Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 00:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 4 » Снегопады и аномальные морозы: зима наступила там, где ее не ждали



Запоздавшая зима принесла в Россию сразу несколько крупных ЧП. В Оренбуржье и Ленинградской области сильные снегопады вызвали коллапс на трассах. Обледенело Черноморское побережье. Морозы стали причиной нескольких крупных аварий на теплотрассах. И на большей части страны холода, по прогнозам метеорологов, продержатся до Рождества.

В Оренбурге за один день выросли метровые сугробы, из-за сильной метели на нескольких областных трассах было полностью парализовано движение. В снежном плену десятки водителей. Всех призывают не выезжать на трассы, прорваться через снежные заносы все равно не удастся. В них можно только застрять. Похожие видеоролики снимают и жители соседней Башкирии.

Весь день без газа оставались три населенных пункта в Дагестане — газопровод не выдержал резкого похолодания. Устраняли прорыв девять человек и три единицы техники. Для ликвидации последствий непогоды в Ленинградской области ресурсов потребовалось больше — из-за гололеда на трассе во Всеволожском районе столкнулись сразу 18 машин. Крупная авария и на трассе М5 под Самарой — здесь десяток машин врезались друг в друга в условиях почти нулевой видимости.

Ухудшения погоды ждут в Твери и Татарстане, в трех регионах Поволжья введен режим чрезвычайной ситуации. В некоторых регионах Южного федерального округа и на Северном Кавказе синоптики обещают усиление ветра до 25 метров в секунду.

В Москве полный штиль, обошлось без метелей и буранов. Чистое небо, слепящее солнце, такое, что вести машину можно только в темных очках. Данные с приборов учета на метеостанции снимают каждые три часа. Солнце садится и на термометре наблюдается резкое понижение. Уже в теплом кабинете метеоролог Нина Иосифовна поясняет: температура в Москве в такой день должна быть на семь градусов выше.

Отсутствие снега ситуацию лишь ухудшает. После теплого декабря и резкого похолодания почва промерзла аж на 22 сантиметра. В большой опасности озимые, рожь и пшеница. Весной может не оттаять и садовая земляника.

Главный садовник ботанического сада МГУ Антон Дубинюк отмечает: "Если температура в почве опустится ниже 12-14 градусов, очень сильно могут пострадать корни деревьев и травянистых растений".

А вот пальмы в Москве чувствуют себя лучше, чем в субтропиках. В оранжерее ботанического сада МГУ им тепло, а в Сочи холодно. На Черноморском побережье выпал снег. Но сочинцев такая непривычная картина только радует.

Природные аномалии действительно способны дарить не только острые ощущения, но и картины удивительной красоты. Например, камни и пирсы Крыма оказались во льду. Температура опустилась ниже десяти градусов. Непривычно для этих широт, но когда еще увидишь такое?





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Экология,климат,стихия | Источник: http://cont.ws/post/173904| Просмотров: 658 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Аномальные, снегопады, зима, где, там, морозы:, не, Наступила, ждали, ее | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 31
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 1
Idionge


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+