Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 10.09.2019, 00:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1676]Бывает же такое! [1511]Гипотезы и версии [1380]Еда и кулинария [4603]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6949]Здоровье,человек,красота [4422]История и культура [1912]Из жизни общества [1608]Из жизни животных и растений [1243]
Космос, астрономия [497]Люди и судьбы [1067]Мой дом - мой мир! [711]Мужчина,женщина,семья [2776]Музыка и релакс [295]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1100]Психология [4324]Путешествия [555]Сад и огород [1227]
Смешное из жизни [715]Советы из жизни [2074]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4274]Цитаты,притчи,афоризмы [1397]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2026]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24790
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8988
Никнейм: Region13
Публикаций: 1653
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Февраль » 11 » 7 признаков мужчины, которого нельзя отпускать (если верить науке)



Несмотря на нашу индивидуальность, есть некоторые черты «идеального партнера», одинаковые для всех. Женщины, например, чаще всего хотят быть рядом с добрым, понимающим и способным брать себя ответственность мужчиной. Дальнейшие характеристики могут быть какими угодно — от карих глаз и смуглой кожи до способности разбираться в классической музыке и умения объяснить теорию струн — но эти в подавляющем большинстве случаев совпадают. Настолько ли это важно в конечном итоге? Вопрос риторический.

Безусловно, красота в глазах смотрящего. Но в глазах ученых (а точнее, в их руках) — результаты исследований, которые говорят о том, что даже при всей эфемерности любви есть ряд характеристик, которые следовало бы поискать в мужчине мечты. А если вы нашли того, у кого все это есть, то его, убеждена наука, ни в коем случае нельзя отпускать.

1. Он определенно умнее вас

Хотя некоторые из мужчин, вполне логично, более умны, чем другие, новое исследование, проведенное Школой экономики Ханкен (Hanken School of Economics), позволило говорить о том, что чем умнее человек, тем меньше вероятность, что он будет неверным. Разумеется, IQ партнера не гарантирует, что он никогда не разлюбит вас. Но так вы, если верить финским ученым, можете быть спокойны, что, встретив другую женщину, он сразу же расскажет вам об этом. Кроме того, исследование показало, что мужчины с более высокими интеллектуальными показателями серьезнее относятся к браку и дольше в нем остаются.

2. Он заставляет вас смеяться

Если рядом человек, который заставляет вас смеяться, можете считать, что вам повезло. И даже в том случае, если никто, кроме вас, не понимает его шуток. Исследование, опубликованное в 2011 году в журнале Intelligence, показало, что мужчины, которые умеют смешить женщин, имеют больше шансов на успех в смысле продолжения рода. И это важно, если именно с этим человеком вы хотите построить серьезные отношения, а в будущем — дом, чтобы воспитывать в нем детей.

3. Он поддерживает вашу карьеру

Мужчина, который поддерживает карьерные амбиции своей второй половинки, и вообще на вес золота. Но, как выяснили ученые, это еще и настоящий клад для женщины, которая не собирается выбирать между семьей и работой, потому что она хочет быть как «матерью и женой», так и «высококлассным специалистом». Исследование, опубликованное в 2004 году в журнале The American Academy of Political and Social Science, сообщает, что мужья становятся решающим фактором в 2/3 случаев, когда женщина перестает работать. Часто потому, что мужчины считают, будто прямой долг жены — воспитывать детей и готовить ужин. С другой стороны, отсутствие гендерного неравенства в семье, как выяснили ученые, увеличивает уровень счастья женщины в браке и, как следствие, значительно уменьшает вероятность развода.

4. Он общается с вашими друзьями

Прекращение общения (во всяком случае, регулярного) со своими подругами — не редкость для женщины, которая выходит замуж. Это, среди прочих факторов, объясняется тем, что женщина подсознательно настроена на семью, так что ей легче отказаться от привычных посиделок с подружками в баре, чем мужчине прекратить общение «со своими пацанами». Звучит забавно, но опубликованное в 2017 году в Men and Masculinities исследование показало, что мужчины получают чуть большее жизненное удовлетворение от «броманов» (общения со своими «бро»), чем от отношений с женщинами. Так что если мужчина находит время не только на своих друзей, но и на ваших подружек, это говорит о том, что ему важно не только собственное, но и ваше благополучие. Идеально.

5. Он достаточно эмоционален

Если верить стереотипам, именно женщины каждую минуту отчаянно желают говорить о чувствах. И хотя это не всегда соответствует действительности, важно, чтобы мужчина тоже имел определенный уровень эмоционального интеллекта — то есть, мог спокойно обсудить ваши отношения, рассказать, что ему в них особенно дорого, а от чего хотелось бы избавиться. Как показало исследование, проведенное The Gottman Institute, умение мужчины поддержать разговор, пусть даже на поднадоевшую тему в стиле: «Я не понимаю, куда мы движемся…», важно для максимально здоровых отношений. Так эмоциональный интеллект, заключают ученые, становится гарантией долгого и вполне счастливого брака.

6. Он может отложить дела ради вас

Исследование, проведенное в Техасском университете (University of Texas), показало, что наиболее успешные отношения сводятся не к совместимости, а скорее к тому, насколько два человека готовы работать над ними. «Наши результаты показывают, что нет никаких заметных различий в смысле совместимости между парами, которые несчастливы, и парами, которые счастливы абсолютно», — цитирует The Independent ведущего автора исследования Теда Хадсона (Ted Hudson). Так что если мужчина ставит отношения с вами на одно из первых мест в списке «важно» (совсем не обязательно на первое, главное, чтобы они входили в первую тройку), это хороший знак.

7. Он готов праздновать даже «131 день с момента встречи»

Только не надейтесь, что он сам подсчитает, сколько дней прошло с первой встречи или первого свидания. Но если вы ему напомните, то он обязательно поддержит идею маленького праздника для двоих. У вас именно так? Тогда знайте, что у этих отношений совершенно точно есть будущее. Об этом, например, свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в 2006 году в The Journal of Personality and Social Psychology, которое установило, что пары, которые поддерживают друг друга, регулярно устраивая необычные годовщины и маленькие торжества без повода, больше удовлетворены своими отношениями, чем те, кто даже год со дня свадьбы считает самым обычным днем.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 510 | Добавил: Izzhizni| | Теги: науке), признаков, которого, (если, нельзя, верить, мужчины, отпускать | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: ЧеLOVEк
0

Так это не семь признаков ОДНОГО мужчины.
А это семь разных мужчин.
Так что-гарем заводить? biggrin
Дата публикации: 11.02.2018 в 23:17
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Написал: Pantera

Облака

Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+