Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 13.07.2020, 07:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1723]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1478]Еда и кулинария [5005]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7540]Здоровье,человек,красота [4781]История и культура [2147]Из жизни общества [1986]Из жизни животных и растений [1423]
Космос, астрономия [581]Люди и судьбы [1133]Мой дом - мой мир! [878]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [481]Предсказания,пророчества [1185]Психология [4500]Путешествия [607]Сад и огород [1368]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2159]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4514]Цитаты,притчи,афоризмы [1723]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [356]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12011
Никнейм: Region13
Публикаций: 1960
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Сказка о Любви



В одном деревне (городе) жила была девушка (юноша). В положенное время он (она) создали семью, родили ребенка, совместно трудились. Жили они в достатке, а не в богатстве, и были счастливы.

Однажды в этой стране появился дракон. Он летал над деревнями, пугал всех, таскал коров, коз и овец, а иногда и детей.
И однажды, когда молодая семья работала в поле, а ребенок играл на краю этого поля, над землей нависла огромная тень, и родители услышали испуганный плач ребенка. Пока они бежали к краю поля, ребенок исчез.



Молодая мама, которая всегда считала себя слабой и нуждающейся в защите, в одно мгновение превратилась в воина. Она просто выгнала из своей головы мысль о том, что дракон мог просто съесть ее дитя, где-то глубоко внутри нее жило знание, что он жив. Когда муж, будучи все-таки мужчиной, попытался сказать, что не женское это дело с драконом сражаться, она посмотрела на него и произнесла: «Я – мать, ты отец. Как целое – мы любовь. Ты хочешь сражаться с драконом – ты погибнешь. Я хочу спасти свое дитя – я останусь жить. Жди нас, чтобы нам было куда вернуться».
И женщина ушла. Вело ее Сердце. У Сердца есть свойство принимать все сомнения, продиктованные страхом, и, минуя их, направлять человека к цели.

Через какое-то время она подошла к горам, где в пещерах жил дракон. Уже по пути Сердце подсказало женщине, что дракон существо неразумное, а это значит, что есть некто, кто руководит этим зверем. Ведь она была женщиной, а женщины доверяют Сердцу, а не уму.
Но сначала надо было найти ребенка. Попросив помощи у Бога, она шагнула в проход в стене, который вел в горные пещеры. Сделав несколько шагов, она попала в абсолютную темноту. Плутать в темноте не имело смысла.

И она обратилась к Божьей Матери, защитнице всех матерей, с просьбой помочь ей. И вдруг увидела, как в ладошке ее левой руки что-то засветилось. Огонек был небольшим, но света давал достаточно. И она пошла, высвечивая путь перед собой. Вокруг были темные каменные стены, под ногами лежала темная пыль, которая поднималась от ее шагов и утяжеляла ее дыхание.

Наступил момент, когда силы закончились. Женщина присела около стены и закрыла глаза. «Я немного отдохну и пойду дальше». Находясь в состоянии полузабытья, она вдруг почувствовала возле себя чье-то присутствие. Это присутствие было подобно дуновению теплого ветерка. И она просто протянула вперед руку, в которой был свет. И кто-то легкий неслышно подошел к руке, и маленькие нежные пальчики дотронулись до руки, потрогали ладонь, и маленькая нежная ладошка легла в ладонь женщине.



Она легко сжала свою ладонь и открыла глаза. Она держала за руку ребенка. Ребенку было лет восемь, и он рассказал ей, что таких как он здесь много в пещерах и служат они господину. Правда одни видят этого господина в виде мужского образа и называют его Магом, а другие видят женщину, которую называют Ведьмой. Они никуда детей не отпускают, заставляют их обслуживать себя, но кормят. В этих пещерах дети никогда не вырастают.

И женщина попросила ребенка отвести ее к его господину, но ребенок не знал его местонахождения, ведь господин всегда находил их сам. Но господин очень не любит, если они что-то берут в пещерах. И если найти что-то ценное и поднять это, то господин найдет их сам.
И они пошли. Долго ли они шли, или нет, в пещерах течение времени неуловимо. Через какое-то время женщина о что-то споткнулась. Посветив, она обнаружила там предмет. Он был небольшим, н довольно тяжелым.

Почти сразу, как только она взяла предмет в руки, перед нею появился образ. Женщина направила на этот образ свой свет, и образ все более темнел. Перед ней стояла старая женщина, напоминавшая Бабу Ягу из сказок. Баба Яга властно приказала отдать ей ее имущество. Если какой-то страх и «дернулся» внутри женщины, она направила внимание в свое Сердце. А Сердце говорило, что это всего лишь старуха, а поскольку в этих пещерах силой дракона она не может воспользоваться, то и повредить каким-то образом она никому не может. Вся ее власть заключается в возможности использовать дракона, но драконы не летают в пещерах.

