Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 04.06.2023, 20:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1871]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5164]История и культура [3367]Из жизни общества [3929]Из жизни животных и растений [1642]
Космос, астрономия [916]Люди и судьбы [1215]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [761]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [645]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [330]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [522]Это интересно! Факты из жизни [2160]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19786
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 605
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В ФСВТС ответили на заявление Лондона о качес

Земля ушла за границы безопасности для людей

микробное разнообразие Земли сильно недооцени


Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru



Модератор нашего сайта Pantera
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клуб по интересам » Моя Вера » Верую † Православие (Православная страничка)
Верую † Православие
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:45 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:04 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
Слушаться - значит любить. 

Проблема современных женщин в том, что они сами создают мужей-бездельников, когда берут на себя мужские функции. Мужики начинают пить, гулять, жить своей жизнью, потому что в семьях жены загоняют их под каблук.

Он говорит: «Я хочу машину», а жена говорит: «А я хочу шубу». Он говорит: «Я хочу посмотреть футбол», а она говорит: «Нет, мы едем к моей маме».

И он устает спорить. Мужчина создан Богом управленцем, руководителем, а когда ему навязывают несвойственную роль, у него начинается внутренний разлад.

Тогда он говорит: «Хорошо, я сделаю, как ты хочешь, но потом у меня своя жизнь: футбол, баня, рыбалка». Но эту плачевную ситуацию можно исправить, если выполнять одно правило.

Это правило – послушание. Когда жена во всем слушается мужа, а не принимает все решения сама, это поднимает мужчину в его собственных глазах, придает ему сил и заставляет по-новому осознать свою ответственность перед семьей.

Когда это понимание к женщине приходит, все обычно встает на свои места. Даже если вам кажется, что мужчина к этой ответственности пока не готов и слушаться его нет никакого смысла, что он неправ и ничего хорошего из его решения не получится, все равно попробуйте слушаться.

Вопреки логике и здравому смыслу, просто ради Бога и просто потому, что он мужчина. Ваш мужчина.

Даже если муж окажется неправ, и вы что-то потеряете в той или иной ситуации, то приобретете в итоге все равно гораздо больше, потому что Господь обязательно воздаст за вашу кротость и уважение к мужу. Да и сам муж, вот увидите, начнет относиться к вам совершенно по-другому.

Не надо думать, что послушание – такая ужасная вещь, что это так трудно. Я всегда жене говорю: «Как я тебе завидую! Ни о чем не болит голова. Делай, что говорят». Трудно представить что-то лучшее, потому что нет бремени более тяжкого, чем ответственность.

Когда мужчине возвращают его функции, жена его по-настоящему слушается, он бросает пить, начинает больше работать, заниматься детьми, и у женщины исчезает головная боль по многим вопросам.

Священник Владимир Сухих

Прикрепления: 9495561.jpg (22.5 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:08 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
КОГДА НАЙДЕТ НА ТЕБЯ ГНЕВ - крепко закрой рот и не говори с оскорбляющим, или позорящим, или обличающим, или всячески тебя искушающим без причины. И этот змей взовьется в сердце, поднимется к горлу и, поскольку ты не даешь ему выхода, задохнется и лопнет. И когда это повторится несколько раз - станет слабее и прекратится совсем.

Это я нашел во многих и великих испытаниях.

