Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты


Пятница, 16.02.2018, 03:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1272]Бывает же такое! [1205]Гипотезы и версии [1156]Еда и кулинария [3223]Жестокий мир [136]
За гранью непознанного [5358]Здоровье,человек,красота [3002]История и культура [1425]Из жизни общества [1088]Из жизни животных и растений [857]
Космос, астрономия [400]Люди и судьбы [714]Мой дом - мой мир! [504]Мужчина,женщина,семья [2247]Музыка и релакс [246]
Наука и технологии [382]Предсказания,пророчества [953]Психология [3359]Путешествия [414]Сад и огород [623]
Смешное из жизни [575]Советы из жизни [1639]Страшилки из жизни [445]Спорт и хобби [244]Уфология и НЛО [365]
Фильмы и видео [3193]Цитаты,притчи,афоризмы [966]Эзотерика,астрал,ченнелинг [4616]Экология,климат,стихия [288]Это интересно! Факты из жизни [1648]
вложить деньги в интернет проект

Из жизни.ру ВКонтакте




Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 19561
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 14088
Никнейм: Pantera
Публикаций: 4946
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061
Никнейм: MedVed
Публикаций: 820

Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3304
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2209
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 581
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 471
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июнь » 27 » СОСРЕДОТОЧЕНИЕ В СЕРДЦЕ. ПРОЩЕНИЕ И САМОПРОЩЕНИЕ





Важным элементом работы со стихией «огонь» есть сосредоточение в сердце.

«Сосредотачивайтесь в сердце. Входите в него, ищите внутри глубоко и далеко, так далеко, как вы сможете. Огонь рождается здесь, в глубоком спокойствии сердца. Оно – божество в вас – ваше истинное существо. Здесь его голос, следуйте его указаниям». – Мать.

Таким образом, чтобы войти в сердце, нужен широкий проход, незахламлённый страстями, низменными чувствами, горестями и обидами, страхом и сомнениями.

Чтобы сердце было свободным от негативных программ и инграмм, необходимо учиться прощению и самопрощению – одному из 12 качеств гармоничного человека.

«Прощение – это прекращение инерции действия».– Боб Чайлдерс. Ра. Закон Одного. самопрощение

Самым трудным является факт прощения самого себя и признание того, что всё происходящее с тобой есть разнообразный и ценный опыт.

Прощайте себя и всех, кого только можете и за всё, без исключения. Нет ничего, за что бы мы не могли простить других людей, ибо это наш ум, наше восприятие и его концепции. Все его ограничения и искажения – главная помеха на пути к свободе.

Прощение — это самая мощная божественная милость присущая каждому из нас. Она преображает, прежде всего, ваш мир, расширяя его до беспредельности и способности вместить ещё большую любовь.

В прощении ключевую роль играет самопрощение. Если мы неспособны простить себя, нам вряд ли под силу по-настоящему простить тех, кто нас обидел и кто был катализатором наших страданий.

Прощение самого себя или своей несовершенной личности – вот пусковой механизм для преобразования действительности и её восприятия через кристальную призму ЛЮБВИ сердечной Чаши, пропускающей свет и задерживающей всё затемнённое и несовершенное.

Извини себя,
Измени любя.

Самопрощение есть не что иное, как исцеление израненной личности распростёртыми объятиями души, безусловно любящими и принимающими любое наше несовершенство. Благодаря волевой решимости достичь цели, многие негативные реакции преобразуются в радость творчества. А чувство благодарности автоматически действует как эликсир здоровья.

ИМПЕРИЛ РАЗДРАЖЕНИЯ

Необходимо также избавляться от жестокосердия, нетерпимости, вспыльчивости и самого медленного, но токсичного яда раздражения.

«Ничто не может оправдать самопроизводство яда, оно равняется убийству и самоубийству. Даже самые неразвитые люди чуют, когда входит такой ядоносец. С ним входят и огорчения, и тревога, и страх. Сколько физических болезней вспыхивает от проникания империла, — точно поджигатель проник».

«Состояние раздражения не только недопустимо, как производство империла, но и как врата для низших сущностей» – Агни Йога. АУМ. «Каждый должен понять какое разрушение он сам носит в себе. Не может сердце воспринимать тонкие энергии, если оно будет поражаемо стрелами разрушительными». – Агни Йога. Надземное.

ОГНЕННЫЕ ЦЕНТРЫ ТЕЛА. ПЛАМЕННАЯ ЛЮБОВЬ

В статье «БЛИЗОСТЬ БЕЗ ОТТОРЖЕНИЯ» я описывал качества центров или огненных колёс/жернов, именуемых в Йоге чакрами и обладающих определёнными качествами/характеристиками энергии Любви.