«Я пришла за своим ребенком, и ты мне его отдашь». «Отдам» - согласилась Баба Яга, но сначала ты исполнишь три моих желания.
Первое. Я хочу выйти из этих пещер в мир.
Второе. Но для этого я хочу стать молодой и красивой.
Третье. Я хочу семью, я хочу, чтобы меня любили.



Так почему ты не выходишь из пещер? Меня заколдовала добрая волшебница. В мои молодые годы я жила в мире, пока не встретила дракона. Убивать, жечь и грабить было так ново и увлекательно. Мы и не заметили, когда пристрастились к этому. И люди обратились к доброй волшебнице, чтобы она избавила мир от нас. Волшебница была доброй, поэтому она не уничтожила нас, а заточила в эти пещеры через заклятье. Поскольку дракон был неразумной тварью (считается, что неразумные твари меньше причиняют вреда), ему иногда позволено вылетать в мир. Там он охотится и приносит еду мне. Поскольку мне здесь сильно скучно, он крадет иногда и детей. Почему не взрослых? Взрослые меня не слушаются, и их приходится отпускать, а дети послушны и делают все, что я пожелаю.

Ты хочешь, чтобы волшебница сняла свое заклятие? «Да, но пройти к волшебнице может только человек, который слышит свое Сердце. Волшебнице предстоит отдать вот этот предмет, который ты держишь сейчас в своих руках. Только тогда она освободит меня».
Женщине было жалко Бабу Ягу, но еще более жалко было своего ребенка, который бродил сейчас где-то темноте в этих пещерах. И жалко было всех детей, которые жили в темноте, и их мам, которые не могли подарить им свою любовь, и тех мужчин, которые не могли поделиться любовью со своими страдающими женами. Ведь ребенок – это то, что объединяет мужчину и женщину, что позволяет им обмениваться любовью, а ребенку расти за счет этой любви.

Женщина приложила предмет, который она держала в руке к своему Сердцу и попросила привести его к доброй волшебнице. И тело развернулось, и ноги зашагали в определенном направлении.
Долго ли, коротко ли, ведь в сказках время бежит быстро, но она пришла к белому, слегка голубоватому храму. Храм был огромен, и в то же время казался воздушным. К нему вели такие же воздушные ступени. «А можно ли по ним взойти? Выдержат ли они мое тяжелое тело?» – мысли пытались остановить. Но ведь стоило попробовать. И женщина сделала шаг, ступенька выдержала, и тело ее как будто бы стало даже легче. И она стала подниматься. И чем выше были степени, тем легче становилось тело.

И наконец, ступени закончились. В храме не было двери. Прямо от ступеней начинался огромный светлый зал. Зал был «живой», все в нем находилось в каком-то едва уловимом движении. Зал был белым, пусть и проявлялись оттенки желтого, голубого, зеленоватого, розового. И зал был теплым, что весьма контрастировало с темными пещерами. В глубине зала формировался и проступал светлый образ. Присмотревшись, женщина увидела, что образ женский. И от этого образа исходило мягкое вибрирующее тепло, которое женщине напомнило ощущения, которые она ощущала в себе, прижимая к своей груди ребенка. Воспоминание о ребенке напомнили, зачем она здесь.

«Добрая волшебница! Я пришла к тебе за помощью. Баба Яга украла моего ребенка. И если ты исполнишь ее желания, она вернет мне его. Вот дар, который я принесла тебе от нее». И женщина протянула Волшебнице предмет, который несла в руке. И вдруг увидела в руке светящуюся палочку. «Пройдя путь ко мне, ты сама стала волшебницей. Используй эту палочку, как пожелаешь. В твоем сердце живет любовь, а любовь сотворяет. Она не может причинять вред. Возвращайся. Твой ребенок ждет тебя. Твой муж идет за тобой. Внеси волшебство в вашу семью. И другие захотят пройти этим путем для востребывания волшебства».

Женщина вышла из храма. Не было лестницы. Был мир цветной и яркий. И ее ребенок бросился навстречу от женщины, которая была смутно ей знакома. «Спасибо, ты освободила меня» – сказала бывшая Баба Яга, на руке ее сидела обычная ящерица. И было много мам, которые уводили своих детей. А чуть дальше она увидела мужа, который спешил к ним и приветственно махал руками.
Тут и сказке конец. Кто слушал (читал) молодец.
Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Если ты не молодец – тут и сказочке конец.
Ну а если молодец – …………………





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Цитаты,притчи,афоризмы | Источник: http://yourway.today/Skazki_Skazka_o_lubvi| Просмотров: 1003 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: любви, сказка | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 2
Patrioteup, floraxb4


Последнее на форуме
plazza

plazza

К теме: О ИДЕОЛОГИИ

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+