Старец Иосиф Исихаст

Прикрепления: 9461294.jpg (89.2 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:11 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
- Что такое "православная любовь"?
- Её нет. Нет православной любви, нет католической любви, нет лютеранской любви… Я вам скажу так: любовь – это жертва. Если вы жертвуете - вы любите, чем больше жертвуете, тем больше любите. Если вы ничем не жертвуете, а только получаете – вы не любите. То есть «дай, дай, дай» - это не любовь, «на, на, на» - это любовь. Если ты берёшь, берёшь и хочешь ещё брать – это страсть. Ненасытная страсть. А если ты даёшь и готов дальше давать – это любовь. Это очень простое определение.
Любовь измеряется жертвой. Можешь пожертвовать деньгами, временем, здоровьем, нервами, психикой, пальцем, вторым пальцем, третьим пальцем, рукой, рукой до локтя, рукой до плеча, ногой, ещё одной ногой, головой, сердцем – это любовь. Не можешь пожертвовать даже пятью рублями, ну какая это любовь?
Жертвуешь – любовь, не жертвуешь – не любовь. Вот так и проверяйте свои семейные отношения.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Прикрепления: 9440612.jpg (60.9 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:22 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
"Всё нужно делать вовремя"...

Вчера разговорился с одной старушкой, помню её ещё женщиной полной сил. Мы с ней почти одновременно пришли в Церковь, а когда я стал священником, она помогала мне в алтаре. Она сказала, что, прожив жизнь, жалеет только об одном, что так мало успела сделать дел любви. Жизнь прошла и дела прекратились. 

Она права: любить нужно успевать. 

Казалось бы, вот он, маленькая крошечка, прыгает вокруг тебя. Как хорошо его обнять, потискать, поцеловать, но мы почему-то часто раздражаемся на них, и даже кричим. Прошло совсем немного времени, глядь, а ему уже все 15, и он требует от нас равноправия. Его уже не потискать..., но и здесь ему ещё нужны наши внимание и любовь. Не успеешь оглянуться, а он (она) уже создали свои семьи, и тебе остаётся только ждать от них звоночка по телефону, и когда позвонят - в радость. Нотации наши и привычное брюзжание они уже не потерпят. Всё, если ругался на них, не любил в своё время, то и не ной сейчас, что не уделяют тебе внимания и не приезжают. А чего к тебе ехать, если ты не любил?

...

У нашей клиросной вчера умерла мать. Болела очень, лежала долго. Тяжело ухаживать за стариками, и поругаешься на них, и посетуешь. А умерла, и всё. И больше не прижмёшься к маме, даже если она была старенькой и больной. Старенькая и больная, она всё равно твоя мама. Нет её, и хотел бы поцеловать, а не поцелуешь, не успел...

Всё нужно делать вовремя.

"Записки сельского батюшки". Священник Александр Дьяченко

Прикрепления: 9374020.jpg (79.0 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:31 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
Ученик однажды спросил Старца: «Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?» — «Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, — сказал Старец. — Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты опасайся больше всего!» — «Как же так, Старче? — удивился ученик. — Объясни мне!» — «Потому что он первый и предаст тебя!» — ответил Старец со вздохом. «А кому же мне доверять?» — спросил ученик. «Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит тебе правду, какая бы она ни была, эти люди первыми придут к тебе на помощь!»

Сказал старый монах: «Истинное смирение всегда незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда не предаст».

Монах Симеон Афонский

Прикрепления: 8033373.jpg (78.8 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:36 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?

"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)

Прикрепления: 9096125.png (345.8 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:40 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
Иконы плачут.
Люди – водку жрут,
глотают сериалы и судачат,
и бесконечно врут, и врут, и врут.
Иконы – плачут.

Заплачь, душа.
ведь скоро Страшный Суд.
А дальше жизни не переиначить,
когда тебя на кладбище снесут.
Нас слёзы покаяния спасут.
Пока за нас иконы плачут.

Протоиерей Андрей Логвинов

Прикрепления: 5530852.jpg (78.5 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:02 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
Однажды вечером в кругу одной семьи 
Шел разговор сердечный откровенный: 
Что каждый подарил бы в знак любви 
Спасителю, сошедшему на землю? 

Отец сказал: "Нет в мире ничего, 
Чего достоин Он любвеобильный! 
Я ноги бы в слезах омыл Его, 
Уставшие от стезей мира пыльных". 

"А я бы ложе лучшей простыней 
Усталому Спасителю покрыла, 
Чтобы нашел Он отдых и покой",- 
С улыбкой нежной мать проговорила. 

