Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 03:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Июнь » 25 » Пышные формы или фигура тощего подростка. Что есть красота?



Сосуд она, в котором пустота...

Красавицы разных эпох не слишком похожи. Пышные формы, изображённые на полотнах а и Боттичелли, даже отдалённо не напоминают идеал красоты 60‑х годов ХХ века – фотомодель Твигги с фигурой тощего подростка.

В древние времена были свои каноны. В Египте ценились густые брови, которые подводили сурьмой, и блеск глаз, которого красавицы добивались при помощи капель из белладонны. К тому же считалось, что дам украшает яркий румянец. Его придавал щекам едкий сок ириса, раздражавший кожу модниц.

Римляне и греки называли идеалом Венеру Милосскую, чьи пропорции далеки от современных стандартов. Венера обладает ростом 164 см, объёмом груди 89 см, бёдрами в 93 см и широкой по нынешним меркам талией – 69 см.

В средневековой Европе женщине полагалось быть бледной, беременной и длинношеей. Потому тогдашние красотки пили уксус, который давал болезненный цвет лица, подкладывали на живот специальные валики, имитирующие интересное положение, выбривали волосы на шее, чтобы зрительно её удлинить.

Затем настала эпоха Возрождения с её любовью к могучим бёдрам и полным плечам, после – игривый период Рококо, когда лица напоминали маски из-за толстого слоя белил, потом в моду снова вошли античные стандарты красоты.

Но особенно стремительно менялась мода на женскую красоту начиная с середины ХХ века – всего за каких-то пятьдесят лет красавицы проделали путь от невысокой, но соблазнительной Мэрилин Монро до суперстройных моделей двухтысячных, чей рост не может быть меньше 175 см.

... Или огонь, мерцающий в сосуде?

Но, несмотря на все эти перемены, кое-что общее у красавчиков и красавиц всех времён всё-таки существует.

Учёные утверждают, что привлекательность в глазах противоположного пола обеспечивает симметрия лица и тела. Эта теория была подтверждена в ходе нескольких экспериментов. Так, в одном из них добровольцам показывали фотографии мужских и женских лиц. Затем лица на фото корректировали – при помощи специальных программ специалисты отзеркаливали правую или левую половинку лица и снова показывали фотографии испытуемым. После этой манипуляции лица на фото показались добровольцам более привлекательными. Причём участники эксперимента толком не могли понять, в чём дело: высказывались предположения, что человек на втором фото хорошо выспался или улучшил черты лица при помощи грамотного макияжа.

В пользу этой версии говорит и другой эксперимент. Учёные показывали фотографии женских лиц мужчинам, а затем просили испытуемых принять определённую дозу алкоголя. После горячительных напитков дамы на фото показались добровольцам более красивыми. Всё дело в том, объясняют авторы исследования, что алкоголь негативно влияет на участки мозга, ответственные за восприятие симметрии, и, значит, снижается и критичность в оценке привлекательности других людей.

Любовь к симметричным лицам и фигурам досталась человеку от его предков и лишь усилилась в процессе эволюции. Ведь отсутствие разницы между правой и левой половиной лица и тела говорит о том, что человек обладает хорошими генами, а значит, велика вероятность появления на свет здорового потомства.

Впрочем, симметрия – не единственное, что привлекает мужчин и женщин. Представители обоих полов ценят крупные глаза, небольшие аккуратные носы и пухлые губы. Почему? Всё просто! Это детские черты. Забота о потомстве, свойственная человеку, заставляет его с восторгом смотреть на широко распахнутые глаза и чувственные губы.

Однако, чтобы завоевать расположение партнёра, мужчины и женщины не должны быть слишком похожими на детей. Как известно, мужчины ценят у женщин пышную грудь и широкие бёдра, а женщины без ума от мускулистых плеч и кубиков на прессе мужчины. Всю эту красоту обеспечивает высокий уровень половых гормонов – тестостерона у мужчин и эстрогенов у женщин. Как известно, эти гормоны отвечают за либидо и способность производить потомство и вынашивать ребёнка. Но не только за это. Учёные выяснили, что от количества тестостерона и эстрогенов зависит работа иммунной системы. Исследователи изучали сопротивляемость организма инфекциям и эффективность лечения антибиотиками у мужчин и женщин. В ходе исследования выяснилось, что представители обоих полов, обладающие высоким гормональным статусом, реже болеют и быстрее выздоравливают. Особенно ярко эта особенность проявляется, если речь идёт о респираторных заболеваниях. То есть речь снова идёт о потенциальном здоровье партнёра!






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 601 | Добавил: Pantera| | Теги: или, формы, подростка., тощего, есть, Что, фигура, красота?, пышные | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: ЧеLOVEк
0

Да, скоро крупных красивых и умных мужчин через банк спермы будут размножать.
Женщины не захотят рожать детей от щуплых тощих недомерков, потому что они потенциально несут гены вырождения.
Значит, люди вынуждены будут закончить интимные естественные способы зачатия.
Дата публикации: 25.06.2017 в 18:17 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+