Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 24.07.2018, 21:52
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1435]Бывает же такое! [1337]Гипотезы и версии [1240]Еда и кулинария [3622]Жестокий мир [144]
За гранью непознанного [5870]Здоровье,человек,красота [3540]История и культура [1565]Из жизни общества [1184]Из жизни животных и растений [957]
Космос, астрономия [432]Люди и судьбы [840]Мой дом - мой мир! [544]Мужчина,женщина,семья [2495]Музыка и релакс [265]
Наука и технологии [393]Предсказания,пророчества [1002]Психология [3700]Путешествия [457]Сад и огород [841]
Смешное из жизни [624]Советы из жизни [1774]Страшилки из жизни [464]Спорт и хобби [260]Уфология и НЛО [386]
Фильмы и видео [3574]Цитаты,притчи,афоризмы [1078]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4899]Экология,климат,стихия [305]Это интересно! Факты из жизни [1761]

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 21615
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 15364
Никнейм: Pantera
Публикаций: 5663
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: Region13
Публикаций: 1027



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3465
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2264
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 584
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Астронавты поведали о последнем «космическом»

РАСТЕНИЯ-ЗАЩИТНИКИ БИОПОЛЯ

Как ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ в домашних условиях Все

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Ватикан: Библия подтверждает, что Иисус Христос не был распят



Ватикан подтвердил, что недавно обнаруженная в Турции 2 000-летняя Библия, говорит, что Иисус Христос не был распят, как принято считать, сообщает yournewswire.com.

Authentic bible confirms that Jesus was not crucified

Библия, которая теперь хранится в Этнографическом музее Анкары, содержит Евангелие Варнавы - одного из забытых учеников Христа. В Евангелии говорится, что Иисус не был прямым сыном Бога, но на самом деле был Пророком.

Natives-today.com сообщает: «Книга также называет Апостола Павла «Самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, и что Иуда Искариот был распят вместо него.

В докладе Национального музея Турции говорится, что Библия была изъята у банды контрабандистов во время операции на Средиземном море. В докладе сказано, что банде было предъявлено обвинение в контрабанде древностями, незаконных раскопках и хранении взрывчатых веществ. Сами книги оцениваются в 40 миллионов турецких лир (около 28 миллионов долларов).
Аутентичность

Согласно сообщениям, эксперты и религиозные власти Техрама настаивают на том, что книга является подлинной. Книга написана золотыми буквами на свободно связанной коже на арамейском языке Иисуса Христа. Текст поддерживает видение, подобное исламу, что противоречит учению Нового Завета о христианстве. Иисус также предвидит пришествие Пророка Мухаммада, который основал Ислам спустя 700 лет.

Считается, что во время Никейского собора католическая церковь собрала евангелия, которые составляют Библию такой, какой мы ее знаем сегодня, опустив Евангелие Варнавы (среди многих других) в пользу четырех канонических Евангелий от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Многие библейские тексты появились с течением времени, в том числе свитки Мертвого моря и гностические Евангелия. Но эта книга особенно беспокоит Ватикан.

Чего хочет Католическая церковь?

Что это значит для христианских религий и их последователей? Довольно узкое место. Ватикан попросил турецкие власти разрешить им изучить содержание книги вместе с Папским престолом. Теперь, когда книга найдена, они что, примут ее и ее доказательства? Они вообще отрицают ее? Назовут ее содержание «мусульманской ложью», как это сделал “Truth” Magazine, в 2000 году? Для многих эта книга является маяком надежды, что верующие вскоре осознают, что объект их поклонения создан произвольно, и что весь текст, особенно религиозный текст, подлежит толкованию.

Что это значит для атеистов / агностиков / светских мыслителей? Не так много ... Является ли текст реальным? Не настоящим? Это имеет значение? Не совсем ... Но, несомненно, эта новость вдохновит верующих задать многие вопросы, вместо того, чтобы указывать пальцем в тексты или верить чему-то слепо.
Самая большая опасность веры возникает тогда, когда люди верят в то, во что хотят верить, защищаясь от любых доказательств. Особенно когда это доказательство революционизирует их взгляды до основания, и им приходится начинать с нуля. И самым большим виновником этой опасности является ловушка эго: отказ / критика других, за то, что вы отличается от меня.

На протяжении столетий приверженность слепой вере побуждала народы к войне, насилию, дискриминации, рабству и становлению «общества автоматов», которым мы являемся сегодня. И так же долго, это оправдывалось ложью. Если вы знаете и понимаете лучше, то действуйте в соответствии со своим разумением.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://www.newscom.md| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 417 | Добавил: Izzhizni| | Теги: подтверждает, Иисус, библия, не, Что, был, распят, Христос, Ватикан: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:


Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 3
Sharridium, ЧеLOVEк, Matthewasype


Последнее на форуме
plazza

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: Душа

IgChad

К теме: МЫСЛЬ

IgChad

К теме: ИСТИНА


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+