И только мальчик маленький молчал, 
Задумчиво глядя во тьму, в окошко. 
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал?- 
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка". 

Ответил тихо мальчик: "У меня 
Игрушка есть для сердца дорогая 
Из плюша, я отдам Христу коня". 
И рассмеялась вся семья родная. 

Смеялись долго... Вдруг раздался стук. 
Дверь отворилась. Все умолкли сразу. 
В глазах отца семьи блеснул испуг: 
Вошел унылый бомж в одежде грязной. 

В опорках ноги, из прорех торчат 
Ступни немытые. Небритый, некрасивый. 
Униженность в осанке и в очах… 
- Что нужно вам? - спросил отец брезгливо. 

- Нельзя ли мне в сарае вашем ночь 
Поспать? - спросил униженно бездомный. 
- Нет, нет! - сказала мать.- Ступайте прочь! 
Мы на ночь не пускаем незнакомых. 

- Постойте, дядя! - мальчик закричал, 
Слезу смахнув ладошкою украдкой, 
- Я Богу дать лошадку обещал... 
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!.. 

Калитка тихо скрипнула опять, 
Семья сидеть осталась тесным кругом. 
Но глаз не смели ни отец, ни мать 
На мальчика поднять; ни друг на друга... 

Мы часто в жизни не жалеем слов, 
Красивых слов, напыщенных, ничтожных. 
На деле познаются лишь Любовь 
И Доброта - слова без дела ложны!

Прикрепления: 7320001.jpg (64.4 Kb)
 
КСЮШАНЯДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:08 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Статус: Offline
Рыбак перевозил на лодке одного человека. 
Пассажир торопил рыбака:
— Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано «молись», а на другом — «трудись».
— Зачем это? — спросил он.
— Для памяти — ответил рыбак. — Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
— Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, — человек махнул рукой, — это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву.
— Не нужно? — переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью «молись», а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте.
Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед. Отсюда понятно: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла: молиться и трудиться.

Прикрепления: 8828482.jpg (28.8 Kb)
 
ЧеLOVEкДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:44 | Сообщение # 11
Почетный Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 589
Статус: Offline
Вера- самая сильная вещь на Земле. 
По ВЕРЕ всем и будет дадено- сказано Христом и это ВЕРНо!


 
СеленаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:21 | Сообщение # 12
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
Ваше право - общаться с теми людьми, с какими вы желаете, и, напротив, отдаляться от общения, если оно тяжело для вас. Разница между христианским смирением и потерей человеческого достоинства в том, что христианское смирение - это сознание своих грехов и умение увидеть добрые качества в другом человеке. А потеря достоинства - это чувство зависти, ненависти, недоброжелательства, лживость, лицемерие и т. д. Надо помнить, что в духовном отношении только мы сами действительно можем унизить себя, а отношения других к нам: грубость, равнодушие, колкости, насмешки, оскорбления - это бумеранг, который возвращается рано или поздно к тому, кто бросил его. 

Самое главное - хранить свое сердце от обиды и, тем более, чувства мстительности. Помолитесь о тех, кто досадил вам, не говорите о них ничего плохого; но при этом все-таки помните, что спасение и самопознание без скорбей - невозможно. Приведу в пример два колокольчика из железа и серебра. Они похожи друг на друга; но если ударить в них, то звук будет разный: у железа - резкий и глухой, у серебра - чистый и певучий. А скорби - это удары по нашему сердцу, которые обнаруживают, что накоплено внутри него. 

Архимандрит Рафаил (Карелин)

 
СеленаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:22 | Сообщение # 13
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
Плохих людей нет. Есть люди, за которых особенно нужно молиться. 

Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский)

 
СеленаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:25 | Сообщение # 14
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
Чаще молитесь краткими молитвами: «Господи, благослови!», «Господи, помоги!», приучаясь все в жизни делать с Божиего благословения и с Божией помощью. А еще примите к сердцу такую молитву: «Господи! Тебе все ведомо; сотвори со мной, как изволишь. Аминь». 

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

 
СеленаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:27 | Сообщение # 15
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
1.Что знаешь – молчи. 
2.Что слышишь – молчи. 
3.В чужие разговоры не вмешивайся. 
4.На вопросы отвечай, но много не говори. 
5.Что хочешь делать – обдумай один с молитвой, а другим раньше времени не говори, пока не сделал. 
6.Не высказывай людям их недостатков. 
7.Задели самолюбие твое или укорили тебя – перемолчи. 
8.Несправедливы к тебе – скажи тихо и спокойно. 
9.Сам резко не говори и не возбуждайся. 
10.На все смотри «как Бог даст! На все Его Святая Воля!» Всегда помни Бога, Матерь Божию и молись. 

Святитель Филарет (Дроздов)
 
СеленаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:31 | Сообщение # 16
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
Никогда не спорь. Как только заметишь, что с тобою не согласны, сейчас же прекращай разговор. Не осуждай и не злись. Тогда хорошо и спокойно будет на душе. 
Архиепископ Серафим (Соболев)

"Когда приходит желание молиться за кого-либо, это значит, что Сам Господь хочет помиловать ту душу и милостиво слушает твои молитвы". 
Старец Силуан Афонский

Дьявол, он ничего нам не может сделать, ничего вредного если мы уповаем на Господа. Потому что Всесильный Бог. Когда человек верует в Бога, уповает на него, тогда враг бессилен нам причинить зло. Он сделает зло тогда, когда мы отходим от Бога и чем дальше мы отходим от Бога, тем больше дьявол может сотворить нам злое. 

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)

 
СеленаДата: Четверг, 13.04.2017, 20:05 | Сообщение # 17
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
"Если вы страдаете от несправедливости нехорошего человека – простите его, а то будет два нехороших человека". 
Августин Аврелий

 
СеленаДата: Четверг, 13.04.2017, 20:06 | Сообщение # 18
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
 
СеленаДата: Четверг, 13.04.2017, 20:14 | Сообщение # 19
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
 
СеленаДата: Четверг, 13.04.2017, 20:21 | Сообщение # 20
Зашедший на огонек
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Статус: Offline
 
ЭлектронДата: Пятница, 14.07.2017, 10:20 | Сообщение # 21
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Не согласен с Терезой, слишком просто. У Чела всё намного сложнее...

Мы -Русы!
 
liДата: Среда, 19.07.2017, 12:51 | Сообщение # 22
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Не согласен с Терезой, слишком просто. У Чела всё намного сложнее...

Мне вообще дюже странно, когда ее упоминают...
http://www.liveinternet.ru/community/5643488/post417508984/
 
ЭлектронДата: Среда, 19.07.2017, 14:28 | Сообщение # 23
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата li ()
Мне вообще дюже странно, когда ее упоминают...
Должен быть ИДОЛ у толпы. Тогда она толпа и ей можно пользоваться в СВОИХ интересах. Без спроса этой толпы\ народа...


Мы -Русы!
 
RedasДата: Суббота, 22.07.2017, 09:50 | Сообщение # 24
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Идол это не самое страшное, а вот когда у толпы есть вождь, то это на много опасней. Ведь как правило у таких вождей нету идолов, а есть только эгоизм и повышенная степень себялюбия.
 
viperДата: Вторник, 10.10.2017, 12:51 | Сообщение # 25
Зашедший на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
...Всякий православный христианин, если захочет перейти от нерадивой жизни к жизни внимательной, если захочет заняться своим спасением, должен, во-первых, обратить внимание на отношения свои к ближним (свт. Игнатий Брянчанинов).
 
Форум » Клуб по интересам » Моя Вера » Верую † Православие (Православная страничка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА



Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Arar


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+