Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 02:01
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Июль » 24 » РАСТЕНИЯ-ЗАЩИТНИКИ БИОПОЛЯ



Биоэнергетик-травник Нина ГОНЧАРОВА

Биология и медицина признают, что человек входит в единую систему мирового энергоинформационного обмена так называемой открытой системой по восприятию и излучению энергии. Человек воспринимает доходящую до Земли энергию Космоса (прану, эфир) и преобразует ее для своей жизнедеятельности. Но человек и сам излучает энергию, передает ее в окружающую среду другим людям, животным и т.д. Растительный мир является доступным для человека источником энергии. Установлено, что информационные коды волновых процессов в системе человеческого организма близки к первоначально установленным в растениях.

* * *
"Древние йоги рассматривали растения прежде всего как резервуар энергии (праны), которую они (растения) воспринимают непосредственно из окружающего пространства, аккумулируя в своих тканях. Запас этой энергии сохраняется не только в живых растениях, но и в высушенном сырье. Считается, что между организмом человека и деревьями, кустами, цветами происходит энергообмен. Отмечено, что растения могут брать избыточную энергию человека или подкреплять его, передавая свою. Существенной энергоаккумулирующей функцией обладают комнатные растения."

* * *
Экстрасенсы рекомендуют наиболее энергетические, сильно заряженные, растения для того, чтобы ослабить или отвести от человека геопатогенные зоны в квартире, любом закрытого типа помещении. С этой целью успешно используют розы, папоротник, каштан, все виды луковичных и особенно герань. В Японии с этой целью культивируют комнатные виды карликовых хвойных деревьев. Установлено, что получасовое общение с этими (как и со многими другими) растениями может приравняться к сеансу оздоровительной пранаямы - дыхательной гимнастики. Результаты повышаются, если такая процедура сопровождается покоем и соответствующей психологической установкой.

Не является ли тяга человека к общению с растениями, животными интуитивным, подсознательным желанием обменяться энергией, откорректировать и нормализовать прежде всего свое состояние, свое биополе?

"Целители прошлого считали полезным беседовать с растениями, поощрять их, просить о чем-либо и прочее. В виде цветов, утверждали они, само небо нисходит на Землю. Если лишить Землю цветов, ее жизнеспособность уменьшается, так как в цветочной пыльце осаждаются кристаллы праны."

* * *
Многовековой народный опыт накопил множество способов предохранения от действия недоброго ока: порчи, сглаза. Важными средствами, предохраняющими от наведенной порчи, считались и некоторые виды растений. Было замечено, что энергетика полыни, рябины, зверобоя, можжевельника, боярышника, чертополоха, крапивы, ромашки (и особенно лука и чеснока) способна защитить от вредоносных излучений взгляда (сглаза, порчи).

"Вот один из методов знахарей, народных целителей для снятия сглаза с ребенка. В течение трех часов рекомендуется подержать в воде три стебелька крапивы. Затем эту воду трижды слить через решето. Смочив в ней руки, трижды влажными ладонями обтереть малыша по направлению от макушки к ногам. После каждого обтирания руки отряхивают и повторяют: Откуда пришло, туда и ушло."

У многих народов существовали представления о деревьях и растениях как об одушевленных созданиях, способных страдать, радоваться и проявлять свое отношение к другим живым существам. Жестокое отношение человека к деревьям строго каралось. Например, в древние времена в Германии всякого, кто осмеливался содрать кору с живого дерева, ожидала смертная казнь: жизнь человека за жизнь дерева.

Сложные и неоднозначные отношения существуют у человека и с любыми другими растениями, в том числе комнатными. Это обязывает внимательно подходить к их выбору, а также внимательно и по-доброму относиться к имеющимся в доме комнатным и другим живым растениям.

* * *
Нашими предками было подмечено, что прием внутрь, ношение при себе либо расположение некоторых растений в непосредственной близости от человека способно оказывать специфическое воздействие. Так, считалось, что гелиотроп придает людям откровенность, крапива - храбрость. Барвинок - символ верности, а василек - очарования. Вербена укрепляет любовь, а мелисса способствует восстановлению сил. По народному поверью, если разбрызгать в доме отвар вербены, то в нем его воцарится любовь. Предания повествуют о том, что уже атланты, а затем и египтяне знали об особой энергетике зерна. Именно это свойство использовали древние египтяне, помещая зерно в гробницы фараонов. Оздоровительная сила и энергетическая ценность зерна, признанная в настоящее время, широко используется в многочисленных методиках питания. Энергетическая ценность фруктов несколько ниже и известна меньше. Например, яблоки в вазе не только радуют взор, но и влияют благотворно на функцию дыхания.

* * *
В народной медицине давно бытовало мнение, что одни породы деревьев подзаряжают энергетические системы человека и тем самым благоприятно действуют на его здоровье. Другие, наоборот, как бы отсасывают биополе, снижая жизнестойкость организма. В наше время интерес к этому проявился вновь. Исследователи установили, что положительно воздействующими на человека оказались дуб и береза, а отрицательно влияли осина и тополь. Причем на тип биологических отношений человека с растениями влияет место рождения. Важно то, в какую систему растительного энергообмена человек был включен с детства. Так, на Украине энергетизирующей породой деревьев чаще всего является каштан. Наблюдениями установлено, что при острых заболеваниях следует использовать дерево, отсасывающее энергию. А при хронических недугах и ослабленных функциональных состояниях полезно заряжаться энергией от подпитывающих деревьев. При этом отмечено, что энергию может давать и дерево, из которого изготовлена мебель.

"О положительном и отрицательном энергетическом влиянии различных пород деревьев говорится даже в Толковом словаре живого великорусского языка Даля: «Коли ноги» сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей - в голове... Чтобы капуста не прокисла, кладут в нее осиновое полешко. Это указывает на то, что осина не только влияет на самочувствие человека, но и угнетает рост и размножение бактерий."

Августин Блаженный сказал, что чудеса противоречат не природе, а лишь тому, что нам о ней известно. И растения, и человек, и окружающая природа имеют настройку на определенные вибрации Космоса. Мы можем извлечь силу, содержащуюся в растениях, для сохранения или восстановления (после болезни) энергетического поля и, следовательно, здоровья.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни животных и растений | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 411 | Добавил: Izzhizni| | Теги: биополя, РАСТЕНИЯ-ЗАЩИТНИКИ | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+