока вы играете по правилам дуальности, — вы встретитесь обязательно с её противоположностью, чтобы расстаться с наивностью.

Эмоции — это рефлекторные реакции, которые имеют природу гормональную, но не от Высшего Духовного Начала.

Эмоциональным людям для сбалансированности …жизненно необходимо развивать СВЯЗЬ между левым и правым полушарием, иначе вместо 5-го измерения они попадают в низшие слои третьего…

Не надо раскачивать свои эмоциональные волны, выдавая это за возвышенное состояние души!

Идите в нейтральность, в свою тишину,.. в спокойствие и беспристрастность. В этом месте каждый обретает равновесие и баланс, — выше трёхмерного игрового поля.

Не стремитесь быть захваченными каким-либо полюсом — их всегда 2; потянетесь к одному — через некоторое время окажетесь на другом…

Человек — система многомерная и все Мерности необходимо постигать, осваивать, двигаться,… проходя вживую каждый этап…, получая принципиально новый опыт, не застревая ни в каких зонах по-жизненно.

Развития не происходит, если разум «отключён» ложными установками типа: «отключи разум, живи чувствами; и пусть Высшее Я рулит вместо тебя».

Высшее Я самодостаточно изначально, это наша личность должна подниматься к новым высотам, чтобы не только эмоционально реагировать или знать что-то важное…., но МОЧЬ!

Если вы знаете, что быть сбалансированным, это важно, но применить эту мысль на практике не можете, то сама мысль не соединилась с эмоциональной сферой, чтобы сделать эту настройку.

Провозглашение «правильных мыслей», типа: «это надо делать так….», само по себе не делает вас развивающимися, провозглашения часто повисают в воздухе,… уводя вас в иллюзии, а потом в разочарование.

Друзья, мы не падать в низшие миры взяли на себя Задачу, а Подниматься в Высшие…. Это Восхождение,… и ни одна Часть меня самого не может быть отрезана, аннулирована, осуждаема…

Но каждую часть себя самого (разум, чувства, действия/тело-здоровье) я соединяю в Единую Команду, в Единую Систему — все служат мне,.. и я обо всех забочусь, потому что это мой внутренний мир!

Это Любовь! Это самосовершенствование! Это честная забота о себе, без ложного стеснения, — переход в естественность. Это Духовное развитие! Это качественная жизнь!

С чем путают или ошибочно воспринимают выражение: «не слушай ум, слушай сердце»?

Под образным выражением «ум-эго» имеется в виду психологическая программа, взятая из трёхмерного мировосприятия. Она содержит много ограничений, угнетающих нашу естественность, то есть, глубинное живое-чувственное Я.

Но чтобы добраться до этой глубины и услышать истинный голос своих чувств, необходимо освободиться от стереотипов, моральных правил, изменить убеждения, сделать переоценку своему опыту….

Вычистить завалы к подступам своей глубины!

Отключение или нежелание шевелить своими мозгами делает человека супер-зависимым от чужих мозгов, но не духовным. Жертвенным, да! Глупым и наивным — да! Но жертвы нужны социуму, а Богу жертвы не нужны.

И в глубинах мировоззрения сидят эти установки у многих людей, следующие правилам морали, игнорируя истинную духовность. И вместо своего истинного Я они разговаривают со своим эго, которое знает исключительно язык эмоций!

Эмоции, это и есть язык эго, на основе биохимии гормонов! Теперь вопрос на трезвость: могут ли гормоны стоять над Мастером и навязывать, диктовать ему:

ЧТО ЧУВСТВОВАТЬ или КАКИМ ПЕРЕЖИВАНИЕМ СЕБЯ НАПОЛНИТЬ? Или всё-таки Мастер выбирает осознанно свои внутренние передвижения?

После 2012г. все Психологические Жертвенные Программы высвечиваются, как в общественной динамике, так и в внутриличной (маски сброшены — всё прозрачно), двойные стандарты уходящей эпохи обнажили свою грязь….

ОНИ создают бунты, конфликты, недовольства… Сознание людей на Планете отрыгивает негативные энергии и высвобождается от прежних узких рамок «квадратного» сознания.

Мы из плоскости переходим в объём, и мышление не отделено от чувств, потому что это противоречило бы природе развитого человека.

Люди с Новым Сознанием создают Высокие Технологии, чтобы выйти из кризиса и перейти в благополучное место…. Как могут пользоваться новыми благами те, кто отрицает разумность?

Для современной жизни те, кто собирается жить на Планете Земля должно быть предельно ясно, что развитый интеллект это результат эволюции!

Нельзя отставать,… иначе заблудитесь, не будете знать, как жизнь закрутилась без вас…

Ответственность за себя, это то чувство, которое вам даёт новые ответы, новые ориентиры… и разум их способен раскрыть, осознать и взять как руководство к новым опытам.



(если вы являетесь участником соцсети ФБ, загляните на эту страничку, вы получите удовольствие!)

https://www.facebook.com/100004123121041/videos/597058400441592/?pnref=story#closeMe

Вот так мы совершаем Переход, в элегантном танце с новыми энергиями, — легко сбрасываем свои ошибки, устаревшие накопления, разрываем старые связи в своих понятиях, в своём мировоззрении, — но не отказываемся от своих органов в виде мозгов, рук, ног, улыбок…!

Желаю весёлых приключений!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://wp.me/p12pVk-o49| Просмотров: 816 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: трансформация, нужна, новой, Из, Интеллекта!, Двухполярности., выход, для, жизни | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+