Иными словами, огненная любовь не просто метафора, но реальное проявление в континууме пространства-времени и времени-пространства через активность эфирных центров (чакр). То есть каждый из семи главных центров можно охарактеризовать в терминах Любви и её энергетического взаимодействия с энергоинформационной природой человека.

центры-любви

Эволюционное развитие данных центров в терминах стихии «огонь» — это постепенное воспламенение, преображающее деструктивные эмоции, неиспользованные желания и любые навязанные программы, идущие вразрез с намерениями души.

Любое насильственное и преждевременное (как правило технически используемое) поднятие огней чревато истончением эфирных перегородок между центрами/чакрами и может привести к психическим расстройствам, физическим болезням и даже летальному исходу.

В своей личной практике я встречался с такими людьми, которые обращались за помощью по восстановлению целостности и здоровья вследствие неумелых действий при работе с огнями тела и светом. Иногда можно вернуть почти полностью прежнее состояние, а иногда это довольно хлопотное и продолжительное восстановление/реабиалитация.

Так что не злоупотребляйте техническими моментами без действительного изменения вашей жизни во всех её проявлениях эмоционально-чувственной и физической природы.

МЕДИТАЦИЯ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ СЕРДЦА»

Для того, чтобы освободить сердце от тягости дум, боли и страданий, важно использовать собственную чувствительность тела, которая будет верным барометром правильности выполняемых действий и их следствий.

Закройте глаза. Заняв удобную позу сидя с выровненным позвоночником, сделайте три глубоких вдоха и выдоха, расслабляя всё тело.

Затем сконцентрируйтесь на средине грудины, так чтобы не переносить и не усугублять тяжесть сердца, а концентрируясь saint_germainна его эфирном аналоге – чакре Анахата – «непобеждённой страстями».

Прочувствуйте, есть ли в данном месте ощущения напряжения или дискомфорта. Если ощущения отчётливы, соберите их в одном месте, если нет, активизируйте их проявление с помощью визуализации.

Представьте колючую и подвижную форму тёмно-оранжевого цвета с резким запахом гари, колеблющейся температурой, шумным и прерывистым звуком, кактусообразной текстурой, малым/точечным размером, уксусным вкусом и стеснённостью в груди.

Это энергия раздражительности, жестокости, ненависти. Данная искажённая огненная энергия сердца требует вашего трансмутирующего направленного внимания.

Заполните всю область сердца тёплым, розовым и изумрудным цветом с душистым запахом ладана.

Прочувствуйте, как любовь честность и уважение наряду с благодарностью и самопрощением наполняют вас уверенностью и защищённостью, расширяющей не только вашу грудную клетку, а и всё ваше тело.

Предыдущая колючая форма растворяется, высвобождая пучок мягкого и струящегося из сердца луча милосердия и сострадания розового и фиалкового цвета.

Ощутите, как ваше тело наполняется радостью, ваши эмоции уравновешиваются, а мысли становятся спокойными и благостными.

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха и выпустите все остатки предыдущих несовершенств и блокировок.

Сделайте три глубоких вдоха, наполняясь энергией исцеления, исходящей от вашего психического существа или души и заполняющей на выдохе всё ваше тело мягким и ровным мерцающим и пульсирующим светом.

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха, мысленно зафиксировав нынешнее состояние блаженства и освобождения, чтобы вновь и вновь воспроизводить его по вашему желанию.

На счёт три возвращайте сознание в тело.

Побудьте ещё минуту расслабленными, наблюдая за телесными ощущениями.

Мысленно поблагодарите ваше высшее «Я» за целительное взаимодействие с вашей личностью.

P.S. Какими бы не были ваши стихии, сознательно используйте огни тела для преображения видимых и скрытых несовершенств под чутким и безопасным руководством вашей души.

И как сказано в древних станцах для учеников: «Истинный путь — путь огня, проходящий через сердце в голову. лишь сплавлением боли и удовольствия достигается конечная цель, что лежит впереди, подобно точке света, зримой во тьме зимней ночи».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://kolesha.ru/ognennaya-stixiya-preobrazheniya/| Просмотров: 637 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: САМОПРОЩЕНИЕ, прощение, сосредоточение, Сердце. | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 3
KamorkasMn, Razumnikspouh, ClemmieTeks


Последнее на форуме
Razumnikspouh
К теме: Желаю)))))

FaddeyFal

Svyatoslavpycle

К теме: Котейки!!!

IgChad

К теме: СТИШКИ

IgChad

К теме: Душа


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2018 Материалы для пользователей